загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Логопедический детский сад
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Друзья, необходим совет (может у кого-то есть подобный опыт): с 01 сентября перевела сына в логопедический детский сад. Прошли кучу врачей, комиссию, получили направление, но борюсь сама с собой. Не хочу уходить из старого сада, воспитатели как родные стали. Ребенок ходит в садик с первого дня с огромным удовольствием. с первого дня ходим на полный день, никакой адаптации не было, остался в первый же день на весь день и все. Знаю, что во многих садах родители в ужасе от воспитателей. Прошу поделитесь опытом, чьи детки посещали (ют) логосадик. спасибо
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Здравствуйте. У нас в детских садах всегда есть 1-2 группы логопедические с 5-ти лет. У меня дочь ходила именно в такую группу (старшая и подготовительная группы). У них идет очень хорошая подготовка к школе за эти два года, учат буквы, слоги, разбор слова по слогам : гласные, согласные, практически все к школе умеют читать и писать печатными буквами. Занятия там есть и группами и индивидуальные по 1-2 человека 2-3 раза в неделю, также дается домашнее задание на произношение звуков. Оплата примерно на 1200 рублей больше (это в Казани), чем в обычной группе, но оно того стоит, и к школе подготовится и речь будет правильная. У меня старший сын тоже пойдет в логопедическую, хотя вроде разговаривает прилично, но логопеды проверили его и чего там только не нашли, да я и сама хотела его отдать в такую группу, даже, если бы у нас было все в порядке с речью.
Настя, Россия, Москва, 43 года
Настя, Москва, 43 года.
 
Добрый день, Елена!
Мой сын ходил два года в обычный дет сад, тоже и воспитатели нравились и весь персонал и с ребятами сдружился, но был один большой минус в группе было 32 чел по списку, в наличии стабильно 29-28 человек. Соответственно о качественных занятиях не было и речи, так бы углядели за всеми. Задумалась о готовности ребенка к школе, а так как мы активно занимались спортом и каждый день был расписан, то жаль было что- то бросать, чтобы ходить еще и в школу. Вот я и решила перевести ребенка в логопед сад ( а так как в наше время у 90% детей есть логопедические проблемы) то нас после комиссии взяли в старшую группу логоп сада. Конечно были некоторые сложности с привыканиями к новым детям и воспитателям, но нам очень повезло и под чутким руководством воспитателей все прошло на отлично. Из огромных плюсов таких садов: 1. Малое количество детей 2. В группе постоянно кроме воспитателя и нянечки находится логопед 2. Ежедневные индивидуальные занятия с логопедом + воспитательские + групповые логопедические 3. Каждый день домашние задания обязательные к выполнению. В итоге за два года посещения этого сада и без хождения на подготовку к школе нас после собеседования взяли в гимназический класс ( куда брали строго после прохождения дошколки именно у этого учителя)
Так что я очень довольна что в свое время сделала этот шаг!
Не бойтесь вы на правильном пути!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У подруги сын ходил в такой садик. Все, что написано выше, она полностью подтверждает.
Руслан, Россия, Краснодар, 37 лет
Руслан, Краснодар, 37 лет.
 
Задумайтесь о будущем ребенка.
Отведите его логопедический дет. сад и обязательно ХВАЛИТЕ ребенка за каждый успех (это важно).
Ну будьте эгоцентриком, подумайте о будущем вашего ребенка.
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
У нас стоял вопрос о смене садика. После консультации с логопедом и ПСИХОЛОГОМ решили оставить в родной группе. В каждом садике есть(был) логопед. Вот мы почти 2 года и отзанимались.оплата чисто символическая... Но у ребенка не было психологической травмы.
Я думаю что нужно еще отталкиваться от степени логопедических проблем.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Подумайте как следует, нужен ли ребенку именно логопедический сад.
Ведь помимо плюсов маленькой группы и занятий логопеда есть еще и минусы.
Если детки в этом саду не говорят, а мычат - ничего хорошего не получится. Разная степень логопедических проблем есть, могут быть некоторые буквы, могут быть небольшие задержки, а может быть конкретная пропасть между успехами отдельных детей.

Поэтому, если деть говорит неплохо - я бы не стала дергать, а если большие проблемы с речью - тогда да, надо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мой старший ходил в логопедический детский сад. Это был наш первый садик. До сада практически не разговаривал, как пошел, заболтал через 2-3 месяца. В группе было по списку человек 12, ходило 6-8. Мычало только 2-3 ребенка. Воспитатели "облизывали" детишек, деть бежал туда с удовольствием. Занимались с ними по полной. Через какое-то время его оттуда отчислили, т.к. проблем с речью больше не было...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мой старший ходил в логопедический детский сад. Это был наш первый садик. До сада практически не разговаривал, как пошел, заболтал через 2-3 месяца. В группе было по списку человек 12, ходило 6-8. Мычало только 2-3 ребенка. Воспитатели "облизывали" детишек, деть бежал туда с удовольствием. Занимались с ними по полной. Через какое-то время его оттуда отчислили, т.к. проблем с речью больше не было...
У нас сейчас по списку 18 детей - ходит 15 максимум. В феврале были на консультации у нейропсихолога. Как нам объяснил специалист, так как ребенок у меня левша, и активнее у него левое полушарие, а за развитие речи в этом возрасте отвечает правое полушарие, то они не могут договориться кто же из них все-таки будет отвечать за речь. Мы болтаем все, но путаем буквы и проглатываем их: нет - неп, Иван-Аван, стол-спол.

Немного юмора: пришли на окружную комиссию, дефектолог показывает картинку, на которой нарисован желтый трактор и просит Ваню назвать что он видит? Сын просто "убил" всю комиссию: "Жопый квакал"
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Спасибо огромное за советы, все-таки в сад мы пойдем. Я уверенна, что хуже не будет. А с воспитателями буду поддерживать отношения.
Катя, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Катя, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Мой сын в этом году закончил логопедический д/с. Два года отходил. Требования серьезные конечно, по сравнению с обычными садами, но это того стоит. Ребенок развился на отлично. Все сроднились, даже не ожидала что так будет, т.к по началу хотелось сбежать из этого сада. В общем не бойтесь, для ребенка только на пользу)
Вера, Россия, Москва, 38 лет
Вера, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Друзья, необходим совет (может у кого-то есть подобный опыт): с 01 сентября перевела сына в логопедический детский сад. Прошли кучу врачей, комиссию, получили направление, но борюсь сама с собой. Не хочу уходить из старого сада, воспитатели как родные стали. Ребенок ходит в садик с первого дня с огромным удовольствием. с первого дня ходим на полный день, никакой адаптации не было, остался в первый же день на весь день и все. Знаю, что во многих садах родители в ужасе от воспитателей. Прошу подел
Мой сын ходит св логосад, все нормально. С заданиями трудно, но интересно.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр