загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Это не нормально.Таким образом врач снимает с себя всякую ответственность и перекладывает ее на плечи родителя. Также он в таком случае не несет ответственность за качество вводимого препарата и вполне возможно, что проводимая прививка может быть экспериментальной. Это сугубо наше личное мнение. Кстати, от введения подобной прививки умер ооочень хороший друг.
Не надоело на врача все сваливать? Он еще и вакцину вам изготовить должен? И за фармкомпании, выпускающие низкокачественные препараты, и за вашу родительскую серость? Может, пора из детства выйти и самим научиться отвечать за свои решения?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
, но в России на сегодняшний день контроль в сфере фармакологии достаточно жесткий, что бы там не раздували СМИ..
Не работают препараты или работают плохо, увы sad_rt_40.png Можно опять покидать вечнозелеными помидорами в Европу, но их препараты разительно отличаются от якобы их, но российских.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Примеры есть разные. Могу сказать на примере своей стоматологической практики- есть российские препараты, которые дают отличный эффект, минимум осложнений при использовании, а стоят в разы дешевле импортных. Так что не будем обобщать!
Надежда, Россия, Минусинск, 39 лет
Надежда, Минусинск, 39 лет.
 
Да уж... тема серьезная! У нас вообще однажды случай был... Прихожу я дочь из детского сада забирать, а мне воспитательница бумагу сует, типа на подпись... я прочитала, все вобщем понятно, но вот ни названия прививки ни фирмы я так и не обнаружила... спрашиваю: "Почему так?" Мне объясняют, что название вакцины я должна написать своей рукой, типа я даю согласие на вакцинацию ребенка такой-то вакциной, и показала мне листок с названием вакцины... Я спросила про вакцину, а воспитатель ничего сказать не может, а медсестра ушла на больничный и сказала со всех согласия собрать пока она болеет... Убила фраза воспитателя: у вашего ребенка ведь аллергии на лекарства нет, значит не страшно, пишите согласие. Я написала отказ. Прививка была от гриппа. Я себе их никогда не ставила и детям точно не буду. Так вот. Прошло время, вышла медсесттра и началась вакцинация. Когда отсеяли детей с отказами от прививок нам запретили ходить в сад! Сказали, что по городу "ходит" грипп, а раз вы отказались то сидите дома. В результате мы месяц дома просидели... вот и получается, что право выбора-то есть, а выбрать не из чего... с тех пор я ребенку многие прививки не ставлю, пишу отказы....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Примеры есть разные. Могу сказать на примере своей стоматологической практики- есть российские препараты, которые дают отличный эффект, минимум осложнений при использовании, а стоят в разы дешевле импортных. Так что не будем обобщать!
Ага, в сказки верите или кто проплатил продвижение этих препаратов?
Lena, Россия, Москва, 43 года
Lena, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мария, лучше ответьте, почему врачи чураются этих прививок, которых людям настоятельно рекомендуют, Вы же доктор?
Врачи не чураются прививок.
Lena, Россия, Москва, 43 года
Lena, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
кстати, когда я отказывалась от прививок, меня спросили: "а папа тоже отказывается?" здесь вроде были врачи на форуме, может, мне кто-то сможет ответить: уже требуется мнение обоих родителей? а если мама согласна на прививки, а папа нет? будут вводить полпорции вакцины?
Будут, наверное, вводить вакцину. Здоровье ребенка важнее заморочек одного из родителей.
Lena, Россия, Москва, 43 года
Lena, Москва, 43 года.
 
Зачем им это понятно - ответственность. Начнется эпидемия, спросят в том числе и с нее.
Ну и нельзя сказать, что врач, убеждающий в необходимости прививок - непрофессионален.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Тема про прививки была уже как то...Мы ставили ребенку прививку против клещевого энцефалита в соответствии с графиком. На отдыхе на Байкале из всех детей клещ укусил только нашего ребенка и клещ оказался энцефалитным (делали анализ). Перенесли легко, даже без температуры, ломота только была. На контроле были у поликлиники, скорой, детской неврологии. Все обошлось. По поводу врачей: никто не мог сказать ни в поликлинике (педиатр, инфекционист), ни в травмпункте - надо ли вводить иммуноглобулин, если ребенок прививался или нет. И сейчас не можем выяснить, надо ли нам в дальнейшем прививаться или выработался свой иммунитет. Будем делать иммунограмму, наверное.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Года четыре назад чуть не умерла от банального гриппа,
Не сделала вовремя прививку..Месяц в инфекции пролежала..
Еле выкарабкалась..До сих пор правое ухо плохо слышит-без осложнений не прошло..
Нас,медиков, прививают в первую очередь-мы в группе риска..
Хотела нынче в детское учреждение прийти подработать..-
так запросили все прививки,кучу анализов-жесть....-считаю,что правильно ужесточили..

Конечно,личное дело каждого,делать ли прививки себе и своим детям..
Я всегда говорю так-если прививка спасёт хоть одну человеческую жизнь,-
Значит,всё не напрасно..Накануне прививки пью антигистаминные,чтобы легче перенести и всё..Смертельных случаев среди привитых на моей практике не было..
А вот тяжелозаболевших,не сделавших эту самую прививку-да.. huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 28.09.2014 19:00
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Мое мнение, к прививкам особо осторожно следует подходить детям, имеющих в анамнезе аллергические, неврологические заболевания.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
у меня мама педиатр делала мне только бцж и от столбняка,детишки согласен здоровее будут.
Кирилл, не подскажете, что Ваша мама думает по поводу полиомиелита ? правда, что он поражает детей только до 5 лет ? я своему сыну не делала эту прививку, иногда думаю - правильно ли сделала, что не сделала.... umnik2_rt_46.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сейчас в д/с и школах требуют подписывать согласие или несогласие на прививку.Повел младшего к стоматологу,еще перед первичным осмотром-та же история,только вместо прививки-различные используемые лекарства. Раньше такого вроде не было.Может я не прав? Как вы относитесь к этому?Меня,например,напрягает мягко говоря Прививки,безусловно,необходимы.Никто не спорит. Но что мы подписываем?И как доказать врачебную ошибку,если муниц.врачи изначально защищены подобным документом? Или я надумал
Я против прививок.
Иммунная система настолько разумна, что она отторгает все ненужное.
За детей молиться надо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Что мы подписываем?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр