загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Вот не поверите - меня папа ни разу пальцем не тронул. Ни бил, и ни наказывал. Бабушка-педагог (его мама) - у них своя методика была: "Ирина, нам нужно поговорить". И всё - сразу душа в пятки. И говорят спокойно так, объясняют... Но так стыдно из-за поступка, что лучше бы побили )))
но чтоб их методика работала, они ж ведь базу то заложили.. smile1_rt_40.png
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Замужем? А то я почти влюбился
Неа, давай бери быка за рогаИринку под руку и общаться!!! biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Для Леонид, Россия, Керчь:

drinks_rt_102.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Захвалил - смотри, сглазишь ))
Да ладно!!! Совсем чуть-чуть правды о тебе рассказал wink_rt_40.png Зато результат то какой!!! Уже почти тебя пристроил, главное теперь не спугнуть secret_rt_44.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Вот не поверите - меня папа ни разу пальцем не тронул. Ни бил, и ни наказывал. Бабушка-педагог (его мама) - у них своя методика была: "Ирина, нам нужно поговорить". И всё - сразу душа в пятки. И говорят спокойно так, объясняют... Но так стыдно из-за поступка, что лучше бы побили )))
rofl_rt_56.gif
Щас попробуем.
(Спокойным и серьезным тоном) - Ирина, нам нужно поговорить. Проследуйте в личку.
biggrin_rt_40.png
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Ходила я недавно к психологу детсадовскому. Она по моей просьбе мелкого наблюдала пару недель. Вопрос был мой схожим с ТС: что есть причина капризов и как с ними бороться. И объяснила мне психолог языком человеческим: он грит все равно получит твое внимание, со знаком "плюс" или со знаком "минус". Старайся грит, чтобы твоего внимания было больше со знаком плюс (обнимашки-целовашки, книжка на ночь, ужин вместе а не мама-у-плиты-пока-сын-ест, гулять вместе после сада, разговаривать, учить, спрашивать). Ребенок - как губка: впитает внимания ровно столько, сколько ему эмоционально нужно. Если у вас закончилось внимание положительное, он будет его добиваться отрицательным путем: "не хочу!", "не буду!", "нет ТЫ надень!", "мама я сам не умею!" и т.д. То есть свою порцию внимания он все равно добьется.

Я теперь поумнела, на "не могу/не хочу/не умею" не раздражаюсь, а беру женской хитростью "а давай на перегонки?", "а кто первый съест суп/оденется/умоется - того ждет сюрприз" (конфета, киндер, что угодно что под рукой). ИМХО: в возрасте 3-4 года ребенок абсолютно должен знать железобетонные табу (нельзя пальцы в розетку, нельзя встревать когда взрослые разговаривают, нельзя грязными руками за стол, нельзя лизать качели и пр - дополнить своими вариантами). Но в таких вещах как внимание - они вас еще дети! И они его требуют, они в нем нуждаются. Мне не в лом надеть ему варежки или предложить сделать это наперегонки. Я не хочу чтобы он в сознательном возрасте думал "меня мать порола розгами" и я ее боялся рассердить "потому что будут ругать" (а не потому что не хочу маму огорчать). Силой /ремнем вы добьетесь сиюминутного исполнения Вашего требования ребенком, но едва ли это будет осознанным пониманием причины (почему не надо ныть, почему надо самому одеваться и пр). Знаю семью, тем 4-летка, старшему 15. Принцип у папы простой: кто не успел одеться сам, пока папа одевается, остается дома. Хуже наказания для этого ребенка нет: или приключения с папой, или уныло дома с мамой, пока она готовит борщ.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 25.02.2015 20:07
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Проследуйте в личку.
Праавильно!!! Теперь главное ровно и размеренно... И не забудь про комплименты, умную морду лица и тааак с придыханием иногда)))))
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Для Ирина, Россия, Тверь:

А ты глазки в пол и шлёпай в личку))) И помни, осанка, манеры, грудь вперёд!!! И не показывай, что ты умнее rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Леонид, Россия, Керчь (автор поста) 25.02.2015 20:05
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Праавильно!!! Теперь главное ровно и размеренно... И не забудь про комплименты, умную морду лица и тааак с придыханием иногда)))))
secret_rt_44.gif ты не сюда пиши, ты туда пиши biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
А чёйт не сюда!!! пусть все советы почитают, а можж ты протормозишь а кто то другой воспользуется ими haha_rt_56.gif Мнеж не тебя пристроить надо в первую очередь rofl_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
грудь вперёд!!!
там еще и грудь есть?!!!!! ФСЕ! wub_rt_44.gif
Леонид, Россия, Керчь, 42 года
Леонид, Керчь, 42 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
в возрасте 3-4 года ребенок абсолютно должен знать железобетонные табу (нельзя пальцы в розетку, нельзя встревать когда взрослые разговаривают, нельзя грязными руками за стол, нельзя лизать качели и пр
Не правильно это, не ТАБУ или запрет, а должен знать последствия если это сделает!!! А как обьяснить малышу на понятном ему языке, это уже сами извернитесь. А тупо запрещать без обьяснений и возможности сделать выбор совать-несовать, это тупо biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сижу, фигею. Взрослые мужики всерьез обсуждают избиение трехлетнего ребенка. fool_rt_58.gif
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Сижу, фигею. Взрослые мужики всерьез обсуждают избиение трехлетнего ребенка.
можно ссыль?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Макс Смирнов, Россия, Ржев писал:
Наверное ему надо всыпать ремня хорошего.
это так же "нормально" для взрослого, как бесконечное нытьё - для ребенка.

Впечатление, что с ребенком нормально не общаются, не умеют его отвлечь, увлечь игрой, успокоить. Ребенок "нащупал" слабое место, и получает то, что ему нужно. Это не проблема ребенка, маме и папе (или вам) нужно учиться как общаться с ребенком, как разрешать, как отказывать, что делать, если ребенок закатил истерику и что делать, чтобы истерик не было.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Леонид, Россия, Керчь писал:
Не правильно это, не ТАБУ или запрет, а должен знать последствия если это сделает!!! А как обьяснить малышу на понятном ему языке, это уже сами извернитесь. А тупо запрещать без обьяснений и возможности сделать выбор совать-несовать, это тупо
У меня собсно один вопрос: а Вы своему про розетку как именно обьясняли? Особенно про последствия. И причем так, чтобы он со своим словарным запасом Вашу мысль понял . И Сколько лет ему тогда было?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Разница между девушкой и женщиной с ребенком огромная. Единожды став матерью, женщина остается ей навсегда. И для нее ее ребенок становится дороже всего. Это правильно. И во многом ее выбор мужчины зависит от того, как он относится к ее ребенку (детям). Отношения между взрослым и ребенком в таком возрасте строятся только на основании чувств и симпатий. Детей обмануть нельзя. Они изначально чувствуют добро, любовь и симпатию. От Вас идет ненависть, раздражение и исключительный негатив к ребенку
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ходила я недавно к психологу детсадовскому. Она по моей просьбе мелкого наблюдала пару недель. Вопрос был мой схожим с ТС: что есть причина капризов и как с ними бороться. И объяснила мне психолог языком человеческим: он грит все равно получит твое внимание, со знаком "плюс" или со знаком "минус". Старайся грит, чтобы твоего внимания было больше со знаком плюс (обнимашки-целовашки, книжка на ночь, ужин вместе а не мама-у-плиты-пока-сын-ест, гулять вместе после сада, разговари
почему нельзя лизать качели? я своей дочке разрешила сразу, лизнула-больше не хочет, чото не понравилось дочуре тогда, то ли стоять ка кдура, пока я за водой бегала, то ли сразу после этого домой идти вместо гулянки, потому как мокрая была после воды rofl_rt_56.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
и по поводу всыпать, моему ребенку даже невролог прописывал ремня, потому что с гиперактивностью успокоительные не помогли, и врач прям сразу сказала-чередуйте с ремнем )) но дочка после одного раза сразу дала мне понять что и это не поможет.
она лет в 5 лазила на крышу от сарая соседнего дома и потом по ГАЗОВОЙ трубе перелезала к соседнему, То что она приходила домой всегда в рваной одежде еще полбеды, но ГАЗОВАЯ Труба!!! да и высота все таки, могла упасть, в общем я сначала просто ругала словами, выхожу-она на крыше, я её тапочком по попе, выхожу-она на крыше, я ремнем по попе, выхожу-она на крыше, я крапивы кустик сорвала и по голой попе отшлепала, и тут доча меня " сделала" одной фразой, она так повернулась ко мне и спросила-Мам, а у меня теперь на попе кровь быстрее бегает, да? я тогда пошла побегаю, пока моя Скорость в попе не прошла.. wacko_rt_40.gif ну и не было никакого смысла её бить...пришлось просто все это " пережить", так что через какое то время и вы эти моменты " переживете", он через год-полтора дорастет до соперничества, когда его везде будут сравнивать с другими детьми и указывать-посмотри как Павлик себя хоргошо ведет, а Алеша какой молодец, в общем он отучится
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
но ГАЗОВАЯ Труба!!!
сама по себе она безопасна, у ребенка не хватит сил сломать стальную трубу.
весело же Вам пришлось rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр