загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Согласна. Вы б спросили ее что она УЖЕ знает, она бы вам рассказала поди куда проще и понятнее, чем вы ей собираетесь преподнести 😂 детки-то умнее с каждым поколением, эволюция же ) меня тут недавно занесло на сайт про вред ранних отношений, там девушка 21 год пишет статью для малолеток о том, почему не нужны отношения в 15 лет, а лучше заняться другими делами. И все хорошо, но... Комментарии!!! В комментах деушки лет 11 обсуждают проблемы в отношениях, жалуются, что увели ее любимог
представляяяяю....
если честно,то страницу просматриваю иногда её.....или подхожу,спрашиваю что пишут.она не скрывает.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
- дочь! тебе уже 13 лет. нам пора поговорить с тобой о с-се..
- да, мама! а что ты хочешь знать?
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Совсем маленьким деткам рассказывают, что папа "дает" маме "семечко" и в животике из него растет малыш, а потом рожается. Постарше ребятам уже становится интересно подробнее - где он его берет и как дает, а также откуда именно появляется на свет ребенок. И тут тоже, одни готовы это узнать, другие еще нет, поэтому я бы ориентировалась на ее вопросы, и исходя из этого отвечала. И самое главное, на мой взгляд - не настаивать, не навязывать тему.

Фильм чет вспомнился "все умрут, а я останусь" про подростков он, там такой жест делала одна девочка... имитируя на пальцах ПА 😆 ровесники-то могут объяснить, но лучше же, когда с папой можно поговорить хоть о чем и есть доверие.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь (11 лет) показала новость в контакте,там фото с подписью "такая то такая родила в 14 лет от учителя математики" Я спросил что она думает,разобрали что это не хорошо и тд.Но в принципе беседу не проводил...отложил до завтра,так как пока не знаю как правильно объяснить.Конечно я могу залезть во всезнающий интернет,но хочу спросить у вас,дорогие однофорумчане. Как,о чём вы бы поговорили с ребёнком,объяснили такой поворот в жизни той 14ней девочки?С какого конца (не смеяться) подойт
А вообще, в вк стало много желтых новостей, откровенно желтых. Про изнасилования, убийства, короче ужас. Мне они так надоели, а как заблокировать не знаю. Жду когда сынок вырастет и будет разбираться к прогах, которые блочат эту все желтизну и спам 😁
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вообще, в вк стало много желтых новостей, откровенно желтых. Про изнасилования, убийства, короче ужас. Мне они так надоели, а как заблокировать не знаю. Жду когда сынок вырастет и будет разбираться к прогах, которые блочат эту все желтизну и спам 😁
где вы их вообще смотрите? blink_rt_40.gif
Я смотрю только ленту, новости тех сообществ на которые подписана, что интересно, зачем мусор то всякий читать umnik2_rt_46.gif мы ведь за тем и уходим в интернет чтоб избирать источники информации umnik2_rt_46.gif

сори за оффтоп
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
представляяяяю.... если честно,то страницу просматриваю иногда её.....или подхожу,спрашиваю что пишут.она не скрывает.
Сергей, а как у вашей дочери с занятостью после школы? Может, стоит ее так загрузить кружками, чтобы не только о мальчиках (в перспективе) , но и о соц.сетях сил не было думать?
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сергей, а как у вашей дочери с занятостью после школы? Может, стоит ее так загрузить кружками, чтобы не только о мальчиках (в перспективе) , но и о соц.сетях сил не было думать?
да с занятостью всё хорошо,особо времени лишнего нет.сегодня ехали с покатушек,она и копалась вконтакте.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
где вы их вообще смотрите? Я смотрю только ленту, новости тех сообществ на которые подписана, что интересно, зачем мусор то всякий читать мы ведь за тем и уходим в интернет чтоб избирать источники информации сори за оффтоп
Тоже извиняюсь за оффтоп, дело в том, что они в новостной ленте с рецептами, или философскими мыслями или в лайфхаках... это просто вирус какой то наверное. Картинку б кинула, но тут нельзя. Но новости реально ужаснве, очень противно и страшно. И они дублируются в разных сообществах.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Думаю я стану говорить своей дочери что дети и любовь и семья это для взрослых.
Что для детей игры и любовь взрослых
Для юных влюбленность приключения, студенчество.
Что счастье это когда все во время.
Что юные не должны переходить черту и создавать семью и рожать детей, потому что они не смогут быть счастливыми и достаточно взрослыми и спокойными, уверенными родителями. А именно такие нужны малышам чтобы быть спокойными и счастливыми.
Это как снег который выпадает на цветущие сады,которые не подготовлены к снегу.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
да с занятостью всё хорошо,особо времени лишнего нет.сегодня ехали с покатушек,она и копалась вконтакте.
Ну и не переживайте пока. Дайте ей при случае понять, что вам бы не хотелось еще дедом стать. И пусть растет дальше. Думаю, что она вам тему-то эту показала чтобы реакцию посмотреть.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сереж, когда ты только появился на форуме, я давала тебе несколько очень хороших ссылок. Но ты ими так и не воспользовался. Для начала нужно самому подробности изучить, чтобы перед ребенком не оказаться глупым.
Моему сыну 10. Мы с ним уже в прошлом году посмотрели все серии "9 месяцев беременности" (снято производителем Памперс). Там нет пошлости, весь процесс описан от начала отношений между мужчиной и женщиной до рождения ребенка. Думаю, что дочка уже многое из этого отлично знает. Она же не в лесу живет.
А вообще это проблема надуманная. Она в твоей голове. От твоего комплекса, что папа не может на эти темы разговаривать с дочкой. Очень даже может, если сам знает, о чем рассказывать.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Сереж, когда ты только появился на форуме, я давала тебе несколько очень хороших ссылок. Но ты ими так и не воспользовался. Для начала нужно самому подробности изучить, чтобы перед ребенком не оказаться глупым. Моему сыну 10. Мы с ним уже в прошлом году посмотрели все серии "9 месяцев беременности" (снято производителем Памперс). Там нет пошлости, весь процесс описан от начала отношений между мужчиной и женщиной до рождения ребенка. Думаю, что дочка уже многое из этого отлично знает.
Наташа, а что ещё можно почитать? Интересуюсь на будущее
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Наташа, а что ещё можно почитать? Интересуюсь на будущее
Ань, уже теперь завтра напишу. Поздно сегодня.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ань, уже теперь завтра напишу. Поздно сегодня.
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Буду ждатьwink_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
сенсей Наталья,я спрашивал о другом совсем,не о беременности.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.01.2016 09:58
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дочь (11 лет) показала новость в контакте,там фото с подписью "такая то такая родила в 14 лет от учителя математики" Я спросил что она думает,разобрали что это не хорошо и тд.Но в принципе беседу не проводил...отложил до завтра,так как пока не знаю как правильно объяснить.Конечно я могу залезть во всезнающий интернет,но хочу спросить у вас,дорогие однофорумчане. Как,о чём вы бы поговорили с ребёнком,объяснили такой поворот в жизни той 14ней девочки?С какого конца (не смеяться) подойт
Мульты и учебники по физиологии- это замечательно, но вот я бы начала с другого. Ваша дочь сама-то что думает о возможности такого поворота судьбы? И как она себе представляет реализацию материнства в своей жизни? Вот на этом и стоит, на мой взгляд, строить разговор. Мне, к примеру, в этом возрасте тема собственных детей была совершенно не интересна и если бы маме вдруг пришло в голову показывать мне мультики о беременности, я была бы по меньшей мере удивлена biggrin_rt_40.png А если девочка заинтересовалась темой, то возможно и стоит обсудить различные аспекты жизни такой юной мамы, не в контексте того, что это плохо, а примерив на себя такую возможность и попытавшись понять нравится или нет. И конечно, разговор о своевременной контрацепции будет вполне уместен, но на уровне понимания вашей девочки.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
сенсей Наталья,я спрашивал о другом совсем,не о беременности.
"Пока вообще не затрагивали тему с-са с дочерью,мне советовали мульт показать,завтра сделаю это."
Это слова из первого сообщения. Не я их писала.
Как можно говорить о поворотах судьбы 14 летней девочки, не зная мат части?) Когда я папу в детстве просила;"Дай поводить машину", он мне всегда отвечал:"Учи мат. часть, дам".
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Мульты и учебники по физиологии- это замечательно, но вот я бы начала с другого. Ваша дочь сама-то что думает о возможности такого поворота судьбы? И как она себе представляет реализацию материнства в своей жизни? Вот на этом и стоит, на мой взгляд, строить разговор. Мне, к примеру, в этом возрасте тема собственных детей была совершенно не интересна и если бы маме вдруг пришло в голову показывать мне мультики о беременности, я была бы по меньшей мере удивлена А если девочка заинтересовалась тем
спасибо.я понял.вопрос не стоял о предохранении или физиологии.
вопрос был о рождении ребёнка в 14 лет.тема как всегда перевернулась.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Лютый бред (ну кроме характеристики учителя математики ). Никакого возрастного ценза на секс у нас в стране нет, славабудде . Есть довольно расплывчатый запрет на отношения между совершеннолетним и несовершеннолетним партнером.
Статья 134 УК РФ Вам в помощь... Нет, ну да, кончено.

пруф: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=134
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот трудная это, конечно, тема. Я лет с 10 уже потихоньку капать в мозг ей начала "правильную" информацию. И то, что прежде, чем детей заводить, надо образование получить и на ноги встать и т.д. и т.п. И то, что с рождением ребенка заканчивается детство, даже, наверное, в какой-то степени запугиваю, что ранняя беременность может поставить крест на многих жизненных перспективах. Не боюсь, что отвратит от желания иметь детей в будущем, я сама обрела желание стать матерью только в 25 лет, как раз вовремя. Пока в таком возрасте дети-пластилин и еще слушают родителей, можно им заложить в мозги, что раннее материнство это плохо, просто надо регулярно капать на мозги. Я рассказываю про контрацептивы, например, при просмотре подобных сюжетов о маленьких мамах или больных спидом. Но, главное, девочку надо учить "держать" себя и иметь гордость, ценить себя и не позволять к себе относится без уважения, учу не вешаться и не бегать за мальчиками, привожу какие-то примеры из своего подросткового возраста. Как то так. Ну и контроль, конечно, как без этого, фильтрую ее друзей в соцсетях. Недавно добавила какого-то 20-летнего, спросила кто такой, она сама не знает, попросился. Вот что ему 20-летнему от 12-летней девчонки надо? Потребовала удалить.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "родила в 14" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр