загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да там ситуация была, что я ночью практически в магазин пошла, а перед этим с соседом встретились, он за мной пытался ухаживать, ну темно, я в магазин, а сосед, что после увидимся. Ну я из магазина иду "загруженная" своими мыслями, темно, а тут мужчина сумки подхватывает, со словами, что донесет. У меня в голове, что у соседа совесть проснулась, встретил, чтобы помочь, ну и дальше иду в своих мыслях, мужской голос, как фон. И тут слышу:"а ты знаешь, что ты очень красивая? &qu
biggrin_rt_40.png ну молодец все равно, помог)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Вспомнила ещё, с меня никогда не брали деньги таксисты , когда мне нужно было ехать по делам, водители автобусов тоже временами катвли бесплатно, говорили не нужно денег)) но это было давно
Вот, тоже с дочкой торопились на день рождения к подруге зимой, остановился мужчина и подвёз, денег не взял,хотя я ловила машину за деньги. И в студенчестве часто подвозили абсолютно бесплатно, сейчас поражаюсь- какие мы смелые были и сейчас только такси
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, при том сами останавливались, я в машине в шоке сидела)))
Я такое часто наблюдала на дороге, это нормальная реакция автомобилистов.

Мир не без добрых людей)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, тоже с дочкой торопились на день рождения к подруге зимой, остановился мужчина и подвёз, денег не взял,хотя я ловила машину за деньги. И в студенчестве часто подвозили абсолютно бесплатно, сейчас поражаюсь- какие мы смелые были и сейчас только такси
Вот тоже кстати машины часто ловила и ведь все до одного водители были нормальные, ни разу не попадала на неадекват....сейчас конечно другое время, опасно очень, даже в такси иногда напряжно
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
В трамвае часто бывает ситуация, когда у водителя нет сдачи и он не требует оплаты за проезд
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В трамвае часто бывает ситуация, когда у водителя нет сдачи и он не требует оплаты за проезд
Да, такое тоже бывает
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
И всегда возвращаю сдачу, если вижу, что продавец ошибся и сдал больше
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В предущей теме вопрос был про вторую половину. А здесь хотелось бы послушать истории добрых дел , совершенных для вас со стороны совершенно постонних людей. Были ли такие случаи в вашей жизни? Расскажите о них, поделимся позитивом) Много лет назад, помню , один человек купил мне целый пакет продуктов , сунул в руки и убежал я его до сих пор помню, помню как мне было стыдно) В другой раз уже другой человек купил моим детям киндеры В сложные времена одна семейная приютила ме
На даче как то было, ушли с ребёнком в дальний магазин, а у ребёнка живот прихватило, плачет, идти не может, у меня по 2 пакета в каждой руке..какой то парень шёл по этой дороге, подошёл и говорит, а Вам далеко идти, давайте помогу? Я говорю давайте..Он берет ребёнка на ручки, и два пакета себе на руку вешает. Так и дошли до дома.

С этого сайта женщина, с которой никогда лично не виделись, сшила новогоднее платье для моей дочки, очень красивое. Мы уже выросли из него, но оно до сих пор в шкафу, греет мне душу. Спасибо ей ещё раз!

Много таких историй, приятно вспоминать happy2_rt_40.png
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 14:01
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
На даче как то было, ушли с ребёнком в дальний магазин, а у ребёнка живот прихватило, плачет, идти не может, у меня по 2 пакета в каждой руке..какой то парень шёл по этой дороге, подошёл и говорит, а Вам далеко идти, давайте помогу? Я говорю давайте..Он берет ребёнка на ручки, и два пакета себе на руку вешает. Так и дошли до дома. С этого сайта женщина, с которой никогда лично не виделись, сшила новогоднее платье для моей дочки, очень красивое. Мы уже выросли из него, но оно до сих пор в шка
Побольше бы таких людей)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В предущей теме вопрос был про вторую половину. А здесь хотелось бы послушать истории добрых дел , совершенных для вас со стороны совершенно постонних людей. Были ли такие случаи в вашей жизни? Расскажите о них, поделимся позитивом) Много лет назад, помню , один человек купил мне целый пакет продуктов , сунул в руки и убежал я его до сих пор помню, помню как мне было стыдно) В другой раз уже другой человек купил моим детям киндеры В сложные времена одна семейная приютила ме
Ой много таких случаев было ...даже последний я описывала в своей теме ,когда мне сдали комнату , а оплату прозволили в следующем месяце.
Было и такое что мужчина давал мне деньги в размере 200 тыс руб. Мы с ним познакомились в онко диспансере. Наши графики на лучевую терапию совпадали. И вот как - то раз он приходит с пакетиком , а там деньги ( я потом пересчитала ) и говорит : " На, держи, ты за жизнь ещё борешься и у тебя есть шансы, а я всеравно умру на днях уже ".
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В предущей теме вопрос был про вторую половину. А здесь хотелось бы послушать истории добрых дел , совершенных для вас со стороны совершенно постонних людей. Были ли такие случаи в вашей жизни? Расскажите о них, поделимся позитивом) Много лет назад, помню , один человек купил мне целый пакет продуктов , сунул в руки и убежал я его до сих пор помню, помню как мне было стыдно) В другой раз уже другой человек купил моим детям киндеры В сложные времена одна семейная приютила ме
Помогали в самых аховых ситуациях.Бывало и наоборот, кидали. Но все же помогали больше.
Сам тоже всегда стараюсь помочь, чем могу, если вижу, что человек в беде. Мне кажется со сменой поколений тенденция ко взаимопомощи как то угасает. Все же когда вымрут последние поколения, воспитанные в Союзе, на той культуре-Россия изменится не в лучшую сторону. Коммунисты ничего нового то не придумали. Основой все равно было христианство. Только без Бога и Христа. Особенно поздне- советский период.Так что все равно все были воспитаны в христианской традиции. Да еще и отсутствовал культ денег, как таковой.Люди вырастали и воспитывались в материально- спартанской обстановке. И были более развиты, любознательны и интересны. Хотя и очень наивны.Но в итоге получались очень неплохие люди. Как говаривал мой дядя,неоднократно посетивший и столь отдаленные места и не столь отдаленные- " с понятием" были люди.И хоть они имел в виду чисто свои круги, в коих слово " козел"- очень обидное. Но и нормальные, законопослушные граждане в основном все были с нормальным человеческим " понятием".
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Помогали в самых аховых ситуациях.Бывало и наоборот, кидали. Но все же помогали больше. Сам тоже всегда стараюсь помочь, чем могу, если вижу, что человек в беде. Мне кажется со сменой поколений тенденция ко взаимопомощи как то угасает. Все же когда вымрут последние поколения, воспитанные в Союзе, на той культуре-Россия изменится не в лучшую сторону. Коммунисты ничего нового то не придумали. Основой все равно было христианство. Только без Бога и Христа. Особенно поздне- советский период.Так что
Если детей воспитывать в том же духе и дальше будет шанс на светлое будущее)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Колесо на велике на шиномонтаже дядька просто так поменял, я ему деньги предлагала, а он чуть не обиделся)))
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если детей воспитывать в том же духе и дальше будет шанс на светлое будущее)
Это должно делаться на государственном уровне. Само общественное устройство должно быть несколько другим. Если положим вы в семье воспитаете прекрасного, доброго,с набором таких допустим качеств как : верность( как людям так и идеалам), бескорыстие,честность,прямодушие- можно долго перечислять хорошие человеческие качества- и с этим он " выйдет в свет". Что его ждет? Либо жизнь все ваше воспитани " поправит". Причем очень больно поправит. Либо такой человек будет просто белой вороной в лучшем случае. В худшем- его просто " сожрут". Скромность и порядочность не вознаграждаются в этой жизни. На деле их используют и после отшвыривают прочь. К сожалению конечно.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Я не помню, чтоб НЕ помогали.
Каждый раз, когда кажется, что вот он, край, всегда находятся люди, иногда абсолютно незнакомые, которые помогают. Просто так.
Всех случаев сразу и не упомнишь.
Я верю в бумеранги хорошего, потому что один раз был просто невероятный случай...
Как-то я ехала домой на машине, вокруг слякотная зима и с неба мокрый дождь. Недалеко от моего дома находится травмпункт, как раз его проезжаю и вижу, что стоит парень лет двадцати, на костылях, одна нога в гипсе. Видимо, ждёт автобус, которые там ходят крайне редко. Курточка тонюсенькая... Видимо думал, что туда и обратно, чтоб не жарко с костылями.
Я остановилась и говорю - садись, куда тебе. Оказалось недалеко совсем. Он так замёрз, бедняга, что у него пальцы не гнулись. Счастлив был, когда сел в теплую машину. Прошло, наверное, лет 5 или 6. В этом году я поехала в налоговую писать заявление на налоговый вычет. Кто ЭТО оформлял - знает, что это пипец адский - заполнить эти заявления правильно в первый раз, а каждый раз берёшь новый талон и ждёшь своей очереди. Я очень торопилась на работу и почти расплакалась, когда в третий раз из-за очередной неправильной суммы меня отправили всё переписывать... И вдруг подходит парень и говорит: здравствуйте, не помните меня? Давайте я помогу заполнить, я это каждый год делаю. Через минут 10 я всё сдала, а ведь уже собиралась уйтиsmile_rt_40.png
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Сразу после случившейся аварии я была без сознания и видимых признаков жизни, на мгновение очнулась от боли...меня что есть сил хлестал по щекам мужчина,я только успела посмотреть вверх из оврага на остановившийся вверху автобус и людей ,которые смотрели на нас...крикнуть мама и больше я ничего не помню из того дня...совершенно незнакомый мужчина спас меня по сути...он приводил меня в сознание при болевом шоке и я стала дышать.Я до сих пор с благодарностью постоянно вспоминаю этого человека, но кто он был я не знаю.Благодаря ему я осталась жива.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 24.04.2020 14:43
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это должно делаться на государственном уровне. Само общественное устройство должно быть несколько другим. Если положим вы в семье воспитаете прекрасного, доброго,с набором таких допустим качеств как : верность( как людям так и идеалам), бескорыстие,честность,прямодушие- можно долго перечислять хорошие человеческие качества- и с этим он " выйдет в свет". Что его ждет? Либо жизнь все ваше воспитани " поправит". Причем очень больно поправит. Либо такой человек будет просто белой
Да, вы правы
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не помню, чтоб НЕ помогали. Каждый раз, когда кажется, что вот он, край, всегда находятся люди, иногда абсолютно незнакомые, которые помогают. Просто так. Всех случаев сразу и не упомнишь. Я верю в бумеранги хорошего, потому что один раз был просто невероятный случай... Как-то я ехала домой на машине, вокруг слякотная зима и с неба мокрый дождь. Недалеко от моего дома находится травмпункт, как раз его проезжаю и вижу, что стоит парень лет двадцати, на костылях, одна нога в гипсе. Видимо,
Ничосе! Здорово!) Я тоже считаю, что эффект бумеранга - он есть.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я не помню, чтоб НЕ помогали. Каждый раз, когда кажется, что вот он, край, всегда находятся люди, иногда абсолютно незнакомые, которые помогают. Просто так. Всех случаев сразу и не упомнишь. Я верю в бумеранги хорошего, потому что один раз был просто невероятный случай... Как-то я ехала домой на машине, вокруг слякотная зима и с неба мокрый дождь. Недалеко от моего дома находится травмпункт, как раз его проезжаю и вижу, что стоит парень лет двадцати, на костылях, одна нога в гипсе. Видимо,
Прям такой хороший пример круговорота добра в природе)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это должно делаться на государственном уровне. Само общественное устройство должно быть несколько другим. Если положим вы в семье воспитаете прекрасного, доброго,с набором таких допустим качеств как : верность( как людям так и идеалам), бескорыстие,честность,прямодушие- можно долго перечислять хорошие человеческие качества- и с этим он " выйдет в свет". Что его ждет? Либо жизнь все ваше воспитани " поправит". Причем очень больно поправит. Либо такой человек будет просто белой
да
своего уже жалко заранее, но сволочью растить рука не поднимается
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр