загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Россия, Москва, 28 лет
Василиса, Москва, 28 лет.
 
Для Дмитрий, Россия, Москва:

Смотря какие аутики, у нас у половины класса аутоагрессия, у половины агрессия на окружающих. Один из них с мамой ходит потому что в прошлом учебном году поколотил помощницу так, что она была вся в синяках. Один более менее умеет себя контролировать, а вот с третим проблемы.
Согласна, что не все аутики с агрессией, но если прям глубокий аутизм то да, агрессия присутствует так как они так реагируют на окружающих. Либо себя бьют, либо окружающих
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
следить за ними надо чтоб не убежали или не сделали сами себе больно, но агрессии я не увидел..
Спектр аутистических расстройств широк. От минимальных проявлений до тяжёлой аутоагрессии, агрессии. Вы, возможно, что-то среднее наблюдали.

Точно так же, как не бывает двух совершенно одинаковых поражений трисомией - синдром Дауна имеет разную степень выраженности у всех. Поэтому и разная степень социализации, поведенческих отклонений разная. Я, наверное, рассказывала)) в роддоме, где дочка родилась, детской медсестрой работает девушка с синдромом. Возможно, у неё мозаичная форма, не знаю. Немного нечетко разговаривает, но со своими обязанностями справляется отлично: ответственная, всегда поможет.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
У нас в классе учится мальчик аутист. Дочь с ним общается и ребята тоже. Единственное к кому он проявляет агрессию это к тьютеру,может стукнуть, пнуть , плюнуть.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Как то писала в одной из тем, когда дочь лежала в больнице, охранник не разрешил сыну моему поиграть.с детьми на площадке, там были дети отказники и даунята, дичь какая то для меня.
Это дети, прежде всего.
Один из друзей моего сына , Макс, дауненок, прекрасный открытый и добрый ребенок.
Ничего плохого не вижу, дети , с какими бы особенностями не были, это дети)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Допустим, есть человек, который не сталкивался с такими детьми. Он(а) практически ничего о них не знает.
В этой теме человек прочел(а) несколько сообщений, какие эти дети солнечные и хорошие и всего два сообщения об их агрессии.
Вопрос: будет ли человек разбираться, солнечный или внезапно-агрессивно-непредсказуемый вариант такого ребенка находится на одной детской площадке с ее(его) ребенком?

.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мама которая учит драться это ужасно...
По твоим критериям, я самая ужасная мама biggrin_rt_40.png сына всегда учила так: первый никогда не лезь, но если тебя обижают (физически) - бей в морду! И дочь подрастет, так же буду учить. Я и сама такая, первая никогда не лезу, но если что в обиду не дамся nono_rt_50.gif Дети проверяют на прочность, кого можно чмырить, а кого нельзя (кто может отпор дать)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По твоим критериям, я самая ужасная мама сына всегда учила так: первый никогда не лезь, но если тебя обижают (физически) - бей в морду! И дочь подрастет, так же буду учить. Я и сама такая, первая никогда не лезу, но если что в обиду не дамся Дети проверяют на прочность, кого можно чмырить, а кого нельзя (кто может отпор дать)
И часто приходится бить в морду?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И часто приходится бить в морду?
Кому мне или сыну?)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Кому мне или сыну?)))
Всем.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Василиса, Россия, Москва писала:
У нас вся школа такая. Нам боязно за себя, потому что если что - виноваты сотрудники школы. Школа Вашакстати, не в Кузьминках? Я туда пыталась устроится тоже в особый класс, но не взяли.
Неее, на войковской
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Всем.
Сын вообще не любит насилие, его аж передергивает. Дошел до коричневого пояса и бросил, не хотел он в спарингах стоять, очень переживал, когда бил напарника.
Я тоже давно не практиковалась biggrin_rt_40.png Но моего командного голоса и сурового взгляда достаточно)))))) А так последний раз пару лет назад драку подростков в вагоне метро раскидала, пока "мужчины" стояли и смотрели как один реально забивает другого. Ну не могу я пройти мимо, Мать Тереза ёлки sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сын вообще не любит насилие, его аж передергивает
Хороший, добрый парень friends_rt_104.gif
Передайте ему привет!
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Хороший, добрый парень Передайте ему привет!
Это да))) мне есть, чем гордиться angel2.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Это да))) мне есть, чем гордиться
Да уж. Вы постарались. smile_rt_40.png
Ninnel, Россия, Москва, 46 лет
Ninnel, Москва, 46 лет.
 
Если честно, я редко встречаюсь с такой категорией людей как Дауны и аутисты. Если честно, наверное обхожу просто стороной таких людей, хотя понимаю что это возможно не совсем красиво. Был у меня неприятный опыт общения моей племяшки с недоразвитой девочкой - ни к чему это хорошему не привело: эта здоровая (в смысле большая) кобыла упала со всей дури на малышку, я понимаю, что она сделала это не со зла, а просто игралась, не рассчитала своих сил. После этого ни о каких совместных играх и речи быть не могло - я же сама была первая против.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Спектр аутистических расстройств широк. От минимальных проявлений до тяжёлой аутоагрессии, агрессии. Вы, возможно, что-то среднее наблюдали. Точно так же, как не бывает двух совершенно одинаковых поражений трисомией - синдром Дауна имеет разную степень выраженности у всех. Поэтому и разная степень социализации, поведенческих отклонений разная. Я, наверное, рассказывала)) в роддоме, где дочка родилась, детской медсестрой работает девушка с синдромом. Возможно, у неё мозаичная форма, не знаю.
те, которых видел я у знакомых, и парень и девчонка, оба отличники в школе, но видно что не из этого мира.. поведение странное, а мама пацана ещё добавляет мне кажется.. общается с ним как грудничком - сюсюкает.. может с ними это правильное поведение, но пацану уже лет 11-13 было..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
моего командного голоса и сурового взгляда достаточно
вот прям захотелось увидеть это чудо)))

а лезть в мужские драки точно не женское дело.. если только вырубать сразу. у кого нибудь из дерущихся может оказаться нож, а у Вас дети и скоро будет любящий муж))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот прям захотелось увидеть это чудо))) а лезть в мужские драки точно не женское дело.. если только вырубать сразу. у кого нибудь из дерущихся может оказаться нож, а у Вас дети и скоро будет любящий муж))
Так в чем проблема увидеть? Ты ж на кофе уже 2 месяца едешь)))))))
Дим, ну не могла я остаться в стороне! Там пацаны, моему сыну ровестники, просто представила, а если моего так? И все бы в стороне стояли и смотрели. Да и думать не когда, нужно было действовать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
и скоро будет любящий муж))
Не пойму, ты на кофейной гуще гадал или сапоги в окно выкидывал? Откуда такая уверенность? girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Лучший друг моей 2хлетней дочери" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр