загрузка
Страницы:
1
2
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Санкт-Петербург писал:
Согласен, но не думаю, что 7 летний ребенок уже настолько крут в робототехнике, что обязательно нужен планшет. У меня 15 летняя дочка пока обходится вполне написанием программ на компе, потом заливает все в память робота через USB и этого вполне достаточно. Если речь об отладке программ и автономной работы робота, то этого вполне достаточно. А через голубыезубы идет управление уже более сложными роботами и сложными программами, не думаю, что 7 летний ребенок к этому уже готов. Хотя может он и ву
Конкретно в данной ситуации сказать ничего не могу, хорошо бы выяснить у педагога, для чего именно детям планшеты. Это я про робототехнику, а вот с английским даже не знаю... может какие работы на произношение..
Issumbosi, Россия, Москва, 49 лет
Issumbosi, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
http://electrospectr.ru/index.php....40&ymclid=04767188588732081581001 Важно: чтобы тянул учебные программы, имел стилус (этот имеет), надежный и неприхотливый. Или какой то еще. Как думаете?
У меня гора планшетов битых валяется, разные, и подороже и не очень. Даже детский в резиновом антиударном корпусе грохнули, бОльшая часть если разбито стекло, поврежден и сенсор, менять смысла не вижу, отправляются на помойку. Остальные -замена стекла 2-3 тысячи, Мой совет, по моему богатому опыту )) берите самсунг таб маленький, сразу лепите антиударную пленку и вставляйте в противоударный корпус. Вот именно его у моих пока разбить не получилось.
Ребенок может быть очень аккуратен, но это ребенок, засмотрелся, споткнулся, упал планшету кирдык)) так что берите тот, который выдержит падения.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
У нас конкретное пожелание преподавателя по роботехнике и английскому - чтобы у детей были планшеты. Я тоже не понимаю - ноутбук и телефон мои задачи закрывают.
а подскажите, куда водите на робототехнику? у меня сын просится.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
а подскажите, куда водите на робототехнику? у меня сын просится.
В доме детского творчества, в парке есть "Сокольники", в выходные были, а так - у нас при школе (тоже Сокольники) курсы и роботехники и английского. Про роботехнику, я так понимаю, что там учебные фильмы - как собирать, как чего, а английский - курс на основе Верещагиной, но заточен именно под планшет - там и произношение, и стилусом писать и т.д.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Касательно робототехники всё просто. Есть замечательный учебник, все, с кем я работал создавая приборы, знали его чуть ли не наизусть. Это "Искусство схемотехники" Хоровца и Хилла.
В начале первой главы написано : " Мы хотим, чтобы вы научились решать стоящие перед вами задачи имея под рукой минимум - оборотную сторону почтового конверта и ручку ".
Истинное понимание сути как могут быть созданы роботы и вся эта шелуха в виде планшетов в принципе несовместимы.
Конечно, для ребёнка нужно составить программу обучения, на то они и педагоги, чтобы умело подать материал заинтересовав ученика. Любой мультивибратор управляющий разноцветной гирляндой на нескольких транзисторах спаянный за 10 минут при стоящих вокруг учениках 7-ми летнего возраста вызовет массу эмоций, особенно если с учётом безопасности обращения с паяльником и прочим под руководством учителя дать детям самим спаять и что самое главное, дать им возможность покрутить переменный резистор управляя частотой мигания.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
http://electrospectr.ru/index.php....40&ymclid=04767188588732081581001 Важно: чтобы тянул учебные программы, имел стилус (этот имеет), надежный и неприхотливый. Или какой то еще. Как думаете?
Смотря под какие задачи берется агрегат. По предложенному - ТТХ в принципе адекватны цене с учетом подскочивших цен. Обратите внимание, там Андроид, соотв-но и учебное ПО должно быть под эту операционку, не самый большой дисплей (~20 см по диагонали). Я бы еще пару обзоров по нему посмотрел, почитал отзывы, иногда в каких-то конкретных моделях есть общие критичные дефекты и недоработки. Ну а так нормально, есть задача - простой планшет под учебные нужды, выбранный вполне подходит.
Престижио - это российский бренд, ребята берут китайские безымянные планшеты и продают их под своим товарным знаком, качество так себе, но все равно с 90% вероятностью он умрет шарахнувшись об пол, а не выйдет из строя самостоятельно.
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Да, и чисто мой совет, берите и не думайте надо или не надо. 21-й век блин, в области где я работаю компьютеры упростили выполняемую работу в десятки раз, я это очень хорошо вижу и всегда стараюсь вносить прогрессивные идеи в раб. процесс, помню как на учебе сидели с кукуляторами и разлинованными тетрадными листами, кучи расчетов, - жестяк в общем. Так что будущее за технологиями. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Брянск, 47 лет
Светлана, Брянск, 47 лет.
 
Только не Prestigio.
Очень глючный.
Антон Бакатин, Россия, Омск, 44 года
Антон Бакатин, Омск, 44 года.
 
я писал в аналогичной теме, что до определенного возраста планшеты и прочие электронные цацки считаю злом для ребенка. Всё это должно приходить постепенно и под контролем. Вот моя сестра - племяннице, 9 лет, на новый год планшет подарили на новый год. Насчет этого шага у меня был большой скепсис - за 5 тысяч рублей можно было вначале купить коньки ей (зима же таки) и починить пианино заодно (а то пианино расстроенное давно, еще моя сестра на нем в детстве играла). Такие дела.
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
Ваш препод прав насчет планшета. Это хорошая рабочая лошадка, покрывающая потребности и ребенка, и взрослого полностью. Другое дело, что в 7 лет нафик не надо оно. Я тоже, кстати, занимаюсь немного робототехникой. В частности - веду по выходных занятия в Лего секции по роб.тех. Так вот, конечно, есть продвинутые детишки, которые тянут и шарят, но на этом этапе ( 6-9лет) подключать планшет странно. Там же столько всего еще наглядно-прикладного есть. Ну, обучение - индивидуальный процесс в целом, конечно.
Выбранная вами модель не очень удачная, извините.
По технике. Обратите внимание на "Искусство схемотехники". Отличная вещь!
Сообщение отредактировал Денис, Украина, Киев (автор поста) 29.10.2015 21:26
Vera, Россия, Москва, 42 года
Vera, Москва, 42 года.
 
У меня все проще:
1. в 5 лет получил Самсунг Галакси 10 НОт (большая диагональ)
2. на день Рождение в 7 лет получил хороший ноутбук.
3. Сейчас отнимает мой стационарный комп с интернетом.

В итоге - мама у сына "полный юзер", так как не очень ладит с плашетом, а бабушка пока "в тренде", так как режется в игры на планшете и зависает в интернете (ей 75).
Так что - покупайте ребенку все гаджеты и желательно последних моделей, а если они для него устареют - всегда можно оставить себе или бабушки.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр