загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы забираете детей из детского сада?
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы не водить ребенка в сад, мне нужно дома сидеть, а я не могу себе позволить такую роскошь - не работать )))
Я то же, первые два года, так думала, а потом смогла, о чем не жалею!!! smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Так вот если всех детей забрали в 18.00 и ваш ребенок остался один как он себя будет чувствовать?
Я пока что не тороплюсь делать вывода, будет там дочка одна или нет. Вывод об этом я могу сделать только сегодня вечером, когда увижу реальное количество детей после 18-00. Честно говоря, не вижу трагедии в том, что ребенок будет один в течение 15-20 минут.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Я то же, первые два года, так думала, а потом смогла, о чем не жалею!!!
А жить на что?
Светлана, Россия, Новосибирск, 59 лет
Светлана, Новосибирск, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проблема не в этом. Сегодня утром спросила у воспитательницы: "Ничего, если я буду забирать ребенка в 18-20?" Она ответила, что это очень плохо, потому что воспитательницам тоже хочется уходить пораньше. Я, вот, думаю, неужели только у меня ребенок в группе будет так долго сидеть? Когда поступали в сад, разговаривала с заведующей на эту тему. Она ответила, что садик работает до 19-00, поэтому имею безусловное право забирать ребенка до 19-00, и это даже не обсуждается.
Это же Ваш ребёнок-а если всех уже забрали,а ОН ОДИН?!Дети в таком случае чувствуют,что его бросили!!!Детский сад работает до 19,но забирать лучше всего до 18-30,воспитатели должны привести группу в порядок и подготовиться к занятиям на следующий день.Некоторые дети находятся в саду с 7-00 и до 19-00,для детей детский сад-это не развлечение,а такая же работа,как и для родителей,дети тоже устают,а от этого начинаются неврозы и другие болячки.Наполняемость групп в детских садах-по 30 человек,дети просто очень устают от шума!
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А жить на что?
Работала дома и подработки на пару часов в день. Понятно, что денег всегда мало, но если все взвесить, то оно того стоит.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Новосибирск писала:
Это же Ваш ребёнок-а если всех уже забрали,а ОН ОДИН?!Дети в таком случае чувствуют,что его бросили!!!Детский сад работает до 19,но забирать лучше всего до 18-30,воспитатели должны привести группу в порядок и подготовиться к занятиям на следующий день.Некоторые дети находятся в саду с 7-00 и до 19-00,для детей детский сад-это не развлечение,а такая же работа,как и для родителей,дети тоже устают,а от этого начинаются неврозы и другие болячки.Наполняемость групп в детских садах-по 30 человек,дети
Так я и планирую забирать в 18-20.
Светлана, Россия, Новосибирск, 59 лет
Светлана, Новосибирск, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так я и планирую забирать в 18-20
Самое главное,что бы Ваш ребёнок не оставался один,без других детей!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Новосибирск писала:
Это же Ваш ребёнок-а если всех уже забрали,а ОН ОДИН?!Дети в таком случае чувствуют,что его бросили!!!Детский сад работает до 19,но забирать лучше всего до 18-30,воспитатели должны привести группу в порядок и подготовиться к занятиям на следующий день.Некоторые дети находятся в саду с 7-00 и до 19-00,для детей детский сад-это не развлечение,а такая же работа,как и для родителей,дети тоже устают,а от этого начинаются неврозы и другие болячки.Наполняемость групп в детских садах-по 30 человек,дети
А если рабочий день до 18.00??? И детский сад от 25 км от дома и 30 км от работы??? А мест в ближайших садиках от дома нет!
Светлана, Россия, Новосибирск, 59 лет
Светлана, Новосибирск, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Новосибирск, 59 лет
Светлана, Новосибирск, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Честно говоря, не вижу трагедии в том, что ребенок будет один в течение 15-20 минут.
Вы даже не представляете-какая это трагедия для Вашего ребёнка!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Новосибирск писала:
Вы даже не представляете-какая это трагедия для Вашего ребёнка!!!
Светлана, я сама садиковский ребенок, в яслях была с года. Я никогда не чувствовала трагедии по этому поводу. Честно. Взрослые слишком драматизируют по этому поводу...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Светлана, Россия, Новосибирск писала:
Вы даже не представляете-какая это трагедия для Вашего ребёнка!!!
А в чем трагедия? Побыть немного в привычной обстановке и поиграть самому - это не трагедия. Уметь ждать - тоже навык.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А чего его забирать?)...пусть живёт там-игрушки и кровати есть,к тому же кормят))...
Оно и верно... Прежняя супруга более двадцати лет отработала помощницей воспитателя, так вечером приходишь домой, а там кроме собственного сына еще пара чужих сидят... Ну, а в начале третьего ночи, кривая мамаша начинает выламывать железную дверь квартиры - где мой ребенок!!!...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Оно и верно... Прежняя супруга более двадцати лет отработала помощницей воспитателя, так вечером приходишь домой, а там кроме собственного сына еще пара чужих сидят... Ну, а в начале третьего ночи, кривая мамаша начинает выламывать железную дверь квартиры - где мой ребенок!!!...
Сейчас совершенно четкие инструкции на этот счет есть. Если в 19.00 родителей нет, телефоны их не отвечают, вызывается полиция и ребенка передают дежурному инспектору по делам несовершеннолетних, а полиция разыскивают пропавших родителей. Если не находит, ребенка временно оформляют в приют. Воспитатель по закону не имеет права увести ребенка из детского сада.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Клара, Far away писала:
Воспитатель по закону не имеет права увести ребенка из детского сада.
И этот запрет для бедного ребенка, еще один ад на земле. Раньше, когда так поступали самые человечные воспитатели, ребенок все же попадал в круг, хоть и чужой - но семьи. Сейчас, он попадает в маленкий ад, каковыми и являются большинство приютов. Но тема не об этом.
Моя уже пошла в школу. Раньше, из садика забирал 16.00-16.30. Но, у нас небольшой поселок, и ситуация несколько отлична от крупных городов (рабочий день начинается и заканчивается на час раньше). В городе (например, в садике, где моя сестра заведующая),"контрольное" время 18.00-18.30.
А вот, насчет, "не вижу трагедии в том, что ребенок будет один в течение 15-20 минут. ".... Вам, конечно, решать. Только, важно, чтоб ваше мнение совпало с ощущениями ребенка ....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ринат, Россия, Казань писал:
И этот запрет для бедного ребенка, еще один ад на земле. Раньше, когда так поступали самые человечные воспитатели, ребенок все же попадал в круг, хоть и чужой - но семьи. Сейчас, он попадает в маленкий ад, каковыми и являются большинство приютов. Но тема не об этом. Моя уже пошла в школу. Раньше, из садика забирал 16.00-16.30. Но, у нас небольшой поселок, и ситуация несколько отлична от крупных городов (рабочий день начинается и заканчивается на час раньше). В городе (например, в садике, где мо
У нас в садике забирают детей вообще часов 16.00-16.30. Сколько раз слышала: "Я уже два часа сижу с нею!!!" Хочется ругаться, да стараюсь сдержаться. У меня нет возможности забирать ее со всеми. И она это понимает, что мама работает, что кроме нее у нее никого нет.И все. Только почему-то воспитатели этого не понимают...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Только, важно, чтоб ваше мнение совпало с ощущениями ребенка ....
Я сейчас объективно не могу судить об ощущениях ребенка, т.к. не знаю, сколько детей остается в группе после 18-00. Сегодня вечером этот момент прояснится. Плюс, думаю, что дочка мне обязательно скажет, как ей было. Мы каждый день с ней обсуждаем, как прошел ее день в садик, что она делала и пр.
Светлана, Россия, Новосибирск, 59 лет
Светлана, Новосибирск, 59 лет.
 
А вот если Вас начальник отпустил пораньше-неужели Вы будете сидеть на работе до конца рабочего дня?Воспитатели тоже люди,хотя иногда родители об этом забывают!Я знаю много мамочек,которые сидят дома,а ребёнок находится в саду с 7 и до 19-00!И такое впечатление,если бы садик был круглосуточным-они бы только рады были!И сейчас,к сожалению,это такая тенденция.Были случаи,когда родители при мне спрашивали воспитателя,а можно на новогодних каникулах привести ребёнка в детский сад?Хотя бы с охранником оставить,ведь у нас дома младшенький,а "ЭТОТ" его обижает!!!!
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы каждый день с ней обсуждаем, как прошел ее день в садик, что она делала и пр.
Вы просто прелесть smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif Это очень хорошо.
Лично у меня тоже были случаи, когда "запаздывал" с "забиранием" ребенка. У нас претензий, со стороны воспитательниц, как правило, при этом обычно не возникало. Было другое, они сводили таких "поздних" детей вечром в одну группу, где оставалась одна "дежурная" воспитательница. Когда такое случилось пару раз, и я видел после этого ребенка, которая умом все понимала, а потом вздрагивала от страха во сне, и искала папу в кровати, я пошел по иному пути. Как только возникала ситуация, что я не успеваю ее забрать, а старший еще на учебе (мне с младшей было легче - старший на 10 лет старше), я звонил друзьям (ну и параллельно воспитательнице - кто ее заберет). А со старшим, помнится у нас даже целый "коллектив" сложился, родителей, которые забирали детей друг-друга smile_rt_40.png (хоть и тогда у нас еще была "полная" семья).
Кстати, эта проблема у Вас повторится еще и дальше в школе smile_rt_40.png. Там, "продленки", на несколько иных, и гораздо менее "выгодных", для родителей условиях. Так, у нас продленка только до 16.00. А ребенок в 7лет, хоть уже самостоятельней чем в 4 годика, но все еще ребенок. Поэтому, мой вам совет такой, попробуйте "состыковатся" с другими, с родителями иных детей, со своими друзьями, может вам проще "скоперироватся" ? Как правило, такие проблемы проще решать создав плотный круг smile_rt_40.png
А на сегодня УДАЧИ Вам, и чтоб вашему ребенку было комфортно smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Ринат, Россия, Казань (автор поста) 24.09.2013 15:56
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Новосибирск писала:
А вот если Вас начальник отпустил пораньше-неужели Вы будете сидеть на работе до конца рабочего дня?Воспитатели тоже люди,хотя иногда родители об этом забывают!Я знаю много мамочек,которые сидят дома,а ребёнок находится в саду с 7 и до 19-00!И такое впечатление,если бы садик был круглосуточным-они бы только рады были!И сейчас,к сожалению,это такая тенденция.Были случаи,когда родители при мне спрашивали воспитателя,а можно на новогодних каникулах привести ребёнка в детский сад?Хотя бы с охраннико
Светлана, у меня другая ситуация. Я работаю. И должна каждый день отрабатывать по 8,5 часов. Это еще по-божески, что у меня обед всего полчаса, а не час. Коротких дней не бывает даже перед праздниками. Чем я хуже воспитательницы, которая работает в детском саду? Ко мне же не входят в положение те же самые воспитательницы...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр