загрузка
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
elli, Россия, Москва писала:
Самые дорогие, очень рекламируемые финские валенки - они на самом деле такие теплые? Купили зимние сапожки - ножка после получасовой прогулки очень холодная. Хочу купить эти дорогие валенки (на авито), правда ли они так хороши как о них говорят. Или есть других фирм очень теплые? Говорят зима будет холодной, а с ребенком всё-равно надо будет выходить на улицу, если не для прогулки то ведь и в больницу на прививки, и поездки в гости, .... Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас более качественное и
финские правда теплые.
Но и наши, обычные, тоже теплые. Не сапожки, а именно валенки. У моего сейчас валенки котофей, снаружи войлок, внутри еще овчинка добавлена. И плюс подошва как калошка сделана резиновая вверху, что бы не промокали ежели что.
Финские были в том году, суперские. Нам очень понравились.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
финские правда теплые. Но и наши, обычные, тоже теплые. Не сапожки, а именно валенки. У моего сейчас валенки котофей, снаружи войлок, внутри еще овчинка добавлена. И плюс подошва как калошка сделана резиновая вверху, что бы не промокали ежели что. Финские были в том году, суперские. Нам очень понравились.
Тут на форуме писали что ножка в них потеет и холодной становится. И надо одевать термоноски. Вы как носили финские? Еще говорят финские не скользкие. Правда ли?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
elli, Россия, Москва писала:
Тут на форуме писали что ножка в них потеет и холодной становится. И надо одевать термоноски. Вы как носили финские? Еще говорят финские не скользкие. Правда ли?
не скользкие, не одевали мы термоноски, одевали просто колготки теплые махровые, а на них сапожки. И все. Но потливость ног - это индивидуально. У моего не потеют. Да и вообще он редко потеет. А если ребенок потливый, то войлочные валенки лучше.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 19.11.2014 16:16
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас более качественное и теплое
Обычные наши валенки + галоши (надежней всего) гуляли прошл.зимой до -28
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Тут на форуме писали что ножка в них потеет и холодной становится. И надо одевать термоноски. Вы как носили финские? Еще говорят финские не скользкие. Правда ли?
Я сама и мои дети носим не первый год в финские Куомы.... лучше обуви не встречала) очень легкие! + в них не нужны шерстяные носки, поэтому покупать на размер больше нет необходимости... ношу всегда просто на капроновые колготы. однако обувь не должна быть впритык, беру длину стельки на 1 см больше, чем реальная длина ступни. чтобы была циркуляция воздуха - это очень важно!
Эти сапоги (финские валенки) хороши для активных прогулок в сухой морозный денек! БЕЗ НОСКОВ в них тепло (проверено на себе. в -30 два часа на улице суперкомфортно). в теплую погоду, от плюсовой до -5, активные прогулки приводят к тому, что нога потеет и может даже замерзнуть, если после беготни будешь стоять либо сидеть без движения. но мы носим их и в слякоть, сапоги не промокают, это еще один плюс! да и в слякоть на улице надолго не задерживаешься обычно, поэтому замерзнуть ножки не успевают.....
НО!!! если ребенок маленький и мало ходит ножками, больше сидит в коляске/санках, лучше взять на размер побольше и одевать с теплым носком! когда ножки совсем без движения, тепло внутри валеночка не аккумулируется.... и ножки могут замерзнуть на сильном морозе.
лично для меня это тоже было плюсом! так как, пока сын был крохой и сидел в санках, я одевала валеночки с толстым носком, а через год у него ножка подросла, он стал активно ходить пешком, а сапожки стали как раз! то есть хватило на два сезона!
а вообще эти валенки неубиваемые! я в своих уже пятую зиму хожу. как новые! при сильном загрязнении их можно стирать в стиральной машине! а при не сильном - потер влажной тряпочкой и чистые)
об особенностях Куом, из чего сделаны, каким образом греют ногу, почему так важно соблюдать правила носки этих "умных" сапожек, можно почитать к примеру здесь http://www.babyblog.ru/user/-NS-/202547 а так информации в инете полно!
smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я своей дочке несколько лет покупаю именно куомы,они для нас и осенью и зимой хороши. good2_rt_68.gif Легкие,теплые, носит на простой носок,проблем не было.Удобны в жизни, испачкались -постирала в машинке обычным порошком и вуаля. smile_rt_40.png Вообщем советую.
Если на Авито будете брать,проверяйте внутри сапожка пяточку,чтоб "лысая" не оказалась.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Самые дорогие, очень рекламируемые финские валенки - они на самом деле такие теплые? Купили зимние сапожки - ножка после получасовой прогулки очень холодная. Хочу купить эти дорогие валенки (на авито), правда ли они так хороши как о них говорят. Или есть других фирм очень теплые? Говорят зима будет холодной, а с ребенком всё-равно надо будет выходить на улицу, если не для прогулки то ведь и в больницу на прививки, и поездки в гости, .... Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас более качественное и
Я покупаю только мембранные, НИКОГДА не было случая, чтобы ноги промокли или замерзли. Лучшего пока не встречала. Единственное уточняйте температуру, я беру до -25 - 30 градусов.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мои дети носят кроксы и куому , тимберленды .
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
второй раз покупаю куому ребенку, ничего лучше на зиму нет, ноги сухие и теплые, а какие они легкие
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
Прошлой зимой носили Elegami (Парижская комуна) натуральная кожа и натуральный мех, ноги почти всегда были холодными, но мы сидели в коляске тогда, списываю на этот факт. Этой зимой решила попробовать Куому, носим на шерстяной носок пока, ножки до сегодняшнего дня были теплые, сегодня в -8 тоже не подкачали) Пока решила для себя, что буду покупать только Куому. Сама в морозы ношу унты)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Светлана, всегда скептически относилась к шерстяным носкам , давно покупаю детям термоносочки , они есть почти в каждой спортивной линейке, и в любую обувь .
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Плюс к Куоме еще очеь теплые сапоги на зиму канадской фирмы Камик. Мой носил три зимы, не мерз, ноги влажными не были. Там в внутри фольгированный теплый сапожок, который вставляется в сапог с галошей. Поищите в инете. Есть модели до -40 и на детей и на взрослых. Главное - не покупайте зимнюю обувь производства теплых стран (Турция, Италия и иже с ними), так как они ничего в наших морозах не понимают)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Самые дорогие, очень рекламируемые финские валенки - они на самом деле такие теплые? Купили зимние сапожки - ножка после получасовой прогулки очень холодная. Хочу купить эти дорогие валенки (на авито), правда ли они так хороши как о них говорят. Или есть других фирм очень теплые? Говорят зима будет холодной, а с ребенком всё-равно надо будет выходить на улицу, если не для прогулки то ведь и в больницу на прививки, и поездки в гости, .... Посоветуйте, пожалуйста, что сейчас более качественное и
В год в демарах ходили, примерно как у Наташи по ссылке, только стоили дороже чейто. angry_rt_40.png
В середине зимы стремительно вырастать начали, дохаживали в Tundra Boots. Не мерзли ноги ни в том, ни в том. В два года купила с рук за смешную цену сапожки I-glu, были в восторге! В этом году новые купили той же марки, очень надеюсь, что будет нам всю зиму хорошо.)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр