загрузка
Страницы:
1
2
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Давно хотел создать эту тему.Тема для начинающих. Могу сказать, что не обязательно ходить на курсы что бы играть 1001 песню. Достаточно знать всего пять аккордов.
Будет интересно, сделаю 2 часть)









Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Достаточно 1 части 3 (23.07%)
 
Будем ждать 2 10 (76.92%)
 
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2020 12:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
А по синтезатору есть, что то подобное....?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Давно хотел создать эту тему.Тема для начинающих. Могу сказать, что не обязательно ходить на курсы что бы играть 1001 песню. Достаточно знать всего пять аккордов. Будет интересно, сделаю 2 часть)
Спасибо!
Куплюка я гитару gitara.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Давно хотел создать эту тему.Тема для начинающих. Могу сказать, что не обязательно ходить на курсы что бы играть 1001 песню. Достаточно знать всего пять аккордов. Будет интересно, сделаю 2 часть)
Сужу по личному опыту. На пяти аккордах далеко не уедешь. На видео это может быть кажется легко и просто. На деле будет выглядеть весьма и весьма убого. Как минимум пятнадцатью аккордами вы должны легко оперировать, чтобы более- менее что то получалось. Есть на ютубе два парня, забыл название канала,посмотрю, скажу, кому интересно. Там у них есть отличный видос. Который так и называется" 15 аккордов, которые должен знать любой начинающий гитарист". С этого видео я перебрался немного на другой уровень с " трех блатных".
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Как приучить подушечки пальцев к струнам?
cray_rt_40.png
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Как приучить подушечки пальцев к струнам?
Чаще играть
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Сужу по личному опыту. На пяти аккордах далеко не уедешь. На видео это может быть кажется легко и просто. На деле будет выглядеть весьма и весьма убого. Как минимум пятнадцатью аккордами вы должны легко оперировать, чтобы более- менее что то получалось. Есть на ютубе два парня, забыл название канала,посмотрю, скажу, кому интересно. Там у них есть отличный видос. Который так и называется" 15 аккордов, которые должен знать любой начинающий гитарист". С этого видео я перебрался немного на
Я не от балды скинул. Первые 5 песни проверены мной лично. И какие то из 1,2,3 части.Играются также как и на видео.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я не от балды скинул. Первые 5 песни проверены мной лично. И какие то из 1,2,3 части.Играются также как и на видео.
Ничего против не имею. Я о своем опыте.
Надежда, Россия, Казань, 44 года
Надежда, Казань, 44 года.
 
Спасибо за тему rolleyes_rt_40.gif как раз пытаемся самостоятельно научиться играть
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Я не от балды скинул. Первые 5 песни проверены мной лично. И какие то из 1,2,3 части.Играются также как и на видео.
Тем более полюбому с чего то надо начинать. С 15 аккордов не получится. С трех, с пяти. Это уже потом ты подвергаешь себя самокритике и стремишься повысить свой уровень.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Там у них есть отличный видос. Который так и называется" 15 аккордов, которые должен знать любой начинающий гитарист". С этого видео я перебрался немного на другой ур...
А почему не 20?Всем известно, что достаточно 5 аккордов, что бы можно было НОРМАЛЬНО играть.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А почему не 20?Всем известно, что достаточно 5 аккордов, что бы можно было НОРМАЛЬНО играть.
Ну, все относительно.На безрыбье и сам...раком встанешь wink_rt_40.png . Для вас может быть и пять- это НОРМАЛЬНО.Для меня и 30- не предел. И даже это не так уж и нормально.Я думаю далеко не всем известно, что достаточно пяти. И думаю, далеко не все с этим согласятся. А так- почему бы и нет? Хватает вам пяти и ради Бога.
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Как приучить подушечки пальцев к струнам?
Ежедневными упражнениями. Они будут болеть, и (порой) кровоточить, но от этого никуда не деться.

Сто лет назад (ещё в СССР), была у нас своя джаз-банда, как мы её называли. Играли всё. Вернее, пытались) От рок-н-ролла, и песен собственного сочинения, до Битлов и Пинк Флойда.

Подушечки пальцев у меня, в то время, были "каменные". "Лабали" по несколько дней в неделю. Там то я свои пальцы и закалил. Струны, кстати, в СССР продавались хорошие. Серебряные. Для электро-гитар. Я их и на акустику ставил. Хороший звук был ...

Эх, молодость)....

ПыСы. Высший пилотаж.

Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2020 18:30
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Как приучить подушечки пальцев к струнам?
Пальцы обязательно должны быть сухими. И ногти- короткими. А вообще это довольно мучительный процесс.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Пальцы обязательно должны быть сухими. И ногти- короткими. А вообще это довольно мучительный процесс.
Плоюсую.
Добавить нечего.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
у меня так кровь с пальца брали,тыкуют иглой а крови нет,потом спросила на гитаре играешь?да.давай правую руку)просто на пальцах подушки деревяные)))))
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Как приучить подушечки пальцев к струнам?
Приучить только частыми тренировками. Появятся мозоли и нет проблем. А что бы меньше болели надо хорошую ,ровную гитару. Можно нейлоновые струны поставить если на акустической гитаре играть.
Страницы:
1
2
В теме "Гитара часть 1" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр