загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Дарина, Россия, Москва писала:
Я тоже няню искала через знакомых, большей частью ни как профессионала своего дела, а как хорошую и заботливую женщину. В итоге, мамина подруга оказалась нашей палочкой-выручалочкой, чудесная женщина, сын прям с радостью с ней оставался. У неё свои внуков нет, поэтому ей такая работа была в удовольствие.
Вот, наверное, такой вариант поиска няни стоит посоветовать ТС.
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Катя, у всех ситуации семейные складываются по-разному. У всех детей разный иммунитет, и у всех родителей разные временные и финансовые возможности. Например, я дочь пыталась отдать в сад первый раз в 2 года и 2 месяца. Мало того, что ребенок бесконечно истерил при подходе к зданию сада, так и еще болеть начала регулярно. Во второй и третий раз повторились те же болячки, врачи мне сказали, что мой ребенок не детсадовский )) После последней попытки сдать дочь в детсад в пять лет, я решила не мучить ребенка и себя, она осталась дома с моей прабабушкой. Сына отдала в сад в 4 года, практически без болезненных адаптаций и болезней бесконечных. Но до детсада, с 1 года и 5 месяцев он был с няней, потому что в это время я вышла на работу. И с няней нам очень повезло, до сих пор дружим.
Все зависит от ваших возможностей и стечения обстоятельств. Если бы я выбирала между садом и няней, то однозначно бы сказала-няня, лет до четырех точно.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Я за сад ,старший пошел туда в 1.9 . Месяц где то на акклиматизацию ушел ,болел конечно первое время,но это нормально .
Зато для развития больше пользы.нежели дома сидеть . А так дети разные конечно,надо смотреть по ребенку .У знакомых за года только месяц в общей сложности походил, болел часто .
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Моё мнение 1,5 рано, а после 2,5 поздно)). Адаптация тяжелая у деток, которых поздно отдают в садик, все эти пресловутые истерики при подходе к саду и болезни в виде защиты получите в полном объеме.
Няня это хорошо, если найдёте. Все индивидуально. Сама работала няней, пока сын ходил на пол-дня в сад, работать не получалось. Все участники ситуации были довольны. Мой совет - няня и ребенок должны понравится друг другу, это серьезный момент. И ещё я за молодых нянь. Они не падают в обморок при виде того, что ребенок обсыпался песком, не вопят через каждые три секунды "Петя, нельзя!", не бегают за ребенком на улице с влажными салфетками, и вообще... cool_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
у меня дочь с 1.8 пошла в ясли.болели строго 3 раза в год,а Вам желаю всегда быть здоровыми.
п.с.о болезнях вообще не надодумать!!!мы так и делаем))))
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Не знаю где как, а у нас пособие платят до 1.5 лет. Потом 50 руб в месяц. Еще можно субсидию выбить, если доход ниже прожиточного минимума, но это рублей 600. Мы в садик пошли в 2 года. Куда дали место. Далеко, но ездили. Потом, через полгода перешли в садик поближе. Где-то полгода болели часто. Как-то про няню даже и не думала. Считаю, что мне повезло, потому что моя коллега прошла через все унижения, когда ей говорили чиновники от образования: "Мест нет. А что вам жить не на что - это ваши проблемы". Садик она получила только после обращения к депутату.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Старый Крым:

Катя, если пока место не дают, то выход няня. а когда будет место - будет другая история. у меня мальчики пошли в 2,8 и 1,8. оба с адаптацией и болезнями. тут всё как у всех. сейчас вот сообщили, что девочке место дали, пойдет в 2,5. сейчас я радуюсь, что место дали, а в сентябре стопудово буду плакать, переживать как там она адаптируется.. со временем это пройдет, конечно, но период переживательный и для мамы и для бэбика. в любом случае, настраивайтесь на хорошее smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Пошла работать в детский сад. Взяли с 1.5 лет.
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Проблем не было вообще. В первый день дочь была до 12, на второй пошла со всеми детками спать. Первые капризы и "не хочу в сад" были года в 4! и уже в другом саду. Болела как все, 3-4 раза в год.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мой в сад пошел в 1,10 и первые полгода это было так- 7 дней ходит 2 недели болеет, с 2,5 уже стал меньше болеть, хорошо бабушка выручала сидела с ним на больничных smile1_rt_40.png после 3-х уже нормально, раз в 3-4 месяца больничный был
с нянями дела не имела, не приходилось smile1_rt_40.png
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
ЛикА, Россия, Москва писала:
Катя, у всех ситуации семейные складываются по-разному. У всех детей разный иммунитет, и у всех родителей разные временные и финансовые возможности. Например, я дочь пыталась отдать в сад первый раз в 2 года и 2 месяца. Мало того, что ребенок бесконечно истерил при подходе к зданию сада, так и еще болеть начала регулярно. Во второй и третий раз повторились те же болячки, врачи мне сказали, что мой ребенок не детсадовский )) После последней попытки сдать дочь в детсад в пять лет, я решила не мучи
Спасибо за ответ!
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
А в частный детский садик кто - то пробовал отдать ребёнка? Там со скольки берут???
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Я сколько не просила взять ни в какую, в 2и10 идем на полный день.
Вот и у нас , только с 2 лет , а так как мы июньские , а группа набирается с сентября , летом садик закрыт на ремонт . Поэтому пойдём в 2 и 2 мес!
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
Я закрыла ИП, сейчас как неработающая - до 1,5 платили сейчас все ни платят ничего ( только 460руб, как одинокая мать) детский сад не дают , попросту нет мест. Какие пособия !? О чем говорит Елена не понятно А еще имеется компенсация за сад и квартплату 50%. Это все, не знаю может в Москве по-другому
И сколько компенсация за садик?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
А в частный детский садик кто - то пробовал отдать ребёнка? Там со скольки берут???
Моя коллега отдавала ребенка в такой садик в год и 8 мес. Неудачно. Сейчас повторяют попытку в почти три года, но садик на этот раз - государственный.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
Вот и у нас , только с 2 лет , а так как мы июньские , а группа набирается с сентября , летом садик закрыт на ремонт . Поэтому пойдём в 2 и 2 мес!
А у вас садики не работают круглогодично? У нас летом просто переводят в другое здание, и все работает.
Екатерина, Россия, Старый Крым, 42 года
Екатерина, Старый Крым, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А у вас садики не работают круглогодично? У нас летом просто переводят в другое здание, и все работает.
Нет , у нас один садик в городе , и он всегда закрыт с1 июля по 30 августа. К великому сожалению!!!
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Рената, Россия, Смоленск писала:
до 1,5 платили сейчас все ни платят ничего ( только 460руб, как одинокая мать) Какие пособия !? О чем говорит Елена не понятно
Еще существует адресная государственная социальная помощь. (допускаю, что не во всех регионах страны, в нашем есть!)
Она положена семьям, где совокупный ежемесячный доход меньше прожит. минимума на каждого члена семьи.
Нужно предоставить справки: о составе семьи (и факты совместного или раздельного проживания и ведения хозяйства членами семьи); о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; о наличии принадлежащего им на праве собственности имущества.

Проще говоря, если мамочка оказалась в ситуации, когда совсем мизерные доходы или их нет совсем (сидит дома с ребенком от 1,5 до 3-х лет, например), если вместе с ней не проживают родственники с большими доходами, если нет имущества, которое может приносить доходы, то такой мамочке будут выплачивать пособие. вполне приличное, некоторые живут так годами. морока есть небольшая со сбором справок, но если реально нужда, не до капризов)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
А в частный детский садик кто - то пробовал отдать ребёнка? Там со скольки берут???
Дело не в садике, а в ребенке. Кто-то готов, кто-то нет. И им все равно. что говорят нормы
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Старый Крым писала:
Нет , у нас один садик в городе , и он всегда закрыт с1 июля по 30 августа. К великому сожалению!!!
А частные садики есть?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр