загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Не... Одно дело, это "отдать в хорошие руки" не пригодившийся букет цветов - он уже стоит не больше улыбки, которая лишь "улучшает общее настроение в обществе". А ты подумай о сыне - делал бы он своей подружке подарок, если бы она 100% никогда бы не узнала, что этот подарок именно от него?

И, вообще, с женщинами и подарками всё просто: у нас уже миллионы лет существует здоровый обмен с-са на "жрачку". smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино 10.03.2013 14:44
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Ты бы, например, согласилась бы дарить кому-то подарок, если бы была 100% гарантия, что ни одаренный, ни никто из других людей никогда не узнает, что это именно ты подарила подарок?
Это называется бескорыстие. И многие люди на него способны.

* * *
Я очень люблю играть в нарды и часто играю в них он-лайн. Но вдруг именно сегодня, до того как прочла этот вопрос мне захотелось сделать приятное людям, с которыми играю, но которых не знаю и никогда не узнаю. Я часто выигрываю, и сегодня, доводя игру до предпоследнего победного хода, посылала сопернику цветок и уходила. Ставка уходила к нему. И я даже удивлена такому своему поступку, потому что рейтинг в этой игре для меня очень значим. Я просто представляла, как радовался человек по ту строну экрана и это доставляло мне неимоверное наслаждение!!!

Самое интересное, что очков у меня почти не убавлялось, так вдруг стали происходить такие вещи: соперники, видя удачную для меня ситуацию, уходили внезапно сами, оставляя меня победительницей. Я прям в азарт вошла, убегая раньше)))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Не... Одно дело, это "отдать в хорошие руки" не пригодившийся букет цветов - он уже стоит не больше улыбки, которая лишь "улучшает общее настроение в обществе". А ты подумай о сыне - делал бы он своей подружке подарок, если бы она 100% никогда бы не узнала, что этот подарок именно от него? И, вообще, с женщинами и подарками всё просто: у нас уже миллионы лет существует здоровый обмен секса на "жрачку".
Скорее всего нет...
Но он со мной вместе участвовал в благотворительных акциях, когда то, что мы отдаем не подписывалось, а складывалось в общую кучку...
Про обмен я помню... Но изобретательно и с удовольствием дарить подарки умеют не все... Мне это качество кажется очень важным и красивым. give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Это называется бескорыстие. И многие люди на него способны.
Все люди - от природы - на него способны. Это называется биологический альтруизм.

Даже бактерии жертвуют собой в трудных обстоятельствах, чтобы превратиться в плодовые деревья, чтобы другие бактерии превратились в споры сытыми и получили больший шанс перенести неблагоприятные условия.

Все живые существа на Земле - 100% родственники, более дальние или менее дальние. В первую очередь нам (нашей ДНК) выгодно спасти своих ближайших родственников, особенно детей. Во вторую - своё "племя", "страну" и т.д. Дальше - больше. Особенно с учётом того, что мы питаемся исключительно нашими дальними родственниками (за редким исключением каннибализма.) Нам нужно и свою еду сохранить. wink_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Особенно с учётом того, что мы питаемся исключительно нашими дальними родственниками (за редким исключением каннибализма.) Нам нужно и свою еду сохранить.
Я не питаюсь своими родственниками)))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я не питаюсь своими родственниками)))
Значит Вы получаете энергию напрямую от фотонов, испущенных Солнцем, через фотосинтез. Тогда поместите Вашу настоящую фотографию - где Вы зелёного цвета. Или, может быть, Вы получаете энергию из неорганических соединений? Или за счёт метана живёте?

Если честно, я Вам не верю! Вы "жрёте" капусту. А она - Ваш дальний родственник, хотите Вы этого или нет. wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я не питаюсь своими родственниками)))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Я тоже одиннадцать лет мяса не ела...
Теперь опять ем... give-rose_rt_60.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Если честно, я Вам не верю! Вы "жрёте" капусту. А она - Ваш дальний родственник, хотите Вы этого или нет.
Питаться капустой - не грех.
Если у растения удалить часть, то оно растет лучше. Так что питаясь растениями, мы позволяем им разрастаться.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я тоже одиннадцать лет мяса не ела...
Чувствую родную душу! А чего опять начала?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Значит Вы получаете энергию напрямую от фотонов, испущенных Солнцем, через фотосинтез. Тогда поместите Вашу настоящую фотографию - где Вы зелёного цвета.
Я и правда иногда ничего не ем, но при этом ни грамма не теряю. Или жую просто капусту))
Видимо, какую -то энергию я получаю. А фотоны мне только загар придают!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Питаться капустой - не грех. Если у растения удалить часть, то оно растет лучше. Так что питаясь растениями, мы позволяем им разрастаться.
Питаться поросятами тоже недурственно. wink_rt_40.png Питаясь хрюшками, мы позволяем большинству их них разрастись до весьма огромных размеров. Более того, рядом с нами и за наш счёт живут более 1 000 000 000 свиней... Их бы никогда не было бы столь много в "дикой природе".

Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Питаться поросятами тоже недурственно. Питаясь хрюшками, мы позволяем большинству их них разрастись до весьма огромных размеров. Более того, рядом с нами и за наш счёт живут более 1 000 000 000 свиней... Их бы никогда не было бы столь много в "дикой природе".
Кто на нервах так играет,
Что стадионы собирает?
Кто же этот пианист?
Это Монстр- Атеист!

Атеизму нас учили,
Говорить всю правду - мать.
Только на не научили
Слабых женщин уважать.

Быть может всё же пересмотришь
Свой взгляд на мир, любовь и долг?
И к Богу ты протянешь руки.
И выйдет из твоей жизни толк!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Кто на нервах так играет, Что стадионы собирает? Кто же этот пианист? Это Монстр- Атеист! Атеизму нас учили, Говорить всю правду - мать. Только на не научили Слабых женщин уважать. Быть может всё же пересмотришь Свой взгляд на мир, любовь и долг? И к Богу ты протянешь руки. И выйдет из твоей жизни толк!
Почти Маршак. smile_rt_40.png

Только "слабых" обычно не уважают, а жалеют. В том числе и женщин. Уважают сильных, победителей.

К "богу" в здравом уме "прийти" невозможно, потому что нет никаких фактов, хоть как-то подтверждающих существование неких сверх-естественных "сил". Вся "вера в бога/богов" базируется лишь на чувствах "верующего". Я могу разрушить за 5-10 минут любую "логику" верующего, все его псевдо "факты", "традиции" и прочие квази-аргументы. Но я не смогу разрушить один единственный его аргумент: "Я ЧУВСТВУЮ, что бог есть." Чьи-то чувства мне не подконтрольны.

Да и пусть он это "чувствует" себе в тряпочку, до тех пор, пока его глуповатые чувства остаются с ним на уровне философских взглядов на пробелы человечества в познании. А последних ой как много и их число лишь увеличивается: чем больше мы знаем и понимаем, тем больше у нас вопросов об устройстве мира.

У меня нет проблем ни с верующими, ни с нормальными - т.е. НЕверующим - людьми, если только и те и другие остаются в рамках философских споров. И свобода "богохульства", и "проповедничества" ЛЮБОЙ (sic!) религии должны быть абсолютными и гарантированными любому человеку.

Если попы начинают лезть в школы и университеты, или начинают говорить, что "иноверцы" должны подвергаться каким-то гонениям, у меня с ними начинаются самые серьёзные проблемы. Вплоть до насилия.

Проходили... Знаем....

И гонения на "жидов", и позорный развал Российской Империи,якобы держащейся на "православии", и "веру в коммунизм", и 911 в США...

Хватит уже! Я за свободу ЛЮБЫХ вероисповеданий, но призываю всех задуматься о том, что ни мораль, ни душевное благосостояние не требуют каких-то "мистических сил". Любая религия - затасканный костыль для душевно-убогих. От него сегодня больше ВРЕДА, чем пользы. Самое главное, религии сегодня больше разъединяют, чем объединяют. А ведь сегодня, как никогда ранее, для человечества важно объединиться на глобальном уровне.

Хватит уже делить хомо сапиенс на "своих" и "чужих"! Мы все - дальние родственники. Мы все - прямые потомки примерно 5000-6000 наших предков 75 000 лет тому назад.

Все включили мозги! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал редактор Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино 10.03.2013 17:05
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Хватит уже делить хомо сапиенс на "своих" и "чужих"! Мы все - дальние родственники. Мы все - прямые потомки примерно 5000-6000 наших предков 75 000 лет тому назад.
Я не буду с вами спорить, это для меня утомительно. Захотите сделать для меня что-то хорошее - заходите. А лучше - пройдите мимо.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Я не буду с вами спорить, это для меня утомительно. Захотите сделать для меня что-то хорошее - заходите. А лучше - пройдите мимо.
Я что, опять задел Ваши "чувства"?! wink_rt_40.png

И шо это Вы такая ранимая?

Сразу говорю:

1) денег не дам
2) подарков делать не буду
3) с-са не будет

Я Вам ещё интересен? wink_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Я что, опять задел Ваши "чувства"?!
Мне с вами скушнооооооооооооооооооооооооо
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Мне с вами скушнооооооооооооооооооооооооо
Я Вас очень хорошо понимаю. smile_rt_40.png Просто на биологическом уровне. wink_rt_40.png

Может Вы любите выпить? Собутыльник нужен? wink_rt_40.png Может не так скучно будет...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Самое главное, религии сегодня больше разъединяют, чем объединяют. А ведь сегодня, как никогда ранее, для человечества важно объединиться на глобальном уровне. Хватит уже делить хомо сапиенс на "своих" и "чужих"! Мы все - дальние родственники. Мы все - прямые потомки примерно 5000-6000 наших предков 75 000 лет тому назад. Все включили мозги!
Вот под этими словами подпишусь... good2_rt_68.gif
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Монстр-атеист, Москва, м. Новокосино писал:
Я Вас очень хорошо понимаю. Просто на биологическом уровне. Может Вы любите выпить? Собутыльник нужен? Может не так скучно будет...
Я не пью, монстрик.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот под этими словами подпишусь...
Зря! Это - очень "скучные" мысли. Они не обещают денег, подарков и с-са. От таких мыслей бедная женщина может в депрессию уйти. Потом начнёт бегать в церкви и свечки "за удачу" в личной жизни ставить. Как в "Трёх мушкетёрах":

О, Святая Катерина!
Ты пошли мне дворянина!


smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр