загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Достаточно ли для провинции 2 500 тыс. в месяц? А сколько надо для Москвы? Думаю, в провинции с огородом и 2000 хватить должно...
Бред какой-то....мне с дочкой на двоих в провинции 15000 это очень скромно, деньги тратятся примерно поровну, как на 2000 можно вырастить ребенка? Это цифры из 10-летнего прошлого похоже...
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
кашу варить и компот ,простые супы - это вполне достаточно . ну и как двигается ребёнок
Ребенки еще мобильники просят, не только суп))
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Ребенки еще мобильники просят, не только суп))
Как воспитать.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На 7 тысяч на двоих вполне можно жить.
А что сюда входит? У нас коммуналка 4000, транспортные расходы минимум 1000. Если урезать финансирование, это наверное на работу и с работы часика два пешочком топать, рассказывали мне, бывали раньше времена, хаживали у нас люди через Волгу пешком как она замерзнет.
А из коммуналки пожалуй буду пользоваться отоплением, свет и воду отключу. И все равно мне 7000тыс нам двоим не хватит, ишь чего Москва удумала.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Как воспитать.
А Вы хотите воспитать ребенка без мобильника, роликов, великов, походов в цирк и в театр, поездок на море?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы это о каких годах, послевоенных? Судя по вашему возрасту, период вашей средней школы пришелся на начало 90-х, когда колхозные поля уже не существовали по причине развала колхозов, а школы повсеместно становились гимназиями и лицеями, где уж тут работать в школьных садах... Еще для справки: в 1987 году в Москве велосипед "Салют" ( одна из самых популярных моделей того времени) стоил 100 рублей. Думаю, в это время вы еще и до педалей такого велика не доставали, какой уж тут "Ура
Что тут можно сказать..москвичи давно оторваны от российских реалий, у нас колхоз работал до 2007года, пока чуваши какой-то своей южной ушлой хитростью не завладели ею, а потом потихоньку всё распродали, остатки на металлолом сдалиcomando_rt_82.gif А велосипед "Уралец"это подростковый был,"Салют"вообще стоил, как я припоминаю,110руб-это была непозволительная роскошь, хотя её делали у нас в Й-Оле
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Во всех школах по разному задают. У нас в первой школе начиная с 1 класса задавали 3-4 упр. по русскому, 5-10 по математике, по чтению читать, пересказывать+ 6-7 заданий в рабочей тетради, ну и окружайку с английским. По инглишу почти на каждый урок стихи или песни учили. Через 2 года такой учёбы я сама озверела. Что уж о ребенке говорить. В новой школе примерно как у вас задают. Это нормальный об’ем для ребёнка.
Почитайте нагрузку для ребенка. Д/з не должно превышать 20% от обьема урока.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А что сюда входит? У нас коммуналка 4000, транспортные расходы минимум 1000. Если урезать финансирование, это наверное на работу и с работы часика два пешочком топать, рассказывали мне, бывали раньше времена, хаживали у нас люди через Волгу пешком как она замерзнет. А из коммуналки пожалуй буду пользоваться отоплением, свет и воду отключу. И все равно мне 7000тыс нам двоим не хватит, ишь чего Москва удумала.
Я уже писала в теме. посмотрите.
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
У меня коммуналка 5000, кружки детский - 14000, деньги в сад и школу не один раз в год. Одеть, обуть, развлечь - мне и 35 не хватает тысяч.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Как воспитать.
Это всё общие фразы....Чтобы так воспитать , нужно в первую очередь самому быть оторванному ото всего этого . Не бывает так, что родители пользуются всеми благами цивилизации , а ребёнку ничего не надо и не хочется.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Что вызвало такую реакцию? В СПб семейное образование даже гораздо больше было развито, когда я только узнала о нем.
Дело-то не в образовании.
Как Вы смотрите на мысль, что ребенок не обучается общению в коллективе? Вам не кажется, что когда она станет взрослой это может не только помешать делать карьеру, но и привести к ошибкам в оценках окружающих людей? Я уже не говорю, о том, что школьные друзья очень часто становятся друзьями на всю жизнь...

.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Ребенки еще мобильники просят, не только суп))
очень с этим согласен
сам говорю ,не знаю что бы делал
потому что сейчас очень много соблазнов
в советское время соблазны были только в Москве ,да Питере
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Что тут можно сказать..москвичи давно оторваны от российских реалий, у нас колхоз работал до 2007года, пока чуваши какой-то своей южной ушлой хитростью не завладели ею, а потом потихоньку всё распродали, остатки на металлолом сдали А велосипед "Уралец"это подростковый был,"Салют"вообще стоил, как я припоминаю,110руб-это была непозволительная роскошь, хотя её делали у нас в Й-Оле
Иван, а Вы из Й-лы? Говорят город не узнать и даже пить пиво и курить на улицах нельзя? ??)
Я там с политехе учился...)
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 11.11.2016 23:12
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Венера, Москва, м. Академическая писала:
Как воспитать.
Венера, скажите Ваш метод воспитания основан на нехватке денег или это Ваши принципы?
Серьезно интересуюсь - без сарказма. Очень необычно.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Светлана, Германия, Берлин писала:
Навеяно темой про пенсии, ясно, что если пенсии отменят, то необходимо заводить детей. В связи с этим, многим, кто не планировал детей, надеясь на помощь государства, придется пересмотреть свои взгляды и ребенка все же завести. Следует, однако, оценить свои силы, прежде чем пойти на такое. Опытные родители, скажите, пожалуйста, сколько минимально денег уходит на ребенка- маленького и ребенка-школьника. Алиментов если нет, из кружков- библиотека, ходим пешком, компьютер и одежду дадут добрые
Блин нет денег - нефиг выращивать. Я следую этому правилу - и никаких проблем!
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
А Вы хотите воспитать ребенка без мобильника, роликов, великов, походов в цирк и в театр, поездок на море?
Вероятно Вы не читали предыдущий мой комментарий. На море мы отдыхаем по месяцу (10 дней нам мало), уже четвертый год подряд. У дочки смартфон, велосипед, вейборд вот на этот день рождения подарен. Я не говорю, что надо лишить вообще всех вещей. Дело в глаголе "просить". На мой взгляд, надо учить ребенка понимать, что действительно важно в жизни, а что ее приятное, но не обязательное, дополнение, чтобы вещи не воспринимались как смысл жизни.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Дело-то не в образовании. Как Вы смотрите на мысль, что ребенок не обучается общению в коллективе? Вам не кажется, что когда она станет взрослой это может не только помешать делать карьеру, но и привести к ошибкам в оценках окружающих людей? Я уже не говорю, о том, что школьные друзья очень часто становятся друзьями на всю жизнь...
Может быть Вы приведете примеры коллективов, в которых люди "делают карьеру", идентичных школьному?
Дело как раз в образовании. Ведь именно оно изначально являлось главной целью/благом массовой школы. Почему ребенка сразу не отдают в институт или не приводят в офис, на предприятие, там тоже же "коллектив".
Вообще, отсутствие "социализации" - распространенное заблуждение. Наверно из-за представления, что при семейном обучении ребенок запирается дома под висячий замок =). У моей дочери как минимум 4-ре постоянных коллектива вне дома. Знакомых и друзей больше чем у меня, которая обучалась в школе.
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Венера, скажите Ваш метод воспитания основан на нехватке денег или это Ваши принципы? Серьезно интересуюсь - без сарказма. Очень необычно.
"С самого начала у меня была какая-то тактика и я ее придерживалась" biggrin_rt_40.png
Это принципы, по которым я живу и в соответствии с которыми воспитываю дочь.
Деньги такая штука, которой всегда на что-то не хватает. Мне, например, не хватает на синего кита)), но он мне и не нужен. Может быть я кажусь странной), но мне странно, что люди тратят свою жизнь на нелюбимую работу, ради того, чтобы доказать что-то посторонним людям. Ну будет у моей дочери последний айфон, через какое-то время выйдет новая модель и ее гаджет уже не будет "самым крутым". Счастье от обладания вещью скоротечно и эфемерно.
А денег мне достаточно на то, что считаю необходимым). По секрету), когда перестаешь считать смыслом жизни зарабатывание материального и занимаешься тем, что нравится, оно приходит само собой. Из недавнего: закончилось у меня растительное масло, подумала, что надо бы для хлеба хорошее сыродавленное, вечером читаю почту - письмо с просьбой о помощи, а в качестве благодарности предложили ... масло своего производства)).
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Иван, а Вы из Й-лы? Говорят город не узнать и даже пить пиво и курить на улицах нельзя? ??) Я там с политехе учился...)
Абалдеть, москвичи тоже наш политех заканчивают biggrin_rt_40.png Я тоже механичесеий ф-т закончил.А насчёт Й-Олы хочется сказать, что это причуды правителя самодура, который в детстве на песочнице не наигрался, потому что он кроме обустройства центра этого города больше ничё не делает, ну и конечно-же разаёлся с женой, жена теперь хозяйка всего лакомого...
Оля, Россия, Нижний Новгород, 41 год
Оля, Нижний Новгород, 41 год.
 
Спасибо за тему. Актуальна очень. Как раз сижу подсчитываю бюджет, предстоит одной с двумя пупсиками в декрете быть. Пока работаю хочу создать стратегический запас из моющих средств, памперсов и прочих вещей для дома на время декрета.

Ёлку из рыбных костей не стала бы ставить. Лучше на городскую сводить детей. biggrin_rt_40.png

Консервы стараюсь не покупать, если только требуется в салат. Они не полезны.

Освоила совместные покупки на городском форуме. Думаю в каждом крупном городе они есть. Дешевле получается в два раза.
И не обязательно одеваться в модных бутиках. Есть не дорогие магазины, вещи можно найти хорошие и для детей, и для себя.
Но даже в деревне не прожить на 2500 рублей. Мы в России живем. На одно отопление сколько нужно только. Дров просто так не возьмёшь в лесу. Нужен лесобилет. С этим строго. Спрашивают. Также платят за коммунальные услуги (свет, телефон, канализация, вода; причём вода оплачивается и за каждую живность КРС, что во дворе.). Газ купить нужно. В город съездить - также нужны деньги на билет. А если заболеешь, то не всем по карману лечение. И в деревне цены в магазине выше гораздо.

Но мы народ закаленный, крепки духом, мужественно преодолеваем все трудности! smile_rt_40.png
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр