загрузка
Главная Форум Наши дети Ясли, детский сад, няни Мошенничество в детских садах, или хиромантия 21 века
Страницы:
1
2
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Родителям в детских садах Ярославля (75, 37 и видимо в других) стали предлагать "услугу" - определение способностей детей по отпечаткам пальцев. Контора называется Infolife - это франшиза, сеть, видимо в России много где этим "бизнесом" занимается. Реклама красочно расписывает, как компьютер сканирует отпечатки пальцев и ладоней, по ним расшифровывает генетический код, и на основании него рассчитывает способности и таланты ребенка. Хорошо хоть не судьбу предсказывает. В общем самая настоящая хиромантия, только под видом современных технологий. Любому образованному человеку должно быть понятно, что по отпечаткам пальцев никакой генетический код не расшифруешь, и способности не определишь. Но родители этого не понимают, несут деньги.

Я пошел к заведующей, все это ей объяснил, но ее позиция такая, что "у них есть лицензия, все законно, а уж насколько это правда или неправда, я не разбираюсь. я только рекламу в группах положила. И вообще это дело добровольное". Но все это мошенничество осуществляется с согласия администрации садика, значит на них должна лежать за это ответственность.

По этому будьте бдительны. Если в садике вам предлагают подобную хиромантию, знайте, что это очередной способ отъема ваших денег, да еще с использованием ваших детей! Если есть какой-то законный способ это прекратить, подскажите.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Странно все это...Детский сад - бюджетное учреждение. Им запрещено оказывать платные услуги. Может в образовании как-то иначе, но вряд ли))) Надо "настучать" в отдел образования и посмотреть что там скажут. Кстати, аренда и прочее тоже недопустима. Понятно что обходят, но....
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
В Йошкар-Оле этот аппарат стоит в детском развлекательном центре. Решила"погадать")))))~ предсказание моего здоровья: в данный момент здорова, в будущем возможны проблемы с нервной системой. Не склонна к алкоголю , он меня не расслабляет.(это вас раздражает)))))))))видимо.из-за этого и нервная система пострадает))) Хохотала до слез .
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
В садиках такого быть не должно. Очередная глупость, лишь бы заработать.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Может инициативная группа родителей со своей позицией может быть альтернативой этому "добровольному-платному"тестированию.Наверное можно позвонить на Горячую линию Министерства образования,правда не знаю как там они сейчас точно называются вышестоящие организации...
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
В Йошкар-Оле этот аппарат стоит в детском развлекательном центре.
В каком? Где находится такое чудо? И сколько стоит этот аттракцион? Прогресс и до нас добрался! Надо же...
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
а фотографии? у нас в саду 10*15 стоит 250 р, говорила с фотографом он печатает за 100, а 150 откат заведующей. а подарки на новый год? откат 50р с подарка. у нас в саду 400 человек и 2 кр группы это еще человек 40-30
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
В каком? Где находится такое чудо? И сколько стоит этот аттракцион? Прогресс и до нас добрался! Надо же...
В 9 микрорайоне, в"Джуманджи". Летом точно там были)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Родителям в детских садах Ярославля (75, 37 и видимо в других) стали предлагать "услугу" - определение способностей детей по отпечаткам пальцев. Контора называется Infolife - это франшиза, сеть, видимо в России много где этим "бизнесом" занимается. Реклама красочно расписывает, как компьютер сканирует отпечатки пальцев и ладоней, по ним расшифровывает генетический код, и на основании него рассчитывает способности и таланты ребенка. Хорошо хоть не судьбу предсказывает. В общем
Леонид. Эта разработка моего знакомого! Протестируй себя и детей. Не пожалеешь!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Все Вы меня знаете! Знаете меня как придирчивого человека! Эту штуку я проверил на себе и своих детях. Проверил на родителях. Она работает!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У нас в городе тест стоит 300р.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И НЕ КАКОЙ ХЕРОМАНТИИ! Этот паренек анализировал отпечатки тысяч людей! Начинал со знаменитых спортсменов. Попробуйте и узнаете туда ли вы отдали или хотите отдать свое дитя!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Он патриот! Молодой парень который не свалил за рубеж! Снимает дешевый офис и работает не покладая рук!
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Да хоть лучший друг и трижды патриот. Гадание по линиям на руке - самая настоящая хИромантия. И научности в таких действиях не больше, чем у цыганок на рынке, просящих позолотить ручку. Только тут это все прикрывается "новейшими технологиями", да еще и детей используют. Это не вопрос "верю-не верю". Это просто антинаучно, и противоречит здравому смыслу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Да хоть лучший друг и трижды патриот. Гадание по линиям на руке - самая настоящая хИромантия. И научности в таких действиях не больше, чем у цыганок на рынке, просящих позолотить ручку. Только тут это все прикрывается "новейшими технологиями", да еще и детей используют. Это не вопрос "верю-не верю". Это просто антинаучно, и противоречит здравому смыслу.
это труд большой. анализ! И все очень даже научно! Возьми и пообщайся с ним. он в контакте есть. Это не цыганка с рынка! Циолковский тоже ходил по Вятке и на песочке рисунки странные чертил- дурачком городским его считали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Спорт школы берут уже это на вооружение. Сколько родителей ошибаются когда отдают своего ребенка не на тот вид спорта?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я почитала информацию на сайте Инфолайфа. Это, конечно, не хиромантия и не гадание. Отпечатки пальцев несут в себе много информации, это я еще помню из курса судебной экспертизы. Насколько метод Инфолайфа научно обоснован - не знаю, но работы в этой области действительно проводились в различных научных институтах. Воспринимать результаты теста как руководство к действиям я бы не стала, но сравнить и прислушаться можно.
Цена за тестирование - 1100 рублей...вообщем, не так уж и много. Я бы попробовала, но у нас в детском саду не предлагали.
И всегда можно отнестись к этому как к развлечению.smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 05.12.2013 14:40
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
судя по высказываниям,программы компьютерные умеют все!только вопрос такой,чего достигли мундеркинды?ничего!ни одного нет нобелевского лаурята!так и эта фишка-только деньги зарабатывать,а как и где видно!администратор сайта правильно предупреждает!можно миллион примеров привести,где компьютерные программы и сами компьютеры делали не правду!!!
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Родителям в детских садах Ярославля (75, 37 и видимо в других) стали предлагать "услугу" - определение способностей детей по отпечаткам пальцев. Контора называется Infolife - это франшиза, сеть, видимо в России много где этим "бизнесом" занимается. Реклама красочно расписывает, как компьютер сканирует отпечатки пальцев и ладоней, по ним расшифровывает генетический код, и на основании него рассчитывает способности и таланты ребенка. Хорошо хоть не судьбу предсказывает. В общем
Я была на последней выставке гаджитов, там был павильон, где подробно объясняли и демонстрировали эту "услугу". Я ради интереса провела своему ребенку - совпало 90%, причем текст на 20 страницах, описано всё по общению, в спорте, в науке и т.д. Я бы рекомендовала, если денег не жалко.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я была на последней выставке гаджитов, там был павильон, где подробно объясняли и демонстрировали эту "услугу". Я ради интереса провела своему ребенку - совпало 90%, причем текст на 20 страницах, описано всё по общению, в спорте, в науке и т.д. Я бы рекомендовала, если денег не жалко.
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ириска, Россия, Москва:

А себя тестировали?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр