загрузка
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Нашла в инете, мне понравилась статья решила поделиться с Вами.

Меня всегда интересовал вопрос – из чего складывается настоящая дружба? Что является самым первым звеном в этой прочной цепи? Как формируются дружные веселые компании?

На мой взгляд, существует две грани отношения к жизни: серьезное и несерьезное. Согласно этим представлениям, мы формируем себя, а следовательно и сами того не ведая, подбираем себе друзей.

Все люди схожи своим серьезным отношением к жизни. Представим себе научную конференцию, дискуссионный стол – люди высказывают свою точку зрения, слушают друг друга, спорят, обсуждают различные вопросы. Главное в том, что на почве серьезного отношения к жизни можно общаться с любым человеком. В этом нет ничего противоестественного, неискреннего, если конечно человек не врет о своих взглядах.
Почему же тогда нет единства, почему любой коллектив расколот на группы по интересам и маленькие компании? Как мы выбираем себе друзей? Почему есть люди, с которыми нам тяжело общаться? Почему с одними людьми мы чувствуем себя проще и свободнее, чем с другими?

Думается мне, что люди объединяются своим несерьезным отношением к жизни. Порой сложно найти общий язык с родными и близкими. У нас происходит несовпадение чувства юмора. Ведь у каждого поколения , каждого возраста, в конце концов у каждого человека многогранное чувство юмора свое. Когда ты находишь человека, грань чувства юмора которого, совпадает, максимально приближена, к твоей грани, найти общий язык много легче. Чем больше площадь совпадения граней, тем легче и искреннее общение. Всем нравиться смеяться над шутками и, когда смеются над твоими шутками… Можно смеяться над баранами из облаков, над сиренью, которую кто-то путает с каштаном, над собственными неудачами и, что особенно важно, над собой…Главное делать это искренне и без злобы, агрессии. Такой смех полезен. Он создает атмосферу непринужденности, вдыхает энергию и открывает новые грани твоего собеседника. Именно эта атмосфера позволяет перейти на новый уровень отношений, духовный уровень. Близкого взаимопонимания.

Именно по шуткам можно понять человека, что его волнует на данном этапе, ведь предметы и объекты для смеха у всех разные. Но если ни одна грань вашего несерьезного отношения к жизни не совпадает, не надо искусственно шутить, пытаться влиться в коллектив любыми путями или саркастически улыбаться. Попробуйте перейти к серьезному. Это позволит избежать неприязни, мелких человеческих ссор, сплетен за спиной.

Не надо думать, что люди, с которыми ты не можешь общаться, у которых, на твой взгляд, странные шутки, глупее тебя. Ты просто начинаешь сравнивать свое серьезное отношение и их несерьезное.

А как же крупные глобальные конфликты, спросите вы? Тут– то точно проблема в несовпадении взглядов на жизнь. Именно в этих ситуациях надо посмотреть на себя со стороны и посмеяться над собой, над тем какие все-таки люди смешные, глупые и непостижимые создания. Ведь есть поговорка «чувство красота спасет мир», но мне почему-то кажется, что мир спасет юмор.

Мила Коникова

Из инета
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29117

В жизни у меня много друзей, которые и в радости, и в горе всегда со мной.Я благодарна только за то что они есть.

Вопрос:Кто для Вас настоящее друзья?И почему?
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 02.05.2012 12:16
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вика, Россия, Киров, 47 лет
Вика, Киров, 47 лет.
 
друзья как раз те, которые и в радости и в горе!!!!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр