загрузка
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мне очень нравятся мужчины около 45 лет, и найдя в сети эти слова, хочу их выложить здесь на форуме. Лучше ведь и не скажешь... smile_rt_40.png.

Сорокапятилетние мужчины

Их не так много сегодня. Тех, кто дожили, пройдя мясорубку девяностых, и не спился в двухтысячных. Тех, кого миновал инфаркт, стремительно молодящийся и поджидающий за углом каждой нервотрепки. К ним не относятся вечные мальчики, слюняво провожающие взглядом каждую пару женских ног. Среди них нет мужиков, гордо катящих по жизни свой живот, вяло переругивающихся попеременно с надоевшей, но неизбывной женой и телевизором. Есть еще состоявшиеся, самодостаточные мачо, отшлифовавшие взгляд/небритость/высверк улыбки/умение уложить в постель девять из десяти красоток танцпола. Но им так хорошо самим с собой, что оставим их, не будем тревожить.

Сорокапятилетним мужчинам дважды повезло. Повезло найти женщину, с которой радостно быть рядом. Не хорошо, не уютно, не спокойно (все это необходимо, но недостаточно. Может дальше, ближе к шестидесяти...). Радостно. Кому-то повезло сразу, и я даже знаю пару таких счастливцев, не просравших тот самый, выданный с первой раздачи, шанс. Большинство выгрызли этот шанс зубами и держались за него тогда, когда страна делала кульбиты, а изо всех щелей неслось: «Ты достоин большего! Любовниц много не бывает! Одиночество прекрасно, жены глупы, а дети сопливы!». Они учились разговаривать со своими любимыми женщинами и терпеть плач детей. Учились сами, неуклюже, наступая на одни и те же грабли по нескольку раз. И к сорока пяти начало получаться! Может, поэтому у многих сорокапятилетних мужчин снова дети, и их плач уже не так страшен... А еще им повезло найти Дело. Нет, не повезло, это я сильно извращаю действительность. Они за него дрались, вырывая себе у общества право делать то, что действительно хочется делать. И именно так, как хочется. Два десятка лет работы ради работы остались в прошлом. Два десятка лет, в течение которых ежедневно находился умник, указывающий, что тебе делать, рассыпались золой. Сорокапятилетние мужчины выстрадали свое право сказать «нет», и теперь им пользуются. Еще неумело, еще кособоко, вызывая праведный гнев общества: «Чего это он, чего ему не сидится…».

Сорокапятилетних нет для трудового законодательства, они пропали с радаров служб персонала, их не берут на работу. И, что самое прекрасное, их это не пугает, совсем! Потому что находится дело, которое хочется делать, за ним стоит двадцатилетний опыт, а впереди – такие же сорокапятилетние клиенты, понимающие ценность такого опыта. И подотрись своими эм би эями, мальчик, ты же живых людей боишься! Хотя нет, есть сорокапятилетние вакансии, всяческие запредельные генеральные менеджеры, но туда обычно требуются мачо со всеми своими достоинствами (см. выше), вот и хорошо, и пусть радуются. Ведь должна быть какая-то радость у человека, у которого нет Радости общения с близкими людьми. Пусть хоть бентлю какую-нибудь себе купит, все ж удовольствие.

Сорокапятилетние мужчины снова смотрят на мир глазами подростка. Они перестают убивать себя на работе и наверстывают ту жизнь, о которой мечтали, но как-то забыли в ходе борьбы за существование. Вся жизнь – борьба? Хреновая это жизнь, знаешь ли… Они покупают доски для серфа и велосипеды, с удивлением пробуя на вкус все девять скоростей горного байка («Блин, я вот помню, на «Украине»…). Он едут за границу гулять и радоваться, а не «отбывать отдых». Они бродят с любимыми женщинами под дождем, взявшись за руки, и общество никак не может принять, что можно вот так просто бродить под дождем с матерью твоих двоих детей. А, кстати, дети! Сорокапятилетние мужчины вдруг увидели своих детей. Не на фотографиях в телефоне, не на обязательных утренниках («Забегу между совещаниями, ну, постараюсь…»). Они их увидели и заинтересовались, и книги им читают вслух вечером. И отменяют это чертово совещание совсем, потому что у ребенка праздник в школе. Многим еще сложно и неудобно, и они врут что-то о важном клиенте… Вот интересно, встреча с важным клиентом, даже если она ничего не принесла (как и бывает в девяноста процентах случаев) - это нормально. А праздник собственного ребенка – это блажь. А с кем ты жить дальше собираешься, манагер?

Сорокапятилетние мужчины снова учатся улыбаться. Последние десятилетия из них выбивали эту способность радостно реагировать на жизнь. Им подсовывали простую формулу: «Если тебе приятно, значит, ты чего-то не учел, будь осторожен». Они не хотят больше жить по этой формуле. И звонят друзьям, с которыми недоговорили десять лет назад. И оказывается, друзья тоже все эти десять лет сидели и думали – может, договорить надо бы, но нет, тогда я, наверное, не крутой…. А тут звонок, и радость, и снова родное лицо напротив и, что приятно, теперь ты можешь заказать в кафе не только чай!

Им сложно меняться. Это требует работы, постоянной, как йога. И подвижки так слабы, и любимые женщины пугаются с непривычки, и дети вдруг тоже увидели папу и спрашивают: «А ты чего это сегодня дома, ведь суббота, ты же всегда на работе, а в воскресенье спишь… Как в парк?!!! Иииииии!!!!!».

Оно того стоит - быть сорокапятилетним мужчиной.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 21.01.2014 16:34
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ох... Грустновато слегка
Почему?wink_rt_40.png
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Хорошо написано, эх, а про сорокалетних женщин что-нибудь есть?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Почему?
Не знаю, как-то написано с горчинкой... Вчера только с другом разговармвали 50 лет, дальнобоем занимался, рассказывал как на дороге стригли.... Да вспомнила умерших своих друзей... Таки эта борьба просто так не давалась... Оч много надлома в судьбах...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Возраст в рассказе можно подставлять любой, начиная с 35. Очень много мужчин (настоящих) покосила первая чеченская.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2014 16:48
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, как-то написано с горчинкой... Вчера только с другом разговармвали 50 лет, дальнобоем занимался, рассказывал как на дороге стригли.... Да вспомнила умерших своих друзей... Таки эта борьба просто так не давалась... Оч много надлома в судьбах...
Эта горчинка - легкий осадок от вчерашних разговоровwink_rt_40.png. А на самом деле, 45 - это тот мужской возраст, когда наступает равновесный баланс между "хочу!"и "могу!". Исключения не испортят общего правила.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Возраст в рассказе можно подставлять любой, начиная с 35.
Я понимаю, очень хочется в эту когортуwink_rt_40.png
Не переживайте, и Вы там будетеsmile_rt_40.png.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я понимаю, очень хочется в эту когорту Не переживайте, и Вы там будете.
Совсем не хочется, поверьте, мне в своей когорте комфортно, уютно и спокойно.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Совсем не хочется, поверьте, мне в своей когорте комфортно, уютно и спокойно.
Хочется - не хочется, а все равно будете haha_rt_56.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Самая лучшая одна мужчинам 40+ у Дюма в его Жосефе Бальзамо wub_rt_44.gif
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Евгения, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
Мне кажется, что это все не об определенном возрасте, а просто об успешных, умных, состоявшихся и не нуждающихся в самоутверждении за чей-либо счет (обычно женщин) МУЖЧИНАХ. Помните фразу из какого-то старого фильма о том, что слово "мужчина" говорит само за себя ? - Мужчина состоит из МУЖА и ЧИНА. В моем понимании статья о таких. И совершенно не имеет значения 30, 40, 45 лет...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
а мне что-то не очень понравился текст, абстрактный какой-то, фантазийный, не часто встретишь описываемых мужчин...
вообще, у меня такое представление о мужчинах за 40 было, когда мне было 20-30, а теперь, когда я сама стремительно приближаюсь к этому рубежу, они стали для меня практически ровесниками и часто с теми же самыми проблемами, что у ровесников..
доктор, это, наверное, не лечится!
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
не зацепилоооооо ))
Переросли, Василий. Бываетwink_rt_40.png
Петр, Россия, Волгоград, 56 лет
Петр, Волгоград, 56 лет.
В отношениях
 
Привет, не мачо, но как вести себя с девушками знаю, всю жизнь играл в любовь, практически лет с семи...
Но... Здесь девочку одну увидел и... Сгорел, не мачо...
Нет больше для меня других женщин кроме нее...
Мне сейчас не 46, мне столько сколько ей - 32, пожалуй даже временами ощущаю себя совсем мальчишкой, и с ней все словно впервый раз, словно не было вереницы других женщин в моей жизни...
И не надо списывать 45 и тем более 46-летних, и работу можно найти в 45, и деньги, они лежат на земле нужно просто поднять их...
А ей, моей маленькой принцессе похоже все равно сколько я стою, на чем езжу, где живу, ей интересен я, несмотря на 46...
Вот так вот, Леди энд Джентльмены...........................................
И Клара права, тысячу раз права...
Оно того стоит - быть сорокапятилетним мужчиной.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Мне очень нравятся мужчины около 45 лет, и найдя в сети эти слова, хочу их выложить здесь на форуме. Лучше ведь и не скажешь... . Сорокапятилетние мужчины Их не так много сегодня. Тех, кто дожили, пройдя мясорубку девяностых, и не спился в двухтысячных. Тех, кого миновал инфаркт, стремительно молодящийся и поджидающий за углом каждой нервотрепки. К ним не относятся вечные мальчики, слюняво провожающие взглядом каждую пару женских ног. Среди них нет мужиков, гордо катящих по жизни свой живо
Я тут немного текст подправила и вот, что получилось biggrin_rt_40.png :

Сорокалетним женщинам повезло, потому что теперь они могут всё. Теперь можно найти мужчину, с которым радостно быть рядом. Не хорошо, не уютно, не спокойно (все это необходимо, но недостаточно. Может дальше, ближе к шестидесяти...). Радостно!
Кому-то повезло сразу, и я даже знаю пару таких счастливцев, не просравших тот самый, выданный с первой раздачи, шанс. Большинство выгрызли этот шанс зубами и держались за него тогда, когда страна делала кульбиты, а изо всех щелей неслось: «Ты достойна большего!». Они учились разговаривать со своими мужьями и терпеть плач детей. Учились сами, неуклюже, наступая на одни и те же грабли по нескольку раз. И к сорока годам начало получаться! Может, поэтому у многих сорокалетних женщин снова дети, и их плач уже не так страшен... Потому что они уже ничего не боятся, точно знают, что им надо, и могут позволить себе поступать, как нравится.
А еще им повезло найти Дело. Нет, не повезло, это я сильно извращаю действительность. Они за него ДРАЛИСЬ, вырывая себе у общества право делать то, что действительно хочется делать. И именно ТАК, как хочется. Два десятка лет РАБОТЫ РАДИ РАБОТЫ остались в прошлом. Два десятка лет, в течение которых ежедневно находился умник, указывающий, что тебе делать, рассыпались золой. Сорокалетние женщины выстрадали свое право сказать «нет», и теперь им пользуются. Еще неумело, еще кособоко, вызывая праведный гнев общества: «Чего это она, чего ей не сидится…».

Сорокалетних нет для трудового законодательства, они пропали с радаров служб персонала, их не берут на работу. И, что самое прекрасное, их это не пугает, совсем! Потому что находится дело, которое хочется делать, за ним стоит двадцатилетний опыт, а впереди – такие же сорокалетние клиенты, понимающие ценность такого опыта. И подотрись своими эм би эями, мальчик, ты же живых людей боишься! Хотя нет, есть сорокалетние вакансии, всяческие запредельные топ менеджеры, но туда обычно требуются отпетые стервы ,с вечно неудовлетворенными амбициями. Вот и хорошо, и пусть радуются. Ведь должна быть какая-то радость у человека, у которого нет Радости общения с близкими людьми. Пусть хоть бентлю какую-нибудь себе купит, все ж удовольствие.

Сорокалетние женщины снова смотрят на мир глазами подростка. Они перестают убивать себя на работе и наверстывают ту жизнь, о которой мечтали, но как-то забыли в ходе борьбы за существование. Вся жизнь – борьба? Хреновая это жизнь, знаешь ли… Они покупают коньки и велосипеды, с удивлением пробуя на вкус ролики («Блин, я вот помню, в деревне…). Они едут за границу гулять и радоваться, а не «отбывать отдых». Они бродят с любимым мужчиной под дождем, взявшись за руки, и общество никак не может принять, что можно вот так просто бродить под дождем босиком в их то возрасте.
Сорокалетние женщины снова учатся улыбаться. Улыбаться не как их учили на работе. А искренне, от души и во весь рот. Потому что жизнь – удивительная штука! И в сорок лет она не заканчивается, а продолжается!
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Я запомню ваши слова ))) и в 40 проверю, а вообще нужно воспринимать данный текст как руководство к действию, улыбаться, радоваться каждому дню.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр