загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это должно делаться на государственном уровне. Само общественное устройство должно быть несколько другим. Если положим вы в семье воспитаете прекрасного, доброго,с набором таких допустим качеств как : верность( как людям так и идеалам), бескорыстие,честность,прямодушие- можно долго перечислять хорошие человеческие качества- и с этим он " выйдет в свет". Что его ждет? Либо жизнь все ваше воспитани " поправит". Причем очень больно поправит. Либо такой человек будет просто белой
umnik2_rt_46.gif кроме воспитания хороших качеств , бойца тоже нужно воспитывать , защищать себя и свои убеждения нужно уметь как физически, так и психологически
Елена, Россия, Москва, 35 лет
Елена, Москва, 35 лет.
 
Я однажды пошла на работу в осенних сапогах, утром шел дождь, а к вечеру сильно подморозило. Я иду к дому, а вокруг лёд - ноги проскальзывают, идти очень сложно. Вижу впереди вообще кусок из чистого льда, а обойти никак. Остановилась, потрогала ногой - она заскользила. Я стою не знаю что делать, как идти. Тут меня кто-то хватает сзади за капюшон сверху и буквально протаскивает за него по льду и отпускает уже на земле с вопросом: "ну что, стоишь? Дальше сама дойдешь?" и быстрым шагом удалился...
Я была просто в шоке, но приятном если честно...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Победитель, Дома писал:
да своего уже жалко заранее, но сволочью растить рука не поднимается
Ну зачем же обязательно сволочью..Бытие определяет сознание. Дети, они же не в вакууме( smile1_rt_40.png и не в режиме самоизоляции) растут.Как кто- то съерничал" хомо советикус" из них уже не сделаешь.Да и смысла нет.Но ведь даже и в условиях нашей нерадужной реальности, совсем уж откровенной сукой то можно и не быть.Все равно есть какие то незыблемые базовые ценности.( Впрочем, честно говоря, порой смотришь и думаешь, что уж никаких нет).Сложно все. Тут если раскачать тему- не на один день и рассуждений и дискуссий.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
кроме воспитания хороших качеств , бойца тоже нужно воспитывать , защищать себя и свои убеждения нужно уметь как физически, так и психологически
Так кто же спорит? Формулы: добро должно быть с кулаками- тоже пока никто не отменял.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
( Впрочем, честно говоря, порой смотришь и думаешь, что уж никаких нет)
да(((
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
кроме воспитания хороших качеств , бойца тоже нужно воспитывать , защищать себя и свои убеждения нужно уметь как физически, так и психологически
Катя, если бы ты была мужчиной, то я тебе бы просто объяснил: "Не пИсай против ветра" sarcastic_rt_50.gif
смысл думаю понятен))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
В предущей теме вопрос был про вторую половину. А здесь хотелось бы послушать истории добрых дел , совершенных для вас со стороны совершенно постонних людей. Были ли такие случаи в вашей жизни? Расскажите о них, поделимся позитивом) Много лет назад, помню , один человек купил мне целый пакет продуктов , сунул в руки и убежал я его до сих пор помню, помню как мне было стыдно) В другой раз уже другой человек купил моим детям киндеры В сложные времена одна семейная приютила ме
Забавно,стала вспоминать,а оказывается очень много добрых людей. Отсеяла форс-мажорные ситуации, когда в основном все нормальные люди отреагируют. Вот что получилось, при чем люди не только противоположного пола.
1.Кормили 1.5 суток, а чтобы поела - настойчиво будили
2. Приютили на 3-е суток в фешенебельной квартире бесплатно абсолютно посторонние люди
3. Довезли от подъезда до поликлиники,а потом и обратно. Гневно отвергли оплату
Всё какое-то материальное получилось)Жутко меркантильная я особа! sarcastic_rt_50.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А здесь хотелось бы послушать истории добрых дел , совершенных для вас со стороны совершенно посторонних людей. Были ли такие случаи в вашей жизни? Расскажите о них, поделимся позитивом)
Когда-то Романтик был в беде: ему давно пора было жениться, но кандидатур в жёны не было. И тогда совершенно незнакомая и посторонняя девушка совершила доброе дело: познакомилась с Романтиком и стала его супругой.
Мир не без добрых людей!
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оплачивала совместный отпуск маме, сёстрам
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Когда-то Романтик был в беде: ему давно пора было жениться, но кандидатур в жёны не было. И тогда совершенно незнакомая и посторонняя девушка совершила доброе дело: познакомилась с Романтиком и стала его супругой. Мир не без добрых людей!
biggrin_rt_40.png это вообще круто!)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Пакеты с продуктами иногда предлагали донести)...
На этой фразе вспомнилось пионерское детство ) Хотя бабулькам по-прежнему помогаю, вжилось.
По теме если, то первым вот что вспомнилось. Майское утро, по дороге на работу остановилась на дорожном перекрестке, ожидаю свой сигнал светофора. В задумчивости улетела мыслями далеко, и мне показалось, что сигнал переключился на зеленый, собиралась с бордюра сделать шаг вперёд, и в этом момент кто-то сзади меня отдернул обратно, а передо мной пронеслась поворачивающая направо машина. Это было много лет назад, а пару месяцев назад похожее действие для кого-то сделала я.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На этой фразе вспомнилось пионерское детство ) Хотя бабулькам по-прежнему помогаю, вжилось. По теме если, то первым вот что вспомнилось. Майское утро, по дороге на работу остановилась на дорожном перекрестке, ожидаю свой сигнал светофора. В задумчивости улетела мыслями далеко, и мне показалось, что сигнал переключился на зеленый, собиралась с бордюра сделать шаг вперёд, и в этом момент кто-то сзади меня отдернул обратно, а передо мной пронеслась поворачивающая направо машина. Это было много ле
Я этой зимой вечером возвращалась домой, и чет у меня переклинило, не увидела светофор и шагнула вперёд , когда машины тронулись, прям при движении прошла часть дороги и тут до менч доходит, что куча машин едет на меня))) тут ступор , я останавливаюсь и тупо пялюсь на эти машины, водители что-то кричат мне из окон, видимо желают хорошего зрения и здоровья побольше biggrin_rt_40.png пешеходы в конце дороги тоже на меня уставились с открытым ртом, явно думая что я сумасшедшая)))))

Хорошо пронесло, никто не задавил) стыдно очень было)))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Катя, если бы ты была мужчиной, то я тебе бы просто объяснил: "Не пИсай против ветра" смысл думаю понятен))
beee_rt_56.gif как хочу так писаю
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
как хочу так писаю
я тоже за разнообразие sarcastic_rt_50.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Я этой зимой вечером возвращалась домой, и чет у меня переклинило, не увидела светофор и шагнула вперёд , когда машины тронулись, прям при движении прошла часть дороги и тут до менч доходит, что куча машин едет на меня))) тут ступор , я останавливаюсь и тупо пялюсь на эти машины, водители что-то кричат мне из окон, видимо желают хорошего зрения и здоровья побольше пешеходы в конце дороги тоже на меня уставились с открытым ртом, явно думая что я сумасшедшая))))) Хорошо пронесло, никто не зада
У меня был похожий случай в прошлом году, стояла, ждала когда включится зелёный, чтобы перейти дорогу, зелёный включился, а на дорогу я не посмотрела и шагнула..от столкновения с летевшей машиной меня спас мужчина стоявший сзади, сильно дёрнув меня за руку назад и вернув обратно..в ту же секунду мимо пронеслась машина на высокой скорости.. Спасибо ему огромное!
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Мне часто помогали. И с этого форума люди, и из нашего храма. И деньгами на Алискины лекарства, и пакетами с продуктами.
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 24.04.2020 17:04
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Очень много хороших людей, благодарна очень что есть такие положительные моменты в жизни. Помогали с тяжёлыми пакетами, и просто так деньги давали несколько месяцев, бесплатно довозили.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2020 18:05
марина, Россия, Нижний Новгород, 34 года
марина, Нижний Новгород, 34 года.
 
Один очень хороший человек с которым здесь познакомились помог мне материально,когда это было очень надо...и подарок красивый подарил на 8 марта...очень благодарна ему за это! Мы просто хорошие знакомые
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Часто переезжаю
Очень много примеров могу привести
Чаще посторонние помогают, чем свои
Вот буквально вчера сын заболел
Вызвала скорую
Сосед по лестничной площадке курит
Я мечусь, жду у сына почти 40 температура
Про себя думаю туда(в больницу) скорая довезет
А обратно ночь на дворе маршрутки не ходят.
Сосед ушел
Я жду
Приехала скорая
Приходит сосед и приносит 500руб.
На, говорит на такси и сыну фрукты купи
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Симферополь (автор поста) 24.04.2020 20:31
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Один человек с которым была знакома только в сети
Живем за тысячи км.друг от друга
Один раз занял приличную сумму денег
Я вернула, конечно, сразу, как смогла
Сказал могу в любое время теперь обращаться
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр