загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Осторожно! В Москве появились клещи.
Страницы:
1
2
3
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
звонила я вчера в травпункт, сказали, ничего не делать, к ним не ехать, понаблюдать ребенка 3-4дня.... все
Ничего себе ответ врача. В сад Вас без справки не берут, а они... понаблюдайте. Сплошной пофигизм. Я бы съездила, вернее сходила, у меня в детской поликлинике есть травмпункт, иногда ходим туда, всех врачей уже знаем.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
спросила. ничего не сказала садиковским медсестра, сказала только, что они : "не хотят нести ответственность... " у них в саду ребенка покусали, а они не хотят перестраховаться на случай, если что
С одной стороны наверно и правильно - вдруг у ребенка днем поднимется температура? Сходите к педиатру по месту жительства и она вам даст и рекомендации и справку
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
педиатр по записи, к ней очередь огромная...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
съездием сегодня, нас послали за три остановки метро от дома... вчера в саду справку не требовали.. это уже сегодня днем...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Осматривайте после прогулки не только голову, но и ушные раковины,а так же все тело,паховую область,при обнаружении мажьте самого клеща ,т.е его часть,находящуюся на поверхности кожи , либо маслом, либо капелька карволола,клещ сам должен отцепиться, т.к. у него перекрывается доступ воздуха...клеща в коробочку и бегом в лабораторию, на проверку,вдруг энцефалитный , не знаю,как у вас,а у нас подобная лаборатория работает с ранней весны до октября,клещи в нашей области норма.Если будете сами выкруч
с раннего детства прививаю ребенка от болезней ,которые передают клещи( по схеме) ну не суть.... и каждый раз доктора просят с мольбой в голосе: ни в коем случае не мазать самого клеща ни чем, он не отваливается при ограничении доступа воздуха , а наоборот начинает рефлекторно"закапываться" глубже, а соответственно и вытащить его сложнее и риск заражения и воспаления от инородного тела как такового очень высок.
Анна, Россия, Москва, 35 лет
Анна, Москва, 35 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
На мое Счастье вчера в садике прыгнул... Так что будьте осторожны, не выводите лапочек на улицу без шапочек! А есть ли какие -нибудь меры предосторожности? может шампуни отпугивающие или спреи для деток? я раньше с этим не сталкивалась...
Мы отдыхали у пруда видела трех клещей,само их присутствие не страшно,вряд ли они энцефалитные,просто нужно после прогулок осматривать всех и все вещи)мне не впивались но вот у тети в смоленской области там постоянно сами себе выкручивают впившихся клещей,главное правильно это сделать...
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
: Нельзя говорить, что у нас в городе нет энцефалитных... правильнее будет сказать: пока не выявлены. Потому что эта зараза, перемещается на теле животных и птиц на огромные расстояния и в каком месте он отцепится никто не знает т.е. сегодня не выявлено, а завтра вот он собственной персоной! Поэтому нужно быть на чеку, во первых сад отвечает за ребенка, и на их месте я бы засуетилась, раз такой случай имеет место быть( при чем не важно , какие у них на участке клещи!!) во вторых : процедура проверки клеща примерно такая: есть некая ампула с раствором рассчитанная на 15 клещей( это всё примерно, я про смысл) и хранить её вскрытой нельзя, в общем пока это количество не наберется придется ждать результат. При укусе инфицированным клещем есть ограниченное время чтобы ввести иммуноглобулин и как правило, проверка клеща дольше длиться ...поэтому каждый решает для себя: жду результатов или не рискую жизнью ввожу иммуноглобулин. Удовольствие не дешевое, есть во всех платных клиниках, рассчитывается в зависимости от веса пациента.
И еще: прививки доступны везде, их полно...в бесплатных поликлиниках в том числе, главное помнить , что делать её имеет смысл только за пол года до начала "клещевого сезона"
Тата, Россия, Самара, 38 лет
Тата, Самара, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
с раннего детства прививаю ребенка от болезней ,которые передают клещи( по схеме) ну не суть.... и каждый раз доктора просят с мольбой в голосе: ни в коем случае не мазать самого клеща ни чем, он не отваливается при ограничении доступа воздуха , а наоборот начинает рефлекторно"закапываться" глубже, а соответственно и вытащить его сложнее и риск заражения и воспаления от инородного тела как такового очень высок.
Я поделилась лишь собственным опытом)наша заведующая деток лечила и нас учила)и клещи не самое страшное,что попадалось) родители у нас какие-то не шибко обеспокоенные здоровьем собственных детей были)
Женя, Россия, Омск, 39 лет
Женя, Омск, 39 лет.
 
В травмпункт. Там и снимут клеща. Дают направление на ифекциониста, терапевта и невропатолога. В течении месяца у них наблюдаешься. + выпишут антибиотик в качестве профилактики боррелиоза. И адрес дадут куда клеща везти на исследование. Если напившийся, то только на энцефалит, а боррелиоз через две недели кровь сдавать. Тут реально проще заранее привиться. Потому что потом и дороже и бегатни куча. Клещ выше 30 см не обитает, насколько я в курсе. Впивается в мягкие места и ищет это место не так и быстро, почему и рекомендуют себя осматривать. А территорию да, обработать должны, тем более если детский сад. В общем достаточно опасная пакость и если обнаружили, в травмпункт и сразу.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Я поделилась лишь собственным опытом)наша заведующая деток лечила и нас учила)и клещи не самое страшное,что попадалось) родители у нас какие-то не шибко обеспокоенные здоровьем собственных детей были)
да это понятно, что подручными средствами пытались помочь) но вот видите народная медицина не всегда полезна))
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все прячемся под кровать! В Мочкве клещи!
потом в москве будет жарко, потом дождь, потом снег и холодно!!! бедные москвичи... может им выписать московские надбавки за жизнь в москве? ))))))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
спросила. ничего не сказала садиковским медсестра, сказала только, что они : "не хотят нести ответственность... " у них в саду ребенка покусали, а они хотят перестраховаться на случай, если что
Мне кажется они и так должны нести ответственность, что не обработали территорию и ребенка укусил клещ. Разве нет?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
клеща вытащили в саду
он совсем маленький, тоесть не напившись, значит его сдавать не надо?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не знаю... да даже если и так как я докажу? скажут принесли, подцепил по дороге в сад на пример...
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Тата, Россия, Самара писала:
Осматривайте после прогулки не только голову, но и ушные раковины,а так же все тело,паховую область,при обнаружении мажьте самого клеща ,т.е его часть,находящуюся на поверхности кожи , либо маслом, либо капелька карволола,клещ сам должен отцепиться, т.к. у него перекрывается доступ воздуха...клеща в коробочку и бегом в лабораторию, на проверку,вдруг энцефалитный , не знаю,как у вас,а у нас подобная лаборатория работает с ранней весны до октября,клещи в нашей области норма.Если будете сами выкруч
По поводу выведения клеща маслосодержащими средствами, ЭТО ПРОФАНАЦИЯ и заблуждение! Если клещ инфицирован, его необходимо как можно быстрее извлечь из тела. А намазав маслом вы даете ему дополнительно время на инфецирование организма, ведь чем дольше клещ находиться внутри, тем больше клеток инфекции попадает в организм! В этом случае бабушкины советы просто вредны!
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
В нашем районе (Братеево) в прошлом году у одних знакомых собаку не удалось спасти , после укуса энцефалитного клеща, а у вторых с большим трудом можно сказать с того света вернули и тоже после укуса клеща ((
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Нинуля, Россия, Сергиев Посад писала:
В нашем районе (Братеево) в прошлом году у одних знакомых собаку не удалось спасти , после укуса энцефалитного клеща, а у вторых с большим трудом можно сказать с того света вернули и тоже после укуса клеща ((
nono_rt_50.gif не пугайте людей, это не энцифалит. Клещ переносит около 30-50 видов инфекций, но большинство для человека не опасны, а собаки, да страдают, забыл как дрянь называется, но дает осложнение на печень. Надо обращаться к ветеринару сразу же, как только нашли клеща, сам несколько собак лечил.
Нинуля, Россия, Сергиев Посад, 47 лет
Нинуля, Сергиев Посад, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
не пугайте людей, это не энцифалит. Клещ переносит около 30-50 видов инфекций, но большинство для человека не опасны, а собаки, да страдают, забыл как дрянь называется, но дает осложнение на печень. Надо обращаться к ветеринару сразу же, как только нашли клеща, сам несколько собак лечил.
secret_rt_44.gif в первом случае был точно энцефалитный, а вот по поводу второго не помню название sad_rt_40.png
Снежана, Россия, Москва, 43 года
Снежана, Москва, 43 года.
 
Моя бабушка сколько я её помню, ходила в лес за грибами, кизилом, и всякими другими ягодами. в платочке ходила и всё лето приносила домой на себе клещей. вынимали и всё. однажды клещ, видимо с бабушкиного дивана )) сел маме на шею - вырезали в больнице! я у своих детей просто снимаю ))
Снежана, Россия, Москва, 43 года
Снежана, Москва, 43 года.
 
Надежда, Россия, Иваново писала:
наоборот начинает рефлекторно"закапываться" глубже, а соответственно и вытащить его сложнее и риск заражения и воспаления от инородного тела как такового очень высок.
ну если корвалолом, то и я бы закопалась, а вот слив маслом - отлично помогает. проверено, на моём счету не одна сотня этих ребят!!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр