загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так вы это и так все имеете, можете плевать дальше. И я это тоже имею. И мне бы хотелось, чтобы и остальные это имели. И мне почему-то не плевать на это.
Да, только благодаря равенству зарегистрированных и не зарегистрированных я все это получила с огромной нервотрепкой.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну вот и немоскичам абсолютно параллельны ваши желания. Они желают для своих детей всего того же, что желаете и вы) Этот конфликт малоразрешим.
А раз не москвичам параллельно, то ограничения в социальной сфере правильны и логичны! Это не мы к вам понаехали, не забывайте, и мы тоже граждане этой страны, так почему права моего ребенка должны быть ущемлены в угоду прав ребенка " понаехавших" родителей? Кстати, на этот вопрос никто из вас, уважаемые оппоненты, мне пока не ответил... biggrin_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А почему бы нет? Почему бы вам не поехать и не поработать там за 12000 руб. в месяц, раз там хорошо? Сад вам там все равно не дадут, даже при наличии регистрации, потому что тысячные очереди на единственный сад.
Да я не собираюсь туда ехать. Я тут родилась и тут живу, тут работаю и мой ребенок будет ходить туда куда ему положено по месту регистрации и закону. Даже если мне придется перешагнуть через толпы несчастных. Я свои проблемы с садами ни на кого не вешала и нянь нанимала и не ныла по форумам, а решала.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Знаете, у меня довольно большой круг знакомых москвичей, так вот даже те, кто имеет жилье для сдачи в аренду, работают по полной и аренда -далеко не единственный их источник дохода. И про то, как загнется Москва при отсутствии приезжих, давайте не будем. Конечно, работадателю выгоднее взять на работу человека, не имеющего здесь регистрации хотя бы потому, что зарплата такого работника всегда ниже, чем москвича с жильем и пропиской. И касается это любых сфер.
Если человек - профессионал своего дела - он не будет работать за мизер, не надо преуменьшать способности немосквичей) А то, что приезжие более инициативные и ответственные - это факт, потому что у них нет тыла, и им надо стараться изо всех сил. Оглянитесь на известных людей, занимающие ключевые позиции во всех сферах - много ли среди них найдется коренных москвичей?! Ма-а-аленькая такая часть! Так что смотрите правде в глаза)
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А раз не москвичам параллельно, то ограничения в социальной сфере правильны и логичны! Это не мы к вам понаехали, не забывайте, и мы тоже граждане этой страны, так почему права моего ребенка должны быть ущемлены в угоду прав ребенка " понаехавших" родителей? Кстати, на этот вопрос никто из вас, уважаемые оппоненты, мне пока не ответил...
А никто не ответит. Вон мне барышня посоветовала в регион перебраться с ребенком rofl_rt_56.gif это едиственный аргумент. Только какого хрена я должна ехать из своей квартиры в которой я прописана в регион, почему то не уточнила umnik2_rt_46.gif
И так же почему мозгов у понаехавших не хватает устроиться по месту прописки тоже...
Сообщение отредактировала Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю (автор поста) 17.04.2015 10:19
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Знаете, у меня довольно большой круг знакомых москвичей, так вот даже те, кто имеет жилье для сдачи в аренду, работают по полной и аренда -далеко не единственный их источник дохода. И про то, как загнется Москва при отсутствии приезжих, давайте не будем. Конечно, работадателю выгоднее взять на работу человека, не имеющего здесь регистрации хотя бы потому, что зарплата такого работника всегда ниже, чем москвича с жильем и пропиской. И касается это любых сфер.
Фигня это всё. У меня была воронежская регистрация, когда я устроилась без блата в энергетику. Зарплата моя и "москвичей" на работе ни чем не отличалась по размеру. И спрос со всех был одинаковым. За 10 лет проживания в Московском регионе я ни разу не ощутила дискриминации меня как сотрудника. 5 работ сменилось за это время. И в каждый последующий раз условия были лучше, а зарплата выше. Все от квалификации зависит, а не от штампа в паспорте с местом регистрации. У меня её вообще ни разу не спрашивали при устройстве на работу. Есть и есть, а где - не важно. А сейчас я вообще нашла место, где мне в Москву не надо на работу ездить.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так суть от этого не меняется. Понаехавший для коренного жителя - всегда " понаехавший". И всегда " понаехавший" с целью личного обустройства и обогащения. Вот за это пусть и платит, и не важно где: в Москве или Лихтенштейне...
Мария, скажите, а в той же самой Швейцарии существует такое понятие как регистрация? И равные ли права имеют граждане Швейцарии, независимо от их местожительства?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А раз не москвичам параллельно, то ограничения в социальной сфере правильны и логичны! Это не мы к вам понаехали, не забывайте, и мы тоже граждане этой страны, так почему права моего ребенка должны быть ущемлены в угоду прав ребенка " понаехавших" родителей? Кстати, на этот вопрос никто из вас, уважаемые оппоненты, мне пока не ответил...
Никто не ущемляет, борьба за выживание.
А вопросу коренных, то я коренная россиянка, впрочем как и вы. И права у нас по Конституции одинаковые. А Лихтенштейн - другая страна. Что делать там коренному россиянину.
Пусть добивается хорошей жизни в Москве.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Свои места в саду и школу выбивала самостоятельно. Было трудно, но получалось. Никто на блюдечке мне ничего не выдавал. Поэтому делиться местами не было возможности)
Вот и я свои места выбивала сама, мне никто ничем не помог.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если человек - профессионал своего дела - он не будет работать за мизер, не надо преуменьшать способности немосквичей) А то, что приезжие более инициативные и ответственные - это факт, потому что у них нет тыла, и им надо стараться изо всех сил. Оглянитесь на известных людей, занимающие ключевые позиции во всех сферах - много ли среди них найдется коренных москвичей?! Ма-а-аленькая такая часть! Так что смотрите правде в глаза)
А кто вам сказал, что приезжие - сплошь профессионалы? Профессионалы-то как раз в Москву не едут, они у себя прекрасно живут. А едут те, кто попроще. Могу вам рассказать на примере стоматологических клиник: откройте сайты большинства из них и увидите, что большинство врачей там с любыми дипломами, кроме московских. Потому что эти доктора готовы делать абсолютно все, что требует работодатель, не взирая на свои умения. Эти врачи готовы работать хоть круглосуточно и без выходных, так как зачастую не имею здесь ни семей, ни круга общения, и находятся только ради заработка. По сути, те же гастарбайтеры, только с дипломами. Поэтому о каком профессионализме может идти речь? И это, повторюсь, во всех сферах. А известные люди, ну так опять же кого рассматривать. Наш президент-то кстати, отнюдь не из глубинки самородок... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фигня это всё. У меня была воронежская регистрация, когда я устроилась без блата в энергетику. Зарплата моя и "москвичей" на работе ни чем не отличалась по размеру. И спрос со всех был одинаковым. За 10 лет проживания в Московском регионе я ни разу не ощутила дискриминации меня как сотрудника. 5 работ сменилось за это время. И в каждый последующий раз условия были лучше, а зарплата выше. Все от квалификации зависит, а не от штампа в паспорте с местом регистрации. У меня её вообще ни ра
Все это замечательно. Тогда к чему все разговоры про дискриминацию?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А кто вам сказал, что приезжие - сплошь профессионалы? Профессионалы-то как раз в Москву не едут, они у себя прекрасно живут. А едут те, кто попроще. Могу вам рассказать на примере стоматологических клиник: откройте сайты большинства из них и увидите, что большинство врачей там с любыми дипломами, кроме московских. Потому что эти доктора готовы делать абсолютно все, что требует работодатель, не взирая на свои умения. Эти врачи готовы работать хоть круглосуточно и без выходных, так как зачастую н
smile_rt_40.png Ломоносов пойдёт?! Суворов?! список огромный. А путина уважаемая у себя оставьте biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мария, скажите, а в той же самой Швейцарии существует такое понятие как регистрация? И равные ли права имеют граждане Швейцарии, независимо от их местожительства?
Понятия регистрации вообще нигде не существует, есть понятие гражданства. А вот права коренного населения везде соблюдаются очень строго и во всех социальных сферах. А москвичи - коренное население Москвы, давайте не будем забывать об этом... biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А кто вам сказал, что приезжие - сплошь профессионалы? Профессионалы-то как раз в Москву не едут, они у себя прекрасно живут. А едут те, кто попроще. Могу вам рассказать на примере стоматологических клиник: откройте сайты большинства из них и увидите, что большинство врачей там с любыми дипломами, кроме московских. Потому что эти доктора готовы делать абсолютно все, что требует работодатель, не взирая на свои умения. Эти врачи готовы работать хоть круглосуточно и без выходных, так как зачастую н
Ай-яй, неправда ваша) Большинство профессионалов приехали в Москву, будучи молодыми совсем людьми, и делали свою карьеру здесь, будучи немосквичами. А что касается Президента - то он тоже не москвич, хоть и не из глубинки. А что, в глубинке одни тупицы живут, по-вашему?smile_rt_40.png Если честно, - то столько москвичей недалеких встречала! Мозг и интеллект - он либо есть, либо нет, вне зависимости от прописки и места рожденияsmile_rt_40.png Или для Вас это откровение?!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Никто не ущемляет, борьба за выживание. А вопросу коренных, то я коренная россиянка, впрочем как и вы. И права у нас по Конституции одинаковые. А Лихтенштейн - другая страна. Что делать там коренному россиянину. Пусть добивается хорошей жизни в Москве.
Так вот и " понаехавшие" пусть в Москве сами всего добиваются и за все платят, в том числе и за частные детские сады, для Лихтенштейна вы считаете такую позицию вполне справедливой, не правда ли, вот и москвичи всего лишь хотят, чтобы в первую очередь соблюдались права их детей, а не " понаехавших"...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А кто вам сказал, что приезжие - сплошь профессионалы? Профессионалы-то как раз в Москву не едут, они у себя прекрасно живут. А едут те, кто попроще. Могу вам рассказать на примере стоматологических клиник: откройте сайты большинства из них и увидите, что большинство врачей там с любыми дипломами, кроме московских. Потому что эти доктора готовы делать абсолютно все, что требует работодатель, не взирая на свои умения. Эти врачи готовы работать хоть круглосуточно и без выходных, так как зачастую н
Едут всякие. И профессионалы и обычные. И работают по всякому. Кто позволяет на "себе ездить", на том и ездят. Я, например, одну москвичку знаю, которая работает как гастарбайтер, ей 32, из-за того, что с мужем они взяли несколько квартир в ипотеку для последующей сдачи их в аренду, даже детей себе позволить пока не может. А ведь потом может быть уже и поздно для детей.
Среди москвичей полно откровенно непрофессиональных людей как и среди приезжих.
Тем кому суждено покорить Москву - это делают. Кто не смог - в лучшем случае зарабатывают себе на жилье в регионе, а потом преспокойненько туда возвращаются. Кто то возвращается ни с чем. Увы. Жизнь.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ломоносов пойдёт?! Суворов?! список огромный. А путина уважаемая у себя оставьте
Вы прочитайте сначала суть, а от дискуссии увольте... beee_rt_56.gif beee_rt_56.gif beee_rt_56.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Понятия регистрации вообще нигде не существует, есть понятие гражданства. А вот права коренного населения везде соблюдаются очень строго и во всех социальных сферах. А москвичи - коренное население Москвы, давайте не будем забывать об этом...
Да, Москва - это не Россия) Это уже давно всем известно)
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ай-яй, неправда ваша) Большинство профессионалов приехали в Москву, будучи молодыми совсем людьми, и делали свою карьеру здесь, будучи немосквичами. А что касается Президента - то он тоже не москвич, хоть и не из глубинки. А что, в глубинке одни тупицы живут, по-вашему? Если честно, - то столько москвичей недалеких встречала! Мозг и интеллект - он либо есть, либо нет, вне зависимости от прописки и места рождения Или для Вас это откровение?!
Так если все такие серьезные интеллектуалы живут исключительно в глубинке, почему их интеллекта не хватает на построение карьеры в глубинке, а только на то, чтобы работать менеджером среднего пошиба, а то и просто уборщицей, в Москве? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мария, скажите, а в той же самой Швейцарии существует такое понятие как регистрация? И равные ли права имеют граждане Швейцарии, независимо от их местожительства?
Регистрация везде существует, в любой стране мира любой человек должен зарегистрироваться в местной полиции, если он прибыл в этот город (район, деревню, область) на длительный строк. Другое дело, что это не несет никаких ограничений в статусе.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр