загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Любите своих детей... И чужих...
Страницы:
1
2
3
4
5
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Именно В любой нации таких дебилов полно,и ещё больше чем у нас Некоторые (почему то Украина) любят чернуху повытаскивать про нас Помните в 90гг стиль в кино был такой:"чернуха" На на мове такого не бывает?
Вот именно чернуха ползё-ё-ёт ph34r_rt_40.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Чужих детей не бывает.

Янгол-охоронець, Россия, Муром, 47 лет
Янгол-охоронець, Муром, 47 лет.
 
ИМИТАЦИЯ ВОСПИТЫВАНИЯ
Привожу отрывок из книги М.Л. Покрасса
"Терапия поведением"
Изд. Бахрах-М
Самара. 2012 г

Дочка утром, перед садиком просит у мамы другое платьице, а мама опаздывает на работу и просьбу дочки воспринимает как каприз. Отмахивается. Дочь хнычет. Папа прикрикивает:
-Одевай, что дают!
Дочь ревет. Мама, наконец, вникает в её просьбу и дает платье:
- Что ж ты сразу не сказала!?
- Я говорила. Ты не слушала.
Потом, много позже, мама будет сетовать, что дочь ко всему безразлична или капризна...

Учительница с тихой укоризной смотрит на шалящих первоклассников и считает себя очень доброй на том основании, что сегодня не мешает им шалить. Но родителям пожалуется, непременно в присутствии ребенка, что их сын "пять извертелся весь" на уроке...

Отец в гневе приводит шестнадцатилетнюю дочь к гинекологу:
- Пусть проверит! Если что, я им покажу! - грозит он виноватящейся жене и не знающей , куда спрятаться от стыда дочке...

Заслуженная учительница, всех детей ладящая под свою систему и наставляющая родителей, как "дурь-то из них (детей) повытрясти"...

Старуха в черном:
- Я их растила, чтобы с тропиночки не сошли, соседскую травку не помяли... А теперь что? Голубей развели. Голубь - птица развратная, на окне случку устраивает! - поучает меня старуха в черном.
Я во дворе с коляской. Мне всё дают советы, как малыша воспитывать. Спросил, что теперь с её дочерью.
-И говорить не хочу - наркоманка поганая. Этот тоже, - она пришла к шестидесятичетырехлетнему сыну, ей восемьдесят пятый год, - вот жду, придёт...
Я его пять раз разводила, больше не буду... Пусть сам, как хочет, разбирается... Нашел себе пару...
Очень активная старуха. Всё знает..
***
Есть жестокость, которая принимается за благо и подается, как благо, так, что и сам претерпевающий считает её благом. Порой не догадываясь даже, что может быть иначе. Эта жестокость незаметная, повседневная и поминутная, когда мы методично и вовсе без злого умысла воспитывали неудачника, самоубийцу по убеждению. Того, кто потом уже сам будет навязывать свой стиль нежити своим детям и всем, на кого будет иметь влияние. Как эта старуха
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
вижу себя со стороны
срываюсь,бывает
знаю что так нельзя,но сил нет
доченька,прости
Янгол-охоронець, Россия, Муром, 47 лет
Янгол-охоронець, Муром, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Как мне показалось, человек высказал свое мнение, а вы полезли в бутылку.
Оказалось, что есть ситуации, когда человека можно и нужно поучать и давать советы! Когда именно такая стратегия означает равенство и доверие. А отказ от такой родительской позиции значил бы стать над человеком, навязывать - своё, ему не свойственное.
Янгол-охоронець, Россия, Муром, 47 лет
Янгол-охоронець, Муром, 47 лет.
 
Евгения, Москва, м. Печатники писала:
Эдак мы докапаемся до того, кого вообще посетила мысль воспитывать родителей. Нонсенс. Родители должны воспитывать детей, а кто должен воспитывать родителей?
Вы ближе к истине, задавая себе самой этот вопрос, поверьте.
Родители и воспитатели сплошь и рядом -
психологически младше своих детей и воспитанников.
Если мы сами выбираем свою несчастливость, а с ней и жестокость. Сами заставляем и тех, кого любим, выбрать несчастье. Тогда кто кроме нас самих, скажите, обязан родителя воспитывать?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ну прикольно.. Своего луплю, если чтоне так... Знает чтоза дело... В садике научили-ты не имеешь право.. Забирай вещи говорю и вали из дома... А пока я тебя кормлю и тобой занимаюсь, будь добр-слушаться. Вырастешь-делай чтохочешь. Нафига мне заниматься ребенком, который ни во что меня не ставит?!? Это что еще за хамство... При этом сын любит, целует, обнимает, каждый день в любви друг другу признаемся... И каждый деньговорю-кому пофиг на тебя, те промолчат. Кому не все равно, каким ты вырастешь-направляют, как могут. Как тренер-если молчит-то все, ему пофиг, он на тебя надежду потерял-это было для нас высшим казанием. И наоборот-орет-переживает... Другое дело-поделу орет, а не так, лишь бы унизить
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Янгол-охоронець, Россия, Муром писал:
ИМИТАЦИЯ ВОСПИТЫВАНИЯ Привожу отрывок из книги М.Л. Покрасса "Терапия поведением" Изд. Бахрах-М Самара. 2012 г Дочка утром, перед садиком просит у мамы другое платьице, а мама опаздывает на работу и просьбу дочки воспринимает как каприз. Отмахивается. Дочь хнычет. Папа прикрикивает: -Одевай, что дают! Дочь ревет. Мама, наконец, вникает в её просьбу и дает платье: - Что ж ты сразу не сказала!? - Я говорила. Ты не слушала. Потом, много позже, мама будет сетовать, что дочь ко
Осуждение - порок
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Янгол-охоронець, Россия, Муром писал:
Вы ближе к истине, задавая себе самой этот вопрос, поверьте. Родители и воспитатели сплошь и рядом - психологически младше своих детей и воспитанников. Если мы сами выбираем свою несчастливость, а с ней и жестокость. Сами заставляем и тех, кого любим, выбрать несчастье. Тогда кто кроме нас самих, скажите, обязан родителя воспитывать?
Опять "сплошь и рядом". Да где вы видели? Специально что ли выискиваете. Тогда другое дело. А вам зачем по роду деятельности? И любой человек стремиться к счастью, а не к несчастливости. И что значит - психологически незрелый?
Сообщение отредактировала Евгения, Москва, м. Печатники (автор поста) 02.01.2014 11:21
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр