загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера!!! Тема навеяна последним постом Танюши из Воронежа в разделе "Блоги". Много интересного там узнаю. Вот и сегодня познакомилась с Каменным мостом. Он еще свадебный к тому же. Вот и мне захотелось пообщаться с вами о мостах. Ваш самый любимый мост и в каком городе или регионе? Как относитесь к традициям свадебных замков? Кстати,а куда их убирают,когда их очень и очень много? Не влияет ли их исчезновение на семейную жизнь? Было ли у Вас назначено когда-нибудь св
Спасибо за тему, Наташа... give-rose_rt_60.gif
Каменный мост в Воронеже — сбадебный, потому что рядом с ним находится дореволюционное красивое здание Александринского приюта для девочек-сирот. Когда девочки, став девушками, выходили во взрослую жизнь, то из воронежской казны города им выделяли некое приданое...
Воронежская губерния была очень богатой на меценатов. Многие соотоятельные купцы занимались благотворительностью "по зову сердца". Они лично направляли деньги в нужное русло, участвовали в воплощении своих проектов: строили приюты, больницы, школы, гимназии, становились попечителями учебных, благотворительных организаций, жертвовали усадьбы под нужды города, улучшали городской быт (первый водопровод в городе провели также на личные средства купца Кряжова, вышедшего из крепостных)...

Из детства помню длинный деревянный мост через реку Шача. Весной в половодье его переодически размывало. В детский сад мы с отцом ходили именно через этот мост, было иногда страшно. Поэтому мосты для меня символичны. Они соединяют берега, но мосты не вечны....
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Василий, Россия, Москва писал:
Просто красиво. Ракотцбрюке в Германии.
Только хотел сказать biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В Кельне Отношусь как к красивой традиции. Декоративный замочек чувства не запечатает. Поищу фото, выложу чуть позже обязательно. Замочки там будут А любимый мост еще и Карлов, в Праге. Замков там отродясь не было, но были и есть скульптуры и изображения святых. Одну из них Яна Непомуцкого туристы затерли до блеска, он считается покровителем влюбленных, и исполняющим желания. Ну и мосты в Париже хороши почти все. Может потому, что у каждого тоже своя история. Песен, наверное, не буд
Работала в Праге, Карлов не отозвался. Больно уж, «затёрт» туристами. Как и весь Париж целиком. Увидеть и умереть - не сработало ни разу. Город так и остался серым в восприятии, хотя очень много любимых мостов во Франции. Люблю Эльзас, особенно Колмар (на фото). Живописнейшие мосты.


Но Патриарший - номер 1))
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это, Юля,у меня есть в Москве такое место. Когда выходишь со станции Арбатская,то перед глазами встает здание - особняк Морозова. Для кого-то спорная архитектура. Но меня завораживает это здание. Если бы я была режиссером. Я бы сняла в нем сказку про Шахматные фигуры. Очень и очень хотела бы побывать внутри. Но увы...
Вот, да! Когда сливаешься и растворяешься в камне! Как жаль, что нет возможности попасть внутрь!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Просто красиво. Ракотцбрюке в Германии.
Шедеврально!!!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Работала в Праге, Карлов не отозвался. Больно уж, «затёрт» туристами. Как и весь Париж целиком. Увидеть и умереть - не сработало ни разу. Город так и остался серым в восприятии, хотя очень много любимых мостов во Франции. Люблю Эльзас, особенно Колмар (на фото). Живописнейшие мосты. Но Патриарший - номер 1))
У меня Париж в памяти 1996 года, когда там побывала первый раз, еще не " почерневший", дружелюбный, яркий. Учеба в Сорбонне короткая, кофе из почти наперсточных чашек на бульварах, аромат каштанов и хруст той самой французской булки. Это все связано именно с 90-ми годами.
После этого не зашел, хотя была там раз 10 или даже больше. Ну а мосты были остаются любимыми, почти всеsmile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
После этого не зашел, хотя была там раз 10 или даже больше
Вот здесь подтверждается моя теория,что первые впечатления бывают самые сильные. Какие-то особенные.
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
У меня Париж в памяти 1996 года, когда там побывала первый раз, еще не " почерневший", дружелюбный, яркий. Учеба в Сорбонне короткая, кофе из почти наперсточных чашек на бульварах, аромат каштанов и хруст той самой французской булки. Это все связано именно с 90-ми годами. После этого не зашел, хотя была там раз 10 или даже больше. Ну а мосты были остаются любимыми, почти все
Ароматы! Утром. Мммм... какое вредное на ночь воспоминание! И все это из какой-то очень прошлой моей жизни. Ностальгирую. Но здорово, что что-то успела раньше!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
В Роттердаме - мост Эразма. Он красив, он напоминает лебедя, он облеплен и машинами и туристами и велосипедами. А еще он является самым длинным разводным мостом в мире.

Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 21:43
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
еще не " почерневший",
Я была заключительный раз 7 лет назад, а сейчас даже боюсь ехать, боюсь не узнать тот Париж, который остался в моей памяти...
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
Я была заключительный раз 7 лет назад, а сейчас даже боюсь ехать, боюсь не узнать тот Париж, который остался в моей памяти...
Я в 2016.
Собиралась год назад на май, но корона сожрала мою визу(
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Фильм" Мосты округа Мэдисон"( если уж затронуть и эту тему) советовали многие посмотреть. Ознакомилась. Меня не впечатлил. Видно каждому свое.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
но корона сожрала мою визу(
Она такая ,всех прогнула.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Песня из далёкой юности... music_rt_56.gif

Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Назовите свой любимый фильм, где есть привязка к нашей теме.
Фильм хоть и не любимый, но про мост. "Пункт назначения 5". Там такой длинный мост! Да-а-а-а...
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
Я была заключительный раз 7 лет назад, а сейчас даже боюсь ехать, боюсь не узнать тот Париж, который остался в моей памяти...
Париж изменился абсолютно. Там ярче всего видны последствия европейской толерантности. Темнокожие мужчины с табличками SLP и собачьи фекалии в 90-х сейчас кажутся не таким уж и злом. Улицы стали опасны. Ну, и локдауны сплошные. Желтые жилетки. Преступность. И постоянные межрасовые разборки. Да и Собора того больше нет
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 21:15
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Париж изменился абсолютно. Там ярче всего видны последствия европейской толерантности. Темнокожие мужчины с табличками SLP и собачьи фекалии в 90-х сейчас кажутся не таким уж и злом. Улицы стали опасны. Ну, и локдауны сплошные. Желтые желетки. Преступность. И постоянные межрасовые разборки. Да и Собора того больше нет
Да, про Собор вообще слов нет(((
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я в 2016. Собиралась год назад на май, но корона сожрала мою визу(
Это не самое страшное)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Лариса, Россия, Железнодорожный писала:
Это не самое страшное)
Фото поменяли?) Хорошее, хоть и издали girl-angel_rt_62.gif
Лариса, Россия, Железнодорожный, 83 года
Лариса, Железно-дорожный, 83 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Фото поменяли?) Хорошее, хоть и издали
Спасибо. Тоже скучаю по путешествиям, это в Португалии)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр