загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как приучать своих деток к реальной жизни
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Действительно нравится заставлять стирать четырехлетних детей трусы с носками вручную, да и на здоровье лично я, своих мальчиков, такому унижению подвергать не буду, нравится это основной массе или нет)))
Унижение ?))
Вы в царской семье , с семью нянькам воспитывались ?))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А бывают ситуации, когда в стиралке не постираешь, так как у кого -то из членов семьи кожа очень резко реагирует на все порошки, и приходится стирать ручками и детским мылом, даже постельное белье.Вот тебе и 21 век. У подруги такая ситуация с дочкой, я мужу всю одежду руками стираю. И спасибо маме, что научила. А уж как я злилась, когда мама учила меня рубашки гладить... Говорила, что замуж выйду за того, кто будет в футболках ходить.)) А вот пригодилось, муж ходит в рубашках постоянно, дресс-ко
Свои блузки по 300евро и я руками стираю , и не считаю это зазорным или странным , и уж тем более унизительным )
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ирин , объяснить?)) Понты , понты , понты ... Хотя давно уже не " модно " не уметь ничего делать )
Да кривые понты какие-то..... И жизнь - она длинная...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Речь не идет о ничего не делать, вы передергиваете. Я искренне не понимаю, как можно заставить четырехлетнего ребенка, а особенно мальчика, стирать трусы с носками на мой взгляд, это унизительно! Мои дети уже в два года сами хватают веник и подметают пол, любят разбирать продукты и обожают складывать книжки стопочками)) хвалю и поощряю!
А в чем унижение ?))
Заставить нельзя , научить необходимо , даже если это никогда не потребуется
Лично я все умею делать своими руками , меня так учила в детстве бабушка , и я рада , навыки мне пригодились очень .
Просто удивляет иногда желание родителей оградить детей от обычных человеческих обязанностей )
Прекрасно !!!!
Что в два года Вы научили детей трудиться )
А есть женщины , которые считают это " издевательством " )
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 23.05.2015 22:33
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Свои блузки по 300евро и я руками стираю , и не считаю это зазорным или странным , и уж тем более унизительным )
А на многих вещах и ярлычок висит - ручная стирка. Попробуй, закинь в машинку, достанешь половую тряпку.))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
мой папа себе носки никогда не стирал, после дня носки выбрасывал и одевал новые)) и муж мне попался такой же)))
Ну да, куда без понтов-то))


Главное, чтобы электричество никогда не отключали))) secret_rt_44.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я искренне не понимаю, как можно заставить четырехлетнего ребенка, а особенно мальчика, стирать трусы с носками на мой взгляд, это унизительно!
Почему унизительно? Дети в таком возрасте охотно всему учатся. Им все интересно. Вопрос лишь в том, в какой форме это происходит. Моя позиция - чем больше человек умеет, тем легче ему интегрироваться в этот мир. А предсказать, как сложится жизнь твоего ребенка, абсолютно невозможно. Надо научить его, по возможности, быть готовым ко всему. А духовное развитие + умение выжить в любых условиях, рождают сильную, гармонично развитую личность.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 23.05.2015 22:47
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
мой папа себе носки никогда не стирал, после дня носки выбрасывал и одевал новые)) и муж мне попался такой же)))
Так хоть бы в машинке постирали smile_rt_40.png . Или вам тоже влом? Хотя, красиво жить не запретишь mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Это вы про носки?
Нет, про блага цивилизации.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Так хоть бы в машинке постирали . Или вам тоже влом? Хотя, красиво жить не запретишь
Вот честно. Те, кто заработали свои большие деньги сами, носки в помойку не выбрасывают. Они как раз очень хорошо деньги умеют считать.
А здесь, пардон, голимая показуха и выпендрёж.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Действительно нравится заставлять стирать четырехлетних детей трусы с носками вручную, да и на здоровье лично я, своих мальчиков, такому унижению подвергать не буду, нравится это основной массе или нет)))
Ксения, унижение - это если бы вы заставили детей стирать ваши трусы во время месячных, а простирнуть свои трусы - это вовсе не унижение. Элементарная гигиена. Моя дочь 16 лет, никогда не ждет, пока я закину все в стиралку, особенно в критические дни. Приду, а уже на полотенцесушителе все простиранное висит. И следки.
Сыну 10, он все в корзину для стирки складывает. Просто нет необходимости стирать. Но если нужно будет, простирать умеет.
В любом детском летнем лагере, даже в очень крутом, в разделе "возьми с собой" указано взять нательное белье, носки несколько пар и мыло.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот честно. Те, кто заработали свои большие деньги сами, носки в помойку не выбрасывают. Они как раз очень хорошо деньги умеют считать. А здесь, пардон, голимая показуха и выпендрёж.
Да и в семье что-то не так.... Носки мужикам некому постирать umnik2_rt_46.gif А сами они, похоже и не представляют, что носки можно СТИРАТЬ!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А зачем их стирать, если можно новые одеть?
Это и есть потребительство в чистом виде.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
я мужу всю одежду руками стираю. И спасибо маме, что научила. А уж как я злилась, когда мама учила меня рубашки гладить... Говорила, что замуж выйду за того, кто будет в футболках ходить.)) А вот пригодилось, муж ходит в рубашках постоянно, дресс-код у них, понимаешь ли.))
Не всем мужьям так повезло))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Бог мой !! Всю жизнь имею домоработницу и в связи с этим отсутствие необходимости вообще " черной работы по дому " , НО , моя дочь , ей 15 лет умеет все , от постирать за собой , до приготовить обед из трех блюд самостоятельно ) Именно выживать надо учить , ибо сегодня я " счастливая обладательница всех прелестей жизни" , а завтра мне придется снять армани пересесть на троллейбус и жить на .... , не дай то Бог ... , но мои дети знают цену и деньгам и окружающему их комфор
Свет, поддерживаю.
Никто не застрахован от того, что денег может в достаточном количестве не стать.
И полно таких историй, и в книгах, и вокруг нас.
Есть интересное мнение, один знакомый мой сказал. Если женщина не умеет сама готовить и полностью зависит от повара, то она - раба повара.
Речь идет именно о такой женщине, которая принципиально не учится готовить.
Можно знать, уметь, но не пользоваться. Но знать и уметь нужно! Человек предполагает, а Бог располагает.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 23.05.2015 23:25
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Действительно нравится заставлять стирать четырехлетних детей трусы с носками вручную, да и на здоровье лично я, своих мальчиков, такому унижению подвергать не буду, нравится это основной массе или нет)))
Даже если вы приучите своих мальчиков к постоянному присутствию стиральной машины, посудомойки, различных кухонных агрегатов и полному отсутствию каких-либо практических навыков в быту, это создаст проблемы только вашим мальчикам и вам лично, но уж никак не форумчанам... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А на многих вещах и ярлычок висит - ручная стирка. Попробуй, закинь в машинку, достанешь половую тряпку.))
Кстати, про мозги. Чтобы знать, как стирать вещи, нужны мозги. Это я к примеру, про стирку. Есть вещи из тонкой шерсти. Есть шелк...
Да чтобы вести хозяйство, растить детей и быть радостью для мужа, нужно быть очень мудрой женщиной!!!
Чтобы выполнять кучу дел по дому и при этом иметь спокойный добрый нрав... Я учусь, учусь и учусь.
Сейчас приходится думать о заработке, но раз нужно - значит так нужно.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Унижение ?)) Вы в царской семье , с семью нянькам воспитывались ?))
Свет, хочу напомнить, что как раз царские дети, при наличии нянек и слуг, все умели делать сами... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Хотя, красиво жить не запретишь
Это как раз не от умения жить красиво... wink_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Не всем мужьям так повезло))
Мне проще постирать руками, чем потом его лечить от аллергии.))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр