загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет Как ускорить развитие речи детки?
Страницы:
1
2
3
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не знала, спасибо огромное, но я не пускаю Счастье к компьютеру, показываю только на телике и электроной книге. комп "маме для работы"... не хочу чтобы купить нему так рано поивыкала
попробую с книжки через вай-фай показать
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 29.05.2014 12:32
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
буквы и цифры не мама с ней учила я курсы "читайка" и бабушка, моей заслуги в этом нет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
буквы и цифры не мама с ней учила я курсы "читайка" и бабушка, моей заслуги в этом нет, снабжают только книгами, азбука и магнитами со столами и досками, чтобы интересно не пропадал
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
говорящие книги мы поломали... а говорящая кукла не понимает моего ребенка...да и ребенок требует от нее в основном сказку про танцы...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
говорящие книги мы поломали... а говорящая кукла не понимает моего ребенка...да и ребенок требует от нее в основном сказку про танцы...
значит, остается "говорящая мама" smile_rt_40.png если слов для выражения мыслей не хватает, надо подкопить словарный запас.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
да, вариантов не много, но тут возникает еще вопрос не будет ли вечно "говорящая мама" воспринята ребенком в будущем, как пример подражания, не вырастет ли подобие ее отца, которого"фиг заткнешь"? этого бы тоже не хотелось, чтобы дома была болоболка... у нее есть в кого, да и предлосположенность, когда только родилась, после каждого пробуждения вставала в кроватке и по двадцать минут что-то рассказывала на своем тарабарском.....
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Есть много сайтов с книжками детскими онлайн. например: http://deti-online.com/audioskazki/ Периодически включаю на этом или на других сайтах. Заменяет частично неразговорчивую маму. ребенок занимается своими игрушками и слушает
Лена, Россия, Омск, 42 года
Лена, Омск, 42 года.
 
У меня у подруги вся группа детей шепелявила smile_rt_40.png)))) поможет только скотч на рот няньке smile_rt_40.png)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Мария, спасибо, точно. о них я забыла у нас и диск есть "мои первые сказки" smile_rt_40.png)
Лена, а это не слишком радикально? наша няня, здороваясь с моей ее " солнышком "назвала...
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мария, спасибо, точно. о них я забыла у нас и диск есть "мои первые сказки" ) Лена, а это не слишком радикально? наша няня, здороваясь с моей ее " солнышком "назвала...
Лена шутит smile_rt_40.png лучше уж пусть няня будет ласкова с ребенком, а изъяны произношения Вы исправите, чем няня будет академически образована, но будет гнобить малыша.
а болтун будет ребенок или молчун обусловлено темпераментом, который закладывается независимо от книжек или мультиков.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
ааа, нет унаследовал именно говорящая Настя, стихи рассказывает, кем хочет стать несколько зарядов, сказку, на вопросы отвечает, про времена года гюрассказывает.. прикольная
а самой популярной ролям сама с собой прям и не знаю, не появиться ли после этого "выдуманные "друзей.... моя подруга " телефону " часто звонит девочке из сада саньке и "разговариварт" по несколько раз в деньsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
не знала что проекторы с диафильмами до сих пор существуют, спасибо за информацию погуглю

забавный но 400 за диафильм... по моиму перебор sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 29.05.2014 14:07
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
не знала что проекторы с диафильмами до сих пор существуют, спасибо за информацию погуглю забавный но 400 за диафильм... по моиму перебор
не вижу никакого вреда 3-4 раза в день по 15 минут включать развивающие мультфильмы. и польза огромная, и мама чуть отдохнет.
и бесплатно smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
темперамент у Счастья скорпионистый.... (*хватаясь за голову)
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Когда росли мои ребятишки, такого изобилия, как сейчас всяких игр, книжек и т.д. не было. Естественно я покупала им что могла, кто-то отдавал из родственников книжки, игры да игрушки. Но тем не менее разговаривать они стали рано, знали небольшие стишки. Я постоянно им песенки пела, читала, сказки рассказывала. Как сейчас помню, поешь им колыбельную или сказку перед сном рассказываешь, а сама уже почти отключилась и начинаю совсем не то рассказывать, толкнут - мама, ну это же не так! А вообще нам хорошо бабушка помогала, она им всякие приговорки, присказки, прибаутки говорила, когда они с ней оставались. Сын у меня маленьким был болтун , рта не закрывал - все как, да почему, да отчего, уставала ему отвечать. Дочка, та как -то менее любопытной была. Сын в школу пошел когда, все буквы знал, но научить читать мне как-то его не удалось. Но зато считал хорошо складывать, вычитать умел, примерно до ста. Сын старше дочери на два года, он каким-то образом смог научить дочку читать, складывать буквы в слова. Так что дочка в школу пошла читать уже умела.
У старшей сестры внук долго не хотел разговаривать, нот когда они стали к нам чаще ходить с ним, речь его стала лучше, начал больше говорить. Я делаю такой вывод- общение детей между собой, с бабушками и дедушками, тетями и дядями, другими родственниками - все это помогает ребенку быстрее и лучше развиваться.
Сейчас мои ребятишки уже большие - сыну 19 лет, а дочери скоро исполниться 17.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Занимались дома и при описании картинки я заметила, что Счастью не хватает слов, чтобы выразить, что хочет сказать, открывает рот, задумывается, повисает на середине предложения... я понимаю, что надо больше читать, разговаривать с деткой, но времени на все катострофически не хватает, да и не говорун я.... Посоветуйте, может есть какие-нибудь книги, учебники или дидактические материалы по развитию речи, может кто сталкивался... а то детка до кучи начала коверкать слова, очень боюсь этого, так ка
никак, если у вас катастрофически не хватает времени и желания. тут даже дидактические материалы не помогут (времени-то все равно нет).
ну если только водить ребенка в какой-нибудь кружок с более старшими детьми.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Василиса, Москва, м. Тёплый Стан:

Сказки и детские книги Вам в помощь. Не нужны ребенку материалы дидактические, побольше читайте и разговаривайте. Если не Вы - то с кем потом малыш будет общаться?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
в кружках ребенок предпочитает ровесников, материалы для меня, чтобы не три часа в день заниматься, а свести к часу-полтора, ребенок не может дольше усидеть на месте
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
тогда Вы меня понимаете smile_rt_40.png) про диафильмы понялаsmile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
моя тоже стихи Барто рассказывает и поет колыбельную медведицы и елочку и Антошку и тоже оговаривает, если собьюсь. или что-то напутаюsmile_rt_40.png))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр