загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Бесплатные лекарства детям...
Страницы:
1
2
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Сегодня случайно прочитала в интернете, что всем детям положены бесплатные лекарства до 3-х лет http://www.soczaschita.ru/?p=1329
Очень удивилась. Ни один медработник за наши 9 месяцев об этом не заикнулся. А как у вас?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Никто не говорит, надо самостоятельно выбивать свои права. Я узнала об этом неделю назад только)
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Можно, но если вызвал врача на дом, даже не из неотложки, а из своей же поликлиники участкового, и он назначил лечение, то рецепт не получишь, надо записаться к нему, прийти, выписать, что делает процесс небыстрым и затруднительным, когда сидишь дома с больным ребенком, поэтому - ни разу не пользовалась. И список там ограниченный очень
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
рецепт не получишь, надо записаться к нему, прийти, выписать
Странно... А хотели, наверно, как лучше, но...У нас все благие начинания разбиваются о бюрократию sad_rt_40.png
Но даже на приеме про витамин Д спрашивают, а то что он бесплатный - молчат.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Сегодня случайно прочитала в интернете, что всем детям положены бесплатные лекарства до 3-х лет http://www.soczaschita.ru/?p=1329 Очень удивилась. Ни один медработник за наши 9 месяцев об этом не заикнулся. А как у вас?
положены до года абсолютно все лекарства, необходимые для лечения. До трех лет-список ограничен.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
положены до года абсолютно все лекарства, необходимые для лечения
А почему об этом никто не знает? sad_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вообще что должно быть бесплатно: например, вы пришли на прием к врачу. Он вам заявляет, что вам необходимо сдать те или иные анализы (у нас часто анализ на ХГЧ платный). Так вот-ему нужны эти анализы и обследование-пусть делают бесплатно, т.к. это входит в программу ОМС. Если нужно экстренно, срочно получить результаты обследования, а не ждать очереди на УЗИ- то участковый врач (терапевт, хирург, неврапотолог, гинеколог и т.д) должен выписать талон на госпитализацию. Так и написать в талоне в графе диагноз: "обследование". Где вам в стационаре сделают все необходимые обследования за 10 дней!!!! (больше 10 дней в стационаре держать не разрешает таже ОМС).
Отдельно я хотела бы обговорить по поводу посещения стоматолога. Там тоже все делается бесплатно.Ни за какие шприцы, анестетики платить вы не должны!!! Они будут вам пищать, что из анестетиков у них только новокаин (у многих на него аллергия). Ничего подобного!!!! У них должен быть ультракаин 1:100 000 или 1:200000 (между прочим закупаемый через тендеры, которые проводит сама же больница, на выделенные средства, т.е. на наши же налоги).
Отдельная ситуация: Если вам нужна операция.И вас просят заплатить за спиномозговую анестезию, чтобы не проводить общий наркоз. Ничего подобного!!!! Сейчас все операции проводятся под спиномозговой анестезией. А медикам еще нужно обосновать-почему операция проводилась под общим наркозом. Тоже самое касается и лапроскопических операций. Очень любят пугать девушек: либо вы платите за лапроскопическую операцию, либо вам распарывают живот "от глотки и до лобка". Поймите, если у них есть техническая возможность для проведения лапроскопической операции-то они и должны ее делать!!!! Полостные операции делаются только в редких индивидуальных показаниях, когда с помощью лапроскопа не справится.
Очень часто берут деньги за проведение аборта. И это входит в систему ОМС и даже под общим наркозом. И за анализы и за УЗИ в этом случае платить не нужно!!!!
Вообще если с вас требуют деньги за ту или иную медицинскую услугу-позвоните в свою страховую компанию, по указанному телефону на обратной стороне полиса. И уточните: законно с вас требуют деньги или нет. Потому что проще заплатить, чем потом добиться о возврате денежных средств...
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 01.02.2014 17:39
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А почему об этом никто не знает?
надеются на "неосведомленность" населения. Очень часто объясняют: нет лекарств в аптеке. Все тендеры, на которых закупает больница/поликлиника лекарственные средства можно пробить на сайте "Госзакупки". вводите название ЛПУ-он вам и показывает что закупала больница и когда. А потом пусть они доказывают почему у них нет лек. препаратов.
Вера, Россия, Москва, 45 лет
Вера, Москва, 45 лет.
 
У нас всё рассчитано на неосведомлённость населения! У нас и лекарства положены, и бассейн при детских поликлиниках (при определённых показаниях), и питание, и деньги. А так же, многим положены субсидии, например, на оплату квартиры, бесплатные обеды в школе, поездки (вместе с мамой) летом в санатории ( с детьми от 3 до 7 лет включительно).....Я сама узнавала всё и потом "долбала" чиновников.....Все теперь знают меня, как продвинутую, "долбучую" мамочку, все в собесе, в управе района думают, что я юрист)))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Они будут вам пищать, что из анестетиков у них только новокаин
Так и есть, а за остальные платить заставляют smile1_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообще если с вас требуют деньги за ту или иную медицинскую услугу-позвоните в свою страховую компанию, по указанному телефону на обратной стороне полиса. И уточните: законно с вас требуют деньги или нет
Я так бесплатно операцию сделала. За которую деньги требовали.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Вера, Россия, Москва писала:
У нас всё рассчитано на неосведомлённость населения! У нас и лекарства положены, и бассейн при детских поликлиниках (при определённых показаниях), и питание, и деньги. А так же, многим положены субсидии, например, на оплату квартиры, бесплатные обеды в школе, поездки (вместе с мамой) летом в санатории ( с детьми от 3 до 7 лет включительно).....Я сама узнавала всё и потом "долбала" чиновников.....Все теперь знают меня, как продвинутую, "долбучую" мамочку, все в собесе, в управ
я тоже и юрист, и бухгалтер. Помню как мы скорую в медицинскую общагу вызывали: "У вас там целый дом медиков, вы что помочь ей не можете?" Я уже матом: " Бл..., у нее острый живот!!! Вам что сложно приехать доставить в стационар?" Приехали.Тут меня спрашивают (что меня "убило" : "А диагноз то какой?" Без комментариев...
Вера, Россия, Москва, 45 лет
Вера, Москва, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
я тоже и юрист, и бухгалтер. Помню как мы скорую в медицинскую общагу вызывали: "У вас там целый дом медиков, вы что помочь ей не можете?" Я уже матом: " Бл..., у нее острый живот!!! Вам что сложно приехать доставить в стационар?" Приехали.Тут меня спрашивают (что меня "убило" : "А диагноз то какой?" Без комментариев...
Да....Анютка, бывают же такие сволочи....Даже не знаю, что тут и сказать....как говорится, без комментариев
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Всё положено бесплатно.... сходила я как то в районную стоматологию)анестезия бесплатная да,только толку от неё нет (как сверлить стала так я чуть сознание не потеряла от боли когда мне нерв задели(((ещё так спросила наивно;"что больно?"
Знаем мы что усё бесплатно,но мне такое бесплатно не нужно! Мне проще заплатить чем мучится от боли и последствий! Да нигде нет гарантий,но мне так спокойней!
Убивают слова некоторых рожениц"у нас медицина бесплатная,я ни копейки никому не дам!" С такой медициной как у нас ,можно ожидать чего угодно! И сколько случаев смертей по вине врачей,только потому что им плевать на нас и на наших детей!
Ещё вспоминаю как я рожала,как моих соседок бросили в боксе и ушли,а они целый день орали и к ним ни один врач не подошёл(это бесплатная медицина!
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Когда забеременела начала метаться, где наблюдаться, платить, не платить? Была готова платить, лишь бы все хорошо с ребенком было - все-таки возраст. Сходила на платный прием, врач отнеслась спустя рукава. В итоге наблюдалась в перинатальном центре бесплатно - никаких претензий. Только бесплатных витаминов не дождалась smile1_rt_40.png То у них конец года, то начало.... Потом выписали рецепт, но я успела родить и не до этого было. И рожала в обычном роддоме. Так что везде по-разному.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
А речь-то шла про бесплатные лекарства для деток. У одиноких мам и так денег немного. Да и всем остальным, если положено - почему не воспользоваться такой льготой? umnik2_rt_46.gif
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вообще что должно быть бесплатно: например, вы пришли на прием к врачу. Он вам заявляет, что вам необходимо сдать те или иные анализы (у нас часто анализ на ХГЧ платный). Так вот-ему нужны эти анализы и обследование-пусть делают бесплатно, т.к. это входит в программу ОМС. Если нужно экстренно, срочно получить результаты обследования, а не ждать очереди на УЗИ- то участковый врач (терапевт, хирург, неврапотолог, гинеколог и т.д) должен выписать талон на госпитализацию. Так и написать в талоне в г
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Деньги на бесплатные лекарства для детей выделяются за счет средств бюджета, точнее они покупаются поликлиникой на деньги, поступающие за счет третьей части родового сертификата, которую Вы отдаете в поликлинику.
Поэтому перечень бесплатных лекарств, которые может получить Ваш ребенок, нужно уточнять 1) у педиатра и дальше (если не помогло) по нарастающей 2) руководитель мед.организации, 3) Министерство / Департамент здравоохранения Вашего региона.

К слову, вот именно к этому вопросу страховая компания, работающая по ОМС, отношения не имеет.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Всё положено бесплатно.... сходила я как то в районную стоматологию)анестезия бесплатная да,только толку от неё нет (как сверлить стала так я чуть сознание не потеряла от боли когда мне нерв задели(((ещё так спросила наивно;"что больно?" Знаем мы что усё бесплатно,но мне такое бесплатно не нужно! Мне проще заплатить чем мучится от боли и последствий! Да нигде нет гарантий,но мне так спокойней! Убивают слова некоторых рожениц"у нас медицина бесплатная,я ни копейки никому не дам!&
Когда задевают нерв или удаляют-никакой анестетик не подойдет. А то что бросили в боксе одних-не обязательно стоять над ними и смотреть как орут, мучаясь от схваток. Здесь действия медиков оправдываются. К детской смертности всегда был очень серьезный подход. И действительно, нет никакой разницы платить за роды. Единственное какая разница-к тебе будет приходить улыбающийся врач. А к обычной роженице будет приходить без улыбки. В родзале достаточно посещения роженицы каждые полчаса. На первых этапах-один раз в час. Так что в ващих доводах действия медиков оправдываются
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 01.02.2014 22:13
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Севастопольская писала:
Деньги на бесплатные лекарства для детей выделяются за счет средств бюджета, точнее они покупаются поликлиникой на деньги, поступающие за счет третьей части родового сертификата, которую Вы отдаете в поликлинику. Поэтому перечень бесплатных лекарств, которые может получить Ваш ребенок, нужно уточнять 1) у педиатра и дальше (если не помогло) по нарастающей 2) руководитель мед.организации, 3) Министерство / Департамент здравоохранения Вашего региона. К слову, вот именно к этому вопросу страхо
Я заю что у каждой медицинской страховой компании, работающей в системе ОМС и ДМС есть врач-эксперт. Который проверяет все назначенное лечение и обследование? И потом его "тюкает" со словами: "Какого лещего вы ему назначили то, а не это. Почему не сделали это? и т.д.
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я заю что у каждой медицинской страховой компании, работающей в системе ОМС и ДМС есть врач-эксперт. Который проверяет все назначенное лечение и обследование? И потом его "тюкает" со словами: "Какого лещего вы ему назначили то, а не это. Почему не сделали это? и т.д.
Анна, у каждого есть своя сфера ответственности. Что знаю точно: врач-эксперт, работающий по ОМС, не имеет право корректировать лечение, у него просто нет лицензии на осуществление мед.деятельности. Основные задачи врачей-экспертов по ОМС: 1) решать вопросы, если Вас не принимают в мед.организации, не дают направление, направляют на платное лечение (и все этом касаемо именно мед.помощи в рамках ОМС). 2) проведение экспертизы качества мед.помощи, проводится по заявлению застрахованного и уже по законченному случаю.
Добавлю, что мед.помощь и лекарства (ДМС не беру) оплачиваются сейчас либо по ОМС, либо из средств бюджета. И если вопрос касается квот, бесплатных льготных лекарств и т.д., то это компетенция органа управления здравоохранения и к ОМС не имеет отношения, т.е. не входит в компетенцию врачей-экспертов по ОМС.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр