загрузка
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет
Михаил, Москва, м. Бабушкинская, 36 лет.
 
мы уже год отходили в младшую группу. в силу обстоятельств мы пошли туда до 3 лет. В июне нам стукнуло 3 года и это очень смущает администрацию детского сада.
Они хотят нас оставить на второй год в маленькой группе. Я же настаиваю что бы нас переводили дальше. по моим прикидкам если не оставлять на второй год то садик окончим в 6 лет. сейчас шести в школу берут.
Стоит ли продавливать данную линию или не торопиться.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Мне думается лучше "переводить дальше" чтобы малыш был в группе к которой привык: и к детям и к воспитателям, если отношения не сложились тогда только переводить в другую группу.
А вот в школу в 6 лет - тут очень подумать надо. Я сама отправила сына в школу рано (в "подготовишки" мы не ходили), а потом весь 1 класс хотела забрать домой и пойти в школу на следующий год. Жалко ребенка было, очень уставал, НО мы "шли к определенному учителю", ребенок был готов по умственному развитию и в школу хотел. Но то что по физическому развитию мы отставали и просто младше всех это нервировало и ребенка и меня. Спасало ситуацию что Учитель был замечательный- нам просто разрешили по желанию пятницу делать выходным!
Вам и ребенку удачи и человечных педагогов!
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Так ведь можно сейчас не дергать его на второй год, а после сада не отдавать сразу в школу, а этот год походить на подготовку к школе например. И в садике после старшей группы есть подготовительная!
Вообще все зависит какой ребенок как адаптируется
Никуся , Санкт-Петербург, м. Электросила, 41 год
Никуся , Санкт-Петербург, м. Электросила, 41 год.
 
лучше оставить на второй год, в школу пойдете в 7 лет. Я раньше своих чем в 7 лет в школу не отдам
Ольга, Россия, Челябинск, 44 года
Ольга, Челябинск, 44 года.
 
в нашем городе в 6 лет не берут в гимназию. не знаю как в других. это стоит иметь в виду
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
На мой взгляд - оставить в группе, к которой привык (для детсада это уже достижение!). Если все устраивает в этой группе.
В школу лучше с 7 лет идти - действительно, в 6 лет дети слишком устают физически. Однако, зарубежом в школу идут с 5 лет и все нормально (может другая школьн. программа, не сравнивала пока), Когда говоришь, что в России идут с 7лет - очень удивляются, что так поздно.
Самое главное, чтобы было ребенку комфортно, а не подгонять его под общепринятую статистику.
Никто не знает, что будет с нами даже через год, не то, что к моменту поступления ребенка в школу. Может, переезд или другое событие и все равно придется все менять. Я за то, чтобы при любых обстоятельствах у ребенка было меньше изменений в течение образовательного процесса (сад, школа, ВУЗ).
И еще одно обстоятельство: детям очень тяжело терять друзей.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
не..ну..все понимаю, и тема совершенно не моя..
но "делема" убивает напрочь, сорри
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Все зависит от уровня ребенка ( умственного, физического, психического, эмоционального). Если не уверены, лучше перестраховаться и оставить в садике. Мой сын в старшей группе был два года по той же причине. Ему там было скучно и неинтересно.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
В современную школу - только с семи лет. Не лишайте ребенка детства.
Вика, Россия, Киров, 47 лет
Вика, Киров, 47 лет.
 
В нашей группе в садике начиная с яслей был один ребёнок, который был младше наших деток на год. Родители его никуда не переводили. Мальчик привык к ребятам. Сейчас моему сыну 11 лет, так вот , этот ребёнок до сих пор с нашими детьми. И он ничем не отличается по развитию от наших детей, даже в чём то преуспевает. Решать конечно родителям.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
У меня с этого года третий ребенок идет в школу. Трижды могу подтвердить - в нашу школу до 7 лет лучше не отдавать. Все кто отдали - все жалели. Не слушали психологов, педагогов. Детям было очень тяжело. Но школа у нас с повышенной нагрузкой. В самую обычную можно и в 6,5 лет, если ребенок готов.

Про возраст в саду - младшая дочь пошла в 2 года в ясли. Через три дня ее перевели в младшую группу, так как ей было скучно в яслях. Ребенок полностью одевался сам, говорила-рассуждала, заведующая предложила - я согласилась. В младшей группе того сада дети трех лет были по развитию как моя двухлетка. Первый же праздник осени потряс меня тем, что дети не могли внятно ничего исполнить (мне было с чем сравнить, третий ребенок).
На след. год я перевела детку в другой сад, при центре образования, дети шли по собеседованию с психологом, родителей собеседовала заведующаяsmile_rt_40.png)) И пошли мы во второй раз в младшую группу. И совсем другие трехлетки тут были. И совсем другая программа обучения. Уровень ровесников был наш.
Так что надо смотреть по саду, по детям, все ооочень индивидуально. Может тоже сад с программой другой поискать? Но до 6,5 лет не стоит в школу любую отдавать.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
В этом году в нашей группе сада двое детей не пошли в школу. Решили что дети маленькие еще. Один ребенок остался еще раз в подготовительной группе. Второму места не дали, пошли они на подготовительные занятия к школе.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Последний год, после сада и перед школой, лучше подготовительные курсы посещать, специально для подготовки к школе. Но в школу - не ранее 7 лет. Я сама пошла почти в 8, тк я - октябрьская, мой ребенок тоже октябрьский, так что, в 7 и отдам (почти в 8). Тема армии меня не пугает - туда он не попадет ни за какие коврижки, к тому времени эту страну мы уже покинем.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Михаил, Москва, м. Бабушкинская писал:
мы уже год отходили в младшую группу. в силу обстоятельств мы пошли туда до 3 лет. В июне нам стукнуло 3 года и это очень смущает администрацию детского сада. Они хотят нас оставить на второй год в маленькой группе. Я же настаиваю что бы нас переводили дальше. по моим прикидкам если не оставлять на второй год то садик окончим в 6 лет. сейчас шести в школу берут. Стоит ли продавливать данную линию или не торопиться.
ты посмотри-не слишком его все эти программы грузят.Деией по моему перегружают сейчас очень сильно.Если нет-то всё нормально
оксана, Россия, Москва, 41 год
оксана, Москва, 41 год.
 
Михаил, Москва, м. Бабушкинская писал:
мы уже год отходили в младшую группу. в силу обстоятельств мы пошли туда до 3 лет. В июне нам стукнуло 3 года и это очень смущает администрацию детского сада. Они хотят нас оставить на второй год в маленькой группе. Я же настаиваю что бы нас переводили дальше. по моим прикидкам если не оставлять на второй год то садик окончим в 6 лет. сейчас шести в школу берут. Стоит ли продавливать данную линию или не торопиться.
я 2 года отработала в детском саду воспитателем.Мой Вам совет:лучше оставьте сейчас на второй год!Ребенок к школе адаптируется с этими детьми и в школу пойдет с ними.Если не оставите,то Вас все равно в подготовительной будут уговаривать оставить на второй год,т.к. в 6 лет по мнению большинства педогогов ДОУ идти рано.я к ним присоединяюсь.Не торопитесь в школу успеете.Пусть ребенок побудет в саду.В школе программа очень сложная зачем ребенка туда на год раньше отдавать?
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
оксана, Россия, Москва писала:
я 2 года отработала в детском саду воспитателем.Мой Вам совет:лучше оставьте сейчас на второй год!Ребенок к школе адаптируется с этими детьми и в школу пойдет с ними.Если не оставите,то Вас все равно в подготовительной будут уговаривать оставить на второй год,т.к. в 6 лет по мнению большинства педогогов ДОУ идти рано.я к ним присоединяюсь.Не торопитесь в школу успеете.Пусть ребенок побудет в саду.В школе программа очень сложная зачем ребенка туда на год раньше отдавать?
Подписываюсь под каждым словом.
Заодно и родителю будет открытие - как написать слово "дилемма".
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Всем СПАСИБО и тебе Михаил за тему!!!!!! Прочитал, на многие вопросы, которые тяготили, получил исчерпывающие ответы. Еще раз Спасибо!!!!
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
не..ну..все понимаю, и тема совершенно не моя.. но "делема" убивает напрочь, сорри
У нас реформа . Абразаваня - как слышица-так и пишица. И дети нашы такими будут.
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
У нас реформа . Абразаваня - как слышица-так и пишица. И дети нашы такими будут.
Да, дети-наше будующее...(абажаю это слово)))
Дарья, Россия, Москва, 41 год
Дарья, Москва, 41 год.
 
Однозначно переводить дальше! вместе с группой.
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Да, дети-наше будующее...(абажаю это слово)))
Я буду бинален" но Роисся вперде!
Новых ответов пока нет.
В теме "Делема с детским садиком" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр