загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаете, Александр, иногда даже у внешне благополучных людей бывают финансовые затруднения. У меня была клиентка, муж в "Газпроме", на севере, она - учительница, дочку растили. В школу она на машине ездила, на очень приличной, одевалась хорошо.И там с мужем все не гладко было. И она как-то разоткровеничалась, говорит: муж загулял, денег не присылает, нам иногда еле на еду хватает, А с виду - все в шоколаде... А что касается родни - родня тоже разная бывает. И далеко не все бегут помогат
А как же остальные учительницы, одни да без алиментов, свою дочку (сыночка) или 2(3) сам растят?
Не у всех же мужья в Газпроме работают? umnik2_rt_46.gif

Я Вас понял: С каждого по возможностям, каждому по потребностям! Только эта теория приказала долго жить. secret_rt_44.gif
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Сильно придется тогда экономить, 60 тысяч за сад это не хухры-мухры) надеюсь до последнего на обычный. Опять к сентябрю дать пообещали, в том году тоже обещали и не дали
Читаю и охреневаю!!! Вы где нашли сад за 60 тыс? Или у вас жор начался при попадании в Москву?такое часто бывает у приезжих
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Тюмень писала:
Я так понимаю, что она не одна с ребенком живет и только номинально мать-одиночка - ОНИ решили другую машину взять и не париться! Я понимаю родственников - что прописывать не хотят. От любителей халявы очень трудно потом избавиться! И они это понимают! Потому и не прописывают. И наверняка советуют жить скромнее тоже. Есть приезжие - работяги и скромняги. А есть - ЛИМИТА, любители ХАЛЯВЫ. Все им чего-то обязаны предоставить и дать.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А как же остальные учительницы, одни да без алиментов, свою дочку (сыночка) или 2(3) сам растят? Не у всех же мужья в Газпроме работают? Я Вас понял: С каждого по возможностям, каждому по потребностям! Только эта теория приказала долго жить.
"Богатые тоже плачут" - вот я о чем.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 

"Эта картинка очень точно отражает те моменты, когда мы завидуем чьим-то достижениям или успехам. Просто мы видим лишь внешнее."
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она такая же гражданка РФ, как и Вы, платит налоги в государственную казну, почему она не может устроить своего ребенка в муниципальный сад?! Просто потому, что не прописана в Москве?! Вы просто не знаете ситуацию в регионах, где мизерные з/п, и люди просто вынуждены уезжать, чтобы нормально зарабатывать. Поверьте, если бы так не было все печально за МКАДом - многие бы не рвались в Белокаменную. Оглянитесь - много ли вокруг коренных москвичей? И да - среди талантливых, среди известных, проживающ
А почему граждане Москвы должны страдать от приезжих и ждать годами своих очередей в муниципальные садики? Наверно просто потому что они прописаны в Москве?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
И потом: сады и школы строят на налоги немосквичей в том числе, а в сад могут ходить только москвичи. Где справедливость?
Сады и школы строят застройщики микрорайонов на свои кровные!
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему граждане Москвы должны страдать от приезжих и ждать годами своих очередей в муниципальные садики? Наверно просто потому что они прописаны в Москве?
Ну, прям так и страдают? Я в настоящий момент не знаю никого из знакомых москвичей, чьи бы дети не могли попасть в садик. А на форуме есть такие? Откликнитесь, пожалуйста!) Я вот недавно даже объявление видела возле соседнего д/с, - группу кратковременного пребывания никак набрать не могут)
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
до того момента как перестали брать немосквичей- мой сын был 160 в очереди
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сады и школы строят застройщики микрорайонов на свои кровные!
Да? Вы так уверены в этом?smile_rt_40.png На свои кровные?smile_rt_40.png Я бывала в строящихся микрорайонах, где застройщики строили сады, школы и поликлиники для жителей микрорайонов, только это все на платной основе предполагается)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, прям так и страдают? Я в настоящий момент не знаю никого из знакомых москвичей, чьи бы дети не могли попасть в садик. А на форуме есть такие? Откликнитесь, пожалуйста!) Я вот недавно даже объявление видела возле соседнего д/с, - группу кратковременного пребывания никак набрать не могут)
А что такое группа кратковременного пребывания вы знаете? Мне например она не нужна хоть даром.Так уж и не могут! И сидят и ждут очереди.Сама ждала с дочкой несколько лет назад...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что такое группа кратковременного пребывания вы знаете? Мне например она не нужна хоть даром.Так уж и не могут! И сидят и ждут очереди.Сама ждала с дочкой несколько лет назад...
Вам не нужна - а другим, "не москвичам", может и пригодилась бы), только не возьмут. Объявление могу завтра сфоткать, если не верите)
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вам не нужна - а другим, "не москвичам", может и пригодилась бы), только не возьмут. Объявление могу завтра сфоткать, если не верите)
Вы знаете что такое группа кратковременного пребывания?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы знаете что такое группа кратковременного пребывания?
Знаю.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ещё 2 г. назад у москвичей было право на садик в Подмосковье без регистрации там. Отменили?
Есть при наличии свободных мест, которых нет. В Подмосковье с садами хуже некуда. Новостроек как грибов после дождя, а сады и поликлиники в дефиците. В Москве я выбирала сад за месяц до начала года, здесь мы в очереди с рождения. Правда, первые в один и третьи в другой)))) но это редкость, в Мытищах люди стоят под номерами под тысячу, так и до школы можно не попасть. И частные сады забиты.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Знаю.
Объясните мне тогда ...для чего иногородним водить в садик 3 раза в нед на 2 часа? Как это им может помочь?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Объясните мне тогда ...для чего иногородним водить в садик 3 раза в нед на 2 часа? Как это им может помочь?
Элементарно поделать какие-то дела, которые с ребенком сделать невозможно.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Какие? Отвел в садик,дошел до дома,час поделал дела и опять одеваться за ребенком?
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
smile_rt_40.png мдаааа... без комментариев.
P.S.В Москве длинный рубль, но и цены на услуги там не хилые biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Факты в студию "о гонениях москвичей малых городах"!
Так москвичи абсолютно законопослушны, и садики требуют только по месту регистрации, в соответствии с действующим законодательством! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр