загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Начать с начала. Откуда появляются дети. И почему все должно быть вовремя. А вообще как то поздновато... Мне сложно было говорить с сыном. Он отказывался об этом говорить, стеснялся. Тогда я нашла на сайте педиатров, как об’яснить физиологию и составила на Пк текст, прочитать он не отказался.
А сколько было сыну?
Хорошо,прочитать прочитает,а Вы потом разобрали текст?правильно он его понял и что?какие выводы сделал?
прочитать это одно,понять смысл-другое.
имхо
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
так рассказать,это хороший вариант.а вот с анатомией может рановато пока?даже не знаю.
Не рано с анатомией. Главное донести, что всему своё время. Что мамой стать, это ответственность.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у нее скоро менструация начнется, ничего не рано хотя наверняка она и сама уже знает, в 11 то лет
пока нету,вот для этого мне и советовали мульт показать....
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну во-первых, это незаконно. Секс в нашей стране разрешен с 18 лет. Во-вторых учитель математики - преступник и должен сидеть. В-третьих такая девочка родит ребенка и станет мамой-одиночкой, а ребенок останется без папы. Она не сможет нести ответственность, т.к. сама ребенок, но по закону она обязана. (Кстати их родительских прав ведь должны лишить?) И еще это аморально.
Лютый бред (ну кроме характеристики учителя математики smile_rt_40.png ). Никакого возрастного ценза на с-с у нас в стране нет, славабудде smile_rt_40.png . Есть довольно расплывчатый запрет на отношения между совершеннолетним и несовершеннолетним партнером. Не факт, что девочка станет мамой-одиночкой, а ребенок останется без папы. Немало случаев, когда такой папа оформляет брак, и довольно быстро выходит по УДО, впоследствии создавая семью. Родительских прав несовершеннолетних родителей НЕ ЛИШАЮТ. Просто до совершеннолетия (или эмансипации, то есть официального признания совершеннолетним до 18 лет) малышу назначается опекун, как правило кто-то из родственников несовершеннолетней мамы.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
так рассказать,это хороший вариант
Так рассказать - это ужасный вариант! Ну не должны у ребенка "эти" отношения ассоциироваться с чем-то ужасным или запретным. Скажите, а у вас нет родственницы женского пола, которой ребенок доверяет, которая могла бы взять на себя ответственность просветить девочку?
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 06.01.2016 20:29
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Лютый бред (ну кроме характеристики учителя математики ). Никакого возрастного ценза на секс у нас в стране нет, славабудде . Есть довольно расплывчатый запрет на отношения между совершеннолетним и несовершеннолетним партнером. Не факт, что девочка станет мамой-одиночкой, а ребенок останется без папы. Немало случаев, когда такой папа оформляет брак, и довольно быстро выходит по УДО, впоследствии создавая семью. Родительских прав несовершеннолетних родителей НЕ ЛИШАЮТ. Просто до совершеннолетия
А, ну тогда так и надо рассказать ребенку! Автор, вот вам правильный вариант, а мое - даже не читайте.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А, ну тогда так и надо рассказать ребенку! Автор, вот вам правильный вариант, а мое - даже не читайте.
Деваньки,не ссорьтесь и не обижайтесь друг на дружку.у каждого своё мнение.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Где то в таком возрасте 10-11 лет. До этого я давала ему читать Детскую энциклопедию с-суальной жизни для детей 7-9 лет. Тогда мы еще говорили о разнице в физиологии. И именно в том возрасте. Энциклопедия издана ещё в СССР но автор французский. Я писала, он стеснялся говорить, я понимаю ,я ведь другого пола. Поэтому обсуждать мы не обсуждали.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так рассказать - это ужасный вариант! Ну не должны у ребенка "эти" отношения ассоциироваться с чем-то ужасным или запретным. Скажите, а у вас нет родственницы женского пола, которой ребенок доверяет, которая могла бы взять на себя ответственность просветить девочку?
Есть,вопрос как то поднимал,советовали,что лучше не надо обращаться.не родня,знакомые женского пола
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.01.2016 20:30
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Где то в таком возрасте 10-11 лет. До этого я давала ему читать Детскую энциклопедию сексуальной жизни для детей 7-9 лет. Тогда мы еще говорили о разнице в физиологии. И именно в том возрасте. Энциклопедия издана ещё в СССР но автор французский. Я писала, он стеснялся говорить, я понимаю ,я ведь другого пола. Поэтому обсуждать мы не обсуждали.
Хорошо.а если он не правильно понял?Мне кажется нужен разбор информации!имхо
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Сергей, Россия, Санкт-Петербург:

Текст я сама составила из выдержек. То о чем я хотела поговорить , в чём просветить и донести.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 07.01.2016 11:27
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
так рассказать,это хороший вариант.а вот с анатомией может рановато пока?даже не знаю.
Ну мне мама в 15 энциклопедию то дала, было уже поздно!!! rofl_rt_56.gif А еще помню картину, я прыгаю по папе радостно, а он маме говорит вот у нас такая замечательная дочка, а сама даже не знает откуда она появилась ))) а мама отвечает "да прям, все она знает, че поди не знает-то..." я знала. Но не помню сколько мне было лет. А уж совсем подробности - я их только при беременности узнала 😂 ребенку можно проще ведь объяснить.

Мне понравилась формулировка как знакомая 6 летней дочки объяснила: с-с - это очень близкие отношения между мужчиной и женщиной. Далее было объяснения понятий мальчик, юноша, взрослый мужчина и также про девочек.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Текст я сама составила из выдержек. То о чем я хотела поговорить , о чем посвятить и донести.
я о другом спрашивал..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Хорошо.а если он не правильно понял?Мне кажется нужен разбор информации!имхо
Сергей, а вам в детстве кто-то рассказывал о физиологии и анатомии. В нашем детстве мы все узнавали от товарищей. И выросли как- то. Может, вам просто положить на видно месте книжку и дочка сама со всем разбрется. Только книжка грамотная должна быть, что-то конкретное,к сожалению, не посоветую.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Если нет близкой девочке женщины (ну бабушки, тёти, крёстной...и тыды), то придётся самому. Еще раз сугубо ИМХО - не нужно пугалок. И несчастную молодую мамочку клеймить позором при дочери нельзя. Так и надо объяснить - видимо, она росла без папы, вот и нашла себе взрослого мужчину, потому что ей показалось, что он заменит ей любовь папы.
И второе ИМХО - сначала нужно проговорить всё в лично беседе, а потом поставить мультик, дать книжку и т.д.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Я просила чтобы с ним поговорил муж подруги, но она отправила в инет меня. Я понимаю , что навязав ( а это не получится, наверняка), я только нанесу вред . Он уже подросток. Я считаю что нужно уважать его личность.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 07.01.2016 11:32
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Я просила чтобы с ним поговорил муж подруги, но она отправила в инет меня. Я понимаю , что навязав ( а это не получится, наверняка), я только нанесу вред его либидо. Он уже подросток. Я считаю что нужно уважать его личность.
Ладно.Вы всё равно не поняли мой вопрос.оставим
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей, а вам в детстве кто-то рассказывал о физиологии и анатомии. В нашем детстве мы все узнавали от товарищей. И выросли как- то. Может, вам просто положить на видно месте книжку и дочка сама со всем разбрется. Только книжка грамотная должна быть, что-то конкретное,к сожалению, не посоветую.
нет.мне не рассказывали.но и время было немного другое.социум другой
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Если нет близкой девочке женщины (ну бабушки, тёти, крёстной...и тыды), то придётся самому. Еще раз сугубо ИМХО - не нужно пугалок. И несчастную молодую мамочку клеймить позором при дочери нельзя. Так и надо объяснить - видимо, она росла без папы, вот и нашла себе взрослого мужчину, потому что ей показалось, что он заменит ей любовь папы. И второе ИМХО - сначала нужно проговорить всё в лично беседе, а потом поставить мультик, дать книжку и т.д.
пугать конечно не надо.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей, а вам в детстве кто-то рассказывал о физиологии и анатомии. В нашем детстве мы все узнавали от товарищей. И выросли как- то. Может, вам просто положить на видно месте книжку и дочка сама со всем разбрется. Только книжка грамотная должна быть, что-то конкретное,к сожалению, не посоветую.
Согласна. Вы б спросили ее что она УЖЕ знает, она бы вам рассказала поди куда проще и понятнее, чем вы ей собираетесь преподнести 😂 детки-то умнее с каждым поколением, эволюция же )

меня тут недавно занесло на сайт про вред ранних отношений, там девушка 21 год пишет статью для малолеток о том, почему не нужны отношения в 15 лет, а лучше заняться другими делами. И все хорошо, но... Комментарии!!! В комментах деушки лет 11 обсуждают проблемы в отношениях, жалуются, что увели ее любимого человека и все такое... Я просветилась, знаете ли... ))) но шутки шутками, а полезно иногда попасть в такую среду, понаблюдать, чем живет молодежь... )
Страницы:
1
2
3
4
В теме "родила в 14" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр