загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
не надо их бояться. тем более что беру10-20 пар одинаковых и они везде одинаково выглядят. быстро привыкнешь
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Смотрите, чтоб робот пылесос их не засосал в порыве чистюлества вдруг новую модель изобретут - собиратель носков из-под дивана
да пусть сосет,лишь бы в радость. я же говорю 10-20 пар одинаковых
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Смотрите, чтоб робот пылесос их не засосал в порыве чистюлества вдруг новую модель изобретут - собиратель носков из-под дивана
Поверьте... Носки из-под дивана - это еще не самое страшное в жизни. И бывает, что успешно лечится. Жестоко правда, но помогает girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
ненуаче? так практичнее. одни в стирке,другие под диваном,третьи порвались... не выкидывать же из-за этгого каждый втрой носок?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
могу продемонстрировать как это делается
Не покарябай паркет biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня есть. Удобно, но это не отменяет основную уборку. Он хорошо справляется с шерстью животных, мелкими крошками, крупный мусор он выплевывает, в коридоре песок с улицы собирает хорошо, а присохшие песчинки и соринки уже не может собрать. Я подумываю о роботе с функцией влажной уборки. И еще. Переплачивать за раскрученный бренд нет смысла. Покупать дорогой робот с навигацией - выкинуть деньги на игрушку. Убирают они одинаково: и за 10 тысяч, и за 45 тысяч.
Спасибо за ценное мнение! Да, да, и песок!.. Пока в квартире жили одни взрослые, было вполне прилив, не мусорилось ничего... Оказывается, количество сора очень зависит от скорости перемещений по квартире, да и вообще, от бурной детской жизнедеятельности))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня есть. Удобно, но это не отменяет основную уборку. Он хорошо справляется с шерстью животных, мелкими крошками, крупный мусор он выплевывает, в коридоре песок с улицы собирает хорошо, а присохшие песчинки и соринки уже не может собрать. Я подумываю о роботе с функцией влажной уборки. И еще. Переплачивать за раскрученный бренд нет смысла. Покупать дорогой робот с навигацией - выкинуть деньги на игрушку. Убирают они одинаково: и за 10 тысяч, и за 45 тысяч.
у меня тоже такой.
какой из моющих присматриваете?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не покарябай паркет
вот так мы человеколюбие променяли на лакированные деревяшки
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Смотрите, чтоб робот пылесос их не засосал в порыве чистюлества вдруг новую модель изобретут - собиратель носков из-под дивана
Робот носком подавится... он фантики от конфет плюет, ему не проглотить, а тут целый носок...ого....)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Как отучить мужа разбрасывать грязные носки: краткая энциклопедия «Покажите мне мужчину, исправно бросающего свои грязные носки в корзину для белья, и я покажу вам женщину, которая держит дуло пистолета у его виска», - с неизвестным автором этих слов согласятся тысячи, если не миллионы жен и подруг. Ведь, пожалуй, ничто не раздражает женщин так, как грязные мужские носки, валяющиеся абсолютно повсюду: в прихожей, под кроватью, на диване, на подоконнике и даже на столике с косметикой… Теорий подобного мужского поведения выдвигается масса. Например: 1. Они метят территорию. Мужчина, как и всякий самец, использует для этого самое пахучее средство, что есть у него в арсенале. И хоть ногу, как кобель, не подымает, но носок в угол поставить обязан! 2. Они играют в кладоискателей. Никогда не замечали, как мужчины радуются найденной вещи, которую некоторое время назад (причем степень радости прямо пропорциональна давности) забросили в самый пыльный и труднодоступный угол? Все мы, как говорится, родом из детства, что уж тут… 3. Они плохо ориентируются в пространстве квартиры. Тяжко, очень тяжко все это запомнить: чистые носки – в шкафу в нижнем ящике, шкаф – в спальне; грязные – в бельевой корзине, а она в ванной… Прямо-таки сказка про Кощея какая-то, а не жизнь! Куда проще: где снял – там и кинул, а как чистые нужны будут, кликни – жена из волшебного ларчика свежую пару и достанет – тоже ведь сказочно, да только сказка добрее. Из более реалистичных – теория о семейном воспитании и примере отца, и справедливое предположение, что у мужчин представления о порядке и чистоте совсем другие, чем у женщин. Хотя здесь есть одно любопытнейшее противоречие: у иных в квартире первосортный бардак, а вот салон автомобиля сияет. Парадокс. Да бог с ними, с ними, с теориями. Как мужчин от этого пакостного дела отучить – вот в чем вопрос. Ну что ж, как говаривала Наталья Андреевна из КВНа, «есть масса рычагов давления: шантаж, убийство, взятки, постель, в конце концов». Рассмотрим варианты. 1. Давить на совесть. Тактика широко используемая, но малодейственная по одной простой причине: совесть – явление редкое, как зверь из «Красной книги», а потому у большинства мужчин и давить-то не на что. Но если вам повезло, в ход пускаются долгие рассуждения о великой несправедливости: муж личным временем располагает и тратит его как угодно: хоть на пиво с друзьями, хоть на Контра Страйк по сети, а жена, то и дело, проводит незапланированные уборки. Ну, никакого уважения к личности! 2. Действовать на нервы. Око за око, а за разбросанные по дому носки… то, чего он терпеть не может больше всего: «эти сопливые песни про любовь», Дом-2, «опять ты пиво в холодильник не поставила», «не смотри на меня так, когда я ем» и прочие «ну я же сто раз тебя просил». Главное, чтобы любимый наверняка знал, что это все ему в наказание за носки, а не просто из вредности, а то так и до развода недалеко. 3. Взять измором. Метод подойдет супругам ну хоть сколько-нибудь внушаемых мужчин. Суть его такова: обнаружив в неположенном месте вонючий артефакт, раз за разом звать мужа и нежно, но настойчиво просить его убрать за собой. В конце -концов, он осознает страшную истину: как ни крути, а убирать все равно придется самому, так лучше уж делать это сразу. 4. Взывать к отеческим чувствам. Хочется верить, что они, в отличие от совести, знакомы большинству мужчин, и быть достойным примером своему ребенку – не пустой звук для них. Хотя, кто знает, может нам, женщинам, поговорка о долге мужчины известна не полностью, и на самом деле там было: «Построить дом, посадить дерево, вырастить сына и научить его носки разбрасывать»?.. 5. Вышибать клин клином. В некоторых случаях может сработать и такой вариант: пригласите к себе пожить на редкость неряшливого друга или родственника, а сами – в командировку. Если благоверный уже привык к чистоте, для сохранения достойного уровня жизни ему придется убирать и за собой, и за грязнулей -жильцом. Глядишь, и оценит, какой это тяжкий, неблагодарный труд. Тем, чьи половины наделены повышенной толстокожестью, придется выбирать методы пожестче. 1. Метод Шварценеггера – для отчаявшихся. Железный Арни – он, как известно, и воспитывает железно: вещи, которые деточка бросает на пол, папа считает ненужными и оперативно вышвыривает весь хлам через окно на улицу. Кроме такого радикального варианта, есть и помягче: А. «Злой домовой». Все оставленные в несанкционированных местах вещи ночью прячутся. Возможно, очередное опоздание на работу из-за затянувшихся поисков носков-трусов-рубашки заставит вашего оболтуса одуматься. Б. «Четвероногий друг». Щенки – они такие: грызут все, что плохо лежит. А что не съедят, то обслюнявят, это уж как пить дать. Неизвестно, как псу на вкус грязные носки, но вот мужу одежда в собачьих слюнях вряд ли понравится. Хочешь – не хочешь, придется вспомнить о существовании бельевой корзины и шкафа. 2. Газовая атака. Суть метода заключается в том, чтобы использовать вонючесть мужниных грязных носков против него же самого. Можно ночью на подушку прямо под нос подкинуть, а можно и в шкаф с чистым бельем подложить. Но вот незадача: и кровать, и шкаф – общие, а радиус действия вони иногда ой как широк. 3. Запрещенный прием. Если вам дороги самолюбие мужа и хорошие отношения, лучше не делать так никогда, а именно: не пытаться пристыдить любимого перед гостями, особенно его коллегами, начальством или друзьями (хотя думается, что последние и сами хороши). Несмотря на то, что список этот далеко не полный, и каждая женщина изобретает свои методы борьбы, с прискорбием приходится признавать: подавляющее большинство мужчин абсолютно, нет, АБСОЛЮТНО не поддаются перевоспитанию. По крайней мере, в этой сфере. Если ваш супруг из этой категории, выход один – смириться и убирать самой. И квартира, и нервы в порядке. Но и здесь есть варианты: Вариант 1. Если ненавистные носки скапливаются всегда в одном и том же месте, можно поставить отдельную корзину для них именно там. Ну, или попросить мужчину бросать их в самый дальний темный угол, и убирать его только перед стиркой. Вариант 2. Предложить бартерную сделку. Раз уж вы скрепя сердце собираете его носки по всему дому, почему бы и ему не взять на себя какую-нибудь малоприятную обязанность: чистить картошку, или покупать продукты, или… А вдруг на что-нибудь согласится? Но не зависимо от того, решите ли вы провести испытание пары-тройки (а то и всех сразу) методов в своей отдельно взятой квартире, или, тяжело вздохнув, оставите все как есть, вспомните: ведь полюбили вы друг друга не за ровные стопочки белья в шкафу, а наверняка за что-то большее. Автор: Ксения Егоренко для сайта therapy.by

Источник: http://www.therapy.by/articles/kak_otuchit_muzha_razbrasivat_gryaznie_noski
© Therapy.by - психология и психотерапия
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как отучить мужа разбрасывать грязные носки: краткая энциклопедия «Покажите мне мужчину, исправно бросающего свои грязные носки в корзину для белья, и я покажу вам женщину, которая держит дуло пистолета у его виска», - с неизвестным автором этих слов согласятся тысячи, если не миллионы жен и подруг. Ведь, пожалуй, ничто не раздражает женщин так, как грязные мужские носки, валяющиеся абсолютно повсюду: в прихожей, под кроватью, на диване, на подоконнике и даже на столике с косметикой… Теорий подо
а вы книг не пишете? по окд и зкс?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
у меня тоже такой. какой из моющих присматриваете?
Не знаю... из серии Panda. У них моторы надежные и аккумулятор хорошо держит заряд . Остальные причуды - лишние деньги.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а вы книг не пишете? по окд и зкс?
А вы готовы их оплатить? girl-haha_rt_70.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Почему у меня никогда не было мужика, разбрасывающего по дому носки dash1_rt_102.gif
это раритетные какие-то мужчины? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Почему у меня никогда не было мужика, разбрасывающего по дому носки это раритетные какие-то мужчины?
Недостаток опыта rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Вон один в теме отметился! Можно брать rolleyes_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вы готовы их оплатить?
барышни оплатят. тематика больше в их сторону
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Почему у меня никогда не было мужика, разбрасывающего по дому носки это раритетные какие-то мужчины?
я ж тебе предлагал в гости
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
барышни оплатят. тематика больше в их сторону
Ах... Ну да... Барышни girl-haha_rt_70.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо за ценное мнение! Да, да, и песок!.. Пока в квартире жили одни взрослые, было вполне прилив, не мусорилось ничего... Оказывается, количество сора очень зависит от скорости перемещений по квартире, да и вообще, от бурной детской жизнедеятельности))
Идеальная уборка от робота - когда на полу ничего нет, крое сора, пыли и шерсти. Все игрушки и прочие предметы лучше поднять наверх. Робот, конечно,6 умеет обьезжать предметы и углы, но если он начнет все раскиданные кубики обьезжать, его заряда и на полкомнаты не хватит.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Опрос неполный. Где варианты: "ни одного раза в день", и "два раза - утром и вечером"?)))
читала как-то в жж статью, писала блоггерша, живущая в Германии.. русская. Живет с подругой в съемной квартире. Квартира вся наичистейшая и абсолютно всё белое и бежевое. Фото прилагались ) так вот, она подняла проблему того, что ее бесят люди, которые не принимают душ и утром, и вечером. Она типа чувствует от них запах.
И сами подруги намываются по три раза на дню)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
18
В теме "Какой/ая ты неряха?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр