загрузка
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Что такое TEDx? Это "Technology Entertainment Design" - технологии, развлечения, дизайн. Частный некоммерческий фонд.
Узнала я о нем с сайта " Городская жизнь", который рассказывает о людях ( слово инвалиды не подходит) ... скажем особенных, которые интегрируются в нормальную жизнь. Я искренне считаю что у нас отсталая страна в данном смысле, что масса всего не делается и что... Да неважно. Точно так же я вижу каждый день людей, которые помогают, делают, вдохновляют. В первый раз я смотрела на женщину с ДЦП там, которая стала ведущей ( не у нас) и она рассказывала о том, как она до такого дошла) с юмором, с обаянием и с абсолютно позитивным взглядом на жизнь.
Меня интересуют все вещи, связанные с медицинскими аспектами, хотя на данной площадке выступают интересные люди и из других профессиональных областей.
И сегодня я очень довольна, что наконец мой любимый доктор Комаровский ( пару часов как выложено видео) выступает там и говорит о явлении, которое имеет место быть и которое достаточно многое определяет. Хочу поделиться.



Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мой самый любимый педиатр. Его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" замечательное пособие по педиатрии для родителей, жалею что не прочитала ее с рождения первого. К дочке применила, в итоге она один из немногих детей, имеющих в саду 1-ю группу здоровья и не посещающих его по принципу "Неделю ходим - 3 болеем". Но с непосвященными стараюсь не делиться, боюсь что в опеку нажалуются, что я новорожденного купала с открытой дверью и уже в год давала кефир из холодильника, предварительно не отогревая его на батарее 2 часа.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Хороший спич! Немного политизированый, но там сейчас все так. А здравомыслие это ключевой моментво всех сферах жизни.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Но с непосвященными стараюсь не делиться, боюсь что в опеку нажалуются, что я новорожденного купала с открытой дверью и уже в год давала кефир из холодильника, предв...
Думаете, слова "закаливание" сотрудникам опеки не знакомо? haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Думаете, слова "закаливание" сотрудникам опеки не знакомо?
Закаливание закаливанием, но чтоб вот так, новорожденного ребенка, да купать в большой ванне, да с водой температуры ниже 40°, да с незаткнутыми ушами и с открытой дверью? Это уж вообще беспредел. О кифирчиках из холодильника я вообще не говорю, многие и взрослым детям мороженое в микроволновке греют. Ну нет бы заблаговременно выложить кифирчик на батарею. Ан нет - из холодильника прям. Мать-кукушка )
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Люблю Комаровского. Он молодец. Только здесь очень усталый.
Смотрела его еще до беременности. Поэтому многие вещи после рождения ребенка были просты и понятны. А вот с мамой моей пришлось бороться smile_rt_40.png .
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Закаливание закаливанием, но чтоб вот так, новорожденного ребенка, да купать в большой ванне, да с водой температуры ниже 40°, да с незаткнутыми ушами и с открытой дверью? Это уж вообще беспредел. О кифирчиках из холодильника я вообще не говорю, многие и взрослым детям мороженое в микроволновке греют. Ну нет бы заблаговременно выложить кифирчик на батарею. Ан нет - из холодильника прям. Мать-кукушка )
Я своего купала в тазике в комнате, так как ванной у меня нет. И воду до 40 не грела.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
она один из немногих детей, имеющих в саду 1-ю группу здоровья и не посещающих его по принципу "Неделю ходим - 3 болеем"
Нам тоже хотели дать 1-ю группу, но из-за лишней хорды в сердце дали 2-ю.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мой самый любимый педиатр. Его книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" замечательное пособие по педиатрии для родителей, жалею что не прочитала ее с рождения первого. К дочке применила, в итоге она один из немногих детей, имеющих в саду 1-ю группу здоровья и не посещающих его по принципу "Неделю ходим - 3 болеем". Но с непосвященными стараюсь не делиться, боюсь что в опеку нажалуются, что я новорожденного купала с открытой дверью и уже в год давала кефир из
Книга - замечательная! Лучшая на мой взгляд из изданного.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Мария, Россия, Москва писала:
Хороший спич! Немного политизированый, но там сейчас все так. А здравомыслие это ключевой моментво всех сферах жизни.
Спасибо! Мне думается что соль спича именно в том, что как мудрый и гуманистичный человек Комаровский затронул на его взгляд тему, определяющую будущее. И речь в ней идет не о бытие и выращивании ребенка. Имхо - все глубже. И " там" ровно столько же применимо и к "нам". Собственно, по молчаливому согласию сейчас на форуме не говорится о детях в Карелии. Спич Комаровского мне показался очень актуальным к идее " киндергосударства" и да- да, выборов. Наша жизнь показывает это каждый раз.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Нам тоже хотели дать 1-ю группу, но из-за лишней хорды в сердце дали 2-ю.
Дополнительные хорды в сердце ( чаще в левом желудочке) , как и перетяжки в желчном пузыре не являются препятствием для дальнейшей жизни и занятиях спортом. Пожалуйста, не переживайте если таковое есть.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Девочки, дамы и остальные, интересующиеся)))
Вот видео ( с субтитрами, кому быстро переводить не получается) с этой же площадки TEDx О !!! Внимание!!!
Научном подходе к " Взламыванию сайта знакомств" ( это шутка если что, но интересное видео))))

Всем хорошего дня! Спасибо.

http://www.ted.com/talks/amy_webb_how_i_hacked_online_dating?language=ru
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Дополнительные хорды в сердце ( чаще в левом желудочке) , как и перетяжки в желчном пузыре не являются препятствием для дальнейшей жизни и занятиях спортом. Пожалуйста, не переживайте если таковое есть.
Спасибо.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр