загрузка
Страницы:
1
2
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Нам будет осенью 4 года! а мы все в очереди, на это год получили путевку только в группу кратковременного прибывания 3 дня в неделю с 8-00-12-00! на следующий год мы 50 в списке! а у вас как дела с очередью!?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
У нас в Балашихе попасть в сад по очереди - это что то из мира фантастики. За деньги можно. Но проходная сумма тоже фантастическая: 100-150 тыс. Из-за такой ситуации в муниципальных садах нету мест и в частных. Мы еще маленькие, но время летит быстро и думать уже начинаю сейчас. Пока ничего не получается.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
В Казани - попасть в садик от 40 до 60 тыс., в пригороде почти так же. Проблема садиков похоже стала очень острой по всей стране... А еще призывают рожать, демографическая проблема..... Слов нет.
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Затронула мою больную тему.Вы тут такие суммы написали.......я в шоке!Меня ориентировали и при чём несколько человек на сумму 15-20 тыс.руб.
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
У нас в Балашихе попасть в сад по очереди - это что то из мира фантастики. За деньги можно. Но проходная сумма тоже фантастическая: 100-150 тыс. Из-за такой ситуации в муниципальных садах нету мест и в частных. Мы еще маленькие, но время летит быстро и думать уже начинаю сейчас. Пока ничего не получается.
а вы уже на очередь встали?
Стелла, Россия, Москва, 49 лет
Стелла, Москва, 49 лет.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Люда,ты поздно задумалась.Я свою в 3 сада в год поставила и всё равно пролетела.
Людмила, Россия, Москва, 45 лет
Людмила, Москва, 45 лет.
 
Мы встали на очередь уже давно. Когда поехали в управление образования становиться на очередь, то записались в сад, в котором будет место и не важно где он будет находится. И даже при таком условии попасть есть шанс буквально 1% из 100. В Балашихе эта проблема стоит очень остро. У нас половина людей возят детей в Москву, по пробкам. Туда устроить гораздо легче, чем по месту прописки.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
У нас в Лен. области очередей совсем нет, тут уговаривают ребёнка в 1,5 года в сад отдать. Моему 1,9 в первых числах марта пойду мед.карту брать, чтоб врачей к садику пройти и с середины марта- начала апреля пойдём в садик.
Рина, Россия, Москва, 34 года
Рина, Москва, 34 года.
 
У нас в садик устроить - от 20 тысяч. Но, говорят, матерям-одиночкам по особой очереди..
Екатерина, Россия, Курган, 37 лет
Екатерина, Курган, 37 лет.
 
Встали на очередь когда нам было 2 месяца. Возможно наша очередь подойдет к 2013 году. Про то что мамам одиночкам обязаны дать место в ДОУ я слышала, но работает ли это у нас не знаю. Осенью будем проверятьsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
мы переехали в Лобню из Москвы, когда дочке было 2,5 года.
К сожалению, очередь на сад осталась около М Бабушкинская - и я от нее отказалась.
Вставать было уже поздно, денег не было - и мы пошли с дочкой работать в сад.
И ребенка взяли, и меня - воспитателем.
Так что есть и такой выход.
Говорят надо отработать 1 год - и потом ребенка оставят в этом саду.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 28.02.2011 16:02
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Матери-одиночки идут вне очереди. У меня проблем не обещают. Когда я спрашивала в центре записи, мне сказали, чтобы я не нервничала, что мы по-определению пойдем с двух лет в ближаший к нам дет. сад. Ну, в крайнем случае - в соседнем микрорайоне (20 минут пешком).
Елена, Россия, Армавир, 37 лет
Елена, Армавир, 37 лет.
 
я в 3 месяца стала, не смогла перерегестрироватся и мне сказали, что регестрируйтесь заново или нянечкой в сад устраивайтесь! ну я там кипишь устроила! вообще обнаглели... сказала что иду сразу же к главе города с заявлением о нарушении моих прав( у нас благо мер-классный мужик был тогда) так сразу же забегали и сказали что через неделю сад будет. правда дали через дорогу. КРАСОТА. просто знать надо на что ты имеешь право.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
6 лет назад, тоже были трудности, принципиально никому не плачу.
Что в дет.сад, что в школу устраивала сына 28-29 августа smile_rt_40.png . У них недоборы как правило в группы(классы). Правда в саду была платная группа (7 т.р. в месяц), плата за доп. занятия по системе Монтессори не жалею ни капли, воспитатель прекрасная женщина, все 4 года не менялась. Школа бесплатная, с музыкальным и английским уклоном, считаю повезлоsmile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
я по документам - не мать одиночка, у моей дочки есть отец.
Сейчас я уже ушла из сада - отработала в общей сложности почти 3 года.
Ирина, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Ирина, Екатеринбург, 46 лет.
 
в очереди на детский сад уже 2 года стою, ребенку уже 3.5 года и не известно, когда, если вообще получим мы место в детском саду!!!! при всем я одинокая мать и вроде бы имею льготы на садик, но местные власти эту льготу убрали!!! " Таких мамаш очень много, где мы вам всем садики возьмем" " о чем вы думали, когда рожали!" Вот так мне ответили на мои вопросы! Писала письмо Медведеву, Путину и ни каких результатов нет!!!!!!!!! Одношто, давайте повышать рождаемость)))))) Смешно, а для этого, что то вообще делается)))))). Дети рождаются, а родители потом незнают куда ребенка пристроить!!!! А правительство наше вообще хоть раз задумывасось над тем, как мы должны содержать своих детей? Мы не живем, а выживаем!!!!
Евгения, Россия, Москва, 45 лет
Евгения, Москва, 45 лет.
 
Девчата, а вы к заведущей не подходили?
У нас было вот как, сыну 4-й годик пошел, мы переехали в Москву, сад был рядом с домом,пока не наш сад а просто сад, я пошла кзаведущей, онасказала прийти через неделю или две, пирчины уже не помню, и потом нас взяли, у нас не было прикрепления, но справка была нужна в сад что ребенок здоров, сходили в ближайшую поликлинику и попросили врача дать такую справку, врач дал, мы ее отдали в сад и все! Ходили мы туда год или два, потом переехали, сад круглосуточный оказался, но мы не ночевали там, просто забирала иногда в 8 часов его, воспитатель была очень хорошая женщина, заведущая тоже! Кстати ни копейки не заплатила, принесла ей тортик ,так она и его мне отдала обратно))))) Это было 6 лет назад как раз, но думаю не сильно что-то изменилось......
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Девчата, а вы к заведущей не подходили? У нас было вот как, сыну 4-й годик пошел, мы переехали в Москву, сад был рядом с домом,пока не наш сад а просто сад, я пошла кзаведущей, онасказала прийти через неделю или две, пирчины уже не помню, и потом нас взяли, у нас не было прикрепления, но справка была нужна в сад что ребенок здоров, сходили в ближайшую поликлинику и попросили врача дать такую справку, врач дал, мы ее отдали в сад и все! Ходили мы туда год или два, потом переехали, сад круглосуточный оказался, но мы не ночевали там, просто забирала иногда в 8 часов его, воспитатель была очень хорошая женщина, заведущая тоже! Кстати ни копейки не заплатила, принесла ей тортик ,так она и его мне отдала обратно))))) Это было 6 лет назад как раз, но думаю не сильно что-то изменилось......
я за деньги cool_rt_40.png устроила
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет
Виктория, Москва, м. Алтуфьево, 35 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
мы переехали в Лобню из Москвы, когда дочке было 2,5 года. К сожалению, очередь на сад осталась около М Бабушкинская - и я от нее отказалась. Вставать было уже поздно, денег не было - и мы пошли с дочкой работать в сад. И ребенка взяли, и меня - воспитателем. Так что есть и такой выход. Говорят надо отработать 1 год - и потом ребенка оставят в этом саду.
А с очереди ж снимут?Я боюсь пойти в сад и что нас снимут с нашей очереди и тут я долго не выдержу.... год... а дальше?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
мой малыш уже 2 недели стал ходить в садик, но в частный. В муниципальный в младшую группу попасть практически нереально, хотя мы на очередь встали через месяц после рождения ребенка. В РОНО обещали что-нибудь осенью 2012.Насчет денег за устройство - не слышала от мамочек, видимо, явление не массовое. Но условия в муниципальном детском саду, куда мы записались по признаку "ближайший" - 28 (!) малышей в группе. Понятно, ходят не все сразу, но ежедневно 20-22 человека есть. Воспитатель и нянечка , какие бы золотые они не были, реально не справляются. Получается, что детский сад - простое хранилище для детей за 500 официальных рублей в месяц+ добровольно-принудительные сборы.
В частном саду - 5-7 детей в группе, и совсем другой подход к детям. И помоют, и сопли подотрут, и по головке погладят, если загрустит. Стоит 20 тысяч в месяц (что еще не предел среди окрестных частных садов)...но что не сделаешь ради любимого ребенка...
Так что на очереди я продолжаю стоять, но дождусь ли...пока решаю проблему так.
Константин, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет
Константин, Москва, м. Юго-Западная, 50 лет.
 
Когда мне нужно было сына в сад устроить я договорился обслуживать садик в качестве дежурного электрика. Когда уходили отпускать не хотели.
По поводу очередей в сады. Задумайтесь в какую среду попадут Ваши дети и из каких семей с каким воспитанием будут другие дети?
Слышал что становятся популярными домашние детсадики это когда родители ближайшего района договариваются поочереди брать соседских детей к себе домой. График естественно обсуждается. к томуже есть много плюсов и других плюсов.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр