загрузка
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Была ли у вас эта "зараза" и как вы с ней справились?
У моей малышки 8 месяцев появилась на верхнем веке. Нам уже 2,5 и мы до сих пор ее лечим sad_rt_40.gif Каждые 3 месяца ездим в Краснодар прижигать жидким азотом. Ужасно жалко доченьку, а наркозы это вообще отдельная тема((((((( Гемангиома ни как не хочет нас покидать, то уменьшается то опять растет. Может кто - то из вас вылечил (удалил) раз и на всегда ее? Поделитесь плизззз. Вырезать нельзя могут задет мышцу которое открывает - закрывает веко (хотя наш лечащий врач предлагал такой вариант, но я отказалась так как потом мою девочку опять под нож ложить)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Москва, м. Сокольники, 50 лет
Ольга, Москва, м. Сокольники, 50 лет.
 
Здравстуйте, Ирина! У меня у сыночка тоже была гемангиома на веке. Но мы практически сразу, уже в 2 месяца обратились к хорошему гомеопату. К сожалению, сейчас его рекомендовать не могу, так как она в Москве уже не принимает. Она на выписала горошки, я их растворяла в водичке и давала сыну. В результате через полгода от пятна не осталось и следа. Сейчас ему 5 лет - ничего нет и появляться больше не собирается. А нас с ним посылали в Филатовскую на консультацию. Попробуйте найти гомеопата хорошего, может, и вам поможет. Всего вам доброго, будьте здоровы!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Была у дочери на ножке с рождения.
Прошла через 1,5 года, просто сама уменьшалась.
Говорят что гемангиому лучше прятать от солнечных лучей, так и делал,все время носочки одевал летом на прогулку когда шли. Никаких таблеток ничего не давали.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
у нас было 2 на голове, удаляли жидким азотом в 4 мес. в Филатовской больнице в Москве. Прошло уже 6 лет - остался только шрам.
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Для Ольга, Москва, м. Сокольники:

А гемангиома у вас была шишечкой или красным пятнышком? У нас шишечка - как говорят врачи : сосудистая доброкачественная опухоль. К сожалению сразу начала ходить по нашим врачам, говорили в один голос ничего страшного, ничего не предпринимайте до юношеского возраста а там вырежем. Я чисто случайно попала в Краснодар с этим вопросом и там меня поругали что затянула. Вот теперь ошибки наших врачей доча на себе испытывает((((((((
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Была у дочери на ножке с рождения. Прошла через 1,5 года, просто сама уменьшалась. Говорят что гемангиому лучше прятать от солнечных лучей, так и делал,все время носочки одевал летом на прогулку когда шли. Никаких таблеток ничего не давали.
Увы у дочери на самом видном месте, носим челочку но она мало от солнца помогает, а кепки и панамки тут же срываем((((((
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
у нас было 2 на голове, удаляли жидким азотом в 4 мес. в Филатовской больнице в Москве. Прошло уже 6 лет - остался только шрам.
Мда, чего я и боюсь, шрам. Да еще на видном месте будет(((((((

А вам с одного раза помогло?
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Марина, Россия, Майский писала:
Увы у дочери на самом видном месте, носим челочку но она мало от солнца помогает, а кепки и панамки тут же срываем((((((
Привязывать на узелки)
А Педиатры что говорят?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Ирина, у меня, моего брата и двоюродной сестры были гемангиомы. У сестры на всю щеку. Сейчас мы все выросли и от них почти не осталось следов. У сына сейчас 4 гемангиомы на теле, я не переживаю (они уменьшаются и бледнеют) и ничего не делаю. Только от солнца закрываю. Так что вам удачи, надеюсь так же все пройдет smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Перово, 50 лет
Надежда, Москва, м. Перово, 50 лет.
 
у сына бала одна кавернозная на соске, 3 по телу и одна над бровью все усиленно рослии. Кавернозную оперировали - удалили вместе с соском, остальные прижгли азотом - остались еле видные шрамы. На лице если не показывать, не видно. Оперировал и прижигал проффесор Шафранов (Филатовская), он считается лучшим спецциалистом в Москве. Попробуйте к попасть к нему на онсультацию.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
была с начала пятнышком, потом начала рости в шишечку, одна большая была, другая поменьше
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
шрам прикрываем челкой- он где-то размером с монету достоинством в 1 руб, а вот второй почти незаметно - она маленькая была гемангиома.
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Привязывать на узелки) А Педиатры что говорят?
Ничего не говорят, просто разводят руками и надеются на меня.
Они вообще думали что это киста, гоняли нас от врача к врачу, из города в город. Пока я сама не плюнула и не нашла в Краснодаре. Но как то очень долго там нас лечат(((((
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Ирина, у меня, моего брата и двоюродной сестры были гемангиомы. У сестры на всю щеку. Сейчас мы все выросли и от них почти не осталось следов. У сына сейчас 4 гемангиомы на теле, я не переживаю (они уменьшаются и бледнеют) и ничего не делаю. Только от солнца закрываю. Так что вам удачи, надеюсь так же все пройдет
Спасибо большое за пожелание. А у вас пятнышки или шишечки? У нас опухоль и она не уменьшается а наоборот растет. Прижигание делают а толку нет(
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Надежда, Москва, м. Перово писала:
у сына бала одна кавернозная на соске, 3 по телу и одна над бровью все усиленно рослии. Кавернозную оперировали - удалили вместе с соском, остальные прижгли азотом - остались еле видные шрамы. На лице если не показывать, не видно. Оперировал и прижигал проффесор Шафранов (Филатовская), он считается лучшим спецциалистом в Москве. Попробуйте к попасть к нему на онсультацию.
Спасибо большое, может как нибудь выберемся в Москву, от нас это (1,5 суток на поезде) но здоровье ребенка дороже. У нас кстати тоже кавернозная, врач не хочет оперировать т.к боится задеть мышцу которая открывает- закрывает веко
Марина, Россия, Майский, 43 года
Марина, Майский, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
шрам прикрываем челкой- он где-то размером с монету достоинством в 1 руб, а вот второй почти незаметно - она маленькая была гемангиома.
Многие советуют обратиться в филатовскую, но она очень далеко от нас, вернее Москва 1,5 суток на поезде. Боюсь что у нас тоже шрам останется на веке sad_rt_40.gif
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Марина, Россия, Майский писала:
Спасибо большое за пожелание. А у вас пятнышки или шишечки? У нас опухоль и она не уменьшается а наоборот растет. Прижигание делают а толку нет(
У нас и пятна плоские и выпуклые, но все уменьшаются (правда медленно очень)
Надежда, Москва, м. Перово, 50 лет
Надежда, Москва, м. Перово, 50 лет.
 
Марина, Россия, Майский писала:
Спасибо большое, может как нибудь выберемся в Москву, от нас это (1,5 суток на поезде) но здоровье ребенка дороже. У нас кстати тоже кавернозная, врач не хочет оперировать т.к боится задеть мышцу которая открывает- закрывает веко
Гемангиомы располагаются на коже, Можно грамотно удалить и мышцу не задеть
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
сначала позвоните в Филатовскую, мы стояли в очереди на удаление около 2 мес. - учитывая еще то, что у дочи прописка в Москве. Они сразу спросили по телефону - где прописан ребенок. Делали все бесплатно.
Vlad, Россия, Москва, 48 лет
Vlad, Москва, 48 лет.
 
Была у сына. На голове. Скрывали от солнца - кое как приучили к кепке. Врачи рекомендовали прижечь лазером - отказались. Со временем рассосалась. Одна из причин возникновения гемангиом - резкий перепад давления. Он родился, когда ударили сильные морозы. Со временем они рассасываются.
Алие, Украина, Мелитополь, 40 лет
Алие, Украина, Мелитополь, 40 лет.
 
Добрый день Ирина!У нас тоже такая "зараза " как и у вас на верхнем веке появилась в 2,5 месяца, нам сразу говорили, что это родимое пятно.А потом я встретила женщину и она сказала что это гемангиома и ее надо срочно удалять. Спасибо ей огромное, что вовремя меня направила.Я начала искать больницы клиники по всей Украине я там живу и нашла Клиника Ольги Богомолец в городе Киеве записалась и поехала и вы знаете ни капли не жалею настоящие профессионалы, нам делают лазером "склеро плюс" единственный лазер на Украине не оставляющий рубцов.Мы уже были на 2 процедурах эффект уже виден.Процедура происходит так:Доченьке закапывают в глазик капельки обезболивающие, вставляют пластину защищающие глазки от лазера потом делают 28 импульсов и мажут кремом.Все это занимает 5 минут да доченька конечно плачет но от того что ее просто держат. Сейчас нам 4,5 месяца, врач сказал лечение до 8 месяцев и все пройдет.И я ему верю!И что самое главное без рубцов.Мне тоже предлагали жидким азотом но он сказал вы что это издевательство на ребенком.Ваш рубец можно тоже в этой клинике исправить если хотите могу дать адрес клиники!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр