загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Сейчас в д/с и школах требуют подписывать согласие или несогласие на прививку.Повел младшего к стоматологу,еще перед первичным осмотром-та же история,только вместо прививки-различные используемые лекарства.
Раньше такого вроде не было.Может я не прав?
Как вы относитесь к этому?Меня,например,напрягает мягко говоря smile1_rt_40.png
Прививки,безусловно,необходимы.Никто не спорит.
Но что мы подписываем?И как доказать врачебную ошибку,если муниц.врачи изначально защищены подобным документом?
Или я надумал эту проблему?И все хорошо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас в д/с и школах требуют подписывать согласие или несогласие на прививку.Повел младшего к стоматологу,еще перед первичным осмотром-та же история,только вместо прививки-различные используемые лекарства. Раньше такого вроде не было.Может я не прав? Как вы относитесь к этому?Меня,например,напрягает мягко говоря Прививки,безусловно,необходимы.Никто не спорит. Но что мы подписываем?И как доказать врачебную ошибку,если муниц.врачи изначально защищены подобным документом? Или я надумал
Да, так и есть. Сейчас надо подписывать свое согласие или отказ от прививки, хотя давно уже так.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Но что мы подписываем?И как доказать врачебную ошибку,если муниц.врачи изначально защищены подобным документом?
Знаете, Павел, все связаны своими обязательствами по отношению к кому-то. Врачи - не исключение. Вы же по роду своей деятельности, наверняка, тоже подписываете какие-то документы, несете какие-либо обязательства... Чаще всего родители в курсе заболеваний, аллергии и других индивидуальных особенностей своих детей. А врач (особенно школьный или в садике) - не личный лечащий врач каждого ученика школы, может упустить из вида что-то. И вот, чтобы избежать подобного рода недоразумений, и подписывают подобного рода "согласия" и "несогласия". Это, в принципе, нормально!
А согласие на обработку ваших персональных данных и данных ребенка не просят подписывать? Сразу отвечу на этот вопрос - это тоже нормально!!! Особенно учитывая необходимость электронного документооборота в образовательных учреждениях.
rtfm_rt_52.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Да, так и есть. Сейчас надо подписывать свое согласие или отказ от прививки, хотя давно уже так.
Не только прививок касаемо.А давно это сколько?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Знаете, Павел, все связаны своими обязательствами по отношению к кому-то. Врачи - не исключение. Вы же по роду своей деятельности, наверняка, тоже подписываете какие-то документы, несете какие-либо обязательства... Чаще всего родители в курсе заболеваний, аллергии и других индивидуальных особенностей своих детей. А врач (особенно школьный или в садике) - не личный лечащий врач каждого ученика школы, может упустить из вида что-то. И вот, чтобы избежать подобного рода недоразумений, и подписывают
Это не нормально.Таким образом врач снимает с себя всякую ответственность и перекладывает ее на плечи родителя. Также он в таком случае не несет ответственность за качество вводимого препарата и вполне возможно, что проводимая прививка может быть экспериментальной. Это сугубо наше личное мнение. blush_rt_40.gif
Кстати, от введения подобной прививки умер ооочень хороший друг. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом (автор поста) 10.06.2014 19:41
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас в д/с и школах требуют подписывать согласие или несогласие на прививку.Повел младшего к стоматологу,еще перед первичным осмотром-та же история,только вместо прививки-различные используемые лекарства. Раньше такого вроде не было.Может я не прав? Как вы относитесь к этому?Меня,например,напрягает мягко говоря Прививки,безусловно,необходимы.Никто не спорит. Но что мы подписываем?И как доказать врачебную ошибку,если муниц.врачи изначально защищены подобным документом? Или я надумал
Этот документ называется информированное согласие пациента. Так что перед тем, как подписывать или нет, вы можете уточнить всю информацию, например, по вакцине для прививки. Это нормальная практика, например, перед операцией и общим наркозом вы также подписываете аналогичный документ. А, например, в стоматологии мы даем пациентам подписать план лечения, это помогает избежать многих необоснованных претензий.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А в чем проблема я не поняла? Я например никаких прививок детям не делаю и не делала по своим убеждениям и спокойно подписываю раз в год отказ от них в школе (раньше в детском саду).
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Это не нормально.Таким образом врач снимает с себя всякую ответственность и перекладывает ее на плечи родителя. Также он в таком случае не несет ответственность за качество вводимого препарата и вполне возможно, что проводимая прививка может быть экспериментальной. Это сугубо наше личное мнение. Кстати, от введения подобной прививки умер ооочень хороший друг.
Так прежде, чем подписывать, вы можете уточнить всю информацию о препарате. А тот случай, который вы привели как пример, скорее всего был связан с индивидуальной реакцией, о которой пациент не знал. Но и к врачебным ошибкам этот случай отношения не имеет!
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так прежде, чем подписывать, вы можете уточнить всю информацию о препарате. А тот случай, который вы привели как пример, скорее всего был связан с индивидуальной реакцией, о которой пациент не знал. Но и к врачебным ошибкам этот случай отношения не имеет!
То есть ребенок и его родитель САМИ должны знать, как отреагирует организм на ту или иную прививку??? ohmy_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
То есть ребенок и его родитель САМИ должны знать, как отреагирует организм на ту или иную прививку???
А кто может знать о наличии аллергических реакций, например, у вас лично?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Знаете, Павел, все связаны своими обязательствами по отношению к кому-то. Врачи - не исключение. Вы же по роду своей деятельности, наверняка, тоже подписываете какие-то документы, несете какие-либо обязательства... Чаще всего родители в курсе заболеваний, аллергии и других индивидуальных особенностей своих детей. А врач (особенно школьный или в садике) - не личный лечащий врач каждого ученика школы, может упустить из вида что-то. И вот, чтобы избежать подобного рода недоразумений, и подписывают
Допустим,Анна...Но почему это делается так:дали родителям-они подписали.Фактически же,никто не информирует,как положено(и подписано!)о возможных побочных эффектах,и главное не спрашивают про,как вы сказали,индивид.особенности ребенка.
Когда попросил,чтобы тетя Доктор,все-таки мне что-нибудь рассказала-посмотрели как на
ненормального smile1_rt_40.png
Я не против прививок,наоборот за.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я ничего из школьонго не подписываю , но клеймо ставил ,это около шва сварного пишешь в кружочке номер свой регистрационный
игарёша, а каким образом вопросы качества сварки соотносятся с детскими прививками?
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас в д/с и школах требуют подписывать согласие или несогласие на прививку.Повел младшего к стоматологу,еще перед первичным осмотром-та же история,только вместо прививки-различные используемые лекарства. Раньше такого вроде не было.Может я не прав? Как вы относитесь к этому?Меня,например,напрягает мягко говоря Прививки,безусловно,необходимы.Никто не спорит. Но что мы подписываем?И как доказать врачебную ошибку,если муниц.врачи изначально защищены подобным документом? Или я надумал
подписывай, только читая, если бы у нас в школее ранее было такое, я бы сейчас не ходил с половиной рукой не из моих костей.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
требуют подписывать согласие или несогласие на прививку
Логично требовать только одно - подписать либо согласие либо нет.
Есть мероприятие. Если оно обязательно либо желательно - то вы подписываете отказ, в случае нежелания. Например - отказ от госпитализации. Если же оно факультативно- то подписываете согласие на участие.
Требовать подписать либо согласие либо отказ - странно.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я ничего из школьонго не подписываю , но клеймо ставил ,это около шва сварного пишешь в кружочке номер свой регистрационный . Так вот - посмотрел я ща в новостях про газопроводы а там ... Вот такие вот швы ... Ващет в профессиональном сленге есть название этому - насрано ! И ещё шлиф машинкой там над швом работали .... Кто их учил ? За такие швы руки отрывать и не то что газопровод , лопату доверить страшно ! Зачем машинкой там елозили - сами по ходу не знают . И уж если показали
Игорь,спасибо что высказали свое мнение по данной теме smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не только прививок касаемо.А давно это сколько?
Точно не скажу. Но последние лет 5 точно уже подписываю такие бумаги. До этого просили писать отказ только у тех кто отказывается от плановых прививок, при согласии ничего не требовали подписывать, делали по умолчанию.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
игарёша, а каким образом вопросы качества сварки соотносятся с детскими прививками?
Игорь тоже хотел выступить в теме, но не знал про что написать smile_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Допустим,Анна...Но почему это делается так:дали родителям-они подписали.Фактически же,никто не информирует,как положено(и подписано!)о возможных побочных эффектах,и главное не спрашивают про,как вы сказали,индивид.особенности ребенка. Когда попросил,чтобы тетя Доктор,все-таки мне что-нибудь рассказала-посмотрели как на ненормального Я не против прививок,наоборот за.
Человеческий фактор никто не отменял...
Это недоработка вашего врача (школьного или из садика) и педагогов, что некачественно доносят информацию... У нас в школе врач всегда приходит на родительские собрания, индивидуально встречается с родителями и по телефону дает консультации, если это необходимо.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Игорь тоже хотел выступить в теме, но не знал про что написать
Это наглядный пример действия некачественной прививки на организм человека. lol_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Допустим,Анна...Но почему это делается так:дали родителям-они подписали.Фактически же,никто не информирует,как положено(и подписано!)о возможных побочных эффектах,и главное не спрашивают про,как вы сказали,индивид.особенности ребенка. Когда попросил,чтобы тетя Доктор,все-таки мне что-нибудь рассказала-посмотрели как на ненормального Я не против прививок,наоборот за.
а мне каждый раз перед прививками у ребенка медсестра показывала целостность упаковки, срок годности, название, фирму, состав... потом после укола я ставила роспись в ее журнале, а она - писала в сертификате о прививках. медсестра обычной детской больницы.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что мы подписываем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр