загрузка
Страницы:
1
2
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Есть ли опыт успешных примирений? Надо ли вообще пробовать?

Лично мое мнение: "умерла так умерла". Сколько видел у знакомых - душевный онанизм и в итоге, опять разрыв. Пожалуй, выживает только 1 семья, но своеобразно - у них свободные отношения, совместное - только хозяйство и воспитание 2 дочек - в режиме - по очереди встретить и отвезти кому-то из бабушек. Но такой вариант - не всем подходит.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Жизнь - сложная штука, всякое случается.
1 - подруга разошлась со своим "мужем", потом через месяц они поняли, что не могут жить друг без друга - сошлись, все ок.
Но, у этой пары нет детей вообще, они чего-то не поделили и разругались, потом поняли и помирились.
2 - так же подруга поругалась со своим... у них нет общих детей, но есть у каждого свои. Не поделили личное пространство, скажем так... Разошлись, месяца через полтора опять же поняли и сошлись. Тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо.
А в моем личном опыте комбеков не было. Был не совсем комбек, после расставания прошло года три-четыре, встретились случайно, снова что-то где-то заиграло, но неудачно в итоге ))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть ли опыт успешных примирений? Надо ли вообще пробовать? Лично мое мнение: "умерла так умерла". Сколько видел у знакомых - душевный онанизм и в итоге, опять разрыв. Пожалуй, выживает только 1 семья, но своеобразно - у них свободные отношения, совместное - только хозяйство и воспитание 2 дочек - в режиме - по очереди встретить и отвезти кому-то из бабушек. Но такой вариант - не всем подходит.
Я теперь считаю как Ремарк: " Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец"
А раньше, по молодости, по глупости, давала и и второй шанс и сто второй..
И понятно, что зря. Но понятно только теперь.
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2014 10:15
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Перед разводом бывший попросил дать ему шанс Договорились на 3 месяца в итоге выдержал только 1 НАзад дороги ему больше нет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
я влзвращалась и все было ничего, женились, еще лет пять прожили и потом я ушла окончательно, хотя могли бы и сейчас быть вместе, но все уперлись в его нежелание иметь ребенка...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Возможно все. Но как уже было сказано, все зависит от исходного условия "разбегания". Бывает, что по глупости, но взаимной любви и уважении. В таких случаях, временный разъезд может даже пойти на пользу. Приоритеты встают на место.
А уж если разбегались с упреками, скандалами, оскорблениями, неспособностью договариваться и слышать друг друга и происходило это в течение длительного времени.... Тут уж "умерла, так умерла". Хотя... smile_rt_40.png даже в такой ситуации счастливый камбек возможен. Только в том случае, если за время разрыва обе стороны значительно психологически выросли. Но по факту, на это способны единицы.
Влад, Россия, Москва, 48 лет
Влад, Москва, 48 лет.
 
Как интересно послушать сказки из серии: "А вот у меня подруга бла-бла-бла".
И почему то многие забывают старинную индийскую поговорку: ЕСЛИ ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
В реальности же мы не хотим поверить в ее смерть — и забываем, что дважды нельзя войти в одну реку. Что мы делаем с дохлой лошадью, вместо того, чтобы оставить ее в покое?

Мы приходим на конюшню каждый день.
Мы уговариваем ее встать по-хорошему.
Мы громогласно выясняем с ней отношения.
Мы пытаемся напоить ее водой.
Мы приглашаем ей лучшего ветеринара.
Мы приносим ей особо душистое сено.
Мы покупаем ей золотые подковы.
Мы пытаемся поднять ее за шею.
Мы угрожаем ей каплей никотина.
Мы таскаем ее за хвост.
Мы бьем ее по крупу оглоблей.
Мы записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей.

Все это вместо того, чтобы пойти и найти себе другую лошадь! Не оживляйте дохлую кобылу! Дайте лошади умереть спокойно! Освободите свято место — и обязательно на этом месте появится другая лошадь. Но появится при одном условии — если вы не будете цепляться за прошлое и дадите новому чувству занять эту конюшню. Если же вы не хотите в это верить — что ж, мучайтесь. Жизнь ваша — и выбор ваш.

Все это было бы очень печально, если бы не было настолько мудро устроено природой».

Как часто и как долго Вы мучаете дохлых лощадей?)))

Взяла эту замечательную мудрость в контактах у Харальд Твердослав Чермных.

А это ещё дополнение о бедной лошади:

Казалось бы все ясно, но:
…мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
…мы бьем лошадь сильнее.
…мы говорим ‘Мы всегда так скакали’.
…мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
…мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо ‘лучше, быстрее и дешевле’.
…мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
…мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
…мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
…мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
…мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
…мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
…мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
…мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

И ещё, это уже из обсуждения этой темы:

«А всего-то надо
…пойти на кладбище лошадей и заказать место
…назначить дату погребения
…подготовить лошадь к этому событию
…подготовить необходимые весЩи
…заказать красивый лошадинный гроб
…пригласить друзей и коллег на торжественное прощание с дохлой лошадью
…а там потом еще можно ходить на могилу…ставить памятники…и тыр пыр»
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Моя подруга с 15 лет встречалась с молодым человеком .Разбегались они дважды на пару лет.В эти периоды у каждого были отношения,между ними они еще пробовали встречаться.В крайний случай их расставания,у нее был мужчина,который благополучно (за что ему спасибо) оставил ей округлившийся живот и помахал рукой в 6 мес . Ее сейчас уже муж, встретил после родов с малышом.Пару месяцев они общались дружески и никто ни к кому не притрагивался,потому что каждый не знал что делать с этим дальше. Еще через месяц они начали жить вместе и через полгода она нам (подругам) сказала ,что никогда в своей жизни никого так не любила .Прошло уже почти 5 лет и у них родился второй сын,первый был для него сыном с самого начала.
P.S. Мое отношение,что бывают исключения,но как правило ни к чему хорошему это не приводит.Зависит многое от того ,по какой причине люди расстались.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.06.2014 11:42
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
старая байка про лошадь...
случаи разные... мы расстались потому что друг мозг вынес ему, он не ожидал что я уйду, реально уйду, думал, что подуюсь и вернусь, а я... в общем он когда осознал, что усе, начал пить до нельзя.... звонил и мычанил в телефон... не мог это пережить, понял что дурак.... и даже сделал работу над ошибками, что мужечинам не свойственно и все стало нормально smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 25.06.2014 11:58
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Никогда не слышал, что бы "камбэк" применяли к возвратным отношениям..всегда ассоциировалось только со спортом..
Век живи, век учись)
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Меньшов и Алентова вариант повторного брака. А также их дочка Меньшова. Тоже 2 раза замужем за одним и тем же парнем
Вера Алентова и Владимир Меньшов прожили в браке 46 лет. Это один из прочных семейных союзов не только отечественных, но и мировых кинозвёзд. Но не всё так просто было в их жизни.
Они поженились на втором курсе Школы-студии МХАТ – красавица Алентова и ничем не примечательный, даже забитый Меньшов. Свадьба была студенческой, и денег хватило разве что на шампанское. По окончании учёбы молодых разлучили распределением: Алентова попала в Московский театр Пушкина, а Меньшова отправили в Ставропольский драмтеатр. Чтобы снова попасть в Москву, он предпринял дерзкий ход: поступил во ВГИК. Но жить вместе с супругой возможности так и не представилось: у Меньшова было место в общежитии ВГИКа, а у Алентовой – в общежитии театра. Тайные встречи происходили лишь тогда, когда соседка Веры по комнате уезжала. «Как у нас родилась Юля? Сама не знаю, – призналась позже актриса. – Это называется: жили врозь, а дети были».
Лучшие годы жизни супруги потратили на то, чтобы вырваться даже не из бедности – из нищеты. А когда много лет спустя им удалось получить московскую прописку и приличный заработок, сил уже не осталось. И они приняли решение расстаться… Супруги не жили вместе четыре года. Об этом периоде Владимир Меньшов и Вера Алентова не любят вспоминать. В конце концов, это всего лишь эпизод из их жизни. Сама же жизнь – это фильмы, которые знают и любят все.
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Пробовать надо.Хотя бы для того,что бы убедиться в правильности или неправильности своих действий.Если возникла такая мысль - а не попробовать ли все сначала - надо убедиться!Чтобы потом сомнения не грызли wink_rt_40.png а вообще как советуют психологи для успешных людей : делай то.что хочешь и не делай того.что НЕ хочешь.Жизнь слишком сложна.чтобы все красить в черное и белое.Все мы живые люди, со своими эмоциями. clapping_rt_80.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть ли опыт успешных примирений? Надо ли вообще пробовать? Лично мое мнение: "умерла так умерла". Сколько видел у знакомых - душевный онанизм и в итоге, опять разрыв. Пожалуй, выживает только 1 семья, но своеобразно - у них свободные отношения, совместное - только хозяйство и воспитание 2 дочек - в режиме - по очереди встретить и отвезти кому-то из бабушек. Но такой вариант - не всем подходит.
почему-то мне кажется, что на этом сайте успешных камбеков не было ни у кого в принципеsmile_rt_40.png или что такое "успешный камбек"?)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
вот не соглашусь, человек за жизнь растет, проходит разные стадии, разные. отношения. в определенный период ему нужно жить для себя:игрушки, путешествия, машины...тогда нужен человек, которому это же надо. в другой для души: церкви, картины, музыка, фильмы, книги и нужен с кем можно обсудить посопереживать...бывает, что нужно семью, детей.... и того кто будет тоже жить если не этим то, в этом мире и будет вписываться. тоесть если брать, что женились в 20-лет какова вероятность, что пара будет расти и развиваться в одну сторону и с одной скоростью? да, совместное проживание корректирует кое-что....но далеко не все! часто бывает, что кто-то уже перерос, а второй еще висит в том периоде и это значит, что кто-то перерос эти отношения. исходя из этого можно вернуться удачно и прожить долго вместе, но рано или поздно возможно, кто-то пойдет дальше, а кто-то останется там же...
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 25.06.2014 12:29
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
бывало и комбеки присутствовали,но в них нет смысла потому что доверие потеряно а без него уже ничего не получится.Я была финансово зависима от бм и двое детей идея ухода пугала неизвестностью,всегда давала шанс ему,а он валял его смачно во вранье и все возвращалось снова,однажды с легкостью подала на развод,и больше никакие слова кроме свободы меня не тревожили,справилась,независима,и больше никаких камбэков! точка.
Вера, Россия, Москва, 38 лет
Вера, Москва, 38 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

смотря как расстались и что послужило причиной разрыва. если расстались цивилизовано и причина разрыва больше ни для кого ничего не значит, то почему нет?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Влад, Россия, Москва писал:
ЕСЛИ ЛОШАДЬ СДОХЛА - СЛЕЗЬ!
Главное, чтобы не перепутать: сдохла или просто устала и спит girl-blum_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Никогда не слышал, что бы "камбэк" применяли к возвратным отношениям..всегда ассоциировалось только со спортом.. Век живи, век учись)
А у меня с Терминатором)
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
В том королевстве обожали использовать забугорные словечки, но записывали их русскими буквами и со страшным нарушением изначального звучания. Зато мниили себя "продвинутыми" и "звездами малых и больших мыслей". "Комбек" - это точно марка папирос, но никак не "камбэк". Ну да ладно.А насчет возвращений и т.п. - это уже от ума зависит. Но неплохо вспомнить Шекспира: "Мы могли бы посмеяться над этим, не будь у нас сердца, или заплакать, не будь у нас ума".
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть ли опыт успешных примирений? Надо ли вообще пробовать? Лично мое мнение: "умерла так умерла". Сколько видел у знакомых - душевный онанизм и в итоге, опять разрыв. Пожалуй, выживает только 1 семья, но своеобразно - у них свободные отношения, совместное - только хозяйство и воспитание 2 дочек - в режиме - по очереди встретить и отвезти кому-то из бабушек. Но такой вариант - не всем подходит.
Мое мнение: если есть желание к примирению, надо пробовать! Есть примеры, как положительные, так и отрицательные. Хотя лично я тоже, как и вы, живу по принципу "умерла так умерла".
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
у моей подружки такая история. муж после рождения второго ребенка ушел в светлое будущее к новой любви. пожил и там, и там родил, снова ушел. а через 5 лет вернулся к первой жене. совсем недавно у них третий ребенок родился. подружка говорит, что ту историю они не вспоминают. говорит, что муж "повзрослел".
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр