загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы вчера делали новый салат, из тех что планировалось на НГ))) с копчёной куриной грудкой и ананасами, ну, сыну нравится, завтракал им, мне чего-то не хватает в нём) остринки) У нас морозяка капец, но и дома сидеть уже надоело, поедем в гости) на такси))
Положи дижонскую горчицу и кунжут
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Положи дижонскую горчицу и кунжут
И убрать кукурузу вездесущую))
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Mariam, Россия, Москва писала:
Салаты выкинуты съедены) Перешла на фрукты/ягоды
О… инжир … я хочу зеленый! Это самый вкусный сорт
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
И убрать кукурузу вездесущую))
А она там была ??
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Клубничный суп, был 1го, думаю сегодня повторим)
Вот это красота и вкуснотища! Мороженое?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А она там была ??
На скрине рецепта второй пункт)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
А в окне такая красота. Утро, плавное перешедшее в закат
Золотые елочка ))) кдасс
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Клубничный суп, был 1го, думаю сегодня повторим)
Ооооооооооооо
Ты меня убила просто
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Елку, 1-гл января ???? Это как ? А зачем так рано ? А дайте рецепт зеленых блинов, пожалуйста Я как раз блинов хочу
Да, просто ёлку ещё в прошлом году утащила на работу, там она и осталась. Новую купить не получилось, мастерила из того, что было. Хотелось хенд-мейд, сделала из вешалок, мишуры и мелких шариков. Также планировалось красиво развесить по люстрам. Увлеклась новыми покупками и получилось новогодних игрушек в три раза больше, чем всегда имела (даже в семейные годы).
А так как на выходные планировалось расхламление или систематизация по хранению, спотыкаться о коробки устала.
Как подумала, что пинать мне их до 15-го января... Ну и решила, что пора. Лучше сложу и наведу порядок, чем буду смотреть на всё это и не радоваться.
Остались только большие снежинки из Фикспрайса.

Блины.
Пучок шпината по весу не помню, но оч. хороший такой. Прогнала через блендер вместе с палками (не чувствовались вообще в блинах, кстати). Не хотел до конца резаться, добавила 7 штук яиц (с2): и яйца взбились, и шпинат в очень мелкое крошево крошево (по размеру как крупномолотый кофе).
В миске уже долила кислого молока (2/3 бутылки, ну забываю я про свежее для кофе, поэтому стандартно оставшиеся 2/3 скисает). Муку на глаз, примерно полтора стакана, не помню точно, у меня кружка-вжикалка, подсыпала через неё. Растительное масло тоже как пришлось - смотрела по количеству месива - много не лила, не хотела жирные. Щепотка соли.
Мешала венчиком вручную. Хотя обычно делаю через миксерный венчик. Но тут не угадала с миской и потому пришлось так.
Сковородку на всякий тоже мазала раст. маслом. Получились кружевные, хорошо пропеченные, но не жёсткие, нежные, на изломе красивого ярко-зеленого цвета. Если бы я не вредничала, можно было и не румянить. Но если быстро снимать, они у меня рвутся, очень мягкие и нежные.
Спекла 4 штуки, наелась отпуза и устала. А нет, пошла смотреть салют, ибо НГ как раз). Пришла доделывать примерно через час - болтушка настоялась в самый раз. Я даже в холодильник не ставила (некуда). Допекла, ёлку-торт уже не стала собирать. Утром остывшие хорошо пошли со сладким взбитым творогом, сливками и рикоттой. Вечером барствовала с маслом и икрой.
Короче и в мир, и в пир.))
Мне понравилось)
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А он с нами в театр ??
Нет. Мы без него. Он на батарее отсиживается.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Foggy Albion, Россия, Москва писал:
10.утра Москва, Гало
Мы вчера тоже такое видели
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Дайте уже рецептик чтоли. Со шпинатом я не пробовала даже никогда
Я "сломалась" в прошлом году. От жадности накупила кабачков по-дешёвке, а так как то ли лень, то ли некогда: кабачки грудой перезрели даже в холодильнике.
Посмотрела я на этакое богатство, перемолола в блендере и намесила кабачково-мясных котлет, ну и... про кислое молоко говорила выше... Да, было 2/3 бутылки кислого молока - были кабачково-мучные блины.
Так мне это дело понравилось, что я сподобилась добавлять овощи в тесто. Запеканки не получаются (газовая плита, низ подгорает). Оладьи слишком толсто, а блины в самый раз.

Шпинат покупала для новогодней пиццы, но поленилась возиться с тестом (будет всё вокруг в муке и я сама), в блины - всё в мисочке, аккуратно.

Ну и из нового овощного, что попробовала и получилось, и понравилось - это морковный бисквит. И бисквит яблочный по тому же рецепту, что и морковный, только вместо моркови - яблоки.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот это красота и вкуснотища! Мороженое?
Клубника, пломбир, миндаль wub_rt_44.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ооооооооооооо Ты меня убила просто
Предлагаю 6го вместо ватрушек))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Клубника, пломбир, миндаль
У меня горло болит, но морально я с вами))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня горло болит, но морально я с вами))
По чуть-чуть можно, как анестетик)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
По чуть-чуть можно, как анестетик)
Ой, не. Лучше как выздоровлю - сразу и много!))
Кстати, могу порекомендовать ещё один десертик с мороженым и горячей вишней. Берём вишню без косточек и обжариваем на сливочном масле (не растительное!) с сахаром. Горячую вишню кладём поверх пломбира и быстро едим наслаждаясь контрастом.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Чеснока выдавите) Вкусно получается.
Спасибо, Ирина. Можно Вам комплимент сделать? Вы такая красавица!
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо, Ирина. Можно Вам комплимент сделать? Вы такая красавица!
Ольга, спасибо большое, мне приятно!
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр