загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Галкин наверное такой вязал
Домики-загляденье.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо известно, что бы похудеть надо вышить картинку с тремя красивыми девушками. Что бы решить жилищный вопрос - вышить домик. Что бы забеременеть - вышить набор "Почти Идеальный".... Но это все про вышивания. А вот кто-то знает приметы по вязанию? Поделитесь пожалуйста
Сама я не знаю с какой стороны подходить ни к спицам,ни к вышивке - но мама моя большая любительница вязать.Единственное что она делает из примет - не кладет вязание на кровать и не вяжет сидя на ней и всегда садится за это занятие только с хорошим настроением.Говорит так вещи лучше получаются.Уж не знаю приметы это или нет,ну вот у нее так smile1_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Сама я не знаю с какой стороны подходить ни к спицам,ни к вышивке - но мама моя большая любительница вязать.Единственное что она делает из примет - не кладет вязание на кровать и не вяжет сидя на ней и всегда садится за это занятие только с хорошим настроением.Говорит так вещи лучше получаются.Уж не знаю приметы это или нет,ну вот у нее так
Есть такое поверье у швей и вязальщиц, положил вещь на кровать, будет долго делаться, не получаться или вообще забросится в дальний ящик. Но, у меня не работает. Вяжу на диване, где спим biggrin_rt_40.gif У меня другая примета. И у всех девочек, с которыми работала в ателье, если нитки рвутся, когда шьешь, машинка начинает кочевряжиться, что то идет не так, сядь и посмотри внимательно, точно что то делаешь не то, то ли рукав не в ту пройму вставила, то ли на изнанку пришил деталь, сто процентов. biggrin_rt_40.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Сама я не знаю с какой стороны подходить ни к спицам,ни к вышивке - но мама моя большая любительница вязать.Единственное что она делает из примет - не кладет вязание на кровать и не вяжет сидя на ней и всегда садится за это занятие только с хорошим настроением.Говорит так вещи лучше получаются.Уж не знаю приметы это или нет,ну вот у нее так
А почему нельзя класть на кровать? umnik2_rt_46.gif
Ну, кроме очевидного - что можно сесть попой на крючок girl-haha_rt_70.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Есть такое поверье у швей и вязальщиц, положил вещь на кровать, будет долго делаться, не получаться или вообще забросится в дальний ящик. Но, у меня не работает. Вяжу на диване, где спим У меня другая примета. И у всех девочек, с которыми работала в ателье, если нитки рвутся, когда шьешь, машинка начинает кочевряжиться, что то идет не так, сядь и посмотри внимательно, точно что то делаешь не то, то ли рукав не в ту пройму вставила, то ли на изнанку пришил деталь, сто процентов.
Блин... Я думала, что долго вяжу оттого что рукопопая. А оказывается, что оттого, что кладу вязание на диван dance3_rt_84.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему нельзя класть на кровать? Ну, кроме очевидного - что можно сесть попой на крючок
Не знаю даже. Видимо потому, что на ней спят. grin-ast_rt_40.gif А, если беременная садится нечаянно на крючок и спицы, ребеночек шилопопый, вертлявый родится grin-ast_rt_40.gif так говорят.Еще несколько историй из жизни слышала. Одна женщина, будучи беременной, пришивала пуговицу мужу на рубаху, в православный праздник. Ребенок родился, в ушке было две дырочки, в мочке, уже готовые для сережек biggrin_rt_40.gif и пуповиной вокруг шеи перемотаны были дети, у тех, кто вязал в праздники.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А почему нельзя класть на кровать? Ну, кроме очевидного - что можно сесть попой на крючок
Я не кладу, я ложу grin-ast_rt_40.gif , у меня не работает примета
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
не кладет вязание на кровать и не вяжет сидя на ней
А куда садится?
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Она, Россия, Москва писала:
А куда садится?
В кресло))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И у всех девочек, с которыми работала в ателье, если нитки рвутся, когда шьешь, машинка начинает кочевряжиться, что то идет не так, сядь и посмотри внимательно, точно что то делаешь не то, то ли рукав не в ту пройму вставила, то ли на изнанку пришил деталь, сто процентов.
Оно так в любом деле, но разнообразнее варианты, что предпринять надо.
Например, споткнулась я, глядя в телефон, поднимаю глаза - именно в этом месте изначально задумала повернуть, переход удобный. Не споткнулась бы - прошла бы прямо, при этом не было бы отклонения от конечной цели маршрута, но пришлось бы идти через другой неудобный (лично для меня) переход.
И много таких примеров, когда, казалось бы, мелкая неприятность, а на самом деле - своевременная «подсказка».
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А куда садится?
Всегда вяжет сидя в кресле. Говорит самое удобное место)
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Всегда вяжет сидя в кресле. Говорит самое удобное место)
Вообще место для вязания очень важно выбрать правильно. У меня от кресла очень спина болела. Аж до слез. Пока в другое не пересела...🙄
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Я привыкла, что в западной иконографии Дева Мария читает. Но оказывается так было не всегда.))




Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.08.2020 08:44
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И много таких примеров, когда, казалось бы, мелкая неприятность, а на самом деле - своевременная «подсказка».
Сегодня утром открыла статью серьёзную объемную прочитать, в процессе потянуло отвлечься на форум, одним глазком rolleyes_rt_40.gif и ровно в этот момент интернет заглючил )) Вот и думай: мелкая неприятность или благо wink_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А это Византийско-православное:

Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр