загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Во сколько вы забираете детей из детского сада?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Наталья, у меня ровно такая же ситуация. Садик официально работает с 7.00 до 19.00. В прошлом году мы впервые начали в него ходить, в ГКП 3 раза в неделю с 15.00 до 19.00. Отводила няня, а забирала я. С работы вылетала ровно в 18.00 , но успевала едва-едва к закрытию. Воспитательница была более чем добрая, очень хорошая женщина, уже пенсионного возраста, но для деток была второй/третьей бабушкой. Она вошла в мое положение. Сколько раз я мелкого забирала последним: она пишет свои бумаги за столо
Да я не скуплюсь на подарки воспитателям. В том году обязательно при наличии повода всем по отдельному одинаковому недешевому подарку. В пятницу тоже потащу пакеты ко дню воспитателя. Отношения разумно портить только при совсем критических ситуациях, когда иные методы выстраивания взаимотношений не помогают. Да и вообще, я открыта к диалогу. Просто форма постановки вопроса меня напрягла, что это очень плохо, если я буду забирать во столько-то. Чувство недоверия меня не подвело. Получилось, что меня-то в итоге обманули. Просто не понимаю, зачем? Я могу нанять кого-нибудь, чтобы забирали моего ребенка. Деньги позволяют. Просто для меня это куча телодвижений и переживаний, потому что я не могу отвечать 100%-но за человека, которого я плохо знаю и тем более доверять ему ребенка, хотя я имею право забирать ребенка в то время, в которое могу.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я сегодня посмотрю, сколько там детей в это время на самом деле )) Если что, буду апеллировать к словам заведующей.
А зачем аппелировать? Забирайте, когда после работы до садика доберётесь. Бывало, я и в 18:50 забирал малого.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Однажды в пятницу ко мне позвонил воспитатель и наглым голосом говорит:
-Вы знаете, что садик теперь по пятницам работает до 18.00?
- На каком основании у вас поменялся режим садика, если с изменением договора меня никто не ознакомлял?
- Вот вас не было на родительском собрании, а заведующая приходила и всем публично говорила об изменении режимов детского садика.
- Хорошо, я уточню эту информацию в комитете дошкольного образования вашего района (у нас садик в другом районе)
- Тогда мы тоже кое-куда сообщим, что ваш ребенок неухоженный, находится в садике круглыми сутками...
-Хорошо, делайте медицинское заключение о том, что мой ребенок неухоженный, вызывайте уполномоченного по правам ребенка, пусть зафиксирует в протоколе, что мой ребенок целую неделю ночует в садике.
- А вы можете нам пойти навстречу? Хоть раз забрать ребенка во время?
- Я всегда забираю ребенка во время, если нет ночной группы.
-И еще: у нас намечается субботник. вам нужно прийти и помыть окна и двери.
- По-моему вы уходите вместе с няней на час-полтора раньше окончания вашего рабочего дня. Вот в это время сами мойте.Я вам ничего не должна, кроме того чтобы вносить родительскую плату за Д/С и не приводить ребенка в садик больным и неухоженным. И мой рабочий день до 18.00!!!! А ваш до 19.00, включая предпраздничные дни! Все!

Вот такой милый диалог образовался когда-то. честно, я написала все дословно.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 25.09.2013 12:38
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Однажды в пятницу ко мне позвонил воспитатель и наглым голосом говорит: -Вы знаете, что садик теперь по пятницам работает до 18.00? - На каком основании у вас поменялся режим садика, если с изменением договора меня никто не ознакомлял? - Вот вас не было на родительском собрании, а заведующая приходила и всем публично говорила об изменении режимов детского садика. - Хорошо, я уточню эту информацию в комитете дошкольного образования вашего района (у нас садик в другом районе) - Тогда мы тоже
Оборзели, сами развращаем деньгами и подарками
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Однажды в пятницу ко мне позвонил воспитатель и наглым голосом говорит: -Вы знаете, что садик теперь по пятницам работает до 18.00? - На каком основании у вас поменялся режим садика, если с изменением договора меня никто не ознакомлял? - Вот вас не было на родительском собрании, а заведующая приходила и всем публично говорила об изменении режимов детского садика. - Хорошо, я уточню эту информацию в комитете дошкольного образования вашего района (у нас садик в другом районе) - Тогда мы тоже
Вы не думаете, что после такого диалога воспитатели будут всю злобу на Вас вымещать на ребенке? Они ведь очень уязвимы (детки я имею ввиду), еще не разбираются в том, кто прав. Любой взрослый рядом с ними для них безусловный авторитет. Как мне та же нянька рассказывала, которая в садике работала: всем детям дали конфетку, а Васе не дали - просто маму его не взлюбили. И Вы об этом никогда не узнаете... Буду наказывать, в угол ставить, унижать публично (причем ласковым тоном и с улыбкой на губах - формально не подкапаешься!) А у ребенка в результате куча комплексов и страх или нежелание ходить в детский сад. Или оставят одного в группе и окно откроют зимой... Мне такие ужасы рассказывали...

Я сама категорически против того, чтобы развращать подарками и знаками внимания. И и меня тоже порой подмывало включить формализм, полезть на рожон и ткнуть их в условия договора. Но в итоге поняла: я докажу ИМ что они неправы. Формально докажу. Удовлетворю свое "я", свое самолюбие очтатьс правой в борьбе с "системой". Но я ИМ оставляю своего маленького ребенка, который на тот момент еще даже не говорил, и не знаю, что они с ним делают и как обращаются. В итоге здравый смысл во мне перевесил, и я подружилась со всеми: и с воспитательницей, и с заведующей. Да, не без конфет и подарков к прадзникам. Но и они стали входить в мое положение, и если успевала забрать только в 19.10-19.15 - даже в этом случае меня уже никто не упрекал.

Доброе слово и кошке приятно. Возможно, Вы докажете свою правоту взрослой тетке в таком диалоге, как Вы привели выше. Однако ребенок этой же тетке возразить или защититься от ее манипулирования не сможет...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Однажды в пятницу ко мне позвонил воспитатель и наглым голосом говорит: -Вы знаете, что садик теперь по пятницам работает до 18.00? - На каком основании у вас поменялся режим садика, если с изменением договора меня никто не ознакомлял? - Вот вас не было на родительском собрании, а заведующая приходила и всем публично говорила об изменении режимов детского садика. - Хорошо, я уточню эту информацию в комитете дошкольного образования вашего района (у нас садик в другом районе) - Тогда мы тоже
Анна, вы тут тоже не правы. Посильную помощь воспитателям тоже надо оказывать.
Прийти на субботник и помыть окна, все-таки, стоило бы. Например, у нас в том году тоже звали, но я не смогла прийти, потому что была середина рабочего дня. Зато я закупалась в ашане для общих нужд и помогала по мелочи. Мы же это не для воспитателей делаем, а для своих детей.
Завтра у нас первое родительское собрание в новой группе, состоится знакомство с родителями. Не хотелось бы, чтобы среди них было много пассивных.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Я сама категорически против того, чтобы развращать подарками и знаками внимания. И и меня тоже порой подмывало включить формализм, полезть на рожон и ткнуть их в условия договора. Но в итоге поняла: я докажу ИМ что они неправы. Формально докажу. Удовлетворю свое "я", свое самолюбие очтатьс правой в борьбе с "системой". Но я ИМ оставляю своего маленького ребенка, который на тот момент еще даже не говорил, и не знаю, что они с ним делают и как обращаются. В итоге здравый смысл
Весна, спасибо вам за то, что смогли достаточно точно высказать то, чего не смогли высказать многие, доказывая свою формальную правость. В садике было: разваливаются шкафчики, папы, помогите ... Старший поступил в колледж, прошлись по анкете папы- помогите, у нас проблемы с компьютерами. Поступили с младшей в первый класс, "вы два друга, не поможете, мы ремонт не закончим. " Все до смешного просто - им денег на это все, на самом деле не выделяется (((( Государство занято оптимизацией. Конечно, мы вправе сказать, что это не наши проблемы. Однако, там расти и учится нашим детям. А эти воспитатели, преподаватели - не они это затеяли. Хотите воевать - лезьте выше.
Хотя, конечно, ситуация изложенная Анной, звучала несколько по иному. Там история началась с того, что на нее попытались нажать, даже не зная основных правил. Она соответственно и ответила. У меня лично таких ситуаций никогда не возникало. Даже наоборот. Все прекрасно понимали (и даже в школе еще понимают), что даже в идеале имеются вещи, которые папам "не по силам" (к примеру заплести девочке косички), и они делают это с удовольствием. А я, со своей стороны делаю ту работу, где нужен мужчина smile_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Весна, спасибо вам за то, что смогли достаточно точно высказать то, чего не смогли высказать многие, доказывая свою формальную правость. В садике было: разваливаются шкафчики, папы, помогите ... Старший поступил в колледж, прошлись по анкете папы- помогите, у нас проблемы с компьютерами. Поступили с младшей в первый класс, "вы два друга, не поможете, мы ремонт не закончим. " Все до смешного просто - им денег на это все, на самом деле не выделяется (((( Государство занято оптимизацией.
Здравые мысли здравомыслящего человека ac37_rt_80.gif Согласна с Вами полностью. Возможно, я бы не пошла драить окна или на субботник. Я самомама, работаю полный день и у меня нет свободного времени, а как только появляется - я его провожу с ребенком, которого и так редко вижу.. Но я готова закупить на всю группу канцелярку, например. Каждый может сделать то, что ему под силу. А кто-то например не хочет тратить деньги на канцелярку и наоборот готов прийти починить шкафчик или помыть окна. В конце концов это для наших детей. Если я хочу быть уверенной, что мой сын находится в хороших условиях, пока я на работе, то проще не придумаешь - пойти и сделать эти условия своими руками (шкафчик починить, окна помыть, карандаши-пластилин закупить). Стоит ли говорить о том, что государству давно наплевать на детей. Чего стоит хотя бы негласное решение не открывать больше ясельные группы! А пособие для мамы по уходу за ребенком после 1,5лет составляет (загибайте пальцы!) целых ПЯТЬДЕСЯТ рублей... Кого на этом фоне интересуют сломанные шкафчики или немытые окна? Риторический вопрос...
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2013 23:01
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А пособие для мамы по уходу за ребенком после 1,5лет составляет (загибайте пальцы!) целых ПЯТЬДЕСЯТ рублей... Кого на этом фоне интересуют сломанные шкафчики или немытые окна?
А еще: на кормление ребенка в день отпускается ЦЕЛЫХ три (нет более нижнего регистра для правильного написания на форуме) рубля в день !!!!!!!!!!!!! Какая большая сумма. А дяденька по телику, чья рожа не влезла в экран с прекрасным разрешением, и немалыми размерами (у этого дяди может телевизор и получше, конечно), так и не влезает, хриплым голосом полупьяного (переносно) свиньи рассуждает, что учитывая прожиточный минимум, распределение его по времени и расходами родителей достаточна для обеспечения нормального питания dash1_rt_102.gif
Мы воюем между собой... Выясняем что-то... Не было ли разумнее, если бы мы поняли, что причины наших болей не на этом уровне. И по крайней мере пока, попробуем жить дружно (хоть как кот Леопольд smile_rt_40.png А с мышами ... потом ... smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Возможно, я бы не пошла драить окна или на субботник. Я самомама, работаю полный день и у меня нет свободного времени, а как только появляется - я его провожу с ребенком, которого и так редко вижу..
На субботник можно прийти с ребенком. Вижу в этом только положительный момент для воспитания ребенка. Выполнять совместно с ребенком какую-то работу - показывать пример трудолюбия.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А пособие для мамы по уходу за ребенком после 1,5лет составляет (загибайте пальцы!) целых ПЯТЬДЕСЯТ рублей...
Ну, вот, тут я не согласна. Кроме мамы, в жизни ребенка должны присутствовать папы, которые должны быть материальной опорой для своих детей и матерей своих детей (даже в случае развода).
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, вот, тут я не согласна. Кроме мамы, в жизни ребенка должны присутствовать папы, которые должны быть материальной опорой для своих детей и матерей своих детей (даже в случае развода).
Папы не всегда присутствуют в жизни детей. Огромная армия неплательщиков алиментов, а еще есть вдовы и те, кто в силу разных причин поставил прочерк в графу "отец" в свидетельстве о рождении ребенка.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Папы не всегда присутствуют в жизни детей. Огромная армия неплательщиков алиментов, а еще есть вдовы и те, кто в силу разных причин поставил прочерк в графу "отец" в свидетельстве о рождении ребенка.
И что?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И что?
А то, что утверждать, "в жизни ребенка должны присутствовать папы, которые должны быть материальной опорой для своих детей и матерей своих детей (даже в случае развода)" опрометчиво.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
А то, что утверждать, "в жизни ребенка должны присутствовать папы, которые должны быть материальной опорой для своих детей и матерей своих детей (даже в случае развода)" опрометчиво.
Женщины выбирают того, кого выбирают...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На субботник можно прийти с ребенком. Вижу в этом только положительный момент для воспитания ребенка. Выполнять совместно с ребенком какую-то работу - показывать пример трудолюбия.
У нас садик за 30 км.от дома!! У нас даже нет времени в свободное время до него доехать и нет даже сил!!!
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Женщины выбирают того, кого выбирают...
Остаться одной без мужской помощи-от этого никто из женщин не застрахован.И в первую очередь полагаться нужно только на себя
anna, Москва, м. Ленинский проспект, 44 года
anna, Москва, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
у меня мама помогает, она в 17.00 забирает, а многие в нашей группе в 19.00 забирают деток
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Женщины выбирают того, кого выбирают...
Надеюсь, эта мысль соответствует вашему жизненному опыту
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Надеюсь, эта мысль соответствует вашему жизненному опыту
Естественно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр