загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от года до трех лет Как отдать ребенка в московский садик?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот именно в саду молдаване, таджики, узбеки которые не имеют гражданства, страхового мед полиса и каким-то образом попали в сад, а я как россиянка не имею права идти в сад в Москве . Если б в регионах не было всё так плачевно, здесь не было приезжих
Я лично не хочу никого обидеть.И таджиков у нас в саду нет,это я так к слову.Но я тоже не понимаю почему мой ребенок должен стоять в очереди,если на его место претендуют еще 10 чел приезжих граждан РФ.Какие то преимущества должны быть у Москвичей,как вы считаете?Вам же никто не запрещает приезжать,есть частные сады,там нет очередей
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
А вы любитель показывать другим людям? Чего стоит а чего нет? Я, как и любой другой житель этой страны, имею право согласиться или нет с законами, которые наши депутаты лепят.
А причем тут депутаты? Вы хотите получить от государства бесплатную услугу, для которой требуются определенные условия, в частности, московская постоянная регистрация. Так в чем проблема? Находите деньги, приобретаете жилье и получаете данную услугу на вполне законных основаниях... но вы почему-то хотите все и на халяву... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я лично не хочу никого обидеть.И таджиков у нас в саду нет,это я так к слову.Но я тоже не понимаю почему мой ребенок должен стоять в очереди,если на его место претендуют еще 10 чел приезжих граждан РФ.Какие то преимущества должны быть у Москвичей,как вы считаете?Вам же никто не запрещает приезжать,есть частные сады,там нет очередей
Я не против идти в очереди после москвичей, в первую очередь москвичи, затем иногородние. Так правильно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что за полное право не ставить ребенка россиянина в сад в Москве или у Москвичей особые права. Мы все живем в одной стране и должны быть равные права.
Но почему-то вы про права вспоминаете исключительно в ситуациях, когда речь идет о бесплатных услугах в Москве...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Я, как и любой другой житель этой страны, имею право согласиться или нет с законами, которые наши депутаты лепят.
Нет, не имеете. У гражданина страны есть право выбрать законодательную власть (депутатов Думы) и есть обязанность этим законам подчиниться.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Частный сад 30-40 тыс большинство москвичей не могут себе позволить, а иногородних тем более
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Спасибо большое за совет. Но я знаю, что такое Москва. Я там жила и работаю. Я как бы и не нервничаю на самом далее)) просто не пойму, почему москвичи своё фи высказывают? Чем они отличаются от меня и других приезжих кроме прописки..
Ничем. Кроме того, что не просят бесплатные места в садиках в других городах... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Я гражданка РФ как и мой ребненок. Москва не пренадлежит лично вам.
погодите, чего вы завелись-то? Вам пишут не о том, кому Москва принадлежит. Вам предлагают на минуточку поменяться местами, представить, как бы вы чувствовали себя, если бы в родном вашем городе случилось паломничество, из-за которого ваши шансы получить место в детсаду катастрофически упали бы, вам бы понравилось? Вы бы подвинулись, стали всех пропускать и ждать годами или предпочли бы, чтобы городские власти защитили ваши интересы? Речь только об этом.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я не против идти в очереди после москвичей, в первую очередь москвичи, затем иногородние. Так правильно.
А Вы считаете, что таджики, узбеки, киргизы и молдаване не могут быть гражданами России?
Спешу Вас огорчить - основная масса давно уже ими является. Да, и регистрацию они имеют раньше Вашей. И номер у них в очереди 6 или 9, а у Вас - 128.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Но почему-то вы про права вспоминаете исключительно в ситуациях, когда речь идет о бесплатных услугах в Москве...
Сад далеко не бесплатный)) посмотрела б я на вас если вы были приезжей и пытались ребенка в сад устроить.
Matilda88, Россия, Пермь, 36 лет
Matilda88, Пермь, 36 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А причем тут депутаты? Вы хотите получить от государства бесплатную услугу, для которой требуются определенные условия, в частности, московская постоянная регистрация. Так в чем проблема? Находите деньги, приобретаете жилье и получаете данную услугу на вполне законных основаниях... но вы почему-то хотите все и на халяву...
А при том, что имею право и возмутиться депутатами и действием правительства. Когда кто-то получает помощь, например, в Украине от России. Продукты, приют, сады и школы на просторах нашей Родины. Зато нам цены на все взвинчивают, а зп увеличить не хотят, пособия до 3х лет всего 50р, а в регионах с садиками и работой не лучше. И? Я же не требую сначала для себя садик, а потом москвичам. Но возможность хоть какую-то можно предоставить в получении сада.
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
А Вы считаете, что таджики, узбеки, киргизы и молдаване не могут быть гражданами России? Спешу Вас огорчить - основная масса давно уже ими является. Да, и регистрацию они имеют раньше Вашей. И номер у них в очереди 6 или 9, а у Вас - 128.
В нашей группе, в которой работаю, из 28 детей, 7 из СНГ Не имеют практически никаких документов, даже временной регистрации в Москве нет))
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В нашей группе, в которой работаю, из 28 детей, 7 из СНГ Не имеют практически никаких документов, даже временной регистрации в Москве нет))
Вот видите, даже при изначально гораздо худших условиях - они умеют договориться, подстроится и выждать!
Это очень хорошие качества, почему они и в Москве, в отличии от других, которые только требуют!
Matilda88, Россия, Пермь, 36 лет
Matilda88, Пермь, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
погодите, чего вы завелись-то? Вам пишут не о том, кому Москва принадлежит. Вам предлагают на минуточку поменяться местами, представить, как бы вы чувствовали себя, если бы в родном вашем городе случилось паломничество, из-за которого ваши шансы получить место в детсаду катастрофически упали бы, вам бы понравилось? Вы бы подвинулись, стали всех пропускать и ждать годами или предпочли бы, чтобы городские власти защитили ваши интересы? Речь только об этом.
Подождите, я вообще то тему начала не обсуждать чем приезжие навредили москвичам. Нет? Если кого-то не устраивает присутствие приезжих в Москве и то, что их детки на сады претендуют, так пусть другую тему откроют и там повозмущаются. Здесь был задан конкретный вопрос и просьба о советах на конкретнеую тему. Зачем меня лечить на тему "понаехали"?
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
А при том, что имею право и возмутиться депутатами и действием правительства. Когда кто-то получает помощь, например, в Украине от России. Продукты, приют, сады и школы на просторах нашей Родины. Зато нам цены на все взвинчивают, а зп увеличить не хотят, пособия до 3х лет всего 50р, а в регионах с садиками и работой не лучше. И? Я же не требую сначала для себя садик, а потом москвичам. Но возможность хоть какую-то можно предоставить в получении сада.
Могу вас огорчить.Ясли с 2 лет и эти группы сокращают в большом количестве.На район всего 2 группы примерно.И вы думаете ваш ребенок не будет болеть ,когда в ясли пойдет? год минимум вы всё равно просидите на больничных
Ольга, Россия, Москва, 39 лет
Ольга, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Вот видите, даже при изначально гораздо худших условиях - они умеют договориться, подстроится и выждать! Это очень хорошие качества, почему они и в Москве, в отличии от других, которые только требуют!
Ошибаетесь, они во время завед от стегнули, когда это было возможно. Сейчас нельзя
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Подождите, я вообще то тему начала не обсуждать чем приезжие навредили москвичам. Нет? Если кого-то не устраивает присутствие приезжих в Москве и то, что их детки на сады претендуют, так пусть другую тему откроют и там повозмущаются. Здесь был задан конкретный вопрос и просьба о советах на конкретнеую тему. Зачем меня лечить на тему "понаехали"?
С таким гонором тяжело вам придется! Вам Александр дал хороший совет,а вы не слышите никого.Умерьте свою гордыню
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ошибаетесь, они во время завед от стегнули, когда это было возможно. Сейчас нельзя
То есть новых таких детсадовцев больше не будет! Я в это верю, почти!
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Я Вам точно скажу. Для поступления ребенка в сад требуется постоянная регистрация, т.е. постоянная прописка в Москве. Таким образом пытаются бороться с приезжими. И никто этого не скрывает. Пытались год пристроить дочь подруги - собаку съели на этом деле. В ГКП взяли только после того, как ребенка прописали к крестному.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Matilda88, Россия, Пермь писала:
Подождите, я вообще то тему начала не обсуждать чем приезжие навредили москвичам. Нет? Если кого-то не устраивает присутствие приезжих в Москве и то, что их детки на сады претендуют, так пусть другую тему откроют и там повозмущаются. Здесь был задан конкретный вопрос и просьба о советах на конкретнеую тему. Зачем меня лечить на тему "понаехали"?
похоже, вы тут недавно ))) У нас крайне редко бывает такое, чтобы ни на йоту влево-вправо от заглавного поста biggrin_rt_40.png Даже не могу вспомнить такую тему umnik2_rt_46.gif Снижайте ваши завышенные ожидания от форума, мы тут земные и все разные friends_rt_104.gif

ps Если, по-вашему, отклонились, зачем вы отвечаете? wink_rt_40.png возвращайте к главному вопросу, игнорируйте остальное. это ж просто )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр