загрузка
Страницы:
1
2
3
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Мы живем вдвоем с сыном. Сын скоро научится ползать. У меня возник вопрос - надо ли покупать манеж? Справлюсь ли я без манежа? Например , приехала доставка чего- нибудь ( мы все покупаем в инете) и как открыть дверь, если до нее идти надо. Сейчас в кроватку и бегом до дальней двери на этаж, да и гамак выручает минут на 20 , пристегнул , игрушки висят, можно заняться домашними делами. А скоро в гамак уже не пристегнешь)))) Расскажите, кто как справлялся.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня был. Дети там спокойно играли. Особенно удобно было на даче, поставила на лужайке и занимаешься делами.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мой ребенок вообще в манеже отказывался сидеть, орал как потерпевший. В результате в манеже хранили игрушки. А с 4-х месяцев ребенок, кроме сна, переместился на пол на ковер. Падать некуда, любопытство удовлетворено, ползи куда хочешь. Если требовалось оставить его одного в комнате, по ковру раскладывались игрушки, выручал развивающий коврик ( у нас был Tiny love с подвесками), деть час- полтора был занят, я приходила только посмотреть, что и как.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня был. Дети там спокойно играли. Особенно удобно было на даче, поставила на лужайке и занимаешься делами.
Повезло тебеwink_rt_40.png. Я на даче раскладывала огромное одеяло и ловила за ногу при попытках уползти на травку))).
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Никогда не было манежа. Из серии - детки в клетке. Научится ползать - на пол. Убрать все опасное с дороги и пусть изучает пространство. Когда будет твердо стоять на ногах -в качестве временной подмоги можно использовать ходунки недолго.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
У нас до сих пор стоит,правда теперь уже как домик с игрушками используется,дочка сама туда залезает,когда хочет.А раньше очень выручал,когда отойти надо или по дому что-н.сделать.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Повезло тебе. Я на даче раскладывала огромное одеяло и ловила за ногу при попытках уползти на травку))).
Это точно. Они спали и ели по расписанию. Я даже не знаю, что такое ночное кормление dntknw_rt_60.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Мои ( и дочка и внучка) выросли с манежем- очень удобно и ненапряжно, но это опять же ж... надо по ребёнку ориентироваться...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
У нас был складом игрушек, выручали ходунки, до шкафа не дотянуться, вылезти не может, да и игрушки там тоже есть
Дарья, Украина, Днепр, 31 год
Дарья, Украина, Днепр, 31 год.
 
Меня очень спас ! Тож с ребенком была одна , купила сразу большой и высокий с ручками для держания , сначала он там ползал , лежал , потом начал сидеть , набросала игрушек , напривязывала всякого , ребенка было не слышно . потом он за ручки начал становиться и прыгать Я же в это время могла пойти голову помыть , или брала кухонные принадлежности и становилась рядом что то готовила
Декабрьская фея, Россия, МО, 52 года
Декабрьская фея, МО, 52 года.
 
Мой старший тоже отказался в нем сидеть,тоже орал shout_rt_40.gif Зато ходунки были в ходу некоторое время у старшего, младшему не пригодились совсем. Мне кажется от ребенка зависит, от его активности. Старшего ни на минуту нельзя было оставить одного, должен был все время быть на виду, чтобы не было беды, а младший спокойно сидел играл, ему даже манеж не нужен был.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Спасибо. "Да" больше, чем "нет". Завтра буду заказывать.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
У меня был манеж,только не сеточный )а деревянный метр на метр. Очень выручал,посадила ,игрушек дала ,а сама пошла дела делать. Успевала всё! И помытся,и убратся,и приготовить и погладить! Да и я с манежем была спокойна ,знала что никуда из него он не денется)и ничего с ним там не случится правда манеж не на долго,максимум до 1,5,я его в 1,3 уже убрала,теперь как хвост везде за мной ходит biggrin_rt_40.png
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это точно. Они спали и ели по расписанию. Я даже не знаю, что такое ночное кормление
У меня ночное кормление было только до 4ёх месяцев,а потом вообще перестал по ночам просыпатся. А щас всё по расписанию у него,режим biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 35 лет
Светлана, Москва, 35 лет.
 
у нас манеж превратился в корзину для хранения игрушек, находиться в нем не желали, ползали на ковре, если нужно отойти, сажала обоих в одну кровать, застеленную покрывалом, а бортик у нас был высокий и с одной стороны можно было сделать сеткой, откинув мягкую часть, получался тот же самый манеж. Нам очень нравилось кресло-лежак с подвесками, с вибро массажем от Fisher Price. Так же обошлись без ходунков и прыгунков, плакали в них.
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня был манеж,только не сеточный )а деревянный метр на метр. Очень выручал,посадила ,игрушек дала ,а сама пошла дела делать. Успевала всё! И помытся,и убратся,и приготовить и погладить! Да и я с манежем была спокойна ,знала что никуда из него он не денется)и ничего с ним там не случится правда манеж не на долго,максимум до 1,5,я его в 1,3 уже убрала,теперь как хвост везде за мной ходит
ЦЕЛЫЙ год впереди, и это не на долго? ))) не на долго у меня был молокоотсос - 3 недели, потом сам научился))))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
ЦЕЛЫЙ год впереди, и это не на долго? ))) не на долго у меня был молокоотсос - 3 недели, потом сам научился))))
Этот год пролетел как один день))) а молокоотсос мне вообще на один день пригодился, зря только деньги потратила 3500 biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
ЦЕЛЫЙ год впереди, и это не на долго? ))) не на долго у меня был молокоотсос - 3 недели, потом сам научился))))
Манеж-кроватка удобнее, чем просто манеж. Его можно взять с собой на дачу или в гости, и спальное место у ребенка уже есть. Мой манеж складывался в чехол и легко переносился на одном плече, как большой зонт.
Был примерно такой:
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 27.01.2014 23:47
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Мы живем вдвоем с сыном. Сын скоро научится ползать. У меня возник вопрос - надо ли покупать манеж? Справлюсь ли я без манежа? Например , приехала доставка чего- нибудь ( мы все покупаем в инете) и как открыть дверь, если до нее идти надо. Сейчас в кроватку и бегом до дальней двери на этаж, да и гамак выручает минут на 20 , пристегнул , игрушки висят, можно заняться домашними делами. А скоро в гамак уже не пристегнешь)))) Расскажите, кто как справлялся.
В квартире было очень удобно. Я как раз писала диплом, поэтому манеж стоял рядом с письменным столом и дочка спокойно в нем рассматривала книжки, играла в кубики и т.д., позже я могла отойти и это не вызывала у нее беспокойства. Летом просто шикарно. Манеж ставили на улице, и я была спокойна, что она никуда не уйдет.
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Мой ребёнок спокойно сидел ТОЛЬКО у мамы на руках! Поэтому мы обходились исключительно слингом. По дому тоже в нём ходила. Но это, наверно, исключение.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Мой (9 мес.) сидит в кроватке. Точно так же играет игрушками. Надоело - на пол. Коврик одно время выручал, теперь не интересен. Лучше у мамы что-нибудь стащить smile1_rt_40.png Все время на мышь покушается. На манеж рука не поднялась - жалко ребенка ограничивать. Но вот как ходить начнет, что буду делать - не знаю. И так уже везде залазит. Как одного оставлять? Завидую тем, у кого все по расписанию - можно жизнь планировать. Сын днем спит плохо, ночью все время просыпается. Дела урывками делаю и вечный недосып sad_rt_40.png . Бабушки-дедушки и т.п. в другом городе. Ходунки нам доктор запретил.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 28.01.2014 00:14
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр