загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
А когда я в армию уходил моя мама отправляла меня с гордостью и уверенностью , что надо .
Гибли в армии и тогда , хотя и не было горячих точек . И у нас треть части написали рапорта в Афган (я тоже) . Но вот беда ..., с наших войск туда не брали.
Служил в ГО , аналогия нынешнего МЧС.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну или как вариант - находим человека, у которого такие же тараканы, как и у нас))) т.е. жизненный опыт и воспитание примерно схожи.
Ну вот видишь ....wink_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Люди всегда за правду и по совести шли на смерть а тебе главное внуки
я женщина, Игорь. мне сохранение и продолжение рода - важнее ваших политических амбиций)))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А когда я в армию уходил моя мама отправляла меня с гордостью и уверенностью , что надо .
как вам сказать.. не в обиду вашей маме - у меня нет запасного сына, и никогда не будет. ))
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я женщина, Игорь. мне сохранение и продолжение рода - важнее ваших политических амбиций)))
Причём тут моё ?
Тебе тоже не сладко бы пришлось в "рабстве" .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как вам сказать.. не в обиду вашей маме - у меня нет запасного сына, и никогда не будет. ))
А у моей мамы был ?
Есть что то выше личного в русском человеке , если ты русская.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Причём тут моё ? Тебе тоже не сладко бы пришлось в "рабстве" .
ну давай поговорим о свободе и рабстве. В глобальном смысле. wink_rt_40.png и если ты сейчас мне скажешь, что в настоящее время у массового народа есть право на самоопределение - ты слукавишь.

выше личного - в состоянии форс-мажора. когда человек защищает СВОЙ дом. СВОЮ землю, не? wink_rt_40.png при чем тут война в Афгане?
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.07.2014 01:37
елена, Россия, Краснодар, 55 лет
елена, Краснодар, 55 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ОВЕН Импульсивная Сволочь… Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет". Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и пр ТЕЛЕЦ Расчётливая Сволочь… Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, что
класс ! посмеялась от души
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ОВЕНИмпульсивная Сволочь… Этим всё сказано. Сразу после содеянного либо просит прощения - шумно, с посыпанием головы пеплом и прочими театральными эффектами (чтобы назавтра опять приняться за старое); либо НЕ просит - "гордость не позволяет".Отмазки: "Нашло что-то", "Бес попутал" и прТЕЛЕЦРасчётливая Сволочь… Полная противоположность Овну. Можно не спрашивать: "Ты соображаешь, что делаешь?" Ещё как соображает. Заранее рассчитал, куда ударить, чтобы было по
Неинтересно, Анастасия, опять детский лепет из инета выдали, пора бы уже и повзрослеть wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как вам сказать.. не в обиду вашей маме - у меня нет запасного сына, и никогда не будет. ))
Даже когда у женщины двое , или больше , думаешь ей проще расстаться с кем то из них ?
Попробуй спросить таких женщин.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
ну давай поговорим о свободе и рабстве. В глобальном смысле. и если ты сейчас мне скажешь, что в настоящее время у массового народа есть право на самоопределение - ты слукавишь. выше личного - в состоянии форс-мажора. когда человек защищает СВОЙ дом. СВОЮ землю, не? при чем тут война в Афгане?
Право есть на самоопределение кем стать , можно даже государство поменять , но сможешь ли ?
В каждом обществе определено приемлемое поведение и в другом месте тебя просто не поймут , ну или у виска покрутят.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Я бы даже тоже поменял , но я тут и менталитет несколько иной , хотя и находился в России бывало по долгу. Самое большое - это я в армии служил под Челябинском.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
при чем тут война в Афгане?
Не поленись перечитать
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
как вам сказать.. не в обиду вашей маме - у меня нет запасного сына, и никогда не будет. ))
А как же Родина ?
Значит пусть кто то другой служит а вы как нить дома пересидите ?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я женщина, Игорь. мне сохранение и продолжение рода - важнее ваших политических амбиций)))
Анастасия, а если Ваш сын скажет Вам: "Пойду в армию и буду служить в горячей точке", отпустите ? или костьми ляжете, но не пустите в армию ?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я женщина, Игорь. мне сохранение и продолжение рода - важнее ваших политических амбиций)))
я тоже женщина. но мне важнее, чтобы мой сын вырос и стал мужественным, способным на самостоятельные решения и поступки мужчиной и чтобы он не прятался за мою юбку, чтобы он сам распоряжался своей жизнью, сам нес за неё ответственность, чтобы он был настоящим мужчиной. ...тогда и всё остальное приложится - и в том числе и продолжение рода.

за ребенка прожить его жизнь нельзя. сын или дочь должны жить своей жизнью и сами с определенного возраста принимать самостоятельные решения - что делать, с кем быть, служить или не служить, какую профессию выбрать и т.д..
идти или не идти в армию служить должен сам 18-летний мужчина, а не его мать. как гласит мудрость, ребенок - это гость в твоем доме, накорми, выучи и отпусти. по-моему, только в армии мальчик становится настоящим мужчиной и только в армии рвется психологическая пуповина-зависимость между сыном и его матерью, которая всё решает за своего сына. Вы правильно написали, Анастасия, что ВАМ продолжение рода важнее политических амбиций кого-то. А что важнее Вашему сыну ? Если Вашему сыну будет важнее принять мужское решение и отслужить армии и почувствовать себя настоящим, смелым и мужественным, а не опекаемым мамой ? будете его отговаривать ? отвечать не обязательно smile_rt_40.png в принципе, мне Ваша позиция понятна smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.07.2014 14:51
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
А когда я в армию уходил моя мама отправляла меня с гордостью и уверенностью , что надо . Гибли в армии и тогда , хотя и не было горячих точек . И у нас треть части написали рапорта в Афган (я тоже) . Но вот беда ..., с наших войск туда не брали.
Ваша мама - мудрая женщина, которая понимала, что Вы - самостоятельная личность и это Ваша жизнь, за которую Вы и только Вы несете ответственность и только Вы праве принимать решения, касающиеся своей жизни.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ваша мама - мудрая женщина, которая понимала, что Вы - самостоятельная личность и это Ваша жизнь, за которую Вы и только Вы несете ответственность и только Вы праве принимать решения, касающиеся своей жизни.
Тут даже не в этом дело , хотя мы и живем в Эстонии ( партия сюда отправила) - она была патриотично настроена.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
я женщина, Игорь. мне сохранение и продолжение рода - важнее ваших политических амбиций)))
Странно слышать такое особенно от женщины живущей в Ростове , в регионе где сильно казачество.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
видишь ли.. вопрос с данном приведенном мной примере не в банальном откупе - а о буквально продолжении рода. Ведь если ребенок единственный, то внуков можно и не дождаться.. и знаешь, я не брошу в родителей в этом случае камень, вот честно.
1. откуп от армии - не гарантия (не дай Бог, конечно) продолжения рода и не гарантия наличия внуков в будущем. ИМХО.
2. откуп от армии - это родителями всегда делается в большинстве случаев не для 18-летнего, совершеннолетнего сына, взрослого по сути мужчины, а для себя - для своего, родительского спокойствия, когда родители, в основном, мать не хочет отпустить в самостоятельную жизнь своего сына. Сына, который уже вырос, но мать не хочет его от себя отпустить из своего эгоизма и чувства собственности к сыну. ИМХО
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.07.2014 15:06
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр