загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
"Туалетная" мотивация. "Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа: Я обписался, потому что: — Не было времени сходить в туалет. — Я был слишком уставший. — Я уже потерял веру в туалет. Я не верил, что смогу добежать. — Ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные. — Я слишком туп, чтобы это сделать. — Я уже 5 раз обоссался. У меня никогда не получится
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Вспомнился мне один случай. Когда жила у мужа, рядом с домом не было крупных магазинов, за исключением магазина МЕТРО. А проход там по карточке на 2 лица. У мужа карточка была, а у меня нет. sad_rt_40.png И попадали мы туда только когда он мог. Меня это жутко бесило, приходилось ездить в другие магазины, пробки - о ужас!! А МЕТРО - магаз круглосуточный, хоть среди ночи иди и затаривайся продуктами и не только)). Там и народу особо нет. В общем мне карточка в этот магазин была просто необходима. Пришла на работу, сказала начальнице, что нужна карточка МЕТРО. Она: "Оксан, ты даже не представляешь какой это геморрой, если хочешь - сама занимайся этим вопросом)". Я залезла в интернет и посмотрела какие документы нужно собрать для получения карточки МЕТРО. Подумала - да, и правда геморрой. Но поставив на чашу весов...решила, что буду делать! Наверно месяц делала. Обошла все вышестоящее руководство, юристов наших для разрешения получения каких-то там копий (не помню уже, давно это было), писала заявления, подписывала у начальников. А те, в свою очередь недоумевали: "да зачем тебе эта карточка? А что это за магазин? Что там продается? И мне такую надо". Всем объясняла. И каждый раз я допечатывала новых людей в списке желающих получить эту карту. В итоге руководство не разрешило дать мне документы, вернее не все документы, аргументировав это тем, что какой-то магазин не должен хранить у себя нашу документацию. Собрала что могла и поехала в МЕТРО. Естественно они увидели, что их требования выполнены не полностью, части документов не хватает. И отказали мне. Но я таки своего добилась: "Понимаете, это наша внутренняя документация...и т.д. и т.п.," Уже не помню, что я там наплела. Короче чудом - звезды сошлись и мне пошли на встречу. Вот так я отхватила карточки себе, руководству и еще каким-то сотрудникам.
А начальница мне потом сказала: "Ну ты Оксанка молодец, я и раньше замечала, что если тебе что-то надо - разобьешься, а сделаешь". dash1_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Вспомнился мне один случай. Когда жила у мужа, рядом с домом не было крупных магазинов, за исключением магазина МЕТРО. А проход там по карточке на 2 лица. У мужа карточка была, а у меня нет. И попадали мы туда только когда он мог. Меня это жутко бесило, приходилось ездить в другие магазины, пробки - о ужас!! А МЕТРО - магаз круглосуточный, хоть среди ночи иди и затаривайся продуктами и не только)). Там и народу особо нет. В общем мне карточка в этот магазин была просто необходима. Пришла на раб
классная история good2_rt_68.gif спасибо smile_rt_40.png
Деметрио, Россия, Москва, 43 года
Деметрио, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А хочется вдохновиться, настроиться на сбычу мечт
Очень интересная тема . Попробую изложить свой взгляд !
Я считаю , что основная наша проблема в видение объективной реальности осуществления наших целей ! Так сказать нет реального притяжения к большой мечте . Так же нас не вдохновляют маленькие цели из-за понимания ,что в глобальном плане ничего не изменится .
Из моих наблюдений я выявил два подхода к действиям :
1 . В основном мы пользуемся системой самонаказания . Многие вещи мы делаем вынужденно из-за страха , обязанностей , требования обществом и т.д.
2. Действия волевого характера из центра своего я более эффективны ,но увы очень редки .
Будущее не определено , значит наши заслуги тоже не определенны , а путь к осуществлению приближения к цели требует от нас много энергии , времени и стараний СЕЙЧАС !
Значит !
Труд и старания должны быть вознаграждены прямо сейчас ИСКУССТВЕННО .
После постановки цели на год , месяц , неделю и разбив цель на микроцели и задачи после каждого проделанного этапа подкрепляем положительными эмоциями в качестве реальной маленькой награды . Для этого нужно выписать то от чего лично я получаю удовольствие и как я могу посветить круто время себе! И награждать, награждать, награждать....))))))
Есть счастливчики у которых Цель совпадает с хобби !)) Таким можно только позавидовать !)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Очень интересная тема . Попробую изложить свой взгляд ! Я считаю , что основная наша проблема в видение объективной реальности осуществления наших целей ! Так сказать нет реального притяжения к большой мечте . Так же нас не вдохновляют маленькие цели из-за понимания ,что в глобальном плане ничего не изменится . Из моих наблюдений я выявил два подхода к действиям : 1 . В основном мы пользуемся системой самонаказания . Многие вещи мы делаем вынужденно из-за страха , обязанностей , требовани
good2_rt_68.gif
Являюсь счастливым человеком - делаю только то, от чего получаю удовольствие girl-dance_rt_72.gif либо нахожу в действии удовольствие и тогда делаю beach_rt_68.gif
И никаких самонаказаний nono_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Являюсь счастливым человеком - делаю только то, от чего получаю удовольствие либо нахожу в действии удовольствие и тогда делаю И никаких самонаказаний
И это правильно!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
И это правильно!
Какой очаровательный смайлик girl-haha_rt_70.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Какой очаровательный смайлик
Ага, живенький такой.))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ага, живенький такой.))
И это...того...съедобный girl-haha_rt_70.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Мотивация на достижение )" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр