загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Вот такое было у нас детство. Поностальгируйте и улыбнитесь )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
света, Россия, Тамбов писала:
а сифон?(домашняя газ.вода)
я такую штуку не помню, у нас не было и у подруг моих тоже))
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я такую штуку не помню, у нас не было и у подруг моих тоже))
была такая штука...и баллончики к нему отдельно...газ.вода по-домашнему smile_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ещё навсегда запомнились очереди, талоны...
вот именно это и мне запомнилось очень. и пустын прилавки, может в Питере и Москве прилавки были и не пустые, но периферия точно ничего не видела. сахар и хлеб по талонам. и всё.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
я такую штуку не помню, у нас не было и у подруг моих тоже))
я сифон помню, и баллончики с газом мой дед долго хранил. Все думал, что когда-то их снова можно будет обменять на новые.
Сейчас продается такой сифон с водой, только баллоны уже несменные, он одноразовый.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот именно это и мне запомнилось очень. и пустын прилавки, может в Питере и Москве прилавки были и не пустые, но периферия точно ничего не видела. сахар и хлеб по талонам. и всё.
у нас в Питере одно время в те годы была в ходу "визитка жителя города". Такая зелененькая карточка с фотографией и печатью жилконторы. По ней можно было купить в магазинах все то, что не продавалось жителям других городов.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а моя бабушка умела штопать носки на лампочке....Я уже не умею. Незачем стало.
у меня и мама умела )) а я так и не овладела а ткой же степени этим искусством)))))) у меня коряво как-то получается ))
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
у нас в Питере одно время в те годы была в ходу "визитка жителя города". Такая зелененькая карточка с фотографией и печатью жилконторы. По ней можно было купить в магазинах все то, что не продавалось жителям других городов.
во, а мои родители ездили в москву за покупками. продукты даже не в счет, мебель на себе тащили из москвы, в электричке...... жесть
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
во, а мои родители ездили в москву за покупками. продукты даже не в счет, мебель на себе тащили из москвы, в электричке...... жесть
так не зря же загадка в то время была: "Длинное, зеленое, пахнет колбасой. -Электричка из Москвы"
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Помните снегокаты " Чук и Гек" ? Неубиваемые были штуки в отличии от пластмассовой пакости.Если сей раритет у кого сохранился хотел бы выкупить за разумную цену.
http://20th.su/2010/02/19/snegokat-chuk-i-gek/
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 19.10.2012 00:16
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
я сифон помню, и баллончики с газом мой дед долго хранил. Все думал, что когда-то их снова можно будет обменять на новые. Сейчас продается такой сифон с водой, только баллоны уже несменные, он одноразовый.
Ни что не меняется под Луной - в сифонах на место советских баллончиков с углекислотой прекрасно становятся баллончики от современных газовых пистолетов....
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Помните снегокаты " Чук и Гек" ? Неубиваемые были штуки в отличии от пластмассовой пакости.Если сей раритет у кого сохранился хотел бы выкупить за разумную цену. http://20th.su/2010/02/19/snegokat-chuk-i-gek/
У меня у ребенка наподобие такого, форма немного отличается, а краска с того же склада. Кто-то на даче отдал, железки немного поржавели и конечно тяжеловат, но не убиваем. у брата ребенок уже второй китайский убил, трубочки тонкостенные.
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Помните снегокаты " Чук и Гек" ? Неубиваемые были штуки в отличии от пластмассовой пакости.Если сей раритет у кого сохранился хотел бы выкупить за разумную цену. http://20th.su/2010/02/19/snegokat-chuk-i-gek/
Вот не помню tease_rt_82.gif ...я был обычный советский мальчик и были у меня простые санки, как и у большинства моих сверстников. И мы были рады и счастливы yahoo_rt_84.gif
Евгений, Россия, Боровск, 53 года
Евгений, Боровск, 53 года.
 
Да. все было и бутылки с карбидом и магний с марганцовкой и игры в слона, казаки разбойники. прятки, колючки в волосах., но почему то ,всплыл один эпизод . Холодная зима 78-79 года , мороз - 30 ,отменили занятия в школе родители на работе , рядом овраг с шикарной горкой , санки и вперед! Прихожу , а там ВЕСЬ мой класс!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
снегокаты были, но их было мало, единицы. а мои санки до сих пор живы на чердаке на даче лежат, если деревянные рейки заменить, то еще ездить и ездить.
Кстати столкнулся с такой проблемой. В детстве у меня было много солдатиков, разных, и металлические и из хорошего пластика
может кто знает, где в москве можно купить, не коллекционные, а то попадается одно недоразумение, они даже стоять не хотят.
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Боровск писал:
Да. все было и бутылки с карбидом и магний с марганцовкой и игры в слона, казаки разбойники. прятки, колючки в волосах., но почему то ,всплыл один эпизод . Холодная зима 78-79 года , мороз - 30 ,отменили занятия в школе родители на работе , рядом овраг с шикарной горкой , санки и вперед! Прихожу , а там ВЕСЬ мой класс!!!
Если есть ребенок, с которым живешь, то поймешь, что дети не меняются и сейчас , когда отменяют занятия они идут кататься smile_rt_40.png
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Шокирующие откровения Алисы Селезневой о будущем своих одноклассников:
Евгений, Россия, Боровск, 53 года
Евгений, Боровск, 53 года.
 
Руслан, Россия, Пушкино писал:
Если есть ребенок, с которым живешь, то поймешь, что дети не меняются и сейчас , когда отменяют занятия они идут кататься
Да процентов 20 пойдет на горку , а остальные 80 будут тупо тыкать кнопки на компьютере!!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
вот именно это и мне запомнилось очень. и пустын прилавки, может в Питере и Москве прилавки были и не пустые, но периферия точно ничего не видела. сахар и хлеб по талонам. и всё.
Талоны и и визитки возникли во время перестройки, а так при Советской Власти жилось неплохо - цены на жильё, транспорт, продукты были микроскопическими по сравнению с нынешними и не менялись десятилетиями, очень многое было и вовсе бесплатное, вспоминается как бесплатно привозили и раздавали осенью на предприятии овощи - сколько сможешь унести столько и бери, бесплатный хлеб и гарниры в заводской столовой, бесплатные путёвки на отдых в профкоме, помнится и квартиры бесплатно давали, а строилось их больше чем сейчас, строго соблюдался восьмичасовой рабочий день и безопасные условия труда и пенсия была достойная... Много чего ещё было - технологии были отсталыми и молоко делалось из молока, масло из настоящего масла, сметану из сметаны, колбасу из мяса, а хлеб или булка не плесневели совершенно...
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Даже слушать не стал. не интересно...А сам фильм , просто класс ... "Неуловимые мстители", "Приключения Электроника" и т.д. - шедевры детского кино
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Талоны и и визитки возникли во время перестройки, а так при Советской Власти жилось неплохо - цены на жильё, транспорт, продукты были микроскопическими по сравнению с нынешними и не менялись десятилетиями, очень многое было и вовсе бесплатное, вспоминается как бесплатно привозили и раздавали осенью на предприятии овощи - сколько сможешь унести столько и бери, бесплатный хлеб и гарниры в заводской столовой, бесплатные путёвки на отдых в профкоме, помнится и квартиры бесплатно давали, а строилось
Насладитесь детством, а Вы опять о взрослых серьезных проблемах - талоны, очереди и т.д....Счастье было в этом счастливом детстве yahoo_rt_84.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр