загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Если вашего ребенка "травят" в школе...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Нет, вы хорошая мама) Жаль,что в России каждый сам за себя, а завучы за престиж своей школы
Спасибо, Ирина, за добрые слова! wub_rt_44.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не хотела вначале писать, но... может, пригодится кому. С травлей я столкнулась, когда отказалась от репетиторства, которая навязывала классная сына. Отношение сразу изменилось... она инициировала травлю сына классом. Высмеивала, ставила плохие оценки. Многое было. Скажу сразу- битву я не выиграла. При директоре учительница отрицала навязывание услуг, доказательств у меня не было. Она всю вину свалила на ребёнка- он не такой, не то и не так. А Вы вообще врунья, все придумали. Директор пр
Буллинг шмулинг. Всегда был моббинг. Навыдумывали терминов. Словей хитрых.
У меня родители ездили по стране. Я пять школ сменил. Везде надо было входить в коллектив. Зарабатывать авторитет. В последней школе где учился, в первый же день учебы два раза люлей отхватил. Одноклассники такие акселераты оказались! Мама не горюй!
Вот в прошлом году, у средней дочки учительница математики решила допзанятия проводить. Причем платные. Я конечно удивился, ну да ладно. Цена копеечная. Полторы сотни в месяц помоему.
Дочка через некоторое время сказала, что не будет больше ходить на это. Поставила меня в известность. Сказала что толка от их нет. Что учительница то же рассказывает, что и на уроках. Иногда вообще уходит и оставляет их одних. Моя дочка не любит тратить время зря.
Я сказал - хорошо, не ходи. Через некоторое время звонок из школы. Звонит классная. Начала мне говорить про то что дочка не ходит на эти занятия. Я сказал - дочка у меня самостоятельная, у нее есть банковская карточка с которой она сама оплачивала эти занятия, ей они больше не интересны, будут интересны- оплатит и придет. После этого я стал ждать реакции школы. Через некоторое время, дочка смеясь рассказала, что математичка на уроке упрекнула ее. Попыталась ввернуть ей какую то словесную бяку, когда моя дочь отвечала у доски. Я посмеялся. Решил подождать ещё. Если б это стало повторятся, то я бы принял меры. Но перед новым годом была проверочная контрольная работа. И половина класса написали на двойки!!! А единственная пятерка у моей дочки!
Однажды мне понравились слова нашей знаменитой фигуристки Родниной. Когда речь зашла о том, что наших засуживают. Она сказала, что это было всегда, во все времена. И надо быть на голову выше, чтоб выглядеть явно лучше других!
Блин, надоело с телефона писать!за меня решает что писать!
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 02.02.2018 16:58
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
С введением этих модных терминов и гиперопеки мамочек дети совсем перестанут быть самостоятельными. Некоторые мамочки перегибают. Вот на днях написала мне одна. Это парни 12 лет. :
Добрый вечер. Пообщалась с Глебом Никитой сказали, что ваш сын обзывает их. Проведите пожалуйста с ним беседу по поводу его поведения . Глеб мой точно долго терпеть этого не будет . Не хочется конфликтов !
Я : С Глебом Миша дружит, не обзывает, странно что Вы владеете другой информацией. Если вы дружны с мамой Никиты и это какая то спланированная акция с давнишней историей , то информация для вас - Глеб облизывает руки и вытирает их о детей. Я же вам не пишу об этом. Миша очень терпеливый, судя по вашим словам в отличии от Глеба, и давно это вытирание терпит. Поэтому Глебу сложно будет вывести Мишу на конфликт. Если Вы полагаете, что взаимными обвинениями детей все уладится или я молча соглашусь, что чьи то дети ангелы и один виноват - то это не так. В конфликте всегда виноваты две стороны.

Она Глеб сказал что на сегодняшний день , ваш Ребенок его не обзывает , а обзывает Никиту.

Я : С мамой Никиты я говорила об этом сегодня утром и с Ильей Алексеевичем. Тот факт что вы указали (Глеба Миша не обзывает) делает ваше сообщение мне бессмысленным. О чем идет речь ???

Она На данный момент нет , а до этого Обзывал толстяком.Глеб мне просто сразу не рассказал.

Я Обращение не своевременное, так как наши дети дружат и самостоятельно решили проблемы, без помощи мамочек. Я ещё раз напомню Михаилу, что обзываться плохо. Вас прошу напомнить Глебу , что облизывать руки и вытирать об Мишу тоже не верно.

Она Ок. Рада что они дружат.

(Толстяком обозвал ph34r_rt_40.gif ...она мне пишет из за этого. а в садике его тоже обзывали, она и им напишет?)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Вот да! Как вы все не понимаете простую вещь: не позволяя детям драться, вы не сможете вырастить из них мужчин, которые не только достойно постоят за себя во время "дорожных войн", но и сами начистят фишку неправильно едущему чайнику!
И тогда, увидев своих детей на youtube , вы с гордостью скажете: "Это - мой сын!" good2_rt_68.gif

.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Влад, . писал:
Вот да! Как вы все не понимаете простую вещь: не позволяя детям драться, вы не сможете вырастить из них мужчин, которые не только достойно постоят за себя во время "дорожных войн", но и сами начистят фишку неправильно едущему чайнику! И тогда, увидев своих детей на youtube , вы с гордостью скажете: "Это - мой сын!" .
lol_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Некоторые мамочки перегибают.
Да никто не спорит.Описанный случай совсем другое.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С введением этих модных терминов и гиперопеки мамочек дети совсем перестанут быть самостоятельными. Некоторые мамочки перегибают. Вот на днях написала мне одна. Это парни 12 лет. : Добрый вечер. Пообщалась с Глебом Никитой сказали, что ваш сын обзывает их. Проведите пожалуйста с ним беседу по поводу его поведения . Глеб мой точно долго терпеть этого не будет . Не хочется конфликтов ! Я : С Глебом Миша дружит, не обзывает, странно что Вы владеете другой информацией. Если вы дружны с мамой Ники
lol_rt_40.png
Я фильм вспомнил
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Лакинск писала:
У меня был случай. Гуляла я в компании. Вроде все хорошие, умные. Но однажды по дороге к месту, где мы собирались, встретила бегущую зареванную девчонку. Да у нее горб, некрасивое лицо, ну и что? Я ее остановила и спросила в чем дело. Она плакала и сказала, что ничего страшного и убежала. Дохожу я до друзей. Все ржут. Изображают эту девчонку, хрюкают и т.д. И тут Остапа понесло. Я орала так, что дворовые собаки замолкли. Указала всем на их недостатки. Сказала, что любой из них может родить таког
Верно! У нас в классе училась девочка с эпилепсией. Совсем не красавица и с явным отставание в развитии. Да над ней подшучивали, дразнились и т.д., но эта девочка не из робких была и довольно крупная, так что гонялась за обидчиками и могла им хорошенько врезать, если догонит. И если нашей классной руководительнице становились известны подобные факты в классе она просто молнии метала!!! Так что защиту эта девочка чувствовала, и обидчика понимали, что "перегнули палку".
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 00:19
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Отдельная тема - мама, поведение которой для многих послужит примером. Мама молодец, прекратила этот кошмар. Другая истроия - недопустить буллинга по отношению к своему ребенку, научить его противостоять конфликтам. Мамы часто учат детей недопускать драки, решать все словами, есть даже целая наука про это...но, мне кажется, ребенку, мальчику, сложно в 10-13 лет защищать свою честь и достоинство исользуя лишь слова.....Да и выстраивание стратегий тут не пройдет, ребенок будет страдать, ведь его о
Одно дело защищаться уметь, это да! А другое - учить детей уважительно относиться к окружающим. Не понимаю, как родители обидчиков ещё и защищают, а значит и поощряют подобное?!!!
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Пожалуй, приведу тут пример про одноклассника старшей дочери.

Его мама никогда не посещала родительских собраний, отец в жизни парня отсутствовал, учительница в начальных классах каждый раз смаковала этот момент: "а вот мама N опять не присутствует, видимо занимается чем-то более важным, хихи"...
В пятом или шестом классе мальчишку начали пихать во дворе школы, валять его вещи в грязи некоторые из одноклассников и снимать это на телефон, затем бравировать снятым в классе.
Не называя участников, на родительском поднимаю вопрос о травле. Реакция даже родителей девочек, которые точно не участвовали в моменте со съемкой: "а он сам виноват, что он такой" - получается, что для меня новостью было, для многих родителей явно обсуждаемый с детьми даже не инцидент, а процесс. ОК. Спрашиваю, а каково вам быть родителем ребёнка, который унижает, объединяясь с толпой, человека? Пара реплик в ответ: "ачетакова?", " не, это не мой"...
Процесс, к счастью, сошёл на нет.
А я воочию убедилась в равнодушии (либо одобрению существующей нездоровой, кмк) к атмосфере класса, в котором учится дитя, у большей части родителей. Мою позицию никто не поддержал открыто, и даже кл. руководитель стояла как онемевшая...
N, стоит отметить, дружелюбный и хорошо развитый физически в начальной школе, однажды отмахнулся от подобных задир, просто оттолкнул плечом, но обидчик упал и сильно ушибся. N отправили к директору и вменили "не драться"

P.S.: для неслабонервных неравнодушных рекомендую посмотреть фильм "Класс", 2007 г., Эстония, а также продолжение его в 7-ми сериях
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Пожалуй, приведу тут пример про одноклассника старшей дочери. Его мама никогда не посещала родительских собраний, отец в жизни парня отсутствовал, учительница в начальных классах каждый раз смаковала этот момент: "а вот мама N опять не присутствует, видимо занимается чем-то более важным, хихи"... В пятом или шестом классе мальчишку начали пихать во дворе школы, валять его вещи в грязи некоторые из одноклассников и снимать это на телефон, затем бравировать снятым в классе. Не наз
Я думаю, есть одна причина, по которой проблема буллинга игнорируется на уровне начальства от образования.

Важно сохранять ( и взращивать!) подрастающем поколении инстинкты толпы: ненависть к непохожим, готовность бездумно следовать за сильным лидером, страх перемен. pogranichnik_rt_44.gif

Пока эти все первобытные проявления успешно используются в управлении на самых разных уровнях.
Просто невыгодно вооспитывать мыслящую и смелую в суждениях индивидуальность.

Собственно, эти рассуждения привели меня к моему выбору. Детство слишком важный( и короткий) период в жизни человека, чтобы провести его в борьбе за выживание.

Ребенок( любой!!!!) имеет право просто быть счастливым. wub_rt_44.gif
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для Виктория, Словакия, Братислава:

Я скорее вижу проблему не в удобстве, а в бессилии. В том числе как последствие восприятия воспитания детей как прерогативы чисто женской. unsure_rt_40.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Я скорее вижу проблему не в удобстве, а в бессилии. В том числе как последствие восприятия воспитания детей как прерогативы чисто женской.
dntknw_rt_60.gif
Но ситуация такова, что мужчины неохотно идут в учителя, многих детей воспитывает одна мать. Надо исходить из того, что имеем.
А насчёт бессилия. При желании можно горы свернуть.
Правда, лучше не в одиночку, тогда шанс изменить ситуацию есть.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Просто невыгодно вооспитывать мыслящую и смелую в суждениях индивидуальность
Виктория, я про бессилие здесь. Не невыгодно, а невозможно... почва не та, зерно не завезли или сгноили
И я тоже переводила детей в школу, где единиц действительно "сеящих разумное доброе вечное"... хотя бы имеется в наличии
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Ничего се! Да у них один текст на все случаи травли детей! Мне примерно то же самое говорила директор.
Это система, товарищи родители.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
И в нашем классе есть мальчик по имени Ян,он два или три раза оставался на второй год.Вот он больше всего травит Сашу.
Вот пожалуйста реакция школы))
С одной стороны я понимаю,мальчишки всегда дрались.Это нормально.Кто то сильный,кто то боится.Сопли вытирать и бегать в школу из за этого не надо.то есть здесь не та ситуация.Я про гиперопеку.
Но когда третьеклассника постоянно травят и побивают по дороге школы..Он не знает как поступить.Жаловаться маме стремно..и т.далее.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
https://m.lenta.ru/news/2018/02/01/lukoil/

Вот ещё крайность)! Мальчик лез к девочке, потом она пошла его одежду в отместку пачкать, он за ней, она ему дала отпор, так папа мальчика заяву на девочку накатал.... ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 23:10
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Да, к сожалению равнодушее взрослых в школе причина травли. У сына была такая учительница в начальной школе, просто тварь, извините. Кто на.экскурссию деньги не сдал при всех скажет- твои родители не.хотят чтобы ты был умный, мой сын плохо рисует - его дельфина перед всем классом позорит до слез. Однажды он ногу сломал на тренировке , а ещё паренек инвалид у них и этим двум ребятам носили завтраки на 2 этаж дети из дежурного класса. И однажды двое детей (наши 3 класс, а те 6 ой- дежурные) принесли завтрак, раскидали на пол и сказали типа вы калеки сами соберете. Учителю Миша и Антоха рассказали, но она проигнорила... И мама Антона проигнорила, она учит не обращать внимания на идиотов. Да тоже наверное вариант. Но я с ним категорически не согласна. В общем все могло бы решится сразу отреагируй училка и накажи старших. А так развилось в два строгача в личное дело училке со стажем в 50 лет и директору школы, трату моего времени и нервов мне и сыну.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2018 22:54
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Жаловаться маме стремно..и т.далее.
Я не считаю что стремно. Есть ситуации которые может решить ребёнок , есть которые нет. В таком случае надо обратится к "высшим" силам - учитель, родитель. Даже предупредив обидчика чтобы не быть просто стукачом за спиной (если ты не понял что так делать не надо, мне придётся обратится к ...)
Ведь если взрослого на улице побили и ограбили он идёт в полицию. Что же он стукач? Нет, он ищет защиту законным способом. И дети так же.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр