загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как приучать своих деток к реальной жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Сорри, Белка, я вас значит, неправильно понял!
friends_rt_104.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Довелось мне давеча пожить на квартире с соседкой, девушкой 27 лет... Девчушка в общем добрая, не конфликтная, но.... Особа единственная дочь любящих родителей, в связи со сложной политической ситуацией в стране ей пришлось пожить вдали от них... Жили совместно месяц, после чего я сделала вывод что своего ребенка буду муштровать но к жизни подготовлю... Ржать и плакать одновременно хотелось, когда смотрела, как она готовит, стирает и утюжит белье... Уборку я не видела, зато видела два чемодана посреди комнаты и постоянно разобранную кровать в которой она тусовалась в том в чем с улицы пришла... Сейчас это необремененное и необременяемое бытом создание пытается устроить личную жизнь, подробностей не знаю, но ой как сложно ей будет.... Всему нужно учить даже если ребенок этого не совсем хочет, потому что пока потом научится набьет много шишек, а может и жизнь себе сломает из-за этого...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ну хорошо хоть не умрет из-за носков, а всего лишь "обезножеет"))
ннеееет!
Хорошо, что его работу будут снова делать другие! "ачотакова?"
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я не говорю, что это плохо, пусть себе на здоровье умеет)) но учить ребенка стирать носки с трусами вручную, я считаю это тупизм! Свое мнение я высказываю, но никому не навязываю! Учите себе на здоровье, вдруг в поход не возьмут)))
"люблю" мааааскву и моааасквичей ))

Замечу - не Москву и москвичей - этих я люблю без кавычек )))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Вы тогда для тренировки и рюкзак заставляйте таскать ежедневно))) а то вдруг казус какой произойдет с непривычки, чтобы за него другие не таскали)))
Не, правильно мыслите, мне нравится!
Надо воспитывать растить потребителей! music_rt_56.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А вы уверены, что сразу научились?
Канешна!
Уверена, иначе бы не писала. Вот вышла взамуж и тут же, щелк, и всему научилась в совершенстве. good2_rt_68.gif dance_rt_62.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Может вы так мыслите? Еще раз повторю, "учить ребенка стирать носки с трусами вручную, я считаю это тупизм! Свое мнение я высказываю, но никому не навязываю!"
Так я разве чО сказала?
Не, мне, наоборот, нравится))
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я бы это назвала исключительно родительскими амбициями. Будет очень грустно, если мама продолжит гнуть архитектурную линию и не захочет услышать, что у ребенка могут быть другие желания... Хотя, конечно, я могу ошибаться
Разумеется, у моего ребенка возникает желание трусы с носками постирать, а я ей походы в Третьяковскую галерею, мастерскую Рукавишникова устраиваю)))
У нас разные взгляды на жизнь. Вы учите ребенка выживать, а я - жить так, чтобы иметь возможность стирать белье в стиральной машине, а посуду мыть в ПММ.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Смоленск писала:
А что плохого в том чтобы руками постирать , не вся детская одежда в машинке отстирывается... и не у всех семей в нашей стране есть ПММ между прочим. Моему сыну 3 года и он пытается мне помочь сам! Я только прошу и хвалю за это, но не заставляю никогда
Вы читать умеете? Мои дети имеют элементарные навыки и даже более того. Девочки посещают кулинарные и творческие мастер-классы, сын тяготеет к инженерии и постоянно что-то мастерит вместе с отцом. Только никто их никогда ни к чему не принуждал. Никогда не озадачивалась вопросом, когда же мне девочек приглашать в ванную комнату, чтобы продемонстрировать как правильно нужно стирать трусы с носками)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А учить стирать, готовить и думать мозгами, следуя вашей логике, процессы мало совместимые?
yahoo_rt_84.gif clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Наталия, Москва, м. Юго-Западная писала:
Добрый вечер всем. В продолжение тем кто кому должен. Моей дочери 4,5 года. Начинаю приучать к жизни. Начала приучать дочь стирать свои носки. А надо ли это? Есть у меня знакомая, которая стирает свой комплект нижнего белья в машинке. Ведь прогрессс стирать в ручную лень. И в связи с этим возник вопрос, как вы своих деток приучаете к взрослой жизни?
На мой взгляд , ребенок должен уметь делать все , по возрасту .
Прогресс не стоит на месте и действительно проще сделать все автоматически, но никто не отменял детские лагеря , где ребенку придется обслуживать себя самостоятельно .
Сыну пять , он умеет наводить порядок в комнате, застилать кровать , сложить грязное белье в корзину , с удовольствием моет посуду .
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ага! Таких как мы с вами)) или вы не считаете себя потребителем?))
Вы вроде это сообщение уже цитировали)
Нет, я не потребитель в том смысле, о котором говорила сама. Яне только потребляю, но и произвожу)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В любом случае, воспитывать того, кто может себе позволить пользоваться посудомойкой можно, но если человек вынужден по жизни находиться только в условиях полного бытового комфорта - мне его жаль.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разумеется, у моего ребенка возникает желание трусы с носками постирать, а я ей походы в Третьяковскую галерею, мастерскую Рукавишникова устраиваю))) У нас разные взгляды на жизнь. Вы учите ребенка выживать, а я - жить так, чтобы иметь возможность стирать белье в стиральной машине, а посуду мыть в ПММ.
Я не очень понимаю почему вы противопоставляете духовное развитие и элементарные навыки самообслуживания? Как умение стирать носки мешает посещать галереи??? Бред какой-то...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разумеется, у моего ребенка возникает желание трусы с носками постирать, а я ей походы в Третьяковскую галерею, мастерскую Рукавишникова устраиваю)))
И это правильно!
нэ для того мамО цвэточек рОстЫла)))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы правы, для яичницы мозги совершенно без надобности...Впрочем, не только для яичницы, некоторым они вообще без надобности...
Маш, ценю Ваш юмор ))) give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
БабОньки, 21 век на дворе
И чо? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А бывают ситуации, когда в стиралке не постираешь, так как у кого -то из членов семьи кожа очень резко реагирует на все порошки, и приходится стирать ручками и детским мылом, даже постельное белье.Вот тебе и 21 век. У подруги такая ситуация с дочкой, я мужу всю одежду руками стираю. И спасибо маме, что научила. А уж как я злилась, когда мама учила меня рубашки гладить... Говорила, что замуж выйду за того, кто будет в футболках ходить.)) А вот пригодилось, муж ходит в рубашках постоянно, дресс-код у них, понимаешь ли.))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Разумеется, у моего ребенка возникает желание трусы с носками постирать, а я ей походы в Третьяковскую галерею, мастерскую Рукавишникова устраиваю))) У нас разные взгляды на жизнь. Вы учите ребенка выживать, а я - жить так, чтобы иметь возможность стирать белье в стиральной машине, а посуду мыть в ПММ.
Бог мой !!
Всю жизнь имею домоработницу и в связи с этим отсутствие необходимости вообще " черной работы по дому " , НО , моя дочь , ей 15 лет умеет все , от постирать за собой , до приготовить обед из трех блюд самостоятельно )
Именно выживать надо учить , ибо сегодня я " счастливая обладательница всех прелестей жизни" , а завтра мне придется снять армани пересесть на троллейбус и жить на .... , не дай то Бог ... , но мои дети знают цену и деньгам и окружающему их комфорту , и умеют делать все руками .. ( старшая дочь ) .
Жаль детеныша Вашего .. Не верный вектор выбрали в воспитании. . Ваше право .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я не очень понимаю почему вы противопоставляете духовное развитие и элементарные навыки самообслуживания? Как умение стирать носки мешает посещать галереи??? Бред какой-то...
Ирин , объяснить?))
Понты , понты , понты ... Хотя давно уже не " модно " не уметь ничего делать )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр