загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Новое в законодательстве
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Готовится новый "Порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров". Пока идет "обсуждение".
http://regulation.gov.ru/project/22104.html?point=view_project&stage=2&stage_id=15555
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Готовится новый "Порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров". Пока идет "обсуждение". http://regulation.gov.ru/project/....ew_project&stage=2&stage_id=15555
По мне дак пусть осматривают. Сейчас расписки у нас в школе передают, через детей. Расписываешься если согласен. Что плохого если твоего ребенка осматривают врачи? dntknw_rt_60.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
По мне дак пусть осматривают. Сейчас расписки у нас в школе передают, через детей. Расписываешься если согласен. Что плохого если твоего ребенка осматривают врачи?
Серег, да я и не говорил, что "АХ". Просто изменяется порядок. А касается тема тут очень многих.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Серег, да я и не говорил, что "АХ"
А тебе и не сказал УХ! biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Нижний Новгород, 49 лет
Олег, Нижний Новгород, 49 лет.
 
Прочитал текст поправок к закону....Полный мрак. sad_rt_40.png Это не порядок осмотра изменяется. Изменяется сама система. smile_rt_40.png

1.Исключается принцип добровольности, т.е согласие родителей уже не требуется.
2. С ребёнком во время осмотра согласно (п.9) будут беседовать в том числе и врачи Психиатры , а так же детские психологи, которых за километр нельзя подпускать к детям. (ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ БЕСЕД БУДЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО) Вся информация по результатам беседы обязана быть зафиксирована.и предоставлена в соответствующие структуры.
3.В случае если при проведении медицинского осмотра выявлены признаки причинения вреда здоровью несовершеннолетнего, в отношении которых имеются основания полагать, что они возникли в результате противоправных действий, медицинский работник обязан обеспечить информирование об этом органов внутренних дел. Так что под эгидой защиты о здоровье детей продвигаются совсем другие темы. Как мне сказали юристы, эти поправки намного упрощают изьятие детей из семьи в некоторых случаях. И ничего вы сделать не сможете.Всё будет по закону!!!!
P.S Надеюсь теперь всем всё ясно? Государство уже ясно и чётко дало понять что дети фактически не принадлежат родителям, закручивание гаек в этом вопросе происходило на протяжении последних лет. Этим же законом просто ставится определённая точка в этом вопросе. Выводы пусть каждый делает сам....
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Ужас! Не дай БОГ такое!!!!!Совсем под Америку подстелились!!!! nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Олег, Россия, Нижний Новгород писал:
Прочитал текст поправок к закону....Полный мрак. Это не порядок осмотра изменяется. Изменяется сама система. 1.Исключается принцип добровольности, т.е согласие родителей уже не требуется. 2. С ребёнком во время осмотра согласно (п.9) будут беседовать в том числе и врачи Психиатры , а так же детские психологи, которых за километр нельзя подпускать к детям. (ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ БЕСЕД БУДЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО) Вся информация по результатам беседы обязана быть зафиксирована.и предоставлена в
Неудивительно. Тишком, молчком и примут. А нас перед фактом поставят.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Олег, Россия, Нижний Новгород писал:
(ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ТАКИХ БЕСЕД БУДЕТ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО)
а вот это где там написано. Конкретно пункт. Я этого не увидел.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Неудивительно. Тишком, молчком и примут. А нас перед фактом поставят.
я сам только что закончил его читать. Супер криминала не увидел. Да, косяки есть, но.... Это проект, какая будет окончательная редакция - ваще большая тайна. Меня просто напрягло, что общественное обсуждение с 31 декабря по 15 января. Такие вещи делают когда надо большое дерьмо протащить.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
я сам только что закончил его читать. Супер криминала не увидел. Да, косяки есть, но.... Это проект, какая будет окончательная редакция - ваще большая тайна. Меня просто напрягло, что общественное обсуждение с 31 декабря по 15 января. Такие вещи делают когда надо большое дерьмо протащить.
В сети вообще об этом крайне мало информации. Настораживает...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В сети вообще об этом крайне мало информации. Настораживает...
да мне случайно попалось
Ирина, Россия, Челябинск, 40 лет
Ирина, Челябинск, 40 лет.
 
Да ужас просто, что из нашей России делают, перед фактом поставят и детей заберут. Сколько случаев было, когда у наших за границей детей забирали, теперь и до нас докатилось это нововведение ((((( С родителями считаться не надо, дети наверное только государству принадлежат, которое только вводить и может подобную бредятину, лучше бы путнее что-нибудь приняли
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр