загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как приучать своих деток к реальной жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Зачем ?))) В Европе их выбрасывают , ты что не знала , что ли )) Поинтересуйся в следующий раз подробностями , потом расскажешь )))
Свет, вот сколько я жила в Европе не видела такого.. (правда в мусорные бачки не заглядывала) biggrin_rt_40.png Надо действително поитересоваться, только боюсь, что на меня посмотрят как на ненормальную..... dash1_rt_102.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Свет, вот сколько я жила в Европе не видела такого.. (правда в мусорные бачки не заглядывала) Надо действително поитересоваться, только боюсь, что на меня посмотрят как на ненормальную.....
Где я только не была , но такое встречаю впервые .
Видимо у нас на сайте скрытые олигархи и их жены , а на поверку дамы, снимающие комнаты и живущие от зп до зп )
Моя подруга живет в Каене , русская , не бедная , но ежедневно не может позволить себе наливать ванну и плескаться в ней , ибо дорогое удовольствие вода )
Ну думаю , что спроси я у нее про носки , буду выглядеть дурой )))
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ирин , объяснить?)) Понты , понты , понты ... Хотя давно уже не " модно " не уметь ничего делать )
Вы буквы в слоги складывать умеете?
Где я написала, что мои дети не имеют навыков самообслуживания? Могут и вещи свои постирать, в комнате порядок навести, купить в магазине нужное по списку, забрать младшую сестру с кружков, приготовить завтрак и т.д. При этом я НЕ делаю акцент на специальном обучении базовым навыкам. Для меня все это - в порядке вещей. Для вас нет?

То, что вы называете понтами, я называю способностью организовать свой быт. Пока вы целенаправленно натаскиваете детей на стирку носков с трусами, мы тратим то же самое время на более интересные вещи)
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Бог мой !! Всю жизнь имею домоработницу и в связи с этим отсутствие необходимости вообще " черной работы по дому " , НО , моя дочь , ей 15 лет умеет все , от постирать за собой , до приготовить обед из трех блюд самостоятельно ) Именно выживать надо учить , ибо сегодня я " счастливая обладательница всех прелестей жизни" , а завтра мне придется снять армани пересесть на троллейбус и жить на .... , не дай то Бог ... , но мои дети знают цену и деньгам и окружающему их комфор
И вы тоже читать не умеетеsmile_rt_40.png
У меня не один детеныш, а три. Старшим - 12, младшей - 5. Все трое обладают необходимыми навыками и знаниями. Повторюсь в последний раз, скучно уже твердить одно и то же - целенаправленно я их этому не учила, у меня дети без УО.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
пара ОТНОСИТЕЛЬНО! вменяемых носков - от 50 до 100 рублей, 3 тысячи в месяц в корзину выкинуть - да вы шикуете))))
Кстати, она не сказала, как часто он эти носки выбрасывал)
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вы буквы в слоги складывать умеете? Где я написала, что мои дети не имеют навыков самообслуживания? Могут и вещи свои постирать, в комнате порядок навести, купить в магазине нужное по списку, забрать младшую сестру с кружков, приготовить завтрак и т.д. При этом я НЕ делаю акцент на специальном обучении базовым навыкам. Для меня все это - в порядке вещей. Для вас нет? То, что вы называете понтами, я называю способностью организовать свой быт. Пока вы целенаправленно натаскиваете детей на ст
Татьян , на здоровье )
Хамите себе равным)
Искренне успехов и удачи ) give-rose_rt_60.gif
Для меня в порядке в порядке вещей иметь все, но уметь делать все своими руками )
Для меня в порядке вещей многие вещи , и в том числе уважение к людям , Вам видимо это не ведомо )
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Пока вы целенаправленно натаскиваете детей на стирку носков с трусами, мы тратим то же самое время на более интересные вещи)
А кто Вам сказал что целенаправленно кто-то натаскивает? Сказано - уметь стирать в том числе, причем, не обязательно именно носки. Мои, например, носки не стирали, зато помогали мне на даче стирать полотенца, шортики свои и т.д.
Здесь говорили не о том, что надо ребенка поставить в ванну и заставить его постирать, просто от бытовой жизни не отгораживать, а позволять принимать в ней участие.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Хамите себе равным)
Вот вам точно свои понты при себе держать нужно.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А кто Вам сказал что целенаправленно кто-то натаскивает? Сказано - уметь стирать в том числе, причем, не обязательно именно носки. Мои, например, носки не стирали, зато помогали мне на даче стирать полотенца, шортики свои и т.д. Здесь говорили не о том, что надо ребенка поставить в ванну и заставить его постирать, просто от бытовой жизни не отгораживать, а позволять принимать в ней участие.
А кто-то запрещает принимать в ней участие? Я лично на бытовой составляющей не делаю акцента, совсем. Мне не нужно заставлять детей заправлять постели за собой по утрам, забирать уже выглаженные свои вещи и раскладывать их в шкафы, каждую субботу они самостоятельно принимаются за уборку своей комнаты, а в будни я не слежу за тем, взяли ли они с собой в школу ланчбоксы и т.д. Они прекрасно все это делают без моих пинков и я их к этому не приучала специально. Это их зона ответственности и они копируют нас с мужем, прекрасно видя, что и как мы делаем. Все. Для чего в текущем режиме и привычном жизненном ритме еще задумываться, в какой момент начинать учить ребенка азам, я не понимаю)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Считаю, что мальчикам негоже трусы вручную стирать, для Европы это дикость, для нас как всегда норма)
Что за заискивание перед Европой?
Мне прямо больно от подобных фраз становится.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Москва:

Не, я больше не буду напрягаться))))
Молчу)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Что за заискивание перед Европой? Мне прямо больно от подобных фраз становится.
Это шутка или незнание жизни за границей. Европейцы очень экономные в этом плане.
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, я больше не буду напрягаться))))
И правильно. Потратьте лучше выходной день на общение с ребенком, а не обсуждение чужих трусов с носками.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
И правильно. Потратьте лучше выходной день на общение с ребенком, а не обсуждение чужих трусов с носками.
И их стоимости biggrin_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Народ, Вы хотите подчеркнуть своё превосходство, указав цену одежды, которую Вы носите?)) Извините, что вмешиваюсь в Вашу дискуссию, но не понимаю, зачем из темы в тему "выделять себя" своим достатком?! dntknw_rt_60.gif
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Наталия, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Девочки, не ссорьтесь. Прочитала всю свою тему и пришла в ужас blink_rt_40.gif . Сколько эмоций на мой взгляд на очень простой вопрос. Ни кто не заставляет, стоя с ремнем в руках, стирать, готовить и убираться. Вопрос был чуть чуть с другим смыслом: " Стоит ли приучать ребенка к элементарным вещам, при наличии всяких электрических помощниках". И мое мнение такое: Да, надо. И вчера был наглядный пример. Мы вчера с детьми ездили на пикник отмечать окончание 5 класса. Детям 11-12лет. И наши детки вчера под конец пикника захотели жаренный хлеб. Ну надоел шашлык tongue_rt_40.png И с какой они радостью нанизывали хлеб на шампура и жарили, причем САМИ. Так и нам еще приносили. И вот девочки начали резать огурцы. И одна одноклассница решила им помочь. И сразу же порезала палец. Когда учительница ее спросила, а как ты дома режешь хлеб, она сделала круглые глаза и говорит, зачем: у меня это делает няня. При этом ребенка развивают эстетически: водят в художественную и музыкальную школу. И меня очень удивила реакция одноклассниц. Как, ты не когда ни чего не резала? Так что пошла " приучать " свою к кулинарии. Шутка. smile_rt_40.png Она давно мне в этом плане помогает. Всем удачного дня bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Наталия, Москва, м. Юго-Западная (автор поста) 24.05.2015 14:11
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
И правильно. Потратьте лучше выходной день на общение с ребенком, а не обсуждение чужих трусов с носками.
Я, кстати, так и сделала))
А вам, видимо, не до того))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Круто, хороший пример. Брезгливость к простому труду мне кажется очень низким уровнем.
Lenochka, Россия, Орск, 44 года
Lenochka, Орск, 44 года.
 
Приучать нужно! нам об этом и в садике настаивали. Но нужно это делать так, чтобы ребенку было интересно. Раньше игрушки были разбросаны по всей квартире - купили корзину для игрушек, и ребенку стало интересно "улаживать спать" игрушки в корзину))) А сейчас присмотрели рюкзак, с ним можно ходить в садик, он вместительный. В основной отсек легко поместится книжка, альбом для рисования, краски, фломастеры, любимая игрушка)
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 22.06.2015 16:08
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр