загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Делимся хорошим настроением Вот такое было у нас детство. Поностальгируйте и улыбнитесь )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вилюйская, Россия, Москва, 60 лет
Вилюйская, Москва, 60 лет.
 
Руслан, Россия, Пушкино писал:
Если вы были ребенком в 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Ч
А у нас не было жевачки.Мы жевали серу(такая смола от лиственницы,она была самая вкусная,а от сосны горькая).А еще мы жевали белую такую пробку от одеколона...она когда хорошенько разжевывалась,то становилась не прозрачной,а белой,как жвачка.Что примечательно,пробку от одеколона жевали всем классом.Была очередь,но её никто не нарушал.
Где-то в 79 стала появляться настоящая жевательная резинка.Она была божественной вкусноты.Одну пластинку я покупала за два рубля,которые мама давала на питание в школьной столовой на целую неделю.
Сообщение отредактировала Вилюйская, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2012 11:12
Вилюйская, Россия, Москва, 60 лет
Вилюйская, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
А велики какие были? " Десна", с года 86 " Тиссы" проявились ( мой любимый велик).Прослужил верно двум поколениям.
Я все летние каникулы бутылки собирала,чтоб себе велик купить.Орленок назывался...
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кто же такие вещи дома делает? Вообще-то родителям многого не полагалось знать, их ставили в известность только когда происходило неотвратимое - это когда уже в школу без родителей не пускали или школьную форму кислотой прожжёшь необратимо.... А карбид использовался только на улице... Была такая форма воспитания - продлённый день в школе - это что бы ты после школы бесцельно по улицам не болтался, ну и какие-нибудь уроки ещё сделал. Так, чтобы никому скучно не было - школьный двор, соседняя стро
Террорист ты был в детстве))))))
А автоматы с газировкой помните? И стаканы гранненые которые алкаши вечно тырили.Жаль цены не помню на газировку.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Калуга (автор поста) 19.10.2012 11:53
Вилюйская, Россия, Москва, 60 лет
Вилюйская, Москва, 60 лет.
 
Короче пошла я отсюда biggrin_rt_40.png , sorry_rt_48.gif никак не могу в навигации разобраться ...
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Террорист ты был в детстве)))))) А автоматы с газировкой помните? И стаканы гранненые которые алкаши вечно тырили.Жаль цены не помню на газировку.
цены 3 коп и 5 коп а в москве на вокзале ищё были с пепсии и фантой те по 15 и 20 коп были
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Талоны и и визитки возникли во время перестройки, а так при Советской Власти жилось неплохо
да, согласна, но я же тогда была еще совсем малюська )) мне этого не понять было.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вилюйская, Россия, Москва писала:
А у нас не было жевачки.Мы жевали серу(такая смола от лиственницы,она была самая вкусная,а от сосны горькая).
у желтых слив очень вкусная смола )) сладка-сладкая ))
Руслан, Россия, Пушкино, 46 лет
Руслан, Пушкино, 46 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
А автоматы с газировкой помните? И стаканы гранненые которые алкаши вечно тырили.Жаль цены не помню на газировку.
Вот такое было у нас детство. Поностальгируйте и улыбнитесь ))).... Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой+ Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат... А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело! .... rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Руслан, Россия, Пушкино (автор поста) 19.10.2012 12:47
Вилюйская, Россия, Москва, 60 лет
Вилюйская, Москва, 60 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
у желтых слив очень вкусная смола )) сладка-сладкая ))
У нас не росли сливы.Я в Якутии жила. biggrin_rt_40.png
Лена, Россия, Дружковка, 61 год
Лена, Дружковка, 61 год.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а пакеты с красивыми рисунками? особенно ценились пакеты с рок-группами, или рекламой мальборо, винстона...Кому сейчас придет в голову беречь пакет, чтобы его в школу носить каждый день?..кстати, пакеты легко выменивались на вкладыши от жевачек )))))
Ага, я тож про пакеты вспомнила... Мне мама купила аж за 10 рублей! Я с ним год в техникум ходила, потом он вытерся, страшненький стал... А еще была мода на сумки из мешковины, на ней рисунок трафаретом нарисован. А еще мы в седьмом классе красили веки цветными мелками.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
цены 3 коп и 5 коп а в москве на вокзале ищё были с пепсии и фантой те по 15 и 20 коп были
А у нас 1 коп. - без сиропа, а 3 коп. - с сиропом smile_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Может, это только в нашей школе было... Но классе в пятом-шестом все девочки поголовно ходили в цветных гетрах. Без гетр в школу вообще ноги не несли... smile_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Террорист ты был в детстве)))))) А автоматы с газировкой помните? И стаканы гранненые которые алкаши вечно тырили.Жаль цены не помню на газировку.
Почему сразу же террорист? Просто мир устроен так, что окислитело-восстановительные реакции сопровождаются побочными эффектами, привлекающих внимание посторонних... Вот, например, следующее увлечение - умение управлять электронными потоками в вакууме, газовой среде и полупроводниковых кристаллах может бросать более серьёзный вызов обществу, но поскольку не сопровождается привлекающим внимание явлениями такими как столб ярко-зелёного пламени, то как-то обходится... Но нет дай Бог если неосторожно обмолвишься, а те, кому надо, придут и дома найдут какую-нибудь завалящую лампу бегущей волны - тут вся прежняя подрывная деятельность окажется в прямом смысле детскими играми...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Почему сразу же террорист? Просто мир устроен так, что окислитело-восстановительные реакции сопровождаются побочными эффектами, привлекающих внимание посторонних... Вот, например, следующее увлечение - умение управлять электронными потоками в вакууме, газовой среде и полупроводниковых кристаллах может бросать более серьёзный вызов обществу, но поскольку не сопровождается привлекающим внимание явлениями такими как столб ярко-зелёного пламени, то как-то обходится... Но нет дай Бог если неосторожно
Как мне жаль тех мальчишек, которые не были террористами, драчунами или просто мелкими хулиганами.

Ах, какой это взрыв чувств, полет фантазии - мальчишеская драка!
Януш Корчак, знаменитый педагог.

tease_rt_82.gif starwars.gif
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Ууу.Я похуже был.Я над учителями стебался.Трюк с мелом,сиденьем стула и спичками помнишь? С мышами и кнопками.Если ты "террорист" то я наверн Шамиль Басаев)))))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Ууу.Я похуже был.Я над учителями стебался.Трюк с мелом,сиденьем стула и спичками помнишь? С мышами и кнопками.Если ты "террорист" то я наверн Шамиль Басаев)))))
Тоже мне, мыши, кнопки, мел... Расклад для крутой шпаны не выше пятого класса. А слабо было тут же, на уроке, йодистый азот соорудить, высушить на фильтровальной бумаге и мелкими кристалликами по полу рассыпать?
tongue_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
еще зарисовочка из детства: компашка дворовых приятелей, черненький кассетник "Весна-205", на батарейках, чтоб на весь двор орало, и карандаш,чтобы эту кассету перематывать (батарейки экономить). Круть несусветная!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр