загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы забираете детей из детского сада?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Хотелось бы собрать статистику...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнышко, ДВ, 36 лет
Солнышко, ДВ, 36 лет.
 
Я всегда по разному.. когда пораньше ,то в полчетвертого-работаю до трех.когда работала до полшестого,то и забирала соответственно
Надежда, Москва, м. Полянка, 43 года
Надежда, Москва, м. Полянка, 43 года.
 
Зависит от воспитателя и от настроя ребенка к нему. Среднее время 17 часов.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Москва:

А чего его забирать?)...пусть живёт там-игрушки и кровати есть,к тому же кормят))...
Елена, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, м. Автово, 52 года.
 
в 18-00. а из яселек первую неделю до 10, до 12,а вторую до 16
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Полпятого сейчас забираю,после выхода на работу - в 7 вечера
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось бы собрать статистику...
примерно в 18,00-18,15
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Всем спасибо smile_rt_40.png Кроме Олега smile_rt_40.png))))))))))))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Всем спасибо Кроме Олега ))))))))))))))
А мне огромное спасибо за конструктивную идею!)...
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я забирала и в 16 после полдника, и в 18:30, последнего, хотя сад до 19.
Некоторые родители изредка договаривались с воспитателем подержать ребенка до 19:30 или до 20:00, доплачивая воспитателю за дополнительное время.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я забирала и в 16 после полдника, и в 18:30, последнего, хотя сад до 19. Некоторые родители изредка договаривались с воспитателем подержать ребенка до 19:30 или до 20:00, доплачивая воспитателю за дополнительное время.
Проблема не в этом.
Сегодня утром спросила у воспитательницы: "Ничего, если я буду забирать ребенка в 18-20?" Она ответила, что это очень плохо, потому что воспитательницам тоже хочется уходить пораньше. Я, вот, думаю, неужели только у меня ребенок в группе будет так долго сидеть? Когда поступали в сад, разговаривала с заведующей на эту тему. Она ответила, что садик работает до 19-00, поэтому имею безусловное право забирать ребенка до 19-00, и это даже не обсуждается.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проблема не в этом. Сегодня утром спросила у воспитательницы: "Ничего, если я буду забирать ребенка в 18-20?" Она ответила, что это очень плохо, потому что воспитательницам тоже хочется уходить пораньше. Я, вот, думаю, неужели только у меня ребенок в группе будет так долго сидеть? Когда поступали в сад, разговаривала с заведующей на эту тему. Она ответила, что садик работает до 19-00, поэтому имею безусловное право забирать ребенка до 19-00, и это даже не обсуждается.
Заведующая права. Сад работает с 7 до 19.
Но у нас после 17:30 оставалось 1-2 ребенка, и одна из воспитательниц часто делала так: стояли у дверей садика, вроде как гуляют, но не на площадке, ждали родителей. Хотя с прогулки должны вернуться в группу, переодеться, и у нас был чай с печеньками предусмотрен на этот случай как легкий перекус.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 24.09.2013 12:16
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 38 лет
Юлия, Нижний Новгород, 38 лет.
 
Всем воспитателям естественно хочется пораньше домой уходить. Но это не освобождает их от их прямых обязанностей. У нас официально детский сад работает до 18.00 ч. Но, начиная с 17.30 детей сдают в дежурную группу (всех детей со всего детсада, кого не успевают забрать до 17.30ч.). Там у них совершенно другой воспитатель. И вообще у нас в садике почему-то считается дурным тоном не забрать ребенка до 17ч. Хоть тресни! а выходи из положения и пофиг что минимальный рабочий день до 17ч. в среднем в городе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Заведующая права. Сад работает с 7 до 19.
Я сегодня посмотрю, сколько там детей в это время на самом деле smile_rt_40.png)) Если что, буду апеллировать к словам заведующей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
И вообще у нас в садике почему-то считается дурным тоном не забрать ребенка до 17ч. Хоть тресни! а выходи из положения и пофиг что минимальный рабочий день до 17ч. в среднем в городе.
В том году у нас проблем не было. Я платила девочке деньги, чтобы она забирала пораньше, но мы ходили в ясельную группу и там действительно после 18-00 уже всех детей разбирали. Плюс, год был адаптационным. В этом году я планировала сэкономить на услугах smile_rt_40.png)) Тем более, у ребенка нет стресса относительно посещения сада, она туда ходит с удовольствием. Что-то мне подсказывает, что ни у одной у меня нет возможности забирать до 18-00.
Не хочется сразу устраивать конфликт, т.к. воспитательница новая. Но ситуацию хочется грамотно разрулить, чтобы на отношение к ребенку это никак не отразилось.
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Помню чудовищные ощущения из детства, когда сидишь одна в саду, всех уже забрали, очень грустно и одиноко!!! Старайтесь пораньше забирать своего дитятю, а еще лучше, вообще не водить в детсад!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотелось бы собрать статистику...
Я привожу дочку самую первую в садике к 7.00.Воспитатели в т.ч.заведующая приходят в 7.15-7.30.Я ее оставляла раньше у поваров.И забираю самую последнюю. Вообще она ходит в ночную группу.Т.е. в понедельник, вторник, четверг она всегда ночует в садике. В среду я ее забираю примерно в 19.30-19.45 т.е. с дежурной группы. В пятницу - 18.00. Воспитатели ворчат конечно,но у меня другого выхода нет.Постоянно с ними воюю.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
а еще лучше, вообще не водить в детсад!!!
Чтобы не водить ребенка в сад, мне нужно дома сидеть, а я не могу себе позволить такую роскошь - не работать smile_rt_40.png)))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Официально детские садики работают до 19.00 Но как правило все забирают всех по разному в среднем после 17.00-18.00 И Большую роль играет как ребенок себя чувствует когда он один Приведу пример : По расписанию в группах принято что дети выходят на прогулку с 16- 17 и гуляют до ухода домой то есть до 19.00 Так вот если всех детей забрали в 18.00 и ваш ребенок остался один как он себя будет чувствовать? Есть дети которые не будут играть какую бы игру воспитатель не предложил как бы не старался его увлечь он будет тихо сидеть и смотреть в сторону калитки прихода мамы и Не стоит говорить о том что зависит от воспитателя что это ее обязанность увлечь малыша - Здесь уже зависит и от родителей как они его приучили его воспитали Мое мнение- договоритесь с несколькими родителями кто не может приходить пораньше и деткам будет повеселее и вы спокойны .
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр