загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Chanel № 5: запах полуночного солнца над Архангельском
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Отливант? И похож на настоящий?
Это проверенная девочка. Ее многие знают на фрагрантике и у неё только оригиналы 100%.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Chanel № 5 – самые знаменитые духи на свете. Шанели в этом году исполняется 100 лет. И стоит она до сих пор дорого, от 100 евро за флакон. Причем тут Архангельск, спросите вы? Парфюмер Эрнест Бо создал этот запах, а до этого он был надзирателем в концлагере в Архангельске, треть заключённых в котором погибла, и Бо принял в этом активнейшее участие. Но север России оставил ему лирические воспоминания: «страна полночного солнца, где озера и реки испускают запах сильнейшего холода». Эт
Люблю цветочные ароматы, древесные, свежие, огурца. Сладкие нет.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Неисповедимы пути господни, павфюмер на большевиках оттачивал восприятие севера.. мда.
Гений и злодейство - тема не нова dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Chanel № 5 – самые знаменитые духи на свете. Шанели в этом году исполняется 100 лет. И стоит она до сих пор дорого, от 100 евро за флакон. Причем тут Архангельск, спросите вы? Парфюмер Эрнест Бо создал этот запах, а до этого он был надзирателем в концлагере в Архангельске, треть заключённых в котором погибла, и Бо принял в этом активнейшее участие. Но север России оставил ему лирические воспоминания: «страна полночного солнца, где озера и реки испускают запах сильнейшего холода». Эт
Хюго Босс, чтобы удержать свое предприятие на плаву шил униформу для солдат Вермахта!!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Москва писала:
подделка?а вообще возможно такой тонкий аромат подделать?
Всё подделывают.
Не верю, чтобы оригинальный Шанель на разлив продавали. И вообще парфюм на разлив- это на фабриках. А никак не в магазине. Есть же масса тонкостей.

Ну и как среднестатистический человек отличит оригинал от подделки? Если он ни нот не знает, ни вообще. А запах да, похож может быть.

Никого не хочу обидеть. Главное, чтобы покупатель был доволен)
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 20:30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Меня всегда удивляли люди, которым нравится Шанель)
Аналогично)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всё подделывают. Не верю, чтобы оригинальный Шанель на разлив продавали. И вообще парфюм на разлив- это на фабриках. А никак не в магазине. Есть же масса тонкостей. Никого не хочу обидеть. Главное, чтобы покупатель был доволен)
Арина, есть люди, которые увлекаются парфюмерией, покупают полноразмерные флаконы и делятся с другими, за деньги, отливая нужное людям количество мл в атомайзеры. Для знакомства с новыми ароматами- вариант 5-10-15 мл- самое то.
Не всем можно доверять, но есть проверенные люди. Я вот очень рада знакомству с девочкой, о которой написала. Четкая и честная.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 20:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Неисповедимы пути господни, парфюмер на большевиках оттачивал восприятие севера.. мда.
он был призывного возраста, призвали - пошёл служить. Какие варианты?
И свидетельств о зверствах самолично или по его приказу нет. Не сгущай краски.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
был надзирателем в концлагере в Архангельске, треть заключённых в котором погибла, и Бо принял в этом активнейшее участие.
а что за грусть в твоих строках? в этом концлагере же находились ненавистные тобой большевики, и э.бо служил в рядах интервентов, борясь с Советской властью... и этой шанели сто лет было в прошлом году, если что hm_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Арина, есть люди, которые увлекаются парфюмерией, покупают полноразмерные флаконы и делятся с другими, за деньги, отливая нужное людям количество мл в атомайзеры. Для знакомства с новыми ароматами- вариант 5-10-15 мл- самое то. Не всем можно доверять, но есть проверенные люди. Я вот очень рада знакомству с девочкой, о которой написала. Четкая и честная.
Ну если она прям из своего флакона отлила good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всё подделывают. Не верю, чтобы оригинальный Шанель на разлив продавали. И вообще парфюм на разлив- это на фабриках. А никак не в магазине. Есть же масса тонкостей. Никого не хочу обидеть. Главное, чтобы покупатель был доволен)
Оригинал конечно не может продаваться на розлив.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Ну если она прям из своего флакона отлила
Именно. Я у неё много чего уже брала. Всегда всё четко.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2021 20:37
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хюго Босс, чтобы удержать свое предприятие на плаву шил униформу для солдат Вермахта!!
Многие известные заводы работали на третий рейх.
Деньги не пахнут...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Арина, есть люди, которые увлекаются парфюмерией, покупают полноразмерные флаконы и делятся с другими, за деньги, отливая нужное людям количество мл в атомайзеры. Для знакомства с новыми ароматами- вариант 5-10-15 мл- самое то. Не всем можно доверять, но есть проверенные люди. Я вот очень рада знакомству с девочкой, о которой написала. Четкая и честная.
Я про такое не в курсе)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
И раз уж мы о Шанели, и Вася попытался неудачно вставить пару словацких евроцентов про Россию, то тогда уж не менее знаменитые духи Сuir de Russie, в переводе Русская кожа.
Парфюмер тот же, запах навеян, нет, не кожаной тужуркой чекиста с маузером, а как раз модой на все русское в то время в эмиграции, и в Париже особенно.
Очень многие русские красавицы, попавшие в Париж, шли в " манекены" модных домов. Да, именно в манекены. Тогда так называли моделей.
И вот этот аромат показал силу духа женщин. Своего рода гимн эмансипации.
Табак, кожа, мускус, ирис, кедр.
Женщина с короткой стрижкой и сильно подведенными глазами сидит в кафе за крошечной чашкой кофе, вокруг бушует весна.
Мимо проходит дурно одетый человек на вид лет 60-ти.
Он откуда-то узнает в ней русскую и начинает:
"А в Расее все плохо! Как хорошо, что вы драпанули, мадам".
Она, после этих слов смотрит на него, и в ее прищуренных глазах только жалость к этому мизераблю.
Он идет мимо, что-то бормоча, и ветер вслед швыряет аромат берез.
"Русская кожа" порой беспощадна в своих нотках.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Всё подделывают. Не верю, чтобы оригинальный Шанель на разлив продавали. И вообще парфюм на разлив- это на фабриках. А никак не в магазине. Есть же масса тонкостей. Ну и как среднестатистический человек отличит оригинал от подделки? Если он ни нот не знает, ни вообще. А запах да, похож может быть. Никого не хочу обидеть. Главное, чтобы покупатель был доволен)
Согласен с вами, брал я как-то у таких товарищей, он долго не держится, да и запах отличается, это особенно чувствуешь, когда одним ароматом пользуешься не один год!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Многие известные заводы работали на третий рейх. Деньги не пахнут...
Да, каждый выживал как мог!!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я про такое не в курсе)
Есть настоящие парфманьяки, коллекционеры и просто увлекающиеся парфюмерией люди.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я про такое не в курсе)
А я слышала. Правда не видела таких людей.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Вредина, Россия, Химки писала:
У меня вот - куплены 1’5 года назад,привезли из дьюти фри .(Родители ребенка- летали в Италию)На наши получилось 7600.В магазинах в Москве выходило 10-11тыс .Мне то нравиться ,то не нравится по настроению.Он тяжеловат и на всех по разному.Забегали подруги ,брызгались и на них ,мне больше нравится
Какое-то время назад тоже очень нравился.


Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Chanel № 5: запах полуночного солнца над Архангельском" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр