загрузка
Страницы:
1
2
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вот хорошее настроение сегодня...прямо с утра...и ничего с этим не поделать dntknw_rt_60.gif smile_rt_40.png
Предлагаю поговорить о приятностях, которые бывают в нашей жизни, и которые мы, не всегда замечаем. Некоторые из таких моментов становятся традицией.

Заметила в садике мамочку, которая несколько минут наблюдает за детьми в группе, прежде чем уйти. Страсть как интересно стало: что она там увидела?Подсмотрела: детки делают зарядку lol_rt_40.png Так это забавно, мило smile1_rt_40.png такие пингвинята старательные...Вышли из садика - улыбки прятать некуда smile1_rt_40.png Теперь стараюсь с дочкой успеть вовремя в сад: она на зарядку, а я... secret_rt_44.gif подсмотреть smile1_rt_40.png
По воскресеньям традиционно обедали у родителей. Но теперь мне некогда: пришла-ушла. Грустно. Дети решили проблему, переиначили традицию: баба с дедом...приглашаются по воскресеньям к нам на блины smile1_rt_40.png так и дела делаются, а уж как приятно собраться вместе smile1_rt_40.png
Дайте детям проявить фантазию! Иногда такое придумают, диву даешься. Сынулина традиция: пока сестра не видит, вечером встаем под часы...ждем, пока секундная стрелка будет на 12...и обнимаемся smile1_rt_40.png и нужно простоять ровно минуту. Кажется, мало что ли обнимашек бывает? Но нет, эта-особенная. Он сам ее,секретную, придумал. Смысл вложил. Ритуал создал. А уж как это маме в радость! (после всяких-то проказ). smile1_rt_40.png

А есть ли у вас такие небольшие приятности? Про которые вспомнишь, и на душе становится теплее?
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.02.2014 10:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ух ты... классная тема...
И у нас уже появился новый ритуал. Приводим Киру в садик, заводим в группу...она переодевается, а потом она подходит к Анечке и целует её в щечку...
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Приятности... Вагон и маленькая тележка)) Из неожиданных сюрпризов - обнаружен был букет цветов по приходу с работы на именины, сынуля купил и напомнил мне о празднике, о котором сама забыла.
Денис, Россия, Краснодар, 49 лет
Денис, Краснодар, 49 лет.
 
вроде мелочь: дети заканчивая школу всегда звонят, говорят что идут домой и что получили за сегодня. А еще есть традиция уже хоть раз в неделю выезжать на курган, вид великолепный, особенно вечером. Речка с одной стороны, лес и поля с другой, ночью небо все в звездах, очень легко увидеть большинство созвездий) ну и конечно перед сном обнимашки и поцелуи с пожеланием сладких снов, а ведь бывает устаешь и забывешь, но тогда они сами приходят. И в этот момент понимаешь, что счастье рядом, близкоsmile_rt_40.png
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года
Татьяна, Болтон, Англия, 52 года.
 
smile_rt_40.png Мой младший создатель традиций. Каждый вечер придумал играть в котят и кошку, они котята, мама - кошка, а утром, как проснется, сразу бежит в другую комнату, включает свет и телевизор сам, а если это делает его брат, выключает и потом опять включает. Сам! tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Николай, Россия, Москва, 44 года
Николай, Москва, 44 года.
 
когда, дети остаются у бабушки прощаемся минут по 15, пока не на обнимаемся и не нацелуемся
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вспоминаем, форумчане, вспоминаем приятности еще!!!
Особенно наши дорогие "флудящие" (прочитала жалобы на много троллизма).
Вы же только такими кажетесь, а на самом деле в душе все белые и пушистые.))) Может, кто-то прочтет о приятностях и заинтересуется и нами, и нашим внутренним миром, житьем-бытьем написавшего))) Все возможно))) тем более скоро весна... rolleyes_rt_40.gif girl_pinkglassesf.gif
Не дадим темке "сгинуть" на первой страничке! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 20.02.2014 18:05
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Да нет вроде ничего такого , но обнимашки в 12 ночи повеселили wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Болтон, Англия писала:
а если это делает его брат, выключает и потом опять включает. Сам!
Самостоятельный йолке wink_rt_40.png))))
Лана, Россия, Уфа, 43 года
Лана, Уфа, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вспоминаем, форумчане, вспоминаем приятности еще!!! Особенно наши дорогие "флудящие" (прочитала жалобы на много троллизма). Вы же только такими кажетесь, а на самом деле в душе все белые и пушистые.)))
Я белая и пушистая. smile_rt_40.png Если против шерсти не гладить tease_rt_82.gif . И традиция есть smile_rt_40.png . Ночная blush_rt_40.gif . Дети уже дамы на выданье, а я им по ночам до сих пор сказки читаю smile_rt_40.png . Слушают с удовольствием даже курочку Рябу smile_rt_40.png . Вот думаю, взамуж повыскакивают, мне продолжать читать им сказки или возложить енту обязанность на ихого избранника umnik2_rt_46.gif ???
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
у нас из приятностей ежевечерний сеанс массажа друг другу biggrin_rt_40.png
А ещё детки (сын и племяшка), когда нет сестры (племяшкиной мамы) дома, называют меня ОБЩЕЙ Мамой. Аналогично, когда я на работе, а сын в гостях у тети, тогда уже она ОБЩАЯ Мама. Примечательно, что сначала между детками приключались "войны" на тему "Моя мама! Нет, Моя мама!", а потом уже они сами пришли к тому, что Общая)
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Не про себя. Просто видела.
Утро. Люди бегут на работу. На газоне (ну там, где летом газон) лежит собак. Большой, лохматый, весь в колтунах. Вдруг он вскакивает, улыбается, включает хвост в режим пропеллера и, подпрыгивая, бежит наперерез людскому потоку.
А впереди меня идет обычный дядечка годов наверно 50-60, со спины не понять. Обычный, простой, в потертой куртке и неблестящих ботах. Он наклоняется, гладит, треплет мордаху этого дворянина, и вместе они уходят за шлагбаум, на территорию какого-то цеха.
Просто мужчина и просто собака. И такое счастье от них...........
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
На День рождения племяшке печем один и тот же торт с шоколадной глазурью (никакие другие не котируются) и устраиваем тематический праздник.Уже был Пиратский день,День в Стране фей,День фокусов,День аттракционов,Поиски сокровища,Лесная сказка.С мужем по субботам рыбный день,покупаем вкусную рыбку,или морепродукты и наслаждаемся.А еще каждый день ходим гулять,пусть не надолго и недалеко,но каждый день.Причем маршруты могут быть любые,ходили даже свалки фотографировать,ему по работе надо было,главное вместе. Еще на праздники обязательно вместе готовим праздничную еду.А еще,чем бы мы не были заняты,раз в два часа делаем перерыв,идем вместе пить кофе и болтать.А утром,я обязательно провожаю его на работу,целую,а потом иду махать в окошко.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На День рождения племяшке печем один и тот же торт с шоколадной глазурью (никакие другие не котируются) и устраиваем тематический праздник.Уже был Пиратский день,День в Стране фей,День фокусов,День аттракционов,Поиски сокровища,Лесная сказка.С мужем по субботам рыбный день,покупаем вкусную рыбку,или морепродукты и наслаждаемся.А еще каждый день ходим гулять,пусть не надолго и недалеко,но каждый день.Причем маршруты могут быть любые,ходили даже свалки фотографировать,ему по работе надо было,главн
вот оно счастье - быть Женщиной и Женой))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я тоже всегда провожаю и в окошко машуsmile_rt_40.png. Даже и не задумывалась, что это стало приятной традициейwink_rt_40.png. Есть вечерняя традиция - обязательно поцеловать ребенка перед сном и пожелать сладких снов, а не просто спокойной ночи, иначе не заснет. Есть летняя субботняя традиция на даче: вечером собраться с друзьями и соседями и приготовить мясо на мангале, а потом сидеть допоздна на улице, разговаривать, разглядывать звезды и спутники. Недавно завели новую приятную традицию: в один из выходных ( а в идеале - в оба) сесть обедать всем вместе, и не на кухне, а в гостиной, чтобы белоснежная скатерть, суп в фарфоровой супнице, а не в кастрюльке, второе - на большом блюде. И чтобы никуда не торопиться. Пока всем очень нравитсяwink_rt_40.png.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Недавно завели новую приятную традицию: в один из выходных ( а в идеале - в оба) сесть обедать всем вместе, и не на кухне, а в гостиной, чтобы белоснежная скатерть, суп в фарфоровой супнице, а не в кастрюльке, второе - на большом блюде. И чтобы никуда не торопиться. Пока всем очень нравится.
Замечательная традиция! good2_rt_68.gif Мы тоже стараемся,обедать не всегда получается вместе,но совместный ужин -это святое.А потом за чаем с какой-нибудь домашней выпечкой долгие разговоры о том,как прошел день,что было у мужа на работе,да просто обо всем подряд.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Замечательная традиция! Мы тоже стараемся,обедать не всегда получается вместе,но совместный ужин -это святое.А потом за чаем с какой-нибудь домашней выпечкой долгие разговоры о том,как прошел день,что было у мужа на работе,да просто обо всем подряд.
Спасибо, Свет!
С ужином у нас проблема: ребенок ужинает рано, потому что ему спать, я стараюсь вообще не ужинать. Поэтому обеды в выходной - это наш вариант.smile_rt_40.png

Чай с домашней выпечкой, да еще и после ужина - это просто мечта wink_rt_40.png. Мне только и мечтать ))).
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 20.02.2014 23:01
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

А мне младший сынок-первоклашка дарит записочки со словами о том, как он меня любит. Пишет на всем, где придется - на чеках, на салфетках, на тетрадных листочках. И картиночки умильные пририсовывает smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вспоминаем, форумчане, вспоминаем приятности еще!!! Особенно наши дорогие "флудящие" (прочитала жалобы на много троллизма). Вы же только такими кажетесь, а на самом деле в душе все белые и пушистые.))) Может, кто-то прочтет о приятностях и заинтересуется и нами, и нашим внутренним миром, житьем-бытьем написавшего))) Все возможно))) тем более скоро весна... Не дадим темке "сгинуть" на первой страничке!
Чтобы темка попала в рейтинг, нужны скандал, интриги, расследования. А так ... динамики нет и глохнет. По мне так лучше так, чем 50 страниц флуда, бессмысленного спора ни о чем и грубого перехода на личности.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да нет вроде ничего такого , но обнимашки в 12 ночи повеселили
Нет, Игорь. smile1_rt_40.png Не ночи 12, а стрелочка секундная должна быть на цифре 12 )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Чтобы темка попала в рейтинг, нужны скандал, интриги, расследования. А так ... динамики нет и глохнет. По мне так лучше так, чем 50 страниц флуда, бессмысленного спора ни о чем и грубого перехода на личности.
Надежда, дело не в рейтинге даже...Может, у меня бзик такой...но тяжеловато читается форум. Да вообще не читается почти))) И не флуд раздражает, а вот как-то все плохо-плохо-плохо...не у меня, а по ощущениям по прочтении))) Хотя, что там мое индЫвидуальное мнение))) да есть про красоту России, про счастье...и еще темки замечательные)))
А спорить-таки нужно))) Но смотря с кем, о чем и как))) Но чувство, что приятностей в жизни мало...а может, нам неудобно как-то о хорошем говорить dntknw_rt_60.gif ...Отвыкли уже...столько вокруг негатива, боли, всякого хватает...а тут мы с настроением своим...а может, слишком личное, не хочется и делиться...Не знаю))) Точно не в рейтинге дело))) Весна, наверное)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр