загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей Петрович, Россия, Истра, 63 года
Сергей Петрович, Истра, 63 года.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
Ты Петрович просто их готовить не умеешь.Те, которые молодые солю или мариную.Кто постарше варю и в морозилочку.А зимой и то и другое дарю друзьям.
Что умею то и готовлю!
Да и не занимался я раньше такими делами!
Я только учусь!
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Валя, Россия, Мирный писала:
ой-даж слюнки потекли-надо будет попробовать... я как-то перцы-не очень-но сын любит,тоже немного делаю..
а я за них все секреты родины продам)))))
а грибы Маришкины уже придумала, как использую (если они не маринованные)...сварю щи Боярские...с грибами)))
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Маришка))Ну ты умница-хозяюшка))отложи и мне баночку)Может успею еще приехать пока ты все не раздашь))придержи до зимы)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а я за них все секреты родины продам))))) а грибы Маришкины уже придумала, как использую (если они не маринованные)...сварю щи Боярские...с грибами)))
Юльчик, делись, как перцы морозишь? просто фаршируешь как обычные? или секреты какие есть? wink_rt_40.png wink_rt_40.png friends_rt_104.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юльчик, делись, как перцы морозишь? просто фаршируешь как обычные? или секреты какие есть?
да никаких особенных секретов нет smile_rt_40.png), говяжий постный фарш мелю, рис до полуготовности, специи - все как обычно. Перцы мою,чищу, фарширую. Беру пакетик, туда 6-8 штук (на раз приготовить)- и в шок-заморозку(у меня такая есть в морозилке), можно просто в обычную, подольше мерзнуть будет. А готовлю - не размораживая, кидаю их в водичку, потом добавляю лечо - и со сметаной на стол. Вот только повторной заморозке это уже не подлежит, если растаяли - надо готовить.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
да никаких особенных секретов нет ), говяжий постный фарш мелю, рис до полуготовности, специи - все как обычно. Перцы мою,чищу, фарширую. Беру пакетик, туда 6-8 штук (на раз приготовить)- и в шок-заморозку(у меня такая есть в морозилке), можно просто в обычную, подольше мерзнуть будет. А готовлю - не размораживая, кидаю их в водичку, потом добавляю лечо - и со сметаной на стол. Вот только повторной заморозке это уже не подлежит, если растаяли - надо готовить.
ну т.е. фаршировать как обычно и морозить? уряяя! надо наделать таких полуфабрикатов - бывает что с работы прибежишь, времени мало, а хочется чего-нить вкусненькго приготовить ))) спасибо! ac37_rt_80.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
ну т.е. фаршировать как обычно и морозить? уряяя! надо наделать таких полуфабрикатов - бывает что с работы прибежишь, времени мало, а хочется чего-нить вкусненькго приготовить ))) спасибо!
я так лет 10 уже делаю...по осени, когда перечный сезон ))) в этом году около 80 штук наморозила))
Сообщение отредактировала Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 31.08.2012 23:31
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Сергей Петрович, Россия, Истра писал:
Что умею то и готовлю! Да и не занимался я раньше такими делами! Я только учусь!
Значит и тебя научим smile_rt_40.png
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
Маришка))Ну ты умница-хозяюшка))отложи и мне баночку)Может успею еще приехать пока ты все не раздашь))придержи до зимы)))
В холодильнике на второй полке будет стоять. biggrin_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 52 года
Николай, Москва, 52 года.
 
Время перекусить...... biggrin_rt_40.png haha_rt_56.gif
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская писала:
В холодильнике на второй полке будет стоять.
Все заметанно))Я тебе по бартеру тоже чегой закажешь привезу))))У нас то в степи грибов не найти....увы..а грибочки люблю))))
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а я за них все секреты родины продам))))) а грибы Маришкины уже придумала, как использую (если они не маринованные)...сварю щи Боярские...с грибами)))
Юлия, а я могу поделиться протертой черной смородинкой? Собирала сама, со своего сада- огорода, (660 км от Москвы, всякой дрянью не поливала.. smile_rt_40.png
Заказывай на зиму витамины.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я тот еще грибник , мне друзья даже книгу подарили "Грибы съедобные. Издание второе.Исправленное."
Все проще ващет ..... Собирай все что видишь а потом перебирать им неси smile_rt_40.png))))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Юлия, а я могу поделиться протертой черной смородинкой? Собирала сама, со своего сада- огорода, (660 км от Москвы, всякой дрянью не поливала.. Заказывай на зиму витамины.
предложение, от которого невозможно отказаться)))) Надюша, спасибо огромное ac37_rt_80.gif . Сижу, чешу репу...чем столичных гостей удивлять будем? umnik2_rt_46.gif
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет
Марина (Вне Толпы), Москва, м. Тушинская, 50 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
предложение, от которого невозможно отказаться)))) Надюша, спасибо огромное . Сижу, чешу репу...чем столичных гостей удивлять будем?
Зачем нас удивлять,мы вас сами удивим biggrin_rt_40.png
Валя, Россия, Мирный, 53 года
Валя, Мирный, 53 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
предложение, от которого невозможно отказаться)))) Надюша, спасибо огромное . Сижу, чешу репу...чем столичных гостей удивлять будем?
ну,Юль-готовь полки в холодильнике-заготовками завалят..
так каждый год в гости звать начнёшь..-с гостинцами haha_rt_56.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
предложение, от которого невозможно отказаться)))) Надюша, спасибо огромное . Сижу, чешу репу...чем столичных гостей удивлять будем?
Вот бы Питер удивил нас солнечной погодкой! Хочу увидеть ваш Версаль(Петергоф) во всей красе! Гоните ,мысленно, прочь тучи! smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Иваново, 55 лет
Татьяна, Иваново, 55 лет.
 
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Марина супер!!! как я мечтаю тоже за грибочками отправиться!
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Душечка, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Вышел с утра,штаны надеть не успел,собрал на жарёху
Фёдор, спасибо за кусочки вашей жизни. Мне понравился ракурс фото. Не просто урожай в корзинке, а именно фрагмент жизни. Я вижу, как мои ноги тоже стоят на травке и я держу эти грибочки. Люблю живые фото!
Страницы:
1
2
3
В теме "Мой сегодняшний грибной урожай!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр